Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #401  
Старый 08.05.2018, 16:42
Аватар для izolotko
izolotko izolotko вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 106
izolotko на нуле
По умолчанию

Larissa68, понаблюдаю за собой) но я его каждый день не использую. Втыкаю иногда по утрам, чередую с ниа и баффет+euk
  #402  
Старый 08.05.2018, 18:52
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
Очень интересно мнение о составе
хороший состав - это не масло в чистом виде (против которых я выступаю ), а сборный коктейль для восстановления и смягчения кожи ( из липидной и увлажняющей составляющих).
MANYO FACTORY ULTRA MOIST CLEANSING OIL
хороший состав. Надеюсь, оно будет получше смываться, чем их же "желтенькое" PURE CLEANSING OIL.

Обо мне:
  #403  
Старый 08.05.2018, 19:09
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

спасибо большое!!
Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
хороший состав. Надеюсь, оно будет получше смываться, чем их же "желтенькое" PURE CLEANSING OIL.
интересненько. как думаете, что именно в составе может провоцировать плохое смывание?

сравним составы?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] MANYO FACTORY PURE CLEANSING OIL
Ingredients: Glycine Soja (Soybean) Oil, Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Sorbeth-30 Tetraoleate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Isoamyl Laurate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Squalane, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Rice Ferment Filtrate (Sake), Camellia Sinensis Leaf Extract, Saponaria Officinalis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Tocopherol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Decyl Glucoside, Ginkgo Biloba Leaf Extract.

MANYO FACTORY ULTRA MOIST CLEANSING OIL [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ingredients: Glycine Soja (Soybean) Oil, Sorbeth-30 Tetraoleate, Isoamyl Laurate, Caprylic/CapricTriglyceride, Phyto Squalane, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Adansonia Digitata Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Glyceryl Caprylate, Saponaria Officinalis Leaf Extract , Aloe Barbadensis Leaf Water, Cananga Odorata Flower Oil, RosaDamascena Flower Oil, Plankton Extract, Avena Sativa (Oat) Meal Extract, Hippophae Rhamnoides Water, Aniba Rosodora (Rosewood) Wood Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Tocopherol

( в последнем никаких потенциальных известных раздражителей для чувствительной кожи не содержится ведь?)
  #404  
Старый 08.05.2018, 19:21
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
как думаете, что именно в составе может провоцировать плохое смывание?
недостаточное кол-во эмульгатора.
У Манио он во всех трех маслах Sorbeth-30 Tetraoleate, но по составам я не могу определить в равном ли количестве он добавлен во все.
Ну и плотность базовых масел в составе может играть роль (ши, кокос, касторовое, жожоба - "тугие").

Обо мне:
  #405  
Старый 08.05.2018, 19:25
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, понятно, спасибо))
перебрала пробники, мне на Manyo штук 5-6 средств прислали,даже больше - и ни одного для этих масел)эх

все еще в печальном поиске миндальной кислоты 10%, по составу этой продавец хранит молчание уже 5 дней [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] DR. FREEVENUS 10% Mandelic Acid Renewal Firming Essence
а времени все меньше( и альтернатива не придумывается. реакцию кожи на триэтоноламин в кислоте проверить оказалось невозможным
  #406  
Старый 08.05.2018, 19:27
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
в последнем никаких потенциальных известных раздражителей для чувствительной кожи не содержится ведь?
вроде нет.
Экстракты неагрессивные. Эфирные масла тоже - иланг, роза, розовое дерево, лаванда.

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
все еще в печальном поиске миндальной кислоты 10%,
ничего нового предложить не могу .

Обо мне:
  #407  
Старый 08.05.2018, 19:29
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

и нигде не находится этот состав((

*Illonika*, спасибо!
  #408  
Старый 08.05.2018, 23:37
Аватар для Janetik
Janetik Janetik вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2018
Город: Симферополь
Сообщений: 50
Janetik на нуле
По умолчанию

Sprinty, а Манио где покупаете?
  #409  
Старый 08.05.2018, 23:43
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Janetik, я заказывала на ebay, но есть и сайт вот тот, что по ссылкам выше
  #410  
Старый 09.05.2018, 00:55
Аватар для Nezzy
Nezzy Nezzy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 10
Nezzy на нуле
По умолчанию

