Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2821  
Старый 27.01.2019, 12:12
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Натуся-2019, триаду вводить только в нижнюю треть, чтобы уменьшить объём под щеками. Скажем, остановиться на линии смыкания губ. Туда вы филлерне вводили, значит он там и останется.
Опять повторяюсь: это мое виденье, направление .Правильную оценк можно дать только при личной консультации.
  #2822  
Старый 27.01.2019, 18:19
Аватар для LucyOwl
LucyOwl LucyOwl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2018
Город: Россия/Москва
Сообщений: 105
LucyOwl на нуле
По умолчанию

Yasherka, благодарю за предупреждение и заботу, но ничего «резкого» в своих словах я не нахожу.

Натуся-2019, Вам Nube все верно говорит, готова подписаться под каждым словом.
  #2823  
Старый 27.01.2019, 19:53
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Аделаида 25, К сожалению пациенты при введении филлеров не застрахованы полностью от возможных осложнений. Так как у вас всего прошло пять дней после повторного введения и нет нарастающего отека, изменения цвета , усиление болей, формирования уплотнений и другой симптоматики -вашу реакцию на данный момент можно отнести к ранним осложнениям , которые в своём большинстве проходят со временем . При жжении и боли можно использовать противовоспалительные нестероидный препараты. Попробуйте пропить их по рекомендации вашего врача. Если через 3 дня не наступит минимального облегчения- смотрим дальше.
Но то, что при введения филлера, хотя это т филлер уже вводился раньше и все было спокойно, возникла эта реакция- подтверждение многих исследований историй пациентов: большинство реакций , как быстрого , так и замедленного типа , происходят в случае повторений.
Губы стоят отдельной нишей : отек и болевые ощущения в этой области более част , так сказать закономерен. Главное, чтобы состояние стремительно не ухудшалось , это показатель « сирены скорой помощи».
Совет показаться вашему врачу. Может он увидит то, что не увидели вы и не было отмечено в вашем тексте.
  #2824  
Старый 27.01.2019, 20:11
Аватар для Натуся-2019
Натуся-2019 Натуся-2019 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2019
Сообщений: 21
Натуся-2019 на нуле
По умолчанию

nube
так разве ж это моя идея была с яблочка и щек, фидером в эту зону, биоревитализацией и т.д. я озвучила лишь мнения косметологов. я изначально не шла с целью добавить объем в щеках, я хотела найти способ улучшить ситуацию под глазами. но доверилась мнению специалистов, т.к. упор шел на то что вначале нужно восполнить дефицит объема. ну сделали, пока результат мне не понравился, поэтому и
пошла консультироваться в др.клиниках
а ещё забыла написать, что советовали ботокс вколоть в уголки губ.
  #2825  
Старый 27.01.2019, 20:41
Аватар для Натуся-2019
Натуся-2019 Натуся-2019 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2019
Сообщений: 21
Натуся-2019 на нуле
По умолчанию

кстати вчера и сегодня я решила не пить так много воды, как мне советовал косметолог и могу сказать, что эксперимент подтвердил , что отек был. оценивая фото сегодня можно с уверенностью сказать. что вид совсем другой
или я не права?
Миниатюры
d4a77e8f.jpg  
  #2826  
Старый 27.01.2019, 22:04
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Натуся-2019, На этой фотографии у вас все хорошо и никакие вмешательства ненужны, кроме улучшения овала. Уменьшить брыльки липолитиками и все прекрасно.
Вот я об этом и пишу, что ГК не ваш вариант - он утяжелит лицо за счёт отека. Отек за счёт притяжения воды. Вода притягивается, т к это свойство филлера. Будет хорошо только при одном условии : не потреблять жидкости и потреблять мочегонные, что убьёт ваше здоровье .
Фото хорошая, но не соответствует полной действительности. Проблема под глазами все же должна остаться, за один непитьевой вечер грыжи не уходят и борозды не восстанавливаются.
С ботоксом в ДАО- мышцу опускающую уголки губ- можно попробовать. Марионетки могут смягчиться. С ботоксом в этой зоне не все так однозначно: нельзя ввести больше, чем рекомендовано из за возможной диффузии в соседние мышцы. Поэтому есть хорошие результаты, есть недостаточные и кратковременные , и есть нулевые. Пластические хирурги эту мышцу частично рассекают и то приходится часто и филлерами догоняься и ботоксом. Но смысл в эксперименте есть. Здесь не попробуешь- не узнаешь. Я «за».
  #2827  
Старый 27.01.2019, 22:14
Аватар для Натуся-2019
Натуся-2019 Натуся-2019 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2019
Сообщений: 21
Натуся-2019 на нуле
По умолчанию

