Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 19.08.2022, 20:19
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
они не могут так делать. Если только человек нарушил правила пересечения шенгена или нахождения в нем, тогда да, имеют право.
сейчас они делают что хотят, им пофиг все правила, если это касается русских

Обо мне:
  #2002  
Старый 20.08.2022, 14:19
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 476 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 280
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, это факт подтвержденный многочисленными фото, перечеркивают визу и все
  #2003  
Старый 21.08.2022, 19:27
Аватар для Niki2016
Niki2016 Niki2016 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2016
Город: Манила ( Филиппины)
Сообщений: 208
Niki2016 на нуле
По умолчанию

Девочки, может пригодится: в тг есть канал «Визы, выезд, вакцинация». Там очень много кейсов по пересечениям границ и всегда есть ответы от людей кто/куда/как въехал.

Обо мне:
  #2004  
Старый 23.08.2022, 10:50
Аватар для Lina2019
Lina2019 Lina2019 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 847 раз(а)
Поблагодарили: 532 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Hamburg
Сообщений: 53
Lina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinuccia Посмотреть сообщение
Что-то они ни только не пускают, но и аннулируют людям пятилетние шенгены других стран
Извините, не верю. Правила аннулирования виз имеют определенный (международный) регламент, этого никто не отменял.
  #2005  
Старый 24.08.2022, 22:28
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 179 раз(а)
Поблагодарили: 186 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 253
Андреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lina2019 Посмотреть сообщение
Извините, не верю. Правила аннулирования виз имеют определенный (международный) регламент, этого никто не отменял.
По телевизору видела - берут и прям в паспорте ручкой перечеркивают. Правомерно ли это и имеет ли силу такое аннулирование - не знаю.
  #2006  
Старый 25.08.2022, 09:32
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 190 раз(а)
Поблагодарили: 10 482 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 616
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Это беспредел самый натуральный, если так.
  #2007  
Старый 25.08.2022, 12:27
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 476 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 280
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@Lina2019, проверьте)
  #2008  
Старый 25.08.2022, 13:03
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 210 раз(а) в 1 019 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 058
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Моей знакомой литовцы так перечеркнули визу еще лет пять назад и с поезда высадили. Шенген был Германией выдан. Да, есть регламент, но класть они на него хотели. Они таким образом вымещают свою ненависть к России. Так что на кого нарвешься. И да, они прекрасно понимают, что наши не будут на них жаловаться. Нанимать юристов намнооого дороже чем сделать новый шенген.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #2009  
Старый 25.08.2022, 14:10
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 190 раз(а)
Поблагодарили: 10 482 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 616
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Mэг, ну сказки какие-то)) Я живу в Калининграде, 5 лет назад мы с мужем через день то в Литву цеппелины поесть, то в Польшу просто погулять мотались, мы паспорта меняли раз в год, потому чтотнекуда штампы было ставить, никакой ненависти не было, ну вот зачем уже совсем такое писать. Да, любви особой тоже не было, так и мы к ним вроде страстью особой не пылали тоже отродясь. Шенген перечеркнуть 5 лет назад это из области фантастики, должно было что-то произойти экстраординарное, нарушены были правила Шенгена, никак иначе. Частные истории всегда случались, типа драки на границе и тп, но то, что ты пишешь это исключение из правил.
Спасибо: 6
  #2010  
Старый 25.08.2022, 16:10
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 210 раз(а) в 1 019 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 058
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, ты считаешь, что я выдумываю? Никакой фантастики. Так же как и доллар по 50 в этом году. Тоже фантастика для многих. Крым случился в 2014. Консульские визы америкосы в каком году перестали в России выдавать? Вот тогда это и было. Она поехала в Литву, чтобы подать там на американскую визу. Тогда очень многие так делали. Использовали Литву (американское консульство в Вильнюсе) после закрытия консульств в России (санкции такие). Вот литовцев это и бесило, что амеры вам санкции, а вы эти санкции с нашей помощью через нашу территорию обходите. Тоже самое как и сейчас, только сейчас это касается транзита. У неё был двух или пятилетний шенген, уже не помню точно. Она не хамила, не дралась, ну может зная её манеру говорить ( я звезда) немного высокомерно отвечала, Это я так думаю. Я даже у сына спрашивала, ему 16 лет тогда было. Может мама что то не так сказала? Сказал, что ничего подобного и в помине не было. Им обоим расчирикали паспорта. Да даже дело не в том кто как и что сказал. А то что они действительно не имели права портить визу, тем более не ими выданную. Подруга тогда еще испугалась, что что-то в базу внесут, но никуда ничего не внесли. Они просто получили быстренько новые загранники и в консульстве сделали новый шенген. А за американской визой вроде в Армению летали.
И да, не было тогда требования, что ты обязан въезжать изначально в ту страну, которая выдала шенген. У них кстати и бронь на самолет была из Вильнюса в Германию, или билет даже сдаваемый. Но пограничники начали докапываться где вы будете ночевать. Она говорит что у знакомых остановлюсь. Они говорят звони знакомой, а время 3 часа ночи. Никто не взял трубку. Хотя она даже им показывала звонки в своём телефоне накануне на вильнюсский номер. Короче их ночью высадили с поезда, и отправили назад с перечеркнутыми паспортами.
И да, я и тогда читала про такие истории на форуме Винского.

