Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 30.03.2018, 21:53
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова, мы тут все боевые!Хочется всем здоровья пожелать!

Обо мне:
  #202  
Старый 31.03.2018, 18:41
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Наталья Тула, Наташ, варус — это как вальгус, отличие в том что при варусе палец стремится не внутрь стопы, а наружу. Не думаю, что в возрасте твоей девушки надо что—то переделывать, ведь это снова оп и винты, только под другим углом как—бы. Такое бывает и чаще у тех, кто уже ранее корректировал пальчик, я тому пример как и твоя мамуля. Мне было дискомфортно только в открытой обуви, в закрытой никакого дискомфорта, ведь при такой деформации закрытая обувь сама собирает пальцы «в кучку». Главное чтобы сочленение плюсневых костей между первым и вторым не стремилось к сближению, вот тогда будет снова больно

Обо мне:
  #203  
Старый 31.03.2018, 19:20
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Девочки, кто железо из ног удалял, как у вас швы заживали?
У меня швы на ноге (правой), из которой вытащили железо, и на которой я прыгаю на костылях, выглядят хуже, чем швы на ноге (левой), которая в гипсе.
На правой немного мокнут, совсем чуть чуть, думаю, просто швы натираются бинтами и сверху придавливаются тапком. А на левой абсолютно сухие швы, аккуратно затянувшиеся.
В понедельник надо швы снимать. Может нитки снимут, станет лучше заживать?
Нитки кстати в этот раз другие, какие то синие, на леску похожи. В прошлые разы были другие, мягче, но толще и белые.

Обо мне:
  #204  
Старый 31.03.2018, 20:46
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK, нитки такие как и у тебя были, из викрила, теоретически должны сами рассасываться, но это не про меня Со швами с каждым годом дела обстоят хуже — стареем Заживает после вытаскивания метала все хорошо, но вот цвет швов (темный) не уходит Жду отпуска, буду мазать солнцезащиткой максимальной, может тогда сравняется;)

Обо мне:
  #205  
Старый 03.04.2018, 11:55
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Всем привет! ездила вчера к врачу, швы сняли. На левой все отлично зажило. А на правой все не так хорошо. Появился некроз, швы разошлись, не сильно, но неприятно. Все почистили. Стянули края раны пластырем, чтобы затянулось вторичным натяжением.
Левую ногу через пару дней уже можно побаловать солевыми ванночками, и уже надо начинать разработку пальчиков. А правую мочить нельзя. Будем смотреть, как к понедельнику изменится рана.
Я теперь в расстройстве - на левую нельзя вставать, а правую нельзя мочить. Мои мечты о душе растаяли.

Обо мне:
  #206  
Старый 03.04.2018, 19:12
Аватар для Natasha74
Natasha74 Natasha74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2018
Город: Россия/Орск
Сообщений: 82
Natasha74 на нуле
По умолчанию

OZIK,
Привет, все будет хорошо! Пусть побыстрей все заживет!!! Не вешай нос
  #207  
Старый 04.04.2018, 21:01
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK, что это ты захандрила? Ты же не новичок, знаешь как все идет по срокам, шов срастется и все будет ОК! Тебе есть чем заняться: завтра уже будешь баловать левую солеными ванночками и разработкой, а через недельку и правая «дозреет» Побольше оптимизма и мечты сбудуться

Обо мне:
  #208  
Старый 04.04.2018, 21:42
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

OZIK, все будет хорошо, и ножка заживёт, и душ будет, просто чуть попозже.

Обо мне:
  #209  
Старый 05.04.2018, 11:09
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ирина71, на мне обычно все заживает, как на собаке. В предыдущие разы вообще никаких проблем со швами не было. А сейчас вот так. Необычно для меня. Напрягает. Один шов затянулся уже. А вот второй все так же мокнет, когда я начинаю на ноге прыгать.
И еще проблемка возникла - я сама не могу снять гипс, чтобы делать упражнения. В этот раз меня от всей души доктор закатал в гипс, до колена. И он гораздо жестче , чем в прошлые разы. Раздвинуть его, чтобы вытащить ногу я не могу. Нужна помощь мужа, а он приходит ночью.
Раньше я несколько раз в день снимала гипс и делала упражнения, а сейчас смогу только пару раз наверное. Утром , пока муж на работу собирается. И ночью.

Ну ладно. Поныла и хватит.

Все будет хорошо!

Обо мне:
  #210  
Старый 05.04.2018, 13:38
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

OZIK, так может, шовчики поэтому и срастаются хуже, что вся нагрузка на одну ногу, на которой ты прыгаешь?
Не переживай! Главное, у тебя, наконец, исправленные обе ножки!

Обо мне:
  #211  
Старый 10.04.2018, 15:24
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

Добрый день
Хочу спросить совета у "бывалых" и опытных )) попробую прикрепить фото. Хочу заранее понять какой объем операции мне предстоит, с доктором как то это не обсудили, да и я на тот момент не знала что кроме самих "шишек " можно ещё что то сделать с пальцами.

