Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 02.05.2018, 00:13
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

Привет девочки!!! Все молодцы!!! Теперь все дружненько покупаем билеты и приезжаем к нам на пешие прогулки на Монтсеррат! Весна в этом году затяжная на море еще холодно... Я уже работаю во всю, ноги очень устают к концу рабочего дня. Заметила, что на первой ноге к концу дня начинает неметь большой палец, я потом дома его разминаю руками.... Не знаю хорошо это или плохо. Спортом врач сказал потихоньку начинать не раньше чем через 5 месяцев после операции.Так что я пока сачкую, только разминку для стопы делаю и легкую йогу начала вчера. Всех обнимаю!

Обо мне:
  #422  
Старый 02.05.2018, 18:56
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Женьшень_, если размер увеличился после оп, возможно у тебя египетский тип, но, главное — пальчики теперь ровненькие
Про упражнение, все банально просто: становишься на колени, вытянув стопы и распрямив пальчики и опускаешь 5точку на пятки, если пальчики оставить согнутыми, то при опускании будут с большей нагрузкой работать передний отдел стопв движении «на себя», только без резких движений, контролируй натяжение, опираясь руками

Наталья Дернова, спасибо, Наташ, за приглашение, прям мечтаю им воспользоваться Только вот через неделю улетаю на Тенерифе, полоскать ножки в океане
Говоря про ограничение в спорте в 5 месяцев, док, наверное, недооценивает твои нагрузки как экскурсовода!!!
Правильно делаешь, что массируешь палец, восстанавливай кровоток, а у дока при случае поинтересуйся, что это может быть, ведь нервные окончания должны были уже прорасти.

Обо мне:
  #423  
Старый 02.05.2018, 19:07
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
тебе этот момент критичен? Лично я не заморачиваюсь по этому поводу, главное полноценно ходить Без Боли и в нормальной обуви!!!
Ир, ты права, просто ощущения странные - типа раньше могла, а теперь-нет. Ущербность какая-то . Спрошу у дока через месяц, что делать

Обо мне:
  #424  
Старый 02.05.2018, 22:00
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова, большое спасибо за приглашение! Я думаю, что твои нагрузки - это почти спортзал.) А то, что пальчик немеет, так может быть это просто после операции ещё всё восстанавливается. У меня ещё тоже сохраняются участки онемевшей кожи в области шовчиков. Я терпеливо жду.
Ирина71, сегодня была и на эллипсе, на дорожке походила, в бассике поплавала. Красота, куча положительных эмоций!))) Отличного отдыха! Если прикупишь обувь - обязательно похвастайся, а мы порадуемся обновкам.)))
Anna2111, если есть ощущение ущербности, то обязательно разрабатывай, но только с доком посоветуйся, чтобы не навредить.

Обо мне:
  #425  
Старый 03.05.2018, 19:25
Аватар для Selena_Yak
Selena_Yak Selena_Yak вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 23
Selena_Yak на нуле
По умолчанию

Всем привет! неделю назад Л.Г. снял с меня баруки, сделал стельки. Гнул пальцы (очень очень больно). результатом док доволен (я вообще в восторге). Хожу, но пальцы побаливают, упражнения, ванночки солевые каждый день, но без опоры на мысочки встать не могу, ну и больно и ноги трясутся. Напомните пожалуйста когда следующая консультация после 6 недель в 3 месяца или 6? забыла.

еще вычитала про массаж сухой щеткой

Обо мне:
  #426  
Старый 03.05.2018, 19:52
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

в 3 со снимками, в 6 без снимков

Обо мне:
  #427  
Старый 03.05.2018, 22:18
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selena_Yak Посмотреть сообщение
но без опоры на мысочки встать не могу, ну и больно и ноги трясутся.
Рановато на мысочки-то. ..В три месяца рекомендуется начинать такие упражнения

Обо мне:
  #428  
Старый 03.05.2018, 22:38
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selena_Yak Посмотреть сообщение
упражнения, ванночки солевые каждый день, но без опоры на мысочки встать не могу
я в ванночке ставила ноги на мысочки, упираясь в бортик и потихоньку их растягивала, меняя нагрузку (всё это сидя). На полу начала вставать где-то на 7 неделе , с упором в край стола, т.к. всегда есть возможность перенести тяжесть на руки и поменять положение пальчиков на ногах, если становится некомфортно. И до сих пор страхуюсь столом

Обо мне:
  #429  
Старый 04.05.2018, 11:57
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова, муж с работы приходит, смотрит открытую страницу на ноутбуке и и спрашивает, что это я Монтсеррат интересуюсь Приглашают, говорю, вот и изучаю вопрос)))
Только вот он пока невыездной у нас, так что на пенсии только к вам сможем приехать, когда все гостайны устареют)))

Ирина71, Ира, спасибо за пояснение. Я только с прямыми пальцами могу так опуститься.