Обо мне:
  #2011  
Старый 25.08.2022, 16:31
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 190 раз(а)
Поблагодарили: 10 482 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 616
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mэг Посмотреть сообщение
@N@t@ly
И да, не было тогда требования, что ты обязан въезжать изначально в ту страну, которая выдала шенген.
Такое требование всегда было, 5 лет назад тоже!
И я не говорю, что ты выдумала, я говорю, что это не тенденция , это какой-то исключительный случай, что-то там было не так. Возможно как раз она по не ецкей визе первый раз в Литву взъезжала или разговаривала борзо, щас что гадать.
Я живу на границе с Литвой, как ты понимаешь, и бывала там ну очень часто! И в Европу мы езд ли на машине через Литву, и в Литву, никакой ненависти и агрессии ни к себе, ни к другим пересекающим с нами границу за много лет не наблюдали ни разу. Сейчас другая ситуации, не будем про политику. Мы всю технику в дом везли из Литвы и Польши, все было просто супер, и я безумно страдаю, что больше этого нет, и я , вероятно, никогда не смогу больше просто так поехать погулять в Клайпеду или Ниду((((
Спасибо: 6
  #2012  
Старый 25.08.2022, 22:19
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 210 раз(а) в 1 019 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 058
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
это какой-то исключительный случай
Да, и еще у других были такие исключительные случаи. О них писали на форумах.
Да и сейчас они исключительные. Да. Но они имеют место быть. И мы именно об этом.
Ну и самое главное, что ты допускаешь, что если кто то что то не в том тоне сказал, то ему можно испортить паспорт.

Обо мне:
  #2013  
Старый 25.08.2022, 23:54
Аватар для Lina2019
Lina2019 Lina2019 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 847 раз(а)
Поблагодарили: 532 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Hamburg
Сообщений: 53
Lina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinuccia Посмотреть сообщение
проверьте)
Сын должен к нам приехать в сентябре, посмотрим, получится ли у него пересечь границу.
  #2014  
Старый 26.08.2022, 09:03
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 190 раз(а)
Поблагодарили: 10 482 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 616
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mэг Посмотреть сообщение
Ну и самое главное, что ты допускаешь, что если кто то что то не в том тоне сказал, то ему можно испортить паспорт.
Конечно, допускаю! Я много раз видела на границе, когда бухой гражданин или гражданка начинает истерично орать, качать права, угрожать, оскорблять пограничника или таможенника, кидать в них предметы, за такое могут и лишить, да. Но никого никогда не лишали шенгена просто так раньше, как и никакой открытой ненависти не было, это нонсенс, и в ситуации с твоей знакомой ты просто скорее всего не все знаешь, или тебе не все рассказали. . А дураки были и есть всегда и во всех странах и проявления … эммм… нетолерантности тоже конечно были. Сейчас отдельная ситуация., совершенно отдельная и грустная .
Спасибо: 4
  #2015  
Старый 26.08.2022, 18:05
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 177 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Сегодня рано утром пересекала литовско-белорусскую границу в обратном направлении, т.е. возвращалась в Россию. На литовской границе была небольшая очередь, литовские пограничники багаж не проверяли на предмет вывоза санкционированных товаров из Европы, паспортный контроль прошел для всех пассажиров автобуса гладко. На белорусской границе потребовали вынести все вещи для прохождения таможенного досмотра через рентген-камеру. В общей сложности прохождение паспортного контроля на обеих границах заняло три часа. Если кто не знает, сообщаю, что от вильнюсского аэропорта до границы на автобусе ехать, приблизительно 20 минут, а от белорусской границы до центрального автовокзала в Минске ехать 2 часа.

