Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1001  
Старый 23.01.2020, 09:04
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

3 года назад уже была информация про иал, и на этом форуме в том числе. Вопрос изучения и подготовленности перед операции каждой девушки в отдельности.
Skoll, я думаю наши хирурги просто не хотят панику разводить. Наверняка на своих конференциях они об этом говорят. И те, кто ставил эти диагнозы россиянкам что проц в таких конференциях участвуют.
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 23.01.2020, 09:15
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferd Посмотреть сообщение
Если по УЗИ норма, болей нет, не надо никакое МРТ делать.
вообще то врачи рекомендуют в профилактических целях МРТ для девушек с имплантами - 1 раз в 2 года. Это писали очень многие.
А после узи еще нужно сходить с результатами к маммологу, которая и осмотрит руками грудь. Просто узи это не все. Маммолог 1 раз в год. И вот он и принимает решение - надо что то еще обследовать или нет.
И это просто обычная профилактика, не при подозрениях всяких а в штатном режиме

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 23.01.2020, 12:38
Аватар для Эмма123
Эмма123 Эмма123 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Испания
Сообщений: 276
Эмма123 на нуле
По умолчанию

@skoll, как нет, есть официально зарегистрированные 2 случая. Один в Москве, другой в СПб, я это еще летом читала

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 23.01.2020, 13:04
Аватар для margoritkaa
margoritkaa margoritkaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 12
margoritkaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
вообще то врачи рекомендуют в профилактических целях МРТ для девушек с имплантами - 1 раз в 2 года. Это писали очень многие.
А после узи еще нужно сходить с результатами к маммологу, которая и осмотрит руками грудь. Просто узи это не все. Маммолог 1 раз в год. И вот он и принимает решение - надо что то еще обследовать или нет.
И это просто обычная профилактика, не при подозрениях всяких а в штатном режиме
Я делаю узи раз в полгода, хожу к маммологу. За этот месяц так вышло вообще была на узи 2 раза (по поводу фиброаденомы) и меня после всего пропитанного тут все равно напрягает все это. Грудь не беспокоит, но для успокоения пойду на МРТ
Смотрела видео своего хирурга как раз по поводу Allergan. Призывает не паниковать и спокойно носить, если ничего не беспокоит. Я представляю какое кол-во девушек носит эти импланты хотя бы в той же Москве. У моего дока по 5-7 операцией в день и 3 года назад всем Allergan и ставили. Это в неделю около 30-35 девушек хотя бы только в 1 клинике.
Это я наверное сама себя так уговариваю и призываю успокоится)))) потому что до вчерашнего утра (пока я не наткнулась на эту информацию), я про грудь и про импланты не думала вообще

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 23.01.2020, 13:25
Аватар для skoll
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 172
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эмма123 Посмотреть сообщение
@skoll, как нет, есть официально зарегистрированные 2 случая. Один в Москве, другой в СПб, я это еще летом читала
Так почему у нас все хирурги говорят, что в России случаев нет? А где вы читали, не вспомните? В российском источнике?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 23.01.2020, 13:57
Аватар для Эмма123
Эмма123 Эмма123 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Испания
Сообщений: 276
Эмма123 на нуле
По умолчанию

@skoll, уже не помню на каком языке, ссылка тут была

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 23.01.2020, 14:09
Аватар для Ro_mashka91
Ro_mashka91 Ro_mashka91 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Ro_mashka91 на нуле
По умолчанию Имплант-ассоциированная лимфома

Из доклада Марка Клеменса.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 56629322.jpg
Просмотров: 173
Размер:	123,1 Кб
ID:	363918
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 23.01.2020, 14:36
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

И еще недавно несколько случаев подтвердилось. В статистику американскую, скорее всего, попадает очень мало случаев по другим странам. И с большим опозданием.

Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 23.01.2020, 15:21
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
мне маммолог сказала что часто серомы бывают За имплантом, и они тогда не видны на узи. И рекомендовала МРТ с контрастом. Я вроде это подробно описывала в личной теме где результаты визита к маммологу описывала.
Мне узистка и она же маммолог-анколог сказала, что серома не может локализоваться в одном месте, например за имплантом. За имплантом узи действительно не видит что происходит. Но жидкость образовывается между мплантом и капсулой, и имплант плавает в ней по всей поверхности так сказать. Поэтому если жидкость есть, ее сразу видно в любом месте. Вот где правда?! Но мне кажется это более логичным.
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 23.01.2020, 20:32
Аватар для Bassapolla
Bassapolla Bassapolla вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2019
Город: Петербург
Сообщений: 57
Bassapolla на нуле
По умолчанию

@аня, наверное, за имплантом разве что в складке , в заломе - но опять же если в салом количестве.
а в большом количестве - точно будет плавать там.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1011  
Старый 23.01.2020, 21:30
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Девочки, выложила у себя в теме сегодня пост - информацию по диагностике ИАЛ

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 23.01.2020, 23:19
Аватар для Fere
Fere Fere вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: США
Сообщений: 261
Fere на нуле
По умолчанию

@Лиссенок, про МРТ - это рекомендация FDA. И это не ИАЛ или опухоли диагностировать, а silent rapture. И не сразу, а после 3 лет ношения имплантов. А так у них рекомендация - маммография раз в год с 35 лет, даже с имплантами. Это потому, что УЗИ тут дорогое, и делают его не врачи, а техники, которые не всегда могут нормально посмотреть (у меня такое мнение сложилось).
УЗИ из всех самый безопасный способ, только спец нужен хороший. С имплантами грудь на УЗИ вообще хорошо видно. Если уж нет нормального врача УЗИ, то уж тогда МРТ (золотой стандарт).
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 24.01.2020, 10:23
Аватар для Lilu227
Lilu227 Lilu227 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2019
Город: Россия Москва
Сообщений: 6
Lilu227 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аня Посмотреть сообщение
Мне узистка и она же маммолог-анколог сказала, что серома не может локализоваться в одном месте, например за имплантом. За имплантом узи действительно не видит что происходит. Но жидкость образовывается между мплантом и капсулой, и имплант плавает в ней по всей поверхности так сказать. Поэтому если жидкость есть, ее сразу видно в любом месте. Вот где правда?! Но мне кажется это более логичным.
У меня на узи была видна жидкость,и разрыв, пошла на мрт подтвердился разрыв, только на операции все откачали и вытащили ен блок, и сдали на анализ в боткинскую на поиск BIA-ALCL. Никто из хирургов не сдаёт эти капсулы и жидкость без просьбы пациента, многие даже не знают куда. Это не обычный гистологический анализ. Поэтому и статистик четкой нет. Только сейчас начали собирать материал после операции, появилась горячая линия ALCL

Цитата:
Сообщение от аня Посмотреть сообщение
Мне узистка и она же маммолог-анколог сказала, что серома не может локализоваться в одном месте, например за имплантом. За имплантом узи действительно не видит что происходит. Но жидкость образовывается между мплантом и капсулой, и имплант плавает в ней по всей поверхности так сказать. Поэтому если жидкость есть, ее сразу видно в любом месте. Вот где правда?! Но мне кажется это более логичным.
Цитата:
Сообщение от marshmallow_ Посмотреть сообщение
@Lilu227, какая именно информация? Я же писала на прошлой странице, что в Москве с иал сталкивались в нмиц гематологии (конкретно врач Чернова).

Что такое "расслоение" = нарушение целостности оболочки? Тогда есть смысл сделать мрт или мскт (они более точно показывают разрыв импланта, чем узи). У этой лимфомы, как у и других, есть признаки : наличие инфильтрата, серомы. Возможно, ночная потливость, повышенная соэ, боль в груди. Чернова в работе по иал пишет, что изначально пациентка обратилась с жалобами на "болезненное уплотнение правой МЖ, изменение ее формы и увеличение размеров".

