Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 27.01.2018, 23:37
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Лапуша, не нужно.
  #1922  
Старый 27.01.2018, 23:38
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Хочу все знать, лучше не читайте, я ещё та уходовая великомученица . Правда, я очень сильно намучилась пока дозировку подобрала. Процедуры я как раз никакие не делала, потому что чувствительная кожа. До ретиноидов кожа отлично реагировала на кислоты, кремы с ниацинамидом покупаю очень давно...купероз.
Давайте я Вам набросаю уход сейчас, пропустив все мучения и какие реакции мне приходилось испытывать, кожа то регулярно фортели выкидывала. Причём было это так...что-то ввожу, все отлично, через две недели реактивность. Успокаиваю кожу, иногда глушу побочки гормональным локоидом, уменьшаю дозировку и частоту использования и опять все по новой. Сейчас с двадцатых чисел ноября (хотя на рутине я год) подобрала дозировку и способ использования. Реактивность бывает, но уже не в той жуткой форме, как раньше.
И так. Третиноин я ввела очень аккуратно на этот раз. Сначала пару недель по одному разу и закрывала кремом через 5 минут, потом добавляла время между третиком и кремом по чуть-чуть и довела до 40 минут. Пока частота использования третика 2 раза в неделю - пн и пт. В среду кислоты. Первый раз решилась на кислоты Cosrx AHA 7 на 5 минут и кожа сразу покрылась реактивными пятнами, но за день отошла. На салицилку от Полы кожа не реактивила, но стала суше заметнее, но за пару дней отошла.
На это неделе в пн и пт был третик, а в среду нанесла кислый витамин С 10% jj labs, вроде ничего. Но сегодня так хотелось красивой кожи, которую получаю после витамина, что рискнула и нанесла витамин С. Ну вот теперь жду... пронесёт или нет так и живу.
  #1923  
Старый 27.01.2018, 23:43
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу все знать Посмотреть сообщение
Я верно понимаю, что мне надо для начала взять рутину из блога, но наносить ингриденты в 2 раза медленнее чем рекомендуется? Или просто следить за реакцией кожи?
Да. Алгоритм всё тот же (при использовании третиноина) - сначала аккуратно ввести его, а потом постепенно АНА, ВитС, ниацинамид.
До третиноина можно сначала попробовать попользоваться витС, чем-то из АНА, дабы понять степень реактивности своей кожи, проверить средства. А потом (помолясь ) взяться за третик (отложив С и АНА на время ввода).
  #1924  
Старый 27.01.2018, 23:49
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а смывать сыворотку эту с вит.с перед кремом нужно будет, или можно не смывать?
если вит.Е нет, все равно должно быть хорошо?

а полезных веществ коже вокруг глаз достается так же, как и при использовании третика?
  #1925  
Старый 28.01.2018, 00:01
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
а смывать сыворотку эту с вит.с
какую? Sprinty, я так много отвечаю, что порой теряю нить и мне нужна конкретика.
Без витЕ витамин С тоже работает - это не обязательная составляющая, но в совокупности эффект антиоксидантной активности улучшается.


Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
а полезных веществ коже вокруг глаз достается так же, как и при использовании третика?
это вообще не поняла? откуда полезные вещества должны достаться коже вокруг глаз?

п.с про "эффект промокашки" и нанесение по окулярной зоне мы говорим касаемо третиноина.
  #1926  
Старый 28.01.2018, 00:20
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Sprinty, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] -- я этой сывороткой пользовалась дважды. Она поставляется в виде прозрачного раствора; в крышечке находится порошок LAA, который выдавливается в раствор. Так получается сыворотка. В упаковке пипетка есть. Я хранила готовый раствор в холодильнике и за 3 месяца с ним ничего плохого не случилось.

Хочу все знать, добро пожаловать в наше общество анонимных алкоголиков
  #1927  
Старый 28.01.2018, 00:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Antoine, cтранно, что на картинке сыва жёлтая, нафига спрашивается людей с толка сбивают...
  #1928  
Старый 28.01.2018, 00:47
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот эту сыворотку ))) ее нужно смывать перед нанесением крема ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (СОСТАВ INCI: Aqua, Vitis Vinifera leaf floral water (настой Виноградных листьев), Organic Prunus amygdalus Oil (Органическое масло Миндаля), Argan oil (масло Арганы), Olus oil (из масла Ши), Organic Morus Alba Root Extract (Органический экстракт Шелковицы), Glycerin, Hyaluronic Acid (Гиалуроновая кислота), Hydroxyethyl acrylate (and) Sodium Acryloyl Dimethyl Taurate Copolymer, Perfume, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.)

(цитированием стараюсь не пользоваться тк, насколько знаю, здесь это не по правилам)

да, я имела ввиду "эффект промокашки", распространяется ли он на другие средства, кроме третика ) а ниа до 5 % - это прям ДО, или если 5%, то глазам тоже можно? (имею ввиду прям веки целиком)

кто-то что-то кислотное рисковал на веки мазать? ( у меня там пару веснушек-пигментушек найти можно у линии роста ресниц)

Antoine, спасибо))прозрачная - хорошо фоткой смутили меня они

если гиалуроновая кислота - не эксфолиант, ее утром использовать можно, после нее на солнце можно попадать? и другие кислоты, которые не эксфолианты?
  #1929  
Старый 28.01.2018, 00:50
Аватар для Mari58
Mari58 Mari58 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 812
Mari58 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажи, плиз, этот серум годится для отшелушивания при куперозе? И как часто его можно использовать?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сижу на третике всего 2 месяца (0,025, через день)

Обо мне:
  #1930  
Старый 28.01.2018, 00:53
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
ее нужно смывать перед нанесением крема ?
смывать не обязательно. можно просто кремом закрыть (и этим по ссылке тоже).
Цитата:
если 5%, то глазам тоже можно?
можно.
Цитата:
кто-то что-то кислотное рисковал на веки мазать?
я не наношу на подвижное веко и нижнее близко под ресницы (важно, чтоб кислота в глаза не попала).

