Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #821  
Старый 28.02.2018, 14:23
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 3 288 раз(а) в 1 094 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Почка переслала инфу что ей вводят три раза в неделю и состав таблкток, которые ей прописали.
Это на немецком, запощу так, потом поищу, может найду аналоги на русском/английском или переведу, когда время будет.
Миниатюры
124696d3.jpg   601aa3fb.jpg   678c690f.jpg  
  #822  
Старый 28.02.2018, 15:13
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

elenalla, я всегда упрощаю подсчеты . Или упрощаю рецепт. Или округляю в большую сторону. Пользуюсь сайтом колоризатор ру.

Ещё хотела спросить, у вас вес уменьшается на подсчёте калорий?
Я когда худела после преднизолона ( тоже во время болезни необходимость была в нем) на подсчёте ккал хорошо вес ушёл .
Но!! Когда даёшь слабину и начинаешь питаться более привольно, то вес стремится к своему максимальному . И ещё хотела сказать, что на преднизолоне патологически жир накапливается . Даже если ничего не ешь то жиреешь, такое лекарство ужасное . Оно мне испортило фигуру. Верх стал массивнее. Это было 10 лет назад и за эти годы я так и не смогла кардинально вернуть прежнюю фигуру. Теперь ещё климакс наступил.
  #823  
Старый 28.02.2018, 16:56
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Julia 42, Да на подсчёте уходит. И даже слишком шустро, немного начинаю поднимать калории, иначе боюсь совсем всё провиснет. Возраст не тот, чтобы быстро худеть. И спорт в полном нуле сейчас и будет, отекла опять вся.
Вес у меня очень неприятный и по цифрам и по ощущениям. И локализация препротивная - лицо, плечи, руки - просто раздувает. Спина и живот меньше. Ноги на фоне всего остального почти нормально. Т.е отложения очень искажают пропорции тела, верх очень массивный. Лекарства продолжаются, сейчас заболела, доза опять увеличена, болеть вообще нельзя, а вся семья грипповала, в итоге и я (

Тридцати дней диеты нет ещё, но на весы сегодня встала, получилось за неполный месяц диеты (я считаю с первого февраля) минус 6,5 кг. Но перед этим, в январе, я уже несколько дней диетничала, чтобы испытать предложенное врачом - вес тогда тоже чуть упал на кило-полтора, скорее всего вода ещё тогда начала уходить.
В пятницу взвешусь, напишу сколько ушло за полный месяц.

Что заметила - сдувающиеся руки провисают, утолщённые кожные ткани с мягчеющим жиром, а не сама кожа. Неприятно. Но запястье возвращается на тыльной стороне руки (видны сосуды примерно на 10 см, а было на пять), Хорошо. Врач сказала что по этой сосудистой сетке можно оценивать реальный прогресс, а не только уход воды.
Лицо падает и сдувается, кожа дряблеет. Неприятно. После дермороллера тугор на неделю возвращается. Слава Богу есть такой способ хотя бы временно привести себя в порядок к событиям и праздникам. Но как долго он удержит эту дряблость - не знаю. Скорей бы ушли морозы, кожа у меня сезонно хорошо свежеет.
На ногах прощупыватся целлюлит. Но объём бедра ушёл на два см. Зато ноги не стекают вниз, они просто мягче стали.
Пузо не изменилось. Визуально. Стоит как влитое. Но по см немного меньше, примерно на 4 см.
Кольцо с пальца периодически начинает съезжать. Спина вроде бы глаже, но холка пока есть.

Т.е при приёме поганого лекарств организм всё равно стартанул, и не просто скидывает воду, структурно тоже меняется. Но быстрые изменения в моём возрасте очень чреваты. Теряю внешний вид стремительно.Питание у меня сытое, но углеводы урезаю, даже сложные ниже нормы, по жирам тоже недобор от нормы. Т.е. сейчас достаточно несбалансированно питаюсь - половина белки и по двадцать пять процентов жира и углеводов. Должно быть белков и углеводов одинаково, но я осознанно отучаю тело от углеводного питания. Раз в три-четыре дня белки и углеводы выравниваю чтобы тело не забывало как оно надо. Но пока в основном белками и травами наедаюсь, чем и сыта.

