Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #441  
Старый 06.08.2018, 11:46
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 015 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 006
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Ох уж эти городские больницы я думаю у каждого на память от них что то осталось
Я смотрю внимательно за акцией по лечению рубцов у Радецкой, там не плохая динамика у девочек. Вот и сама решилась поехать к ней, теперь главное чтоб ничего не сорвалось .
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 06.08.2018, 11:47
Аватар для мулька
мулька мулька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Перербург
Сообщений: 872
мулька на нуле
По умолчанию

МаминоСчастье, буду держать кулачки за тебя
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 06.08.2018, 12:45
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 015 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 006
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Мулечка спасибо!!!! Очень поддержка нужна я в этой борьбе со шрамами пока проигрываю ), то пермаренты, то перешиваю , то заживаю, то обкалываюсь ...)))) буду надеяться что в этот раз все прям в касание будет!)
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 06.08.2018, 13:49
Аватар для мулька
мулька мулька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Перербург
Сообщений: 872
мулька на нуле
По умолчанию

МаминоСчастье, вечная борьба за совершенство
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 06.08.2018, 23:03
Аватар для Svetlyachok
Svetlyachok Svetlyachok вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2009
Город: самара
Сообщений: 14
Svetlyachok на нуле
По умолчанию

МаминоСчастье, перемещаюсь сюда из фэтрафтинга! Расскажи пожалуйста про опыт ушивания диастаза и отдельно липо, я уже поняла что результат тебя не устроил, т.к. ты абдомино сделала, а до этого как было?
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 06.08.2018, 23:15
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 015 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 006
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

У меня эндоскопического ушивания не было, расскажу о липо при шраме от кесарево . Был шрам от кесарево и ступенька, ярко выражена, я делала липофил сисей, так что липо нужно было по любому, в тот момент была уверена, что липо этой самой ступеньки мне 100% поможет и ступенька исчезнет , плюс было липо боков , тоже для липофила сись. Сейчас пошла искать фото у меня их мильен, покажу что получилось .

Вот смотри что получилось только после липо, конечно ситуация улучшилась, но без перешивания шва, даже если у тебя диастаза нет ровного живота не будет, шов от кесарева он не косметический там сшивается все вместе, и образуется как бы перетяжка такая, от этого никуда не деться и с годами эта ступень станет более выраженной, моей ступеньке на фото 9 лет, могу сказать что в первые три года она выглядела менее плачевно. Косметический шов технически выполняется совсем по другому, там ткани сшиваются послойно, несколько слоёв, разными нитями, специально , чтобы этой перетяжки не образовывалось . Как вариант если кожи лишней нет только ступенька беспокоит можно просто шов от кесарева перешить , он будет такой же длины как и от кесарева, ну может на пару сантиметров длинее. Например у Владада тоже называлось миниабдомино, но по факту ей диастаз не ушивали чуть отрезали кожи и перешили шов, она писала что он по длине почти такой же как от кесарева у неё. Надеюсь понятно все написала, если что спрашивай).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1c16a791.jpg
Просмотров: 68
Размер:	38,9 Кб
ID:	288391

На первой странице этой темы все фото исходника это тоже после липо просто) как видишь ни фига ступенька не уходит )))
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 06.08.2018, 23:44
Аватар для Мадинаа
Мадинаа Мадинаа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.01.2018
Город: Казахстан Актау
Сообщений: 145
Мадинаа на нуле
По умолчанию