П.С. Цитировать нельзя последний пост перед вашим сообщением, чтобы этот пост и ваша цитата оказывались друг под другом.
А само цитирование желательно аккуратное, без оверквотинга (то есть не копировать "простыню"), в виде фраз, на которые непосредственно отвечаете.

________________________________

Mari58, годится. Если нет в ходу кислого витС, то 2 раза в нед. может быть, а с витамином одного хватит.
Есть шелушение от третика?
  #1931  
Старый 28.01.2018, 00:58
Аватар для Mari58
Mari58 Mari58 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 812
Mari58 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо!)))
А кислый С ведь нежелателен для крутого куперозника? Или можно? Я юзаю MAP.

Обо мне:
  #1932  
Старый 28.01.2018, 01:02
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, то есть на область под бровью кислоты наносите? а ниа на все веко?
внезапно подумала - я никогда в жизни не использовала сыворотки или какие-то подобные жидкие средства. Как правильно наносить ее, на практике не очень представляю распределение нескольких жидких капель кончиками пальцев... Или так все и получается нормально? Никаких нет тонкостей? На пальцы капать надо?
  #1933  
Старый 28.01.2018, 01:03
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Mari58, очень осторожно с кислятиной нужно, во всяком случае начинать пробовать с 7-10%.
У меня приятельница юзает глазную сыворотку isClinical и довольна [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1934  
Старый 28.01.2018, 01:09
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
Wink

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Sprinty,
Хочу все знать, добро пожаловать в наше общество анонимных алкоголиков
ПРивет ! Все дороги ведут в тему анонимных бьютиголиков
  #1935  
Старый 28.01.2018, 01:12
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

"московская" сыворотка 12% ) вдруг это слишком для начала? хотя девита вообще 17...
чем запастись на случай резкой реакции?

*Illonika*, интересно, а эту сыворотку, раз она глазная, предполагается производителем наносить целиком на весь глаз?
  #1936  
Старый 28.01.2018, 01:13
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, я верю, что процесс подборк и занял время. У меня также - отсроченные реакции . сиди потом разбирайся на что. Может (раз уж мне так повезло) - Вы и список огласите препаратов, которыми пользуетесь ? Плюс к уже названным.
  #1937  
Старый 28.01.2018, 01:14
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, ну так чтобы в глаза не натекло

Еще такая годится куперозникам на пробу 10% LAA (у Kisusha_oksana она сейчас ) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1938  
Старый 28.01.2018, 01:48
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, на этом сайте менеджеры, как бы выразиться помягче, слегка придурошные (с московским прононсом :D) -- имею опыт личного общения.

Sprinty, московская сыворотка мягкая для моей тонкой и сухой кожи; я с нее начинала применение LAA -- для привыкания. Сейчас у меня в ходу 23%.

Хочу все знать, ты только не гони лошадок медленно и печально спускайся с горы (как в анекдоте).
  #1939  
Старый 28.01.2018, 01:50
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Да. Алгоритм всё тот же (при использовании третиноина) - сначала аккуратно ввести его, а потом постепенно АНА, ВитС, ниацинамид.
До третиноина можно сначала попробовать попользоваться витС, чем-то из АНА, дабы понять степень реактивности своей кожи, проверить средства. А потом (помолясь ) взяться за третик (отложив С и АНА на время ввода).
вот что получается
1.
The Ordinary Lactic Acid 10% + Ha 2% 30ml by The Ordinary
2.
Magnesium Ascorbyl Phosphate 10% by The Ordinary (30ml) A Brightening Hydrator with Stabilized Vitamin C Derivative
3.
The Ordinary Buffet 30ml by The Ordinary
4.
The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% 30ml by The Ordinary
5. Avene Eluage cream ретинальдегид 0.05% + гиалуроновая кислота 0.5%
6. на ночь "Ксюшин" толеран ультра найт от ля рош
7. Днем крем с солнцезащитой ?

Глаза - пока не трогаю? В остальное время своими обычными кремами ?

В ту хоть сторону копаю ? Заранее спасибо за ответ

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Хочу все знать, ты только не гони лошадок медленно и печально спускайся с горы (как в анекдоте).
Терпеливость не моя добродетель. мне все сразу же надо всегда .. но придется медленно и печально
  #1940  
Старый 28.01.2018, 01:59
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Хочу все знать, попробуй сначала 5% молочку у Ординари -- мягонькая, приятная; не бери сразу 10% ниа -- это много. Я привыкала на 5% -- разводя его сначала гилауронкой, затем постепенно перешла на цельный состав. Только недавно (через год от начала) стала использовать десятку ниа Ординари.
С такой реактивной кожей, как твоя, не надо торопиться Введи одно средство, посмотри неделю-две какая реакция.

Пятерка молочка у Ординари потом пригодится на лето; хорошо хранится в холодильнике после открытия.

Пятерка ниа у меня была Olay regenerist luminous -- два флакона использовала (но летом я не наношу ниа -- много других сывороток в ходу, и разрушается она на солнечном свете). Для зимы отлично подходит -- Иллоника ее одобряла.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©