Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 12.11.2017, 23:55
Аватар для Элси
Элси Элси вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 160
Элси на нуле
По умолчанию

*Illonika*, да я поняла, там написано. И ещё цены сравнила с ebay, так же и выходит. Потому и отредактировала прошлое сообщение, что бы людей в заблуждение не вводить.
  #562  
Старый 12.11.2017, 23:57
Аватар для sopik
sopik sopik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: россия
Сообщений: 515
sopik на нуле
По умолчанию

*Illonika*, пользуюсь третиком, 0,1% увалжнялку только заказала вот такую Сыворотка ампульная с гиалуроновой кислотой MIZON Hyaluronic Acid 100 Ampoule 30ml, в общем цвету. А вообще я все делала неправильно((( На пример хотела пилиговться, сейчас прочла, что нельзя. Короче взрослая, дура.
  #563  
Старый 13.11.2017, 00:23
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

sapik, если так сильно сыпет, да ещё шею, это похоже на дерматитные плюшки. Они чешутся?
У вас третиноин сильный и ещё кислый С в комбинации. Напишите в каком режиме их мажете? И вы с какого процента пересели на 0,1?
На время пилингов активы надо откладывать.
  #564  
Старый 13.11.2017, 01:24
Аватар для sopik
sopik sopik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: россия
Сообщений: 515
sopik на нуле
По умолчанию

*Illonika*, нет не чешется. Я, уже года три на 0.1 с 005.
Пн,ср, пят -третик
Вт, чт - С это вечер
Утром только СПФ.
Сейчас вот заказала, придет все и начну мучить Вас вопросами.)
Если честно я не понимаю как пользоваться кислотными средствами?
И пилинги, думала третик и пилинг и отшелушусь. У меня вообще нет шелушения!
  #565  
Старый 13.11.2017, 11:38
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 775
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

Зато я шелушусь как не знаю кто на Клензите. Причем мазала только подбородок (на все лицо страшно было) а шелушится все вокруг рта к тому же. Хочу салициловый пилинг, но не знаю как его можно сочетать с клензитом.
  #566  
Старый 13.11.2017, 11:45
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 609 раз(а)
Поблагодарили: 2 214 раз(а) в 851 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, Огромное благодарю! Сейчас всё закажу.
Я вчера пробежалась по сайту, увидела много знакомых названий, но так как в голове
каша, которая уже выстраивается в стройный рутинный порядок, решила переспросить.
Спасибо.
  #567  
Старый 13.11.2017, 12:35
Аватар для stahanovez
stahanovez stahanovez вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 39
stahanovez на нуле
По умолчанию

Как часто можно применять салициловый пилинг? Я о 10% скинбьюти, раз в неделю много? из кислот коркс 7 аха, и 21,5 вит с. чередую их. Извините если где то глупый вопрос, я еще чайник), только пытаюсь рутину выстроить...
  #568  
Старый 13.11.2017, 13:09
Аватар для Darunka
Darunka Darunka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Plymouth, UK
Сообщений: 129
Darunka на нуле
По умолчанию

*Illonika* скажите пожалуйста можно ли использовать этот яблочный Пилинг от Mizon как кислоту , что бы отшелушивать кожу после третика раз в неделю.
Ingredients Water, Cellulose, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Alcohol, Pyrus Malus (apple) Fruit Extract, Polysorbate 20, Carbomer, Triethanolamine, Glycolic Acid, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Sclerotium Gum, Carica Papaya(papaya) Fruit Extract, Gypsophila Paniculata Root Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit/leaf Extract, Saccharum Officinarum (sugar Cane) Extract, Acer Saccharum (sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (lemon) Fruit Extract, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Methyl Paraben, Propyl Paraben, Fragrance.

Обо мне:
  #569  
Старый 13.11.2017, 13:20
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 820 раз(а)
Поблагодарили: 2 128 раз(а) в 622 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 457
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Я 2 недели как ввела кислый витамин С Timeless c Е и Феруловой, чередую с третиком без перерывов. Кожа стала чувствительной.Краснота вылезла на щеках и подбородке. Видимо, кислый С надо реже, пару раз в неделю, не больше.
  #570  
Старый 13.11.2017, 15:00
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 609 раз(а)
Поблагодарили: 2 214 раз(а) в 851 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

вот ещё обнаружила
MANDELIC ACID 5% SKIN PREP WATER
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

BHA MITESSER POWER FLÜSSIGKEIT
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #571  
Старый 13.11.2017, 16:29
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sapik Посмотреть сообщение
Я, уже года три на 0.1 с 005.
Понятно. Значит действительно реакция на витС.