Anna2111, Аня, а в этом комплексе вроде бы с двух месяцев на носочки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #430  
Старый 04.05.2018, 19:34
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, ты — активный молодец!!! Так держать!!!
Спасибо за пожелание
А вот обувь мне придется прикупать: потери ощутимые в сравнении с прошлым годом, когда еще отеки были, белые перфорированные дерби спадают даже с перетянутой шнуровкой и босоножки на каблучке, любимки, как шлепки на левой ноге

Женьшень_, мне док разрешил на носочки вставать в бассейне, уже через неделю после снятия барук.

Обо мне:
  #431  
Старый 04.05.2018, 20:18
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женьшень_ Посмотреть сообщение
Аня, а в этом комплексе вроде бы с двух месяцев на носочки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Значит, подзабыла я уже....

Ирина71, в бассейне можно, там ты ничего не весишь

Обо мне:
  #432  
Старый 04.05.2018, 21:08
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anna2111, согласна, при этом все отлично разрабатывается

Обо мне:
  #433  
Старый 05.05.2018, 04:45
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

Скажите пожалуйста, а отчего зависит, катетер мочевой ставят (его под наркозом во время оп ставят???) , или не ставят, это по желанию пациента или как заведено в больнице?

А ещё, через 2 дня после снятия барук, можно пойти на педикюр? Мастер не испугается, больно не будет от манипуляций?
  #434  
Старый 05.05.2018, 07:06
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Лин крайм, это зависит от больницы, где памперсы, где катетер, мне лично ничего не ставили. Главное, чтобы операция прошла успешно для наших ножек и реабилитация быстрой без нюансов.
Педикюр я сама аккуратно делала, распаривать ножки вообще не желательно, даже сейчас ( прошёл год с оп) я в ванной ножку держу на поверхности, боюсь того кошмара ( распластоности стопы и шишки) но это у каждого индивидуально, кто-то уже в 6 недель начинает активную жизнь.

Обо мне:
  #435  
Старый 05.05.2018, 08:03
Аватар для Natasha74
Natasha74 Natasha74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2018
Город: Россия/Орск
Сообщений: 82
Natasha74 на нуле
По умолчанию

Лин крайм,
Если ставят, то во время операции, ничего не ощущаешь. Лично мне неприятных ощущений он не доставлял, наоборот - никаких проблем с туалетом! Голова про это вообще не болит. Лежа, хоть в памперс, хоть в утку сходить для меня было бы проблемой, знаю по прошлым операциям. Убирают катетер тоже безболезненно, на выдохе, 1 секунда и все.

Обо мне:
  #436  
Старый 05.05.2018, 16:21
Аватар для Leka-art
Leka-art Leka-art вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
Leka-art на нуле
По умолчанию

Всем привет!
8 мая у меня запланирована операция, на одну ногу (удаление "шишки" и выпрямление третьего пальца). Очень переживаю. Прчитала ваш форум и немного отпустило)))
Может кто подскажет: на сколько дают больничный после операции? Я работаю фитнес тренером и выходить на работу с полубольной ногой не хочу. Боюсь, что больничный закроют, а работать я еще не смогу.
  #437  
Старый 05.05.2018, 16:43
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Удалилось сообщение- больничный от 6-8 недель , зависит от костей.

Обо мне:
  #438  
Старый 05.05.2018, 17:26
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо! По поводу обуви, с одной стороны очень жалко любимую обувь, а с другой стороны - зато новенькие появятся, даже лучше прежних!)) У меня тоже есть любимочки, но у них "ушки" от прежних косточек. Некрасиво мне теперь их носить, да и психологически мне не хочется, как будто косточки остались. Придётся расстаться с ними.(
Лин крайм, педикюр я себе пока сама делаю, но очень хочу пойти уже. Я ведь никогда раньше на педикюр в салоны не ходила: комплектовала очень из-за косточек. Теперь пойду конечно. Подожду до 5-6 месяцев. Мне тоже на операции ни памперсов ни катетера не ставили, наверное от клиники зависит.
Leka-art, не волнуйся и не бойся! Я вот много лет боялась, а оказалось совсем не страшно.)) Всё будет отлично! Будешь с красивенькими ножками! А больничный на 6 недель где-то дают.

Обо мне:
  #439  
Старый 05.05.2018, 23:28
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, я запасливая — любимки покупала дважды: одни носила с шишками, другие уже без них, но с отеками, теперь только на выброс Муж подбадривает — «есть куда денежные средства вложить» Буду пристраивать свои любимки «в хорошие руки»
Leka-art, привет! У кого собираешься делать оп и в какой больнице? Очень многое зависит от клиники: где памперсы, а где катетер.

Обо мне:
  #440  
Старый 06.05.2018, 00:37
Аватар для Leka-art
Leka-art Leka-art вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
Leka-art на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Leka-art, привет! У кого собираешься делать оп и в какой больнице? Очень многое зависит от клиники: где памперсы, а где катетер.
Хирург Тамоев С.К., в ГКБ Юдина (там Процко заведует)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©