Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 21.02.2018, 16:47
Аватар для J.nik
J.nik J.nik вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 54
J.nik на нуле
Unhappy

А ещё после трубки в горле от наркоза такое саднение и скапливается мокрота. Кашлять ппц как больно! Скажите что это пройдёт быстро
  #1862  
Старый 21.02.2018, 17:10
Аватар для Marusya1988
Marusya1988 Marusya1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 170
Marusya1988 на нуле
По умолчанию

J.nik, ага, от трубки у меня так тоже было, не могла откашляться, прям чувствовала как там стоит целый сгусток, фу. Через день как то непроизвольно кашлянула и все, полегчало, от трубки через сутки прошли неприятные ощущения, а горло готовили к интубации? Через две недели конечно вряд ли сможете на работу выйти, по состоянию может уже будет и неплохо, но уставать точно будете быстрее и мне вот хотелось полежать, прилечь хоть не намного. Если работа физически не тяжёлая то может быть. Я разогнулась как раз где то через 2 недели, но как показывает практика тут девочки и по месяцу не могут разогнутся.
Поздравляю с ОП! С каждым днём будет все легче! Легкой реабилитации!
  #1863  
Старый 21.02.2018, 17:20
Аватар для J.nik
J.nik J.nik вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 54
J.nik на нуле
По умолчанию

Marusya1988, спасибо большое! Как-то легче становится когда чувствуешь, что не одна такая). Знаю, что нужно потерпеть, но видимо усталость от прошлой опи сказывается, как-то уже устала что ли от боли. Короче, нытиком стала. Не представляю как девочки грудь с животом вместе делают, это же капец, не шевельнуться! Мой док не соглашается на такое, я тоже поначалу по глупости спросила, хорошо, что отговорил.
  #1864  
Старый 21.02.2018, 17:58
Аватар для Сибирячка_я
Сибирячка_я Сибирячка_я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Город: Россия
Сообщений: 729
Сибирячка_я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.nik Посмотреть сообщение
Короче, нытиком стала
Ну стала и стала. Поной уж, если так легче хоть чуток.
Это пройдёт, точно пройдёт - реальные нытики на такие операции не идут ))

Обо мне:
  #1865  
Старый 21.02.2018, 18:04
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

J.nik, сосалки и леденцы от кашля хорошо в таком случае помогают. Восстанавливайтесь!

  #1866  
Старый 21.02.2018, 18:09
Аватар для Marusya1988
Marusya1988 Marusya1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 170
Marusya1988 на нуле
По умолчанию

J.nik,ну вот у меня как раз такая ОП, полное абдомино с липо и увеличение груди с подтяжкой))) сегодня 3 недели и 4 дня, я уже в обычном режиме практически живу. Все будет хорошо, пережить ещё несколько дней и не вспомните той боли )
  #1867  
Старый 21.02.2018, 18:23
Аватар для Fluffy Fox
Fluffy Fox Fluffy Fox вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 177
Fluffy Fox на нуле
По умолчанию

У меня никакого дискомфорта в горле не было, ни кашля, ни першения. Даже удивилась, готовилась, что будет)

Обо мне:
  #1868  
Старый 21.02.2018, 18:40
Аватар для NataNatalia
NataNatalia NataNatalia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 567
NataNatalia на нуле
По умолчанию

J.nik, если болит, то обезболивайтесь. Боль терпеть не нужно. Кетанол, найс. У меня не болело горло после наркоза. Если першит, то конечно смягчайте его всякими сосалками. А фото до можете выложить? Где делали?

Сибирячка_я, классно про нытиков написала )))

  #1869  
Старый 21.02.2018, 18:42
Аватар для tushka200
tushka200 tushka200 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Калуга
Сообщений: 308
tushka200 на нуле
По умолчанию

J.nik, с операцией! Скоро все пройдет и о боли не вспомнишь даже. А после трубки желательно от слизи избавиться. Я сидя придерживала живот подушкой и легкими покашливаниями откашляла ее. Но не кашляла! А если накатит кашель, то глоток воды реально помогает. Прям очень круто! Лучше леденцов. Я первое время со стаканом не расставалась. И спала с ним. Еще лучше бутылку с трубочкой

Обо мне:
  #1870  
Старый 21.02.2018, 18:42
Аватар для Fluffy Fox
Fluffy Fox Fluffy Fox вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 177
Fluffy Fox на нуле
По умолчанию

J.nik, я тоже первые двое суток после операции с ужасом думала, как я домой к детям вернусь)) но ничего, к 4-му дню уже легче. А потом уже нормально.

Обо мне:
  #1871  
Старый 21.02.2018, 18:53
Аватар для ITi
ITi ITi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 49
ITi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusya1988 Посмотреть сообщение
ITi, у нее 3 месяца прошло после операции, на попу-ноги уже давно можно все делать. Разве 30 кг это много? От такого веса нигде ниче не порвётся. Я не знаю конечно какая там подготовка физическая, но приседать даже с 30 кг после 3х то месяцев, ну не знаю... у меня 3 недели прошло, швы-ниточки, не гипертрофированны и не склонны к этому. У всех по разному восстановление. И тканей и кожи и моральное тоже. Конечно лучше быть осторожней, но если начинаешь давайте своему организму нагрузку и он реагирует нормально, не болит не тянет и тд почему нет, другое дело пошла попробовала, все болит вдруг отек откуда ни возьмись и тд, тогда конечно. Я у себя отека не наблюдаю. На ногах почти весь день. Скину фото когда ровно в месяц снимут остатки пластырей.
Ну и каждый сам выбирает образ жизни и каждый сам несёт ответственность за результат своей операции. А насчёт груди, при постановке круглых имплантов некоторые врачи рекомендуют через 2-3 недели отжиматься от стены, для улучшения результата
Маруся, для меня 30 кг это вообще детский вес, нормальные веса для меня начинаются от 3х собственных в приседаниях. И дальше что? Я пишу вам о бузине, а вы мне о дядьке в Киеве, приплетая к тем, кто делал абдомино непонятную девочку, которая делала совсем другую операцию. Вы судите об этом со стороны обывателя, а я со стороны специалиста. То, что какая-то там девочка-бикинистка (даже не бодибилдер!) что-то решила, тоже не показатель - у нее есть профессиональные знания в сфере спортивной медицины, опыт работы со спортсменами, с обычными людьми (здоровыми, нездоровыми и травмированными), что вы приводите ее в пример?