Цитата:
Сообщение от stahanovez Посмотреть сообщение
Как часто можно применять салициловый пилинг?
а это зависит от вашей рутины и активов, что вы применяете.
На третиноине его очень трудно вписать в уход.
Если в ходу только " коркс 7 аха, и 21,5 вит с ", то первый откладываете совсем, начинаете делать пилинг раз в неделю. Первые пару недель и С21.5 не трогаете, потом кожа привыкнет к сильной салицилке и можно будет раз в неделю С21.5 ввести. Когда закончите курс пилингов, то перейдёте на Cosrx 7АНА, а салицилку можно будет время от времени "вспоминать" уже не курсом, а разовыми акциями.

Darunka, первое время, пока кожа привыкает к третиноину, сойдет и Mizon, а так он очень слабенький.

ТруЛяля, с миндальной кислотой интересная штука для кожи склонной к сухости - 5% пограничный процент для эксфолиации, но если верить отзывам, то всё-таки пилингует.
А Cosrx BHA как салициловый эксфолиатор слабенький, там не сама салицилка, а её производное Betaine Salicylate. Отзывы по форумам разные - одним работает, другие пишут про бестолковость.
  #572  
Старый 13.11.2017, 17:12
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 609 раз(а)
Поблагодарили: 2 214 раз(а) в 851 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, Спасибо!
Убираем из корзины
  #573  
Старый 13.11.2017, 17:57
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Иллоника, подскажите, пожалуйста
Купила лосьон Лосьон для лица `HADA LABO` SHIROJYUN отбеливающий с арбутином.
Состав прилагаю
Вижу, что так себе, что там TRIETHANOLAMINE, но раз на последнем месте, может его немного?
У меня уходовый зуд.
Пока привыкаю к Третиноину, хотела использовать этот лосьон для изведенция пигмента на плечах и руках. Не слишком ли большая площадь для арбутина? Передоз возможен?
И если всё-таки Вы его одобрите для этих целей, то как долго его можно использовать? 2 р в день или достаточно одного?
Заранее спасибо
Миниатюры
41824942.jpg  

Обо мне:
  #574  
Старый 13.11.2017, 18:17
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

donna Rosa, состав, потянет. Но. Рабочий процент должен быть арбутина (у Обаджи есть 4% и 7% и то не всем помогает), а у таких масс-маркетовских средств он очень мал.
И реально от пигмента скорее всего не поможет. Это вариант после сильного отбеливания как поддержка и профилактика. Но раз уже купили, то пробуйте не пропадать же добру.
  #575  
Старый 13.11.2017, 18:46
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ))))) ыыыы
Спасибо)))) правильно, не пропадать же добру)))

Обо мне:
  #576  
Старый 13.11.2017, 19:28
Аватар для Tanyha 26
Tanyha 26 Tanyha 26 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2016
Город: Россия, Ставр.кр
Сообщений: 420
Tanyha 26 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, А крем Ретинол А1%,можно использовать в место третиноина?Или эффекта будет мало?Сначала выписала ,теперь думаю....
Изображения
 
  #577  
Старый 13.11.2017, 19:43
Аватар для Надюхочка
Надюхочка Надюхочка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 61
Надюхочка на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ДД, помогите пожалуйста с составом разобраться, я в этом деле не бум-бум((( Заказала третиноин, жду и на будущее присматриваю себе сыворотки с вит.С, но т.к ни с ebay. ни с амазоном, ни с iherb не дружу, приходится довольствоваться малым, заказать могу только из французской аптеки
1. обещают 15% вит.С и вит.Е
Aqua (Water), Ascorbic Acid, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Polymethylsilsesquioxane, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Dimethicone, Tocotrienols, Sorbitan Caprylate, Polysilicone-11, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Isododecane, Polyacrylate Crosspolymer-6, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Tocopherol, Chlorphenesin, Dimethicone PEG-7 Phosphate, Disodium EDTA, Dimethylacrylamide/Acrylic Acid/Polystyrene Ethyl Methacrylate Copolymer, Coco Caprylate/Caprate, Decyl Glucoside, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, t-Butyl Alcohol, Sodium Hydroxide, CI 15985 (Yellow 6), CI 19140 (Yellow 5), Parfum (Fragrance).
2. обещают 5% вит.С ,витамины В5 и Е
Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Ascorbic Acid, Glycerin, Polymethylsilsesquioxane, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Dimethicone, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Glycolic Acid, Tocotrienols, Zinc