Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 28.04.2018, 23:49
Аватар для Камилла
Камилла Камилла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Баку
Сообщений: 117
Камилла на нуле
По умолчанию

Иллоника, посоветуйте, пожалуйста, как правильно ввести в рутину средства с витамином С (MAP от Timeless 5%) и ниацинамидом (Insta Natural 5%). Третиноин планирую ввести осенью.
Кожа чувствительная. Солнцезащитным пользуюсь всегда, умывалки мягкие.
Можно ли начать сразу пользоваться сывороткой от Timeless с утра каждый день если никаких внешних реакций я не замечаю? И когда после этого можно подключить средство с ниацинамидом на ночь
  #242  
Старый 29.04.2018, 00:13
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
(если одно средство изредка, то ничего;
Ну вообщем стараюсь смотреть/учусь смотреть ... Но бывает и "проскочут" не совсем хорошие ингредиенты " в купленном"... туплю иногда, ага... сама потом удивляюсь "куда смотрела?"
Вот этот Sesderma Azelac Moisturizing gel цапнула в пылу "испуга" обострения розы, и читая одноимённую тему. А в нём кроме триэтаноламина и алкоголь следом "шагает"... , тоже увидела ПОТОМ.
Я ж прочитала, что "помогло кому-то" - всё! надо бежать/хватать... привычка дурная у меня, да... Вообще отзывы на него (этот гель) оч. НЕ плохие. ...это я успокаиваю себя... У меня ещё от Ординари молочка едет 5% , тож. с триэтаноламином ... буду на часок накладывать и смывать. В принципе планировала именно эту молочку 5% в рутине с третиноином пользовать. Мне процент кислоты, на третике, и пять "за глаза" будет... Как у тебя 10 % ная - боюсь силиконов.. может зря... но кажется мне, что забьёт мне поры силикон нАпрочь.
Касаемо геля - посмотрю, как кожа отреагирует. Может на лето и не плохо пойдёт (касаемо спирта в нём), и учитывая, что буду смывать, оставляя на не слишком долгое время. Может вообще только на места розы буду пробовать пользовать. Мне когда то лосьон 10% гликольки от DDF душевно так шёл! Не смотря на спирт в составе. Никаких раздражений. Главное не переусердствовать по частоте применяемости (что мне зачастую присуще)
  #243  
Старый 29.04.2018, 00:25
Аватар для lerumpochka
lerumpochka lerumpochka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2018
Город: Украина
Сообщений: 74
lerumpochka на нуле
По умолчанию

В тему разговоров и покупок purito. A как их витамин с?? В список Иллоники ,вижу, не попал.по составу? Или почему?
Purito Pure Vitamin C Serum
Ingredients
Sodium Hyaluronate liquid(89%), Ascorbic Acid, 1,2-Hexanediol, Niacinamide,Arginine, Human-
Oligopeptide-1, Hydrolyzed Collagen, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Magnolia Liliflora Bud
Extract, Lilium Tigrinum Extract, Paeonia Albiflora Root Extract, Tuber Magnatum Extract, PyrusMalus
(Apple) Fruit Extract, Red Ginseng Extract, Sodium Polyacrylate, Adenosine,Disodium EDTA
  #244  
Старый 29.04.2018, 00:30
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Мне когда то лосьон 10% гликольки от DDF душевно так шёл! Не смотря на спирт в составе. Никаких раздражений. Главное не переусердствовать по частоте применяемости (что мне зачастую присуще)
Очень жаль, что так с этим лосьоном..., из-за спирта, который по логике вещей, действительно может являться раздражителем, особенно для чувствительной кожи.
А тогда, результат был сразу и из серии "вау" для меня. Так всё выравнивал, и цвет и поры и рельеф. Я его не смывала. Даже не знала о такой практике...
  #245  
Старый 29.04.2018, 00:46
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
А тогда, результат был сразу и из серии "вау" для меня.
ну так и в чём проблема? Пользуйтесь им дальше, раз он на вашей коже даёт такой замечательный результат.

Цитата:
Сообщение от lerumpochka Посмотреть сообщение
A как их витамин с?? В список Иллоники ,вижу, не попал.
сколько там процентов витамина?

Цитата:
Сообщение от Камилла Посмотреть сообщение
Можно ли начать сразу пользоваться сывороткой от Timeless с утра каждый день если никаких внешних реакций я не замечаю?
5% витамина это всё равно актив. Поэтому вводить стоит аккуратно, посмотреть реакцию. Сначала через день начните и отслеживайте. Когда введете полноценно витС, то так же аккуратно возьмётесь за ниацинамид.