спасибо. ну да, просто я к тому что без отека консилер вполне хорошо маскирует все. прошлые фото ж тоже сделаны с лёгким мейком, но там припухлости не замаскировать было.
завтра иду на консультацию к хирургу насчёт блефаропластики
и спрошу про липолитики
  #2828  
Старый 27.01.2019, 22:44
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Натуся-2019, расскажи потом к кому и что насоветовали. Можешь заглянуть в тему антивозрастных операций в раздел Блефаропластика. Там девочки и про своих врачей рассказывают- показывают и посоветовать толково могут. Тема вроде несложная, но с подводным дном. Надо сначала разобраться. Как и во всем. Удачи!
  #2829  
Старый 28.01.2019, 13:48
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Аделаида 25, К сожалению пациенты при введении филлеров не застрахованы полностью от возможных осложнений. Так как у вас всего прошло пять дней после повторного введения и нет нарастающего отека, изменения цвета , усиление болей, формирования уплотнений и другой симптоматики -вашу реакцию на данный момент можно отнести к ранним осложнениям , которые в своём большинстве проходят со временем . При жжении и боли можно использовать противовоспалительные нестероидный препараты. Попробуйте пропить их по рекомендации вашего врача. Если через 3 дня не наступит минимального облегчения- смотрим дальше.
Но то, что при введения филлера, хотя это т филлер уже вводился раньше и все было спокойно, возникла эта реакция- подтверждение многих исследований историй пациентов: большинство реакций , как быстрого , так и замедленного типа , происходят в случае повторений.
Губы стоят отдельной нишей : отек и болевые ощущения в этой области более часто, так сказать закономерен. Главное, чтобы состояние стремительно не ухудшалось , это показатель « сирены скорой помощи».
Совет показаться вашему врачу. Может он увидит то, что не увидели вы и не было отмечено в вашем тексте.
Nube, спасибо за быстрый ответ! Спасибо, что вы всегда внимательны ко всем, старым участникам и новым, отвечаете с уважением, проявляете сострадание к незнакомым людям. Ваши рассудительные и обдуманные ответы всегда поддерживают) Боли мои пошли на спад, вчера показалось, что совсем утихли, но сегодня снова временами ощущаю небольшое жжение. К врачу обратиться не могу, уехала. Можно узнать, какие именно противовоспалительные нестероидные препараты лучше принимать, и в каких дозировках? Отдаю себе отчёт, что в России все препараты более низкого качества, и довольно часто попадаются подделки, т. к. Россия занимает второе место в мире по поддельным лекарствам (после Китая, Китай - первое), но что поделать, придётся покупать в аптеке, надеясь, что попадётся оригинальный препарат. Признаться, очень удивлена, что на одинаковые филеры от одного производителя при третьем применении может быть такая реакция, ведь предыдущие разы всё было хорошо. Когда колола губы первый раз ювидермом (он не подошёл, ложился комами-буграми, поэтому быстро перешла на суржидерм), то задавала косметологу вопрос - буду ли ощущать гель в губах, будут ли боли? И даже готовилась их терпеть) Но косметолог ответила, что никаких болевых ощущений, кроме травматических от уколов, быть не должно. Что любые длительные боли не являются нормой. И дело не в том, может человек их терпеть или нет, а в том, что значит организм не принимает филер и борется с ним. Теперь я задумаюсь, колоть ли что-то дальше. Одно дело, когда побочки заключаются чисто в эстетических неудобствах, типа бугорков, синевы или кривизны, и совсем другое, когда это боль, жжение, движение в губах, гриппозное состояние. Это пугает.