и снова здравствуйте) по вашим рекомендациям, уважаемые гуру красоты и ухода, месяц использую только третик индийский 0,025 + увлажнение. Надеюсь, правильно всё поняла и не зря весь этот месяц била себя по ручонкам, жадно тянувшимся к разным красивым баночкам.
Отчитываюсь)) Третиноин каждый третий день, утром у меня крем Mad Hippie Skin Care Products [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , после него - тональный крем.
После первых пары раз использования немного (очень немного) шелушилась носогубка, потом шелушение ушло, третик не отменяла. Заметно "поперло" сало из пор (кожа плотная, пористая), сейчас и это очень сократилось. По ощущениям в общем кожа стала матовее, возможно, это моя фантазия, но в частности на следующее утро после использования третика - совершенно точно нет жирности, которая была всегда.
Надеюсь, всё делала правильно) ну, если нет, то поправьте меня, пожалуйста )
И ещё у меня вопросы) Я в Москве, до третика пользовалась ретинолом только с октября по март, несколько лет подряд.
Первый и самый волнительный - можно ли мне уже что-нибудь ещё добавить в уход?)
2. Отменять ли актив в связи с летом - активно не загораю, но по выходным бываю на даче. Если оставлять, то достаточно ли будет утром вот такого санскрина [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или нужно сильнее, или принципиально другой? поверх него ещё тональное средство.
3. в конце мая на 2 недели еду в турцию с отдыхательными целями, на лицо СПФ 50 (всегда его использую на отдыхе), но очень боюсь пигментации, третик не буду брать вообще, через сколько времени по приезду можно снова его вводить?
заранее извиняюсь, если что-то написано и повторялось много раз (наверняка так оно и есть), но я добралась пока только до третьего тома. . и да, каша в голове(((
  #411  
Старый 09.05.2018, 04:42
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

новости от Purito по поводу PURITO Pure Hyaluronic Acid 90 Serum [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

It contains 2% of Niacinamide.
and Ascorbic acid is LAA( it is a small percentage and it does not affect Niacinamide at all)
  #412  
Старый 09.05.2018, 10:59
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Иллоника, я тут снова со своим "бараном" по имени ниа) в моей рутине ему есть место только утром. Если я наношу его часа за полтора до выхода на улицу, сверху солнцезащита и улица, это до машины и дальше офис. Насколько бесполезно его использование? Или даже впмтавшись в кожу он в ней через два часа разрушается под действием света?
Просто вечером у меня так хорошо идёт третик, кислый С и АНА.
Или поменять кислый С вечером на некисоый по утрам на лето? Что вы посоветуете?

Обо мне:
  #413  
Старый 09.05.2018, 11:50
Аватар для alenka11
alenka11 alenka11 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2018
Город: Киев
Сообщений: 37
alenka11 на нуле
По умолчанию

Добрый день. Всех с праздником! Девочки, у кого жирная кожа с большими забивающимися порами, какими кислотами довольны? Я заканчиваю салицилку от the ordinary , хочу что-то посильнее.
  #414  
Старый 09.05.2018, 14:37
Аватар для izolotko
izolotko izolotko вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 106
izolotko на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nezzy Посмотреть сообщение
достаточно ли будет утром вот такого санскрина [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или нужно сильнее, или принципиально другой? поверх него ещё тональное средство
Этот не берите, он жутко выбеливает и сушит. Тут уже не раз его обсуждали. Если инисфри -то надо брать милд, а не но себум. Я сама прокололась с ним( Теперь использую его только выходные дни, если на балконе цветами занимаюсь)) ну чтоб никто не видел меня со смертельно белым лицом
  #415  
Старый 09.05.2018, 15:37
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
Что вы посоветуете?
с спф ниацинамид прекрасно носится и днём. У азиатов он часто используется в дневной косметике.
Он не такой неженка как альфа-липоевая. Вот её в период солнечной активности хорошо только на ночь.

Обо мне:
  #416  
Старый 09.05.2018, 16:59
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Иллоника, спасибо, это отлично. Мне нравится моя рутина и очень не хотелось ее менять. Тем более с мар с что то у меня не очень, сильно сушит. А вот ниа - утром под крем, кожа просто изумительно нравится мне. Ей ничего кроме лёгкого тона от рассыпчатой пудры не надо уже. Очень я порадовалась)))

Обо мне:
  #417  
Старый 09.05.2018, 21:53
Аватар для Nezzy
Nezzy Nezzy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 10
Nezzy на нуле
По умолчанию

izolotko, спасибо, удержали от ненужности!) милд на айхерб не нашла(( пойду снова читать блог Иллоники, искать другое))
  #418  
Старый 09.05.2018, 22:05
Аватар для Lekka23
Lekka23 Lekka23 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2018
Сообщений: 23
Lekka23 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka11 Посмотреть сообщение
Добрый день. Всех с праздником! Девочки, у кого жирная кожа с большими забивающимися порами, какими кислотами довольны? Я заканчиваю салицилку от the ordinary , хочу что-то посильнее.
Я в прошлом году пользовалась SC blemish age defense. Очень нравилась. Хотя она со спиртом, поэтому ее не советуют. Но мне вообще нормально пошла, кожу не сушила.
Только тогда я ее оч удачно по акции взяла. А в этом году зажала 5т
Паула чойз мне показалась оч слабенькой.
Но к моему большому удивлению оооч понравилась cosrx aha 7. Хотя я вот была уверена что мне именно салицилка нужна. В итоге от аха эффект чуть ли не лучше чем от SC.