Обо мне:
  #246  
Старый 29.04.2018, 00:54
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
ну так и в чём проблема?
проблема в том, что за последнее время обострения розы посещают чаще. Тогда этого НЕ было. По крайней мере в таком типе, как щас. Вообще стресс меня ТАК подкосил капитально! И кожу в том числе. Увы.
Как вариант - есть вероятность спиртом усугубить (по нарастающей) ситуацию.
*Illonika*,
я теперь голову забила, как лучше этим Sesderma Azelac Moisturizing gel пользоваться. Посмотрите пожалуйста состав. Понятно, что он не "айс" совсем. Но, ведь , люди с розацеа , как то его юзают и получаю положительные результаты. Как лучше (Вы бы на моём месте, если б купили такое "чудо") попробовали его юзать? Его , как полноценное кислотное средство считать. И применять, тогда, например 1-2 раза в неделю? Или это , всё таки ближе к некому лечебному УХОДОВОМУ крему (в ситуации с розацеа и при этом присутствии некой реактивности кожи). И курсом его пропользовать в более частом режиме? Каком тогда? Или аппликационно на места розы? И как часто? Я смотрю на состав и как в той поговорке "смотрю в книгу - вижу фигу".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Помогите советом, плииииз!
Понимаю, что Вы не врач, но по крайней мере Вы- тот человек, который имеет понятие о проблеме и к тому же модерирует форумы проблемников, и как наблюдатель с большим опытом за такими, как мы проблемники с розой (акне и роза - в чём то перекликаются )
  #247  
Старый 29.04.2018, 01:41
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Leotana, я 5% молочкой Ординари пользуюсь, не чаще 1 раза в неделю. Как правило, раз в 2 недели. Она мягкая, нежная; я ее смываю и далее по программе рутины.
Силиконы надо пробовать, как и все средства.
  #248  
Старый 29.04.2018, 01:53
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Antoine,
спасибо большое за отзыв и поддержку..., появилась надежда, что не всё , что я купила - совсем мне не подойдёт... и на выброс...
Слушай, а как же тамошний триэтаноламин в составе этой 5% ной молочки? Ничего? Не раздражает тебе? Я уже всю голову себе забила...
  #249  
Старый 29.04.2018, 02:01
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Leotana, дело в количестве и частоте нанесения, времени нахождения на коже, чем закрыть, etc.
Мне не пошла Сесдерма. Может, тебе будет хороша ))
В розе я сильно сократила глютен и молочку, был период вообще без глютена и молочки. Сейчас ем редко и только очень-очень хорошего качества.
  #250  
Старый 29.04.2018, 03:49
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Leotana,
У триэтаноламина разрешенный ввод в кометику от 0,1 до 5% (в смываемых с кожи средств).
В этом геле он расположен очень высоко и меня это напрягает. Он выше Азелоглицина (Potassium azeloyl diglycinate) , которого вроде бы 3% заявлено.
А вот спирт как раз нет. Если даже предположить, что ТЭА сюда запихнули в максимальном проценте, то получается, что спирта процента 4, ну или чуть больше (это фигня). И вопрос тогда, сколько процентов кислот здесь в сумме - азелаиновая, транексамовая и никотиновая? Плюс еще ретинальдегид (Retinal), который идет до феноксиэтанола (консерванта 0,5% обычный ввод), что говорит о его не формальном наличии, а вполне рабочей концентрации для ретиноида. В авеновских средствах его рабочая концентрация 0,05-0,1% .
Нафига туда запихнули диоксид титана я уже не буду развивать тему.
Цитата:
Как лучше (Вы бы на моём месте, если б купили такое "чудо") попробовали его юзать? Его , как полноценное кислотное средство считать. И применять, тогда, например 1-2 раза в неделю?
По тому, что я выше написала, очень сомнительно он называется Moisturizing gel , как будто это просто увлажняющий гель.
Если это гель с активами азелоглицин+кислоты+ретиналь , его нужно вводить аккуратно, пробовать раза два в неделю сначала, потом три...

Обо мне:
  #251  
Старый 29.04.2018, 06:35
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
его нужно вводить аккуратно, пробовать раза два в неделю сначала, потом три..
*Illonika*,
Спасибо огромное! Вот чтоб я без Вас делала...?! Не преувеличеваю.
Именно так и буду вводить. На какое время оставлять, как думаете? Час - много? И до какой частоты применения доводить? Через день или как?
*Illonika*,
и вообще смывать ли? Или просто закрывать нейтральным кремом? Как бы Вы делали?
Если это приравнять к активному ср-ву, то другие кислоты на период пользования этим Sesderma Azelac Moisturizing gel отложить совсем? Или ту же Neo Strana Fase Serum PHA 10 оставить на раз в неделю? Или это перебор?
Простите, что Вас мучаю... Но я уже в этих кислотах запуталась нафиг... И хочется - и колется...
Правильно Вы сказали, что- удачно подобранная рутина (ср-ва) и режим применения - залог успеха. Это-то я, как раз поняла хорошо. Но пока разбираться, хоть капельку, как Вы - не умею...