Думаю что по настоящему жиры и углеводы буду выравнивать позже, пока же у меня такие запасы собственного жира, что нефиг их ещё подкармливать. Начала принимать комплексные витамины, на лицо гиалиурионку и витамин С, аккуратненько и поверхностно.

) Отчёт в виде романа, кто дочитал, тому жму пять )
  #824  
Старый 28.02.2018, 20:59
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

elenalla, я ни субпродукты, ни индюшатину не ем((( Не люблю. Их готовлю только мужу и ребёнку. Но на примере других блюд - закладываю вес сырых продуктов. Я не могу никак подружиться с приложениями по кбжу. Не понимаю их что-то. Считаю в экселе. Формула такая: Общий выход всех продуктов в калориях, умножаю на 100 и делю на общий вес сырых продуктов.

В приложениях не могу понять, как внести своё блюдо полностью, грубо говоря, кастрюлю борща, и потом считать в дневном рационе порцию, ну грамм 200-250.
Из-за этого не могу просчитать бжу. Тк калории считаю сама, а вот бжу уже не могу. Очень хлопотно.
  #825  
Старый 28.02.2018, 22:16
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

LENO, я считаю на фатсекрете.
Там в моём дневнике питания выбираю раздел "моя кулинарная книга" и вписываю сложный рецепт, не сильно расписывая процесс, но тщательно продукты, я так понимаю мои рецепты никому не нужны, но мне то надо расчитать.
Когда вписываю указываю количество порций. А потом одно готовое блюдо делю на порции нарезая, как пиццу. удобно на восемь частей, или поштучно - каждая котлетка за порцию, или исхитряюсь выяснить вес готового и разделить на сколько то частей, у меня вся посуда парная - поставила на весы пустую кастрюлю, обнулила, а потом поставила такую же с рагу. Зная вес рагу знаю сколько ккал выделю на порцию, и сколько грамм надо взять.
Удобно и тем, что теперь я эти рецепты могу переписывать за минуту - например, если меняешь или добавляешь какой то инградиент, то просто вносишь исправления и получаешь ответ.
Проще всего со штучным - блинчики, котлетки, биточки - если все сформировал одинаковыми, или брал одной ложкой, то все и получатся с одной калорийностью.
В общем, сделала десяток своих рецептов под свои продукты и теперь всё проще.

И ещё, я свой дневник там со всех сторон прикрыла, чтобы не был публичным и просто иногда себе памятки делаю, или заметки. Чтобы не забыть или обратить внимание на что то.
Регестрировала меня там доча, с этим помочь не могу, я туда по её гугловскому нику вползаю)
Там полностью вижу всю информацию по моему питанию. Вношу всё, кроме воды и кофе без молока, И ещё иногда овощи типа салата - редиски вписываю как одно, общим весом.
  #826  
Старый 28.02.2018, 22:38
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Спасибо огромное ! Не разобралась что там можно дневник вести. Еще поковыряюсь))
Хотела вам в личку написать, и все никак не откроется. Хотя сообщений у вас уже много. Жаль((( хотела про дермороллер распросить...
  #827  
Старый 01.03.2018, 00:00
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Не знаю почему, но сообщения в этом разделе не считаются. А по другим я пока не хожу - банально не хватает времени. Мобилизовалась пока на диету, и её настойчиво пробиваю.
Кстати, мне радостно что всё получается. Прямо очень-очень приятно стремиться из сегодняшнего в здоровое прошлое.

Со мной на ты, я Алёна по-паспорту. И в теме про дермороллеры вполне можно поболтать. Я их как страховку заказала на е-бее, а оказалось что пока выручают. Но сколько ещё будут справляться с последствиями похудения - трудно сказать. Пока пользуюсь ими. Потом попробую фотоомоложение, у меня лампа своя тоже имеется, IPL. Пока на таких подручных средствах буду перебиваться. Избавлюсь от отёков и сойду с лекарств - можно будет ещё о чём то думать.