Ещё дополнительные вопросы, если можно) В губах ведь нет артерий, вен, тройничного и лицевого нерва, которые можно задеть при проколах и как-то нечаянно навредить? Правильно ли понимаю, что губы - это самая безопасная зона для ввода ГК? Там максимум из возможного - внутренние синяки, кровоподтёки от уколов, потому что внешних синяков нет. Никаких внешних тревожных проявлений нет. Может в этих внутренних кровоподтёках бактерии размножаются? И можно ли пить антибиотик аугментин?
  #2830  
Старый 28.01.2019, 15:14
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Натуся-2019, а может тебе Биша удалить? У меня тоже щеки, и при улыбке хомяк хомяком.. Удалила года 4 назад Биша и мне нравится, лицо стало утонченнее.

Обо мне:
  #2831  
Старый 28.01.2019, 18:06
Аватар для AnnSof
AnnSof AnnSof вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 276
AnnSof на нуле
По умолчанию

Натуся-2019, у меня у стилиста по окрашиванию была похожая проблема(та же форма лица), она удалила биша, осталась недовольна, через год заполнила скулы ГК. Все равно до желаемого идеала не дошла. Как по мне славянская форма лица, что в ней такого. Только разве что подтянуть, заполнять ее не нужно, так как все уже есть.
  #2832  
Старый 29.01.2019, 10:43
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Аделаида 25, по правилам форума нельзя проводить лечение и назначать препараты. Можно использовать наружное противовоспалительное средство. Также вы можете за назначением обратиться либо к другом врачу, если свой вне доступа, либо к врачу дерматологу. Это ежедневная практика и ничего странного в этом нет. Главное, это будет «живой» визит и поэтому более точные рекомендации.
По поводу того, что филлеры ГК могут вызывать ранние и поздние реакции гиперчувствительности есть уже достаточно подтверждений в работах заграничных врачей и лет несколько назад. Да, ГК не должно бы запускать иммунные реакции, но тем не менее это было замечено и подтверждено на животных: выработка антител и специфическ лимфоцитов после введения им ГК. Есть работы, что этот материал - наполнитель не неинертен, имеет биологические качества, играющие важную роль в различных физических процессах , как например воспаления , иммунные реакции, заживление , уплотнение и др.

отвезу ребёнка в школу и продолжу

Аделаида 25, Предполагается, что эти процессы связаны со взаимодействием с рецепторами клеток.
Не так давно уже имеются рекомендациидля использования в профилактических целях оральных антибиотиков перед проведением контурной пластики с достаточным объёмом ГК и тем более, если это филлеры Волюминайзеры, т к их формула сильнее модифицированна, что даёт основание для возникновения более частых реакций, чем в более простых формулах.
На процессе производства и очистки филлеров я сейчас останавливаться не буду, где-то это уже писала. Но нет полностью очищенных филлеров. Есть разрешённый «потолок», но иногда организму на это наплевать.
Тем не менее, филлеры ГК на СЕГОДНЯШНИЙ момент являются самыми безопасными филлерами с более предсказуемыми последствиями и методами их лечения. Но попасть крепко тоже можно. Но это не расценивается, как угроза жизни и здоровью.
Скажем так- дискомфорт различной степени.

Вопрос о антибиотиках в вашем случае.
— Приобширной гематоме возможно развитие воспалительно-инфекционного процесса . Но у вас нет больших гематом. Маленькие синички проблем обычно не создают. Но и их у вас нет.
Эдема может держаться дней 7 и тогда можно предположить немикробиотический псевдоабсцесс и да, в этом случае антибиотикииспользуют для улучшения ситуации. Но у вас нет сильного отека. Ни несильного. Поэтому я не вижу причин в назначении антибиотика. Но это мои умозаключения , которые , возможно, другой врач осмотрев вас лично, «положит на лопатки». Изъяны интернет общения, так сказать..
  #2833  
Старый 29.01.2019, 10:58
Аватар для Натуся-2019
Натуся-2019 Натуся-2019 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2019
Сообщений: 21
Натуся-2019 на нуле
По умолчанию