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
В розе я сильно сократила глютен и молочку, был период вообще без глютена и молочки
Спасибо!
Щас глютен я тоже почти не ем. Только в овсянке он. Ни хлеб, ни др. выпечку и крупы - не ем. Молочка только в виде пол пачки творога со сгущёнкой на утро у меня каждый день. Иначе я сорвусь во все тяжкие.... Ни др.сладкое, ни копчёное, ни перчёное , ни жареное и т.п - не ем. В этом режиме еда вроде не влияет на обострения. Говорить, что стало получше (ТТТ) - боюсь уже. Да и Цикапласт на вечер (с мадекассосидом) в моём случае сейчас рулит, как я понимаю
  #252  
Старый 29.04.2018, 10:33
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Antoine,
спасибо большое за отзыв и поддержку..., появилась надежда, что не всё , что я купила - совсем мне не подойдёт... и на выброс...
Слушай, а как же тамошний триэтаноламин в составе этой 5% ной молочки? Ничего? Не раздражает тебе? Я уже всю голову себе забила...
А разве в 5-процентной ординаре он есть7
я что-то не углядела, когда брала, и очень порадовалась, что его налили только в 10-процентную
Неверный состав на глаза попался7
  #253  
Старый 29.04.2018, 13:09
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Я сейчас зашла на сайт Deciem: ни в пятерке, ни в десятке триэталомина нет. Но раньше в одном из них был: приеду, посмотрю. На солнце я кислоты не брала.
  #254  
Старый 29.04.2018, 15:44
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

На моем флаконе состава не видать
Если только у вас именно с коробочками хранятся
  #255  
Старый 29.04.2018, 16:09
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Я храню средства в коробках; если выбрасываю — фотографирую состав. Есть фирмы, которые даже на своих официальных сайтах не выкладывают составы.
  #256  
Старый 29.04.2018, 17:19
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

О, вот это предусмотрительность
  #257  
Старый 29.04.2018, 17:38
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
На какое время оставлять, как думаете? Час - много? И до какой частоты применения доводить?
Оставлять на ночь как рабочую сыворотку, но не вводить сразу каждый день. Как часто она у вас будет я не знаю - это от кожи зависит. Возможно пойдет на каждый день (как и рекомендует производитель), просто не с места в карьер.
И поскольку непонятки с количеством ретинальдегида в этой сыворотке (выглядит как актив), то советую в дальнейшем не объединять её в рутине с третиноином. Либо одно, либо другое.
Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Если это приравнять к активному ср-ву, то другие кислоты на период пользования этим Sesderma Azelac Moisturizing gel отложить совсем?
Я не знаю, честно. Этот гель - кот в мешке, вариант тех сывороток, что я обычно не советую брать, т.к. содержат видимые активы, но проценты неизвестны, что не даёт возможности трезво оценить мощность препарата.

Цитата:
Сообщение от sveta_lenobl Посмотреть сообщение
А разве в 5-процентной ординаре он есть7
я что-то не углядела, когда брала, и очень порадовалась, что его налили только в 10-процентную
Полезла сейчас составы глянуть, а триэтаноламина в ординаревской молочке нееет! Хорошая новость.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Патамушта он раньше там был и мы это обсуждали в архивной теме, точно помню.

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Но раньше в одном из них был
был-был, я тоже помню это.

Обо мне:
  #258  
Старый 29.04.2018, 18:17
Аватар для Oggiel
Oggiel Oggiel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2017
Город: Украина, полтава
Сообщений: 102
Oggiel на нуле
По умолчанию

Учусь читать составы) но, пока, без помощи никак) Иллоника! Я права, что этот кушон на физиках достойный? Etude house AC Cleanup Mild BB Cushion.
Состав: Water, Cyclopentasiloxane, Zinc Oxide (Ci 77947), Titanium Dioxide (Ci 77891), Cyclohexasiloxane, Phenyl Trimethicone, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Propanediol, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Allium Sativum (Garlic) Bulb Extract, Madecassoside, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Mannitol, Ampelopsis Japonica Root Extract, Saururus Chinensis Extract, Allium Cepa (Onion) Bulb Extract, Glycoproteins, Glyceryl Caprylate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Chamaecyparis Obtusa Water, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Disodium Edta, Disteardimonium Hectorite, Butylene Glycol, Salicylic Acid, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Sodium Chloride, Sorbitan Isostearate, Stearic Acid, Aluminum Hydroxide, Ammonium Glycyrrhizate, Zinc Gluconate, Caffeine, Caprylyl Glycol, Triethoxycaprylylsilane, Polyglyceryl-4 Isostearate, Hexyl Laurate, Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77499), Fragrancе

Никто не пользовался?
  #259  
Старый 29.04.2018, 18:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oggiel Посмотреть сообщение
Никто не пользовался?
ответ в Солнцезащитной теме.

Обо мне:
  #260  
Старый 29.04.2018, 19:34
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
Спасибо огроменное!!!!
Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
триэтаноламина в ординаревской молочке нееет! Хорошая новость.
Просто отличная новость!!!

sveta_lenobl,
в пятёрке был точно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и в десятке тоже
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Очень надеюсь, что мне придёт без него уже... Знала б , уточнила у продавца... А теперь - рулетка
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©