Для себя сделала вывод, что на паспортном контроле надо вести предельно корректно и четко, грамотно и правдиво отвечать на все вопросы пограничников.
Спасибо: 3
  #2016  
Старый 26.08.2022, 19:56
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 210 раз(а) в 1 019 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 058
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Натали, я не про пьяниц и дебоширов. Зная подругу максимальное, что она могла сказать это из серии "Вы не имеете права меня не пустить! У меня всё в порядке с документами и я ничего не нарушаю!" или "Какое вы имеете право со мной так разговаривать?" Это максимум. За что они там зацепились я не знаю. Т.к по большому счёту она строит из себя очень культур-иультур, и не позволит никаких оскорблений в чей либо адрес.
Я конечно понимаю, что в таких ситуациях это человеческий фактор, а не система. И мы не знаем с кем и с чем столкнулся этот пограничник, что его вывело из себя и испортило настроение, которое он возможно и выместил на следующих пересекающих границу.
Бесполезно это обсуждать. Но я на всю жизнь запомнила историю, которая именно со мной приключилась в Вильнюсе почти 40 лет назад.
Мы с подружками (втроем) приехали город посмотреть, еще в ссср жили. После экскурсии по городу сели в автобус ехать домой, подруги вышли на пару остановок раньше т.к решили зайти в магазин, я поехала домой, т.к у меня конкретно разболелся живот. На следующей остановке зашли контроллеры и тут я понимаю, что билетики остались у одной из вышедших из автобуса подруг. Ну меня высаживают, я начинаю оправдываться, но понимаю что бесполезно. Спорить дальше не могу, т.к живот крутит, но они мне не предлагают заплатить штраф, который при мне выписали еще одному безбилетнику, а тянут в отделение милиции, которое прям напротив. В отделении просят мой паспорт, и когда видят, что я с Москвы тут же пихают меня в клетку. Кондукторы уходят, переговорив на местном с ментами и косясь н меня с диким пренебрежением. Представляете, я выросшая в ссср, в 18 лет, оказываюсь в клетке ни за что ни про что. Я пытаюсь разговаривать, но ко мне даже никто не подходит. У меня конкретно скручивает кишечник. Знаете эти дикие рези, после которых вы понимаете , что сейчас будет приход. Я им кричу выпустите меня в туалет, мне плохо. И слышу в ответ "сри в штаны!" и какой то бубнеж под нос про русских и москвичей. Мне уже терять нечего и я начинаю орать как резаная, потому что понимаю, что сейчас действительно наложу в штаны. Сбегается куча народу, приходит женщина, видимо начальник, я рыдаю, она лично меня отводит в туалет, орет на ментов на литовском, после туалета отводит меня к себе в кабинет, расспрашивает, успокаивает, извиняется за своих сотрудников, отпаивает чаем и лично провожает до остановки автобуса.
Уже приехав в Москву, когда стала делиться произошедшим , мне рассказали, что из трех республик на тот момент Литва была самая русофобная. Я же только школу закончила, историю по учебникам знала, в шоке была от произошедшего. До сих пор вся эта история перед глазами, как будто не 40 лет прошло, а вчера было.
А вот Латвия, кстати, наоборот, была в те времена самая лояльная т.к там проживало больше всего русских по сравнению с Литвой и Эстонией.
Так что веришь не веришь, а русофобия встречалась и тогда и сейчас. Поэтому я не удивляюсь, что такое возможно.

Обо мне:
Спасибо: 8
  #2017  
Старый 26.08.2022, 20:09
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 190 раз(а)
Поблагодарили: 10 482 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 616
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Mэг, я ж написала - дураки и идиоты были, есть и будут всегда и везде, к сожалению, и у нас, и у них.
  #2018  
Старый 26.08.2022, 22:08
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 210 раз(а) в 1 019 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 058
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Согласна. Блин, лучше бы я не вспоминала эту историю))

Обо мне:
  #2019  
Старый 26.08.2022, 23:44
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 185 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 376
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

@Mэг, ты реально наткнулась на дураков , я в Литве была в 91 году, очень "острое" время было для наших стран, также с подружками поехала на отдых, в Палангу, проездом через Вильнюс. Ну да, был момент когда нам в магазине не продали продукты услышав русскую речь, нас хозяйка дома, у которой мы жили , предупреждала, что такое может быть и посоветовала просто внимание не обращать, это единичные случаи и если что нам надо , она сама нам все купит. Но мы сразу же после магазина пошли в ресторан, так как война войной , а обед по расписанию ))) отлично обслужили нас там , после этого даже не заморачивались покупкой продуктов, ходили по местным ресторанам , говорили по русским, за время проживания , на пляже, перезнакомиоись со многими местными , в конце отдыха ,в Вильнюсе уже , нашопились по полной , никто нам не отказывал больше .
Маргош, ну я прочитав твою историю , прям что то хохочу, НО по доброму))) представила тебя в этой клетке с сильным желанием сходить в туалет, орущую, съездила блин в братскую республику, отдохнула Можно сказать, что твоя история поучительная , держи все личные документы, билет в том числе, при себе.
  #2020  
Старый 27.08.2022, 01:08
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 938 раз(а)
Поблагодарили: 24 231 раз(а) в 9 791 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 738
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Девушки, я всё не читала, но вы же не ругаетесь?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©