И вообще всем здравствуйте
Я вас втихоря почитываю))) Перебралась сюда с космо. Там оказывается все заглохло, давно не заходила.
Уход добивала еще весь летний, т.к. из-за беременности изменилась реакция кожи.
Напр. на авеновский истеаль, который в прошлом году мне был вообще ниочем, в этом году с одного намаза очень повысилась чувствительность кожи (лицо было больно полотенцем вытирать,как наждачкой по коже прошлись).
Но все позаканчивалось, влилась опять в тему. Кое что уже получила и начала пользоваться, остальное жду)
  #419  
Старый 09.05.2018, 22:32
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nezzy Посмотреть сообщение
и снова здравствуйте)
здрасте
Цитата:
Сообщение от Nezzy Посмотреть сообщение
можно ли мне уже что-нибудь ещё добавить в уход?)
если кожа спокойная, то можно. кислоты, например, или аскорбинку.
Но у меня все рутинные подробности в дневнике расписаны - пост Рутина.
Цитата:
Сообщение от Nezzy Посмотреть сообщение
Отменять ли актив в связи с летом - активно не загораю, но по выходным бываю на даче....заранее извиняюсь, если что-то написано и повторялось много раз (наверняка так оно и есть),
и я заранее извиняюсь, но от этого вопроса уже потряхивает
Только от вас зависит отменять вам активы или нет.
Почему кто-то за вас должен принимать решение и нести ответственность за то, как вы будете следить за своей кожей?
Цитата:
Сообщение от Nezzy Посмотреть сообщение
в конце мая на 2 недели еду в турцию с отдыхательными целями, на лицо СПФ 50 (всегда его использую на отдыхе), но очень боюсь пигментации, третик не буду брать вообще, через сколько времени по приезду можно снова его вводить?
Большинство отменяет на время поездок.
Вернуть можно как только минимизируется загар.
Но, если вы планируете загорать, то третиноин и кислотные средства нужно сворачивать заранее - дней за 10 примерно. Получается, что в вашем случае сейчас нет смысла вводить кислоты (вы спрашивали выше, что вам добавить в уход).
Всё, что можно при пляжном отдыхе я в дневнике перечисляла, см. всё тот же пост Рутина.

****************************

Цитата:
Сообщение от Lekka23 Посмотреть сообщение
И вообще всем здравствуйте
Я вас втихоря почитываю))) Перебралась сюда с космо. Там оказывается все заглохло, давно не заходила.
привееет))))
Цитата:
Сообщение от Lekka23 Посмотреть сообщение
Я в прошлом году пользовалась SC blemish age defense. Очень нравилась. Хотя она со спиртом, поэтому ее не советуют.
не советую в первую очередь третиноинщицам, коих тут большинство.
Без ретиноида кожа гораздо легче переносит подобные средства, но на третиноине ей и так достается агрессии, особенно в период привыкания.
Цитата:
Сообщение от Lekka23 Посмотреть сообщение
влилась опять в тему. Кое что уже получила и начала пользоваться, остальное жду)
в лето активничать начинаешь?

Обо мне:
  #420  
Старый 09.05.2018, 22:42
Аватар для Lekka23
Lekka23 Lekka23 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2018
Сообщений: 23
Lekka23 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
в лето активничать начинаешь?
да там не особо)
Аха вот уже с месяц пользуюсь, миндальку получила (5%).
Вельвет Phyto-C (еще не пользовалась), еще немного их олив гель есть (остатки, пару пробников по 5мл).
Хада лабо гиалуронку ввела (виола едет).
МАР Таулон едет (думаю использовать ли летом, посмотрю)).

Вообще мне казалось что кожа хуже сейчас (чем на более активном уходе прошлой зимой). Оно конечно и понятно. Но. Тут красилась у окошка днем (а не в 5.40 как обычно ) рассмотрела внимательнее кожу и поняла что все-таки разница значительная с тем, что было до начала изучения "всей этой темы"))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©