Это хорошо, что вы осознаете ответственность за результаты своей реабилитации. Всегда есть два варианта: как правильно и как хочется. Да, вы можете делать что хочется. Но это не значит, что остальным окружающим не нужны знания о том, как правильно. Они им нужны, чтобы они сами смогли сделать свой выбор и нести свою ответственность.
  #1872  
Старый 21.02.2018, 19:10
Аватар для KaleidoskoP
KaleidoskoP KaleidoskoP вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 31
KaleidoskoP на нуле
По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу Лакилайк: Когда уж точно можно быть уверенной, что серомы не будет? Есть сроки?
Если, например, месяц подряд не было (или полтора, или два?) - то уже стопудово не будет?

Обо мне:
  #1873  
Старый 21.02.2018, 19:14
Аватар для Marusya1988
Marusya1988 Marusya1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 170
Marusya1988 на нуле
По умолчанию

ITi, не поняла, я вам про девушку с абдомино, у меня тоже абдомино и у вас я так поняла тоже))) я не знала что вы специалист ))) простите ) а сколько вы на раз приседаете? Я вот ни разу не пробовала, мой рабочий вас 60кг 15х4, а у вас если брать средний вес в 60 кг допустим, то вы получается приседаете с весом 180кг? Или как я не поняла про 3 собственных веса? Я не профессионал, конечно, могла неправильно понять, также как и вы меня. Я не агитирую никого и не пропагандирую делать лишнего, всего навсего не вижу смысла при нормальном самочувствии лежать и всего бояться. Может внутренние швы и заживают дольше и формируются, но вот ниче с ними не случится через 3 месяца, это точно. Мед образование у меня не высшее и я не кмн, но все же, после 3 кс, 2 абдомино и сисек думаю могу судить о швах, восстановлении и о том, что у всех все по разному, у кого то как на собаке-я например))) у кого то осложнения-гематомы серомы и проч, которые кстати были и у меня после первого абдомино когда я лежала и боялась позволить себе лишнее движение.
  #1874  
Старый 21.02.2018, 19:15
Аватар для NataNatalia
NataNatalia NataNatalia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 567
NataNatalia на нуле
По умолчанию

KaleidoskoP, тоже этим вопросом мучаюсь. Я из Питера уезжала на 10-ый день после опи и очень тряслась, что без присмотра останусь. Саруханов мне тогда сказал, что если впервые две недели она не возникла, то как правило, если соблюдаешь все рекомендации, то не должна серома уже появится. Но если есть какие-то сомнения, то вперед на УЗИ.

  #1875  
Старый 21.02.2018, 19:16
Аватар для Marusya1988
Marusya1988 Marusya1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 170
Marusya1988 на нуле
По умолчанию

Там в пример приводила не я, а Мариносик, ну и некоторое из того, что ответили вы мне, писала она)
  #1876  
Старый 21.02.2018, 19:20
Аватар для J.nik
J.nik J.nik вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 54
J.nik на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку! Сразу как-то легче с вами) Спасибо за советы, буду пробовать!
Фото до сидя. Простите за качество. Результат рождения двух деток и не очень удачной пластики груди.
Делала в Перми.
Миниатюры
0718fbee.jpg  
  #1877  
Старый 21.02.2018, 19:23
Аватар для Marusya1988
Marusya1988 Marusya1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 170
Marusya1988 на нуле
По умолчанию

J.nik, грудь переделывал тот же хирург?
  #1878  
Старый 21.02.2018, 19:24
Аватар для NataNatalia
NataNatalia NataNatalia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 567
NataNatalia на нуле
По умолчанию

J.nik, заживай красиво! Скоро все пройдет!

  #1879  
Старый 21.02.2018, 19:48
Аватар для Сибирячка_я
Сибирячка_я Сибирячка_я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Город: Россия
Сообщений: 729
Сибирячка_я на нуле
По умолчанию

По поводу дискомфорта в горле после наркоза...
После предыдущей операции, которая и длилась только часа 2, так болело горло, что пришлось врачам потом меня ещё и спецом лечить, что б до ангины не докатиться - поцарапалось горлышко во время операции.
Ну вот я и набрала с собой на этот раз всяких леденцов и таблеток. Но не пригодилось.
После этой 8-ми часовой операции горло не беспокоило нисколько.
Так что "неисповедимы пути". Но соломки, по возможности, лучше подстелить ))

Обо мне:
  #1880  
Старый 21.02.2018, 20:05
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

у меня тоже после двух опи не было никаких проблем с горлом, я считаю заслуга бригады анестезиологов, но леденцы прихватила на всякий...

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©