Девочки, золотые, дорогие мои цветочки. С весной Вас, с новым и счастливым ощущением себя в этом мире. Радости, трепета, тепла в душе, исполнения ожиданий всем нам. Мы сильные, всё выдержим и со всем справимся, но весной очень важно чтобы заветное сбывалось, и чтобы сердце радовалось. Счастья и трепета всем нам !
  #828  
Старый 01.03.2018, 07:50
Аватар для Laky
Laky Laky вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва-Бутово
Сообщений: 29
Laky на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mэг Посмотреть сообщение
Laky, а какой курс ты брала? Можно поподробней
Сначала мы взяли стандартный курс. Разработали нам меню, программу и тд. Но изначально когда плаваешь во всех этих примудростях очень сложно копить вопросы и задавать их скопом. Поэтому в связи с тем что ВИП программа при оплате сразу 2-х мес. не особо отличалась по цене, а преимущества были большие (в частности общение безлимит) то мы перешли на нее. Сейчас уже все знаем сами, вошло все в привычный ритм жизни. Изменили меню, водный баланс, тренировки и сами себя корректируем. Программ слава богу накопилось много, которые просто меняем из месяца в месяц. И вообще Лилька очень позитивный человечек, всегда поможет и подскажет. Если кому интересно дам ватс ап. Скажите от нас. )))) Мне с ней было очень легко добиться результата, мужу сложнее. Все таки вес очень большой и мужские животы проблемная зона)))). Но он сделал это, хотя до Лили и в зал ходил и с тренером занимался. Но вес постоянно по чуть чуть все равно шел вверх. Он даже сказал, если это фигня твоя не поможет, то больше ко мне не приставай никогда с похудением))))

Кстати она постоянно следит за твоим дневником питания и корректирует его при необходимости. А потом он уже идет на автопилоте.
  #829  
Старый 01.03.2018, 10:20
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Elenalla, тогда напишу тебе в той теме
Странно, что в этой теме сообщения не считаются..
У меня что то диета никак... Трудно мне с ней. Очень много времени отнимает. Очень много приходится выдумывать что приготовить. Муж бухтит, что еда не сытная. Он не может есть каждые два - три часа. Из за работы. А готовить каждому отдельно ни сил, ни времени нет((( Но самое плохое для меня что не могу справиться с вечерне - ночным жором..
  #830  
Старый 01.03.2018, 10:59
Аватар для Laky
Laky Laky вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва-Бутово
Сообщений: 29
Laky на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LENO Посмотреть сообщение
Elenalla, тогда напишу тебе в той теме
Странно, что в этой теме сообщения не считаются..
У меня что то диета никак... Трудно мне с ней. Очень много времени отнимает. Очень много приходится выдумывать что приготовить. Муж бухтит, что еда не сытная. Он не может есть каждые два - три часа. Из за работы. А готовить каждому отдельно ни сил, ни времени нет((( Но самое плохое для меня что не могу справиться с вечерне - ночным жором..
Купите на вечер мецелярный казеин. Вообще супер
  #831  
Старый 01.03.2018, 11:14
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Laky, спасибо! А где? В спортпите? Любой?
Elenalla, приложение не правильно считает калорийность блюд. Оно не учитывает воду! А это не правильно. Хотя...Возможно оно у меня не правильно считает... Не знаю....(((
  #832  
Старый 01.03.2018, 11:43
Аватар для Laky
Laky Laky вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва-Бутово
Сообщений: 29
Laky на нуле
По умолчанию

Да. В спорт питании. По вкусам подберете. Мне нравится шоколад Fit-Rx. А другие вкусы подбирала у разных производителей. Клубничный банановый и тд.
  #833  
Старый 01.03.2018, 12:12
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