Что именно "подозрительно слабое"? Что по крови? Причин слабости может быть много, надо искать.
Спасибо за ответ, сделала мрт 4 января, разрыв левого. Серома в правой. Болей нет, отеков не было. Поэтому про грудь вообще не думала. Соэ норм, все показатели по крови норм, гормоны норм, щитовидка тоже, ревматолог сказал все норм) невролог выпивал антидепрессанты и снотворное ( это было до мрт) 3 месяца депрессий и плохого самочувствия. Лежала без сил и без желания жить. 21 января сделала операцию по удалению, жидкость и капсулы забрали сразу на поиск ALCL в боткинскую, материал должен был быть не в фармолоине, а в обычном физрастворе. Капсулы лучше смотреть живыми. Ответ пришёл через сутки, все норм, иммунитет борется, раковых клеток CD30+ Не обнаружено. Лежу в больнице, со своей красивой новой грудью, и в голове мысли светлые и жить хочется. А разрыв был приличный, но гель капсулу не покинул, но отравиться я успела. Сейчас буду проходить программ детокс. Спасибо всем за информацию, так как многие врачи не в курсе что куда сдавать и т.д.
Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 24.01.2020, 12:34
Аватар для margoritkaa
margoritkaa margoritkaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 12
margoritkaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilu227 Посмотреть сообщение
У меня на узи была видна жидкость,и разрыв, пошла на мрт подтвердился разрыв, только на операции все откачали и вытащили ен блок, и сдали на анализ в боткинскую на поиск BIA-ALCL. Никто из хирургов не сдаёт эти капсулы и жидкость без просьбы пациента, многие даже не знают куда. Это не обычный гистологический анализ. Поэтому и статистик четкой нет. Только сейчас начали собирать материал после операции, появилась горячая линия ALCL




Спасибо за ответ, сделала мрт 4 января, разрыв левого. Серома в правой. Болей нет, отеков не было. Поэтому про грудь вообще не думала. Соэ норм, все показатели по крови норм, гормоны норм, щитовидка тоже, ревматолог сказал все норм) невролог выпивал антидепрессанты и снотворное ( это было до мрт) 3 месяца депрессий и плохого самочувствия. Лежала без сил и без желания жить. 21 января сделала операцию по удалению, жидкость и капсулы забрали сразу на поиск ALCL в боткинскую, материал должен был быть не в фармолоине, а в обычном физрастворе. Капсулы лучше смотреть живыми. Ответ пришёл через сутки, все норм, иммунитет борется, раковых клеток CD30+ Не обнаружено. Лежу в больнице, со своей красивой новой грудью, и в голове мысли светлые и жить хочется. А разрыв был приличный, но гель капсулу не покинул, но отравиться я успела. Сейчас буду проходить программ детокс. Спасибо всем за информацию, так как многие врачи не в курсе что куда сдавать и т.д.

Я правильно понимаю, что при разрыве и сероме вас никак не беспокоила грудь и она не изменилась? Получается вы просто пошли на плановое узи и там уже диагностировали разрыв и жидкость?

вы с имплантами этими сколько лет ходили и какая фирма была?
Вам скорейшего восстановления и здоровья! И самое главное что раковых клеток не обнаружено!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 24.01.2020, 23:49
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

Пост Саруханова Георгия Михайловича по поводу ИАЛ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 26.01.2020, 00:08
Аватар для skoll
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 172
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Мельников сейчас в США на конгрессе как раз по иал и болезни грудных имплантов. Там присутствуют все самые ключевые мировые пластики.
Так вот, говорит, что при удалении эн блок без показаний риски осложнений гораздо больше, чем потенциальные риски иал.
Статистика по ментор есть, вообще ничтожна. Статистику по аллерганам и другим маркам не показал (

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 26.01.2020, 09:31
Аватар для Bassapolla
Bassapolla Bassapolla вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2019
Город: Петербург
Сообщений: 57
Bassapolla на нуле
По умолчанию

@skoll, да, он вроде как круглый стол собирается организовать для обсуждения вопросов по иал и так называемой bll