Ох прочитала как сериал посмотрела и пережила весь период!!! Ооочень познавательно для меня!!! На массаж пойду обязательно!!! Отеки жесть конечно долго держатся,но а что делать,будем терпеть! Я так переживаю за своих детей;что не смогу быть полноценной мамой,вот как ты думаешь вспоминая реабилитацию через сколько бы смогла ухаживать за ребенком которому 1 годик,в том числе где то поднять на руки)))? Или хотябы делать уроки со старшим? У меня есть няня. Но она до вечера и часов 5 мне надо быть как можно скорее тет-а-тет с детьми и не напрягать свою маму,муж уедит через 4 дня после ОП на месяц
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 06.08.2018, 23:57
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 015 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 006
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Ты прикалываешься? Я на руки поднять ребёнка? у меня руки после липо в локте не гнулись и пальцы на руках тоже , меня муж с ложки кормил . Если отбросить руки то через неделю я вполне могла себя обслуживать , живот не болел места липо боков болели но это не смертельно, отеки себя обслуживать не мешают, они просто эстетически плохо выглядят. Поднимать ребёнка при сшитом диастазе нельзя, идёт давление на мышцы живота, точно не помню сколько в голове крутится месяц. Как вариант попроси няню неделю хотя бы до 21:00 побыть у тебя ну или во сколько дети твои спать ложатся? Это даже чисто психологически тебе облегчит реабу, не будешь волноваться и гонять мысли что вдруг ребёнка срочно надо на руки поднять. Уроки сможешь делать в принципе почти сразу, но если это не урок физкультуры конечно, села рядом и сиди, пиши / читай.
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 07.08.2018, 00:01
Аватар для Svetlyachok
Svetlyachok Svetlyachok вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2009
Город: самара
Сообщений: 14
Svetlyachok на нуле
По умолчанию

МаминоСчастье, Вот только что перечитала твою тему. Результат конечно шикарный, супер! У меня немного другая ситуация, диастаз по-любому ушивать, я посмотрела твой исходник и ты пишешь что ушили аж 8 см, я боюсь представить сколько ж у меня))) и из-за того что живот «гуляет» туда-сюда ну и плюс жировая прослойка на животе, конечно ткани не сокращаются. А сам шов от кесарево мне делали косметический, его и не видно практически, очень низкий, но строго над ним начинается жировая плюха. Пересмотрела старые фотки до родов, даже там где я в весе 50кг при моих 167см, с этого места начинается жировой беляшек, может и не в шраме от кесарево дело) вот я и в раздумьях, сделать сначала ушивание диастаза эндоскопически вместе с сиськами, живот «гулять» перестанет, ткани подсократятся, и отлипоксачить все хорошенько а чтоб жир не терять, в попу его)) С другой стороны, если результат не устроит, ещё на одну опи идти.. эх, красота, красота))) Спасибо большое за ответ и за тему!
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 07.08.2018, 00:26
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 015 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 006
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Хотя нет, у тебя же фетграфтинг ... стой рядом и пиши/ читай)))

Svetlyachok, при таких вводных данных логично конечно делать грудь и ушивать диастаз. Потом выжидать время, ты упускаешь ещё один момент - при ушивании диастаза если он большой может образоваться лишняя кожа, нет не до колена конечно висеть начнёт, но может запросто начать морщинить. Вот когда все окончательно заживет и затянется, в идеале год выждать, тогда и решать что дальше. Если с кожей все будет прекрасно, ты сама увидишь ее плотность и качество, значит можно расчитывать, что после липо живота она тоже сократится, если будут сомнения, да ещё прикинуть что липо ее опустошит и сокращаться ей ещё придётся , то стоит одномоментно рассматривать абдомино. Я ещё раз напишу, что длина шва зависит от иссекаемого лоскута, у меня есть иллюстрация из операционной какой лоскут удалён, отсюда и длина такая, если иссечение минимальное до 5 см, то можно остаться в том же шве от кесарево по длине максимум плюс пару см, зато без рисков морщин и сборок на коже живота. Меня вот останавливает от эндоскопического ушивания верхнего диастаза именно риск получить морщины на животе, это верхняя часть, она сильно заметна и в купальнике и в топе, хотя у нас Саруханов этим занимается и можно к нему податься за эндо ушиванием диастаза.