LENO, мне вода не мешает.
Калорийность риса и круп на пачке указана сухим весом. Беру и взвешиваю ДО варки, потом просто делю на равные порции, иногда даже просто на глазок - крупы и мелкие макарончики после варки в кастрюльке ровно лежат, четвёртую часть себе положила, разрисовав лопаткой крест-накрест, значит столько то калорий, остальные пусть накладывают как хотят, хоть всё сразу, и масла после себя добавляют, мне в тарелку попадает точно сколько я хочу. Другие блюда с водой не готовлю. Всё в собственном соку или порционное.
Супы у меня плоховато едят, в основном бульоны любят. Их считаю по калорийности составляющих, сколько воды не важно, отварила куриное филе (знаю его калорийность), или фрикадельки(знаю вес), бульон получился в качестве довеска, делю мясо напополам, моркови тоже два ломтика (вес знаю), плюс две половинки яйца), жидкость поровну разделила. Получается две порции бульона с калорийностью курицы/фрикадельки, морковки и половинки яйца. Мне это для себя важно знать. Остальные пусть едят с хлебом-колбасой-сыром-гренками, с чем хотят, и порцию накладывают любую, но сам бульон и мясо в нём именно моя еда, они обсчитаны.
Нас в семье четверо, сейчас трое, муж в отъезде, так я привыкла уже просто знать сколько из этого МОЁ, а остальные пусть наедаются двойной-тройной порцией, сметану накладывают и хлебами заедают. Как то так.
Везде в машинном подсчёте установка такая - мясо считать готовым весом, сухое - сухим, овощи - сырым весом. И цифры я стараюсь перепроверить или сравнить с упаковкой.
  #834  
Старый 01.03.2018, 19:08
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Elenalla, понятно. У меня другой рацион. И супы оооочень выручают. Всю семью)
Написала тебе в теме мезотерапии.
Laky, спасибо. А много ли там калорий? Разводить надо водой или молоком?
  #835  
Старый 01.03.2018, 21:34
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

LENO, я уже начала отписываться в профильной по роллерам теме, но там народа мало, всё ушли на другие методы. Это мне пока ничего другого нельзя )
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=3414&page=46
Расстроилась к вечеру - на лекарствах сегодня очень сильно отекла. Нос не дышит, уши еле слышат, вирус в разгаре. Вес точно воды набрал, пальцы как сосиски. Антибиотики и прочую гадость глотаю. Когда же задышу?
  #836  
Старый 01.03.2018, 22:47
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Elenalla, как тебя вирусня сильно берет! Ужас!!!
Спасибо что отписалась. Ещё бы про фотоэпилятор))) и его вторую насадку.
У меня муж лечится хорошо чаем с имбирем , лимоном и медом. Говорит что и воду хорошо выгоняет. Я психологически не могу пить напитки с имбирем. Что то с мозгами. Воспринимаю имбирь только как " закуска" к суши...
  #837  
Старый 02.03.2018, 08:11
Аватар для Laky
Laky Laky вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва-Бутово
Сообщений: 29
Laky на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LENO Посмотреть сообщение
Elenalla, понятно. У меня другой рацион. И супы оооочень выручают. Всю семью)
Написала тебе в теме мезотерапии.
Laky, спасибо. А много ли там калорий? Разводить надо водой или молоком?
Там чистый белок, который не способствует набору веса,но при этом не сыпятся мышцы. Я разбавляю молоком 0.5% Пармалат. Мой диетолог мне хорошо и доступно объяснил, что чувство голода это самое плохое что может быть при желании сбросить вес. Голодать нельзя ни в коем случае!!!!
  #838  
Старый 02.03.2018, 14:31
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Laky, и мне тоже так же внушала. Только выбор здорового и разумного, без голода. Ни в коем случае. Хочется есть - ешь полезное. А полезное это овощи и белки, получается. Остальное полезно относительно и за ним следим.

Девочки, задам очередной вопрос... Если знаете - отпишитесь, ПЛЗ.
Есть у меня в холодильнике баночка кокосового масла (потому что там темно). Хорошего, холодного отжима. Я им, пардон, пятки довольно часто смазываю, мне очень нравится запах масла и качество кожи. Масло у меня ПИЩЕВОЕ. Хорошего качества и очень приятного аромата. Эко и всё такое...

Ну так как продукт диетический или нет? Или лучше только на пятки?
  #839  
Старый 02.03.2018, 14:39
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Лен, если ты калории считаешь, то нет, не диетический, а если угли - то очень даже, в нем же ноль углей
Я бомбы из него делаю, как конфеты шоколадные получаются.

  #840  
Старый 02.03.2018, 15:20
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Pushok, ) Многие его именно в диету вводят, поэтому и спрашиваю. А для меня это скорее косметическое приятное средство.
Я так понимаю, у него плюсы пищевые есть, но есть и минусы. А в холодильнике уже стоит - иди и используй, что говорится.

Вот и рассуждаю как его к диете притянуть. Когда жиров за день не добрал чего лучше - грецкого ореха заточить или этого масла, оно ведь приятное? У меня пока по жирам явный недобор получается, а ведь надо будет потом выравнивать. В общем, на пятки, и может когда-нибудь и на конфетки )
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©