Nube
спасибо за советы и участие в моей "истории"
даже не знаю, в какой теперь теме отвечать. Надеюсь не будет оф-топом, но рекомендации, которые мне дали не совсем касаются только блефаро.
Я была у пласт.хирурга в клинике, мне сказали снова , что я пока "не их пациент", прямых показаний пока что нет. Что такую операцию делают не больше 2 раз, а лучше одну (так как все таки швы, шрамы и т.д.). пока мне нет смысла делать нижнюю блефаро (т.к. недостаточно там в грыже жирового материала, чтобы выполнить операцию с перераспределением жирового пакета чтоб сгладить впадины и носослезку). к тому же веко (в силу возраста еще хорошо держится, нет слабости мышцы, а значит и делать подшивку - кантрика пока тоже нет смысла (или как то так называется, это в уголке глаза подшивают). Сказали , что ситуация пока не такая критичная, как я себе придумала, посоветовал пока обходиться без операции, типо сейчас косметология шагнула далеко вперед и что есть способы побороться пока с нижними веками более щадящими способами.
Также в их клинике есть косметолог ( врач ), к которому я и отправилась после. Она предложила попробовать вколоть в грыжевой мешок Дермахил Eyebag Solution (использовать только в эту зону и не весь флакончик, сказала что мне много не нужно). сколько потребуется таких процедур я забыла спросить. Также как вариант , если меня все же беспокоят и верхние веки (там есть нависание складочки), то пройтись аппаратом холодной плазмы.
Ну и в целом для лица - ферментотерапию (но это потом)
  #2834  
Старый 29.01.2019, 11:37
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Аделаида 25, «Губы-самая безопасная зона для ввода ГК».
Скажем, здесь тоже есть свои правила и более частые осложнения от того, что сосудистая анатомия не едина от человеку к человеку и ассиметрична, но обобщенное понимание принципа действий губных артерий необходимо. Лицевая артерия , от которой идут веточки верхней губной артерии , находится вне зоны уколов. Сами веточки соединятся над красной каймой. В красной зоне располагаются артериальные аркады, поэтому неглубокие инфекции считаются безопасными.
Нижняя губа кровоснабжается тремя ветвями лицевой артерии. И одна из этих веточек проходит по краю нижней губы.
Поэтому техники введения иглы на белой кайме губ вызывают сильные гематомы. «Парижские губы « или «Пи....»
Самые няшные осложнения: это ишемия(сдавливание препаратом либо отеком) или окклюзия ( закупорка филлером )сосудов в этой зоне. Поэтому если после процедуры резкая и ноющая боль не проходит - ко врачу. Боль от распивания отеком тканей не такая неприятная и резкая и после пика отека 2-3 сутки уменьшается. Ну и если появился сосудистый рисунок за пределами красного губного тела или обширная гематома с болью и сильным отеком- туда же.

Вроде попыталась коротко и конечно опуская какие-то данные быстро объяснить «коротко о главном». Можно ещё добавлять, но надо ли.
Для визуального понимания сейчас поищу картинку. Я не всегда точна в моем переводе и может на русском некоторые слова звучат странно.

Натуся-2019, все что вы написали и то, что вам посоветовали- да , имеет место быть среди «методов косметологии». Но , то что их объединяет это очень нестабильный эффект: большинство не видят эффекта, чем его видят. Поэтому и не давалось таких советов, т к они» скользкие». Так же как извлечение комков Бишей. Т е да, в хорошем прогнозе может и было бы показано. Но ..... Об этом думаешь, но как действенный совет отметаешь.
Вам в следующие темы в этом разделе. Прочитаете и про Дермахил и про плазму. Увидите своими глазами , что соотношение результата 10:90 . ( рубанула от плеча))). И да, пока сам не попробуешь ничего не поймёшь . Деньги, время... а что делать.. Эти процедур из этой оперы: подайте мне микроскоп или « недолго музыка играла».
Что до « ещё с операцией надо повременить»- это положительная новость.все же реабилитация это нервная вещь и может быть долгой. Радуйтесь, чт невест так плохо, а совершенства всем нам хочется, остановиться практически невозможно с набором лет!
Ищите свой метод , что то да сработает!
  #2835  
Старый 29.01.2019, 11:40
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Аделаида 25,
Миниатюры
e73bcb46.jpg  
  #2836  
Старый 29.01.2019, 11:55
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Ещё губы очень чувствительны из -за множественных нервных волокон. При введении филлера он может стать раздражителем . Поэтому могут возникать ощущение «мурашек», жжения.
На первой неделе лечене сводится к антигистаминным и нестероидный препаратам., которые снизят отек и уменьшат воспаление.
После 7 дней , если улучшения нет ,подключаются более сильные препараты.
Все под контролем врача.
  #2837  
Старый 29.01.2019, 15:10
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