Или я чего то не дополняла и ты хочешь прям одномоментно грудь, диастаз, липо и фетграфтинг? Все за одну операцию?
Ответить с цитированием
  #451  
Старый 07.08.2018, 00:33
Аватар для Svetlyachok
Svetlyachok Svetlyachok вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2009
Город: самара
Сообщений: 14
Svetlyachok на нуле
По умолчанию

МаминоСчастье, Морщинить кожа по-любому начнёт конечно, я в беременность набрала 17кг, а через 2 месяца после родов была уже на 4 кг меньше чем перед беременностью, живот морщинился очень сильно, но в течении года все ушло. Верхний диастаз если и есть то минимальный, его трогать наверно и не буду, все внизу, когда живот мышцами держу все хорошо, чуть расслаблю или поем, в самом низу живота выкатывается арбузик. И если иссекать мне одномоментно с ушиванием и липосакцией, то у меня лоскут больше твоего будет конечно, нет, висеть ничего не висит, но если живот втянуть и наклониться то у меня объём тканей гораздо бОльший, так что отрежут там ого-го думаю. Наверно все таки на 2 этапа решусь, теперь бы выбрать у кого липосакцию с липофилингом делать, с сиськами определилась. Эх, была бы посмелее, можно было бы все в одну опи запихать)
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 07.08.2018, 13:09
Аватар для Мадинаа
Мадинаа Мадинаа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.01.2018
Город: Казахстан Актау
Сообщений: 145
Мадинаа на нуле
По умолчанию

Ну я и имела ввиду без рук реабилитацию)))да я няню уже попросила до 22 00 поработать недельку,а в выходные у меня бабушки на подходе,всем работу нашла!!! Ты кажется единственный человек,кто после такой операции страха не нагоняет! У других девчат почитаешь жееесть аж страшно становится,ну попробую и пойму какого это)))! Насчет эстетики на первое время не парюсь,муж закалённый какую только меня не видел,он мужественно это всё переносит,тем более свалит на месяц и нытье моё будет слушать по телефону только)))

Svetlyachok у меня вот тоже плюха внизу живота,я конечно родила второго недавно 10 мес назад,но живот в провиси безжизненный жирненький висит и я уверенна ничего мне не поможет,хотя тренер мой утверждает обратное живот можно подтянуть и попу сделать,но это явно не мой случай!
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 07.08.2018, 13:20
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 015 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 006
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию Миниабдоминопластика + липосакция Кочнева И.С. Клиника Абриелль

Мадинаа, вот правильный подход, по возможности заранее подстрахуй себя со всех сторон, обложись нянями и родственниками, это реально облегчит реабилитацию и физически и психологически. Ты сколько жира будешь вводить в ягодички?
Да и потом сейчас не каменный век, ну даже если сильно плохо вдруг станет, есть капельницы, обезболивающие, хорошие жаропонижающие. Скакать конечно не будешь, но вполне себе пережить это можно тем более зона липо только торс спереди и сзади.

Реально плохо тем кто очень большие объёмы липо делает и во всех местах разом, вот там не пошевелиться, потому что ногу поднимешь больно, руку поднимешь больно, наклониться больно, это когда реально любое движение причиняет боль.
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 07.08.2018, 16:01
Аватар для Мадинаа
Мадинаа Мадинаа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.01.2018
Город: Казахстан Актау
Сообщений: 145
Мадинаа на нуле
По умолчанию

Объем хочу всё что сможет накопать,мои ловушки это спасательный круг,вот оттуда пусть возьмёт всё что сможет,попа моя плоская перехода нет,просто ровно спина и так же ровно попа,надеюсь что накопает 2 литра,но не факт,его работ по фетграфту не видела,липо видела мне понравилось аккуратно! Думаю хуже уж точно не будет. На консе сказал придти в дородовой вес и закрепить его т к худеть нельзя будет,пришла к нему неск дней назад он сказал больше не худеть,реаба жёсткой не будет,пить ничего не надо..! Ну я ему прям доверю,так он мне внушает доверие. Была у Алиева из-за него в Москву летала..разочарование это мало сказано...второй Нугаев! Гурьянов очень мне понравился полетела бы к нему,но появился в моей стране и городе Кузин))))! Ценник Алиев без абдомино 600 т руб,Гурьянов 2 категория плюс абдомино 540 тыс руб,Кузин с абдомино 280 тыс руб. Почему такая большая разница)))?
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 07.08.2018, 17:00
Аватар для Svetlyachok
Svetlyachok Svetlyachok вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2009
Город: самара
Сообщений: 14
Svetlyachok на нуле
По умолчанию