Скажите пожалуйста, на ваш опытный взгляд, какой обьем операции, какие виды манипуляцмй надо сделать чтоб получились красивые ножки ))
Миниатюры
6f0b07bc.jpg   27a5bb7a.jpg  
  #212  
Старый 11.04.2018, 15:33
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лин крайм, понятие "красивых ножек" индивидуально: кому-то достаточно (при общей деформации стопы) исправить только вальгус, а кто-то стремится к анатомическому эталону Про планируемый объем оп нужно решать заблаговременно с доком, так сказать "на берегу". К твоему вальгусу я бы исправила незначительный Тейлор, скорректировала луч второго на левой, а возможно и на правой, ведь есть небольшое наложение пальчиков под нагрузкой, но на левой он значительнее. Поговори с доком, до мая еще есть время, ты уже владеешь информацией, нужно задавать вопросы!

Обо мне:
  #213  
Старый 12.04.2018, 03:22
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо большое за комментарий, хотелось бы анатомический эталон, за одну операцию исправить все деформации которые есть. На консультацию до операции я уже не попаду, к доктору запись за 3 месяца, но на предыдущей консультации я спрашивала, можно ли исправить не только "шишки" но и все пальцы сделать ровными (как это называется правильно я не знала, сейчас немного представляю, благодаря форуму, но и то не совсем сильна в терминологии). Спрашивала, будут ли спицы при этом, ответил что на правой в 4 пальце точно будут, где то что то через проколы можно сделать, где то на самой операции видно будет, про восстановление арки говорил. Я сказала что хочу всё и сразу ))
Но! Он настоятельно рекомендовал подумать, одну или две ноги сразу оперировать, с учетом того что у меня двое малышей. То есть мы договорились что в день госпитализации я скажу окончательный ответ. Тогда же и хочу обсудить весь обьем операции, про тейлора вот я не знала, и он ничего не говорил. Вообще предлагал только левую сделать, типа правая не критична, раз ничего не болит ((

Но я уже конечно настроилась и точно уверена что хочу две ноги сразу сделать
  #214  
Старый 12.04.2018, 08:14
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лин крайм Посмотреть сообщение
Он настоятельно рекомендовал подумать, одну или две ноги сразу оперировать, с учетом того что у меня двое малышей
настоятельно рекомендую делать обе
чтоб потом спокойно восстанавливаться и радоваться жизни, а не думать, зачем не сделала сразу обе

Обо мне:
  #215  
Старый 12.04.2018, 08:25
Аватар для S_Lana
S_Lana S_Lana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: Украина
Сообщений: 9
S_Lana на нуле
По умолчанию

Лин крайм, По поводу необходимости операции на правой стопе, проконсультируйтесь хотя бы ещё с одним ортопедом, сейчас это можно сделать онлайн. У меня была похожая проблема и я, начитавшись форума, была настроена оперировать обе стопы. На предварительной консультации у хорошего ортопеда ставили диагноз на одной стопе I степень, а на второй II деформации, хотя боли беспокоили в обеих, в заключении написали необходимось вмешательства на одной стопе. Выбирала между двумя хирургами, оба с очень хорошими отзывами, одного из них считают лучшим в Украине. И оба этих хирурга, а всего было 4 консультации у разных ортопедов, ВСЕ сказали что не стоит оперировать ногу с меньшей деформацией, хотя я и настаивала, но меня они переубедили. Мнению моего хирурга не могу не доверять, оперирует давно и много, к нему едут со всей Украины и результаты очень хорошие. В итоге 2 месяца назад мне прооперировали одну ногу, результатом очень довольна, а по-поводу второй стопы сказали, что индивидуальная стелька остановит процесс деформации. Я видела ваши фото и советую получить ещё одно мнение.
  #216  
Старый 12.04.2018, 08:32
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

S_Lana, спасибо за мнение. Стелька возможно и остановит деыормацию, но мне в таком виде как сейчас не нравится нога... и две ноги будут разными...
  #217  
Старый 12.04.2018, 08:39
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Лин крайм, решать тебе, но я бы сделала обе. Тк деформация налицо, и может, стельки её и остановят, но ведь не исправят

Обо мне:
  #218  
Старый 12.04.2018, 08:44
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

Я не знаю зачем мне ещё одно мнение, мой ортопед тоже говорит оперировать одну ногу, он считает (возможно он и прав) что оперироватт нужно только когда есть боль, трудности с подбором обуви (ну вот, с разными ногами они и останутся, прощай летняя открытая обувь)

Лёвка, да я тоже настроена на обе! Конечно деформацию не излечить уже стельками, хоть она и не как "у бабушки с запутанными пальцами" (в инстаграмме моего доктора сного таких работ) но мне она доставляет неудобства. Изначально так была настроена, что тянуть, зачем мне 2 наркоза, 2 реабилитации и двойные сложности. Благодаря форуму и всем вам убедилась в правильности решения
Спасибо за поддержку!
  #219  
Старый 12.04.2018, 10:06
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Лин крайм, я бы делала две ноги. На обеих есть деформация. Если нога сейчас не болит, это совсем не значит. что она потом не заболит. И стельки не панацея.
Как человек, прошедший через три операции, три реабилитации, советую делать сразу обе ноги.

Обо мне:
  #220  
Старый 12.04.2018, 10:12
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

OZIK, спасибо за поддержку, вы все вселяете в меня уверенность. Ждать когда появится боль или запущенная деформация, не хочется.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©