Nube, Спасибо огромное!!! Всё-таки начала пить аугментин, жаль, что вы не можете рекомендовать конкретные лекарства. А разве нет общих рекомендаций, не лично мне, а в такой ситуации, типа - если жжение не проходит спустя 7 дней, обычно рекомендуется пропить такой-то препарат. Если после этого не прошло - колоть лидазу. Внимательно читая две темы, и тему про лидазу одолев полностью, заметила, что при осложнениях люди намечают план действий. У меня осложнение. Нигде в интернете не нашла ничего, вообще нет отклика на фразу - не проходит жжение после ввода филера, как будто ни у кого не жжёт и не печет. Но читая этот форум, поняла, что это частая форма осложнения, такая реакция на ГК. Хоть и не нормальная. У меня не проходит жжение. К тому же странно, что верхнюю губу тоже припекает, хотя туда не кололи сейчас, и припекание уже спускается на подбородок и нижнюю челюсть. Вначале трогать губу было слегка больно, теперь от прикосновений боли нет, можно трогать, мять, гель по контуру чувствуется отчётливо, лежит близко к краю. Жжение беспокоит непрерывно. Только утром несколько часов его нет. Конечно, это тревожит, вызывает страх, волнение, и что вообще дальше делать, если не пройдёт? Что бы попасть к врачу, надо менять все планы, это сопряжено с большим неудобством и трудностями, пока надеюсь справиться сама. Ещё тревожит: совпадение или нет, но вчера как будто заболела гриппом или простудой, состояние больное. Может это организм так на филер реагирует? Жжение, общее больное состояние. Губы типа обветрились и все время пекут. А внешне на губах - никаких опасных признаков.

Близкий человек говорит, что если бы была инфекция или воспаление, это было бы видно по губам. Что инфекция всегда сопровождается воспалением в этом месте, нарывом, увеличением, покраснением, ... буду ждать.
  #2838  
Старый 29.01.2019, 23:53
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Аделаида 25, я же вам и написала, что если жжение, то как начальный вариант можно применить противовоспалительные нестероидные препараты внутрь. Или помазать кортикостероидным препаратом наружного применения: н-р Гидрокортизон мазь 1%. Оказывает противоспалительное, противозудное и противотечение средство. Наносить тонким слоем 2-3 раза в день. Если в течении нескольких дней эффекта не будет - идите ко врачу. Т к отмазки про «прийдется менять планы и попробую сама» обойдутся дорого.
Если это местная аллергическая реакция, то вам выпишут антигистаминные и кортикостероидные препараты.
Надо подтвердить исключение инфекции, т к кортикостероиды могут усугубить течение. Но вы уже пьёте антибиотик. Этот антибиотик приписывают также при гриппе, но при гриппе с высокой температурой , т к недомогание, сопли и кашель- это повод перележать его. Нужен только покой и много жидкости . Вирус также мог послужить толчком для реакции- ослабление иммунитета и происходит это за несколько дней до появления симптоматики.
  #2839  
Старый 30.01.2019, 00:02
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

Ещё раз спасибо) Скажите, а если на поверхности губы кое-где виден гель комками и колбасками, особенно при улыбке сильнее виден, он просвечивает синевой, островком, лучше подождать, пока сам рассосётся, или это вредно для сосудов в губах, и его надо убирать лонгидазой?
  #2840  
Старый 30.01.2019, 00:24
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Аделаида 25, если гель просвечивает синевой - это приломление Света на поверхностное введение ГК( эффект Тиндаля) а колбасы - выдавили больше геля, чем нужно и опять же поверхностно. Колбасы можно попробовать распределить массажем, но опять же это лучше делать руками косметолога. В течении первых двух недель есть шанс улучшить распределение геля.
Эффект Тиндаля убирается ферментом в эти комочки. Также может со временем пройти-рассосаться, но это предположительно. Если на лице, то можно попробовать фотолечение IPL. Есть длинна волны которая его может « обезвредить”. Но так как это губы..
Вы этот Эффект имели ввиду?
Миниатюры
9cbc8d0e.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©