Мадинаа, 600000, офигеть, я когда такие цены вижу мне сразу моя фигура идеальной кажется������
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 08.08.2018, 00:25
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

МаминоСчастье, у меня по центру шва осталась ,там где было самое красное место,темное пятно((((помнится,говорили,что там внутренний шов и самое натяжение что ль,уж не помню точно,но бесит страшно,блямба такая((((у тебя по центру есть что-то отличающееся от всего шва или все одинаково по всей длине?
Миниатюры
dfd11d27.jpg  
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 08.08.2018, 09:13
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 015 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 006
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Vladada, у тебя вобще нет шва по сравнению с моим, поэтому я даже сравнить не могу, у меня активная стадия заживления он красный в некоторых местах гипертрофирован, середина да, хуже . Чуть выше есть фото, я сейчас активно занимаюсь лечением шва. В смысле он не расходится, прекрасно зажил, а пытаюсь сделать его минимально заметным. Если тебя беспокоит пятнышко запишись к Радецкой в Профешионал она тебе все уберёт, я сама к ней собираюсь. На форуме идёт от неё акция там есть девочки уже с первыми результатами от неё, динамика очень положительная, я слежу.

Вот ссылка на тему, https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...=15022&page=10

А вобще скажу шов твой прекрасен! Мой идеал! Если у меня когда нибудь таким станет я скакать от радости буду . Какой срок у тебя сейчас?
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 08.08.2018, 09:30
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

МаминоСчастье, спасибо
ты знаешь,это пятно как пигментное ,то есть ни выпуклое,ни рубец, а просто на месте,где было красное пятно по центру,стала вот такая блямба. Как так и почему, я не знаю, я ж не подставляла его солнцу,там линия бикини всегда. Вообще странно,почему в месте наибольшего натяжения не изменение на рубце,а именно пятно, но про проблемы с центром помню точно читала по темам, или в общей, или у тебя.
По виду рубца-вообще это я камеру придвинула донельзя близко,так то его в жизни не видно, точно как с кесаревым было,но он не меняется-сразу стал как и с кесаревым незаметным, я и не запомнила,когда...да сразу в первые же месяцы ушел от красноты и не менялся
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 08.08.2018, 09:40
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 015 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 006
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Ты посмотри тему эту, вот там есть Маня, у неё швы на груди большие, вокруг них как раз все пигментировано было, после первой процедуры уже очень намного лучше стало, пигментация наполовину ушла. У тебя просто малюсенькие масштабы, но проблема та же в принципе по части пигментирования.
Центр у всех хуже, я и по себе вижу и общую тему по абдомино читаю.
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 10.08.2018, 22:55
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 015 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 006
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Мадинаа, цена определяется многими факторами и раскрученности хирурга и то где он оперирует в своей частной клинике или на базе городской больницы например, и от региона , да много от чего. Из перечисленных тобой я бы выбрала Гурьянова, но это я, по своим соображениям, глубоко уважаю его опыт, профессионализм и видела не одну его работу на сайте. Это один из немногих хирургов, которому я могла бы уверенно доверить себя.
Я из Питера, поэтому не искала хирурга для липофила и абдомино), у меня тут Абриель с самыми опытными, на мой взгляд , хирургами по части липофила в России. Куда то ехать не имело смысла поэтому даже не интересовалась другими.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©