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 27.01.2020, 00:41
Аватар для Billy
Billy Billy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2020
Город: Сеул, Южная Корея
Сообщений: 44
Billy на нуле
По умолчанию

Добрый день всем! мне удалили не енблок импланты и капсулу на 90%, по заключению гистологии самой капсулы вышло гранулематозное воспаление. Видимо это воспаление как раз таки реакция инородного тела на организм, тк ровно через месяц после установки импнатов пошло немение рук по утрам.
Сейчас немение продолжает беспокоить (удаление было 3 января)и появились пощипывания будто сотни иголок колют мне на ладони и пальцы. Я так подозреваю, что это остатки капсулы с воспалением продолжают раздражать ткани.
Мне как то сказали, что эти капсулы со временем саморастворяются, тем более если она тонкая. Но чет слабо в это верю. В эту среду консультация с хирургом, какие ему нужно задать вопросы? сижу в ступоре. Паника от того, что эти оставленные 10% капсулы со временем вызовут иал. Что странно, в течении всего года носки имплантов все показатели по крови были идеальные, хотя воспаление было в организме...зато симптомы жить не давали. И сейчас спустя 1 мес после удаления жуткие покалывания в груди и жжение временами.
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 27.01.2020, 01:08
Аватар для skoll
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 172
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Billy, у меня тоже был страх что иал может возникнуть даже в оставленной после удаления капсуле. Но на деле это нетак, похоже.. Это если иал зародилась уже, и импланты удалили не энблок. Или капсулу оставили. Тогда она продолжает расти.
Но есть один вопрос, на который я ответа так и не нашла пока. Есть случаи иал с гладкими имплантами, когда в анамнезе стояла текстура. Эти случаи, это когда иал зародилась ещё с текстурой, и продолжала развиваться с новыми гладкими? Или все же она зародилась с гладкими, тогда что ей помешает так же зародиться в оставленной после удаления капсуле?
Короче, ничего непонятно.

А вы проверяли шейный отдел? Грудной ещё может влиять на немение рук. Вероятно вы после операции ограничили подвижность, это скорее всего, потому что как правило девушки первые месяцы после маммо себя берегут ) или долго находитлисьь в одной позе, и от этого спина стала страдать? Потому что онемение рук это чисто проблема спины.
Про покалывания и сжение в груди - это норма на вашем сроке, у вас внутри сейчас ткани травмированы сильнее , чем после установки, так что, даже не переживайте насчёт этого, дайте время вашему телу на реабу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 27.01.2020, 03:15
Аватар для Billy
Billy Billy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2020
Город: Сеул, Южная Корея
Сообщений: 44
Billy на нуле
По умолчанию

@skoll, спасибо за ответ, хоть немного успокоили~~
но про грудную зону позвоночника слышу впервые, все твердят про шейную. Мрт показал, что есть протрузии в шее, грудную не снимала, в шее протрузии не такие сильные чтобы влиять на нервные окончания. Месяц лечила в Восточной клинике, боли в шее и спине прекратились, но немение не прекратились. Чисто интуитивно мне кажется, что это воспаление в капсуле так негативно повлияло на нервы рук. Организм кричал SOS, всячески показывал, что импланты лишнее в организме.
Еще и отечность пальцев есть с марта 2019 г. + одышка, будто всегда полной грудью пытаюсь захватить воздух.

Девочки, а какая диагностика поможет выявить иал? на какие анализы крови обращать внимание? После удаления через 10 дней была серома 70 мл, но ее не сдавали на анализы, она появилась возможно из-за не тугой повязки...
Через какое время снимать узи, мрт? болевые ощущения в груди через ск мес обычно проходят после оп? можно ли спать на боку? я через 1 неделю спала, может это помешало заживлению, тк пощипывания на руках как иголки появились после удаления имплантов, до этого было только немение и отек пальцев. Когда можно пойти к мануалисту на лечение спины и массажи? Вопросов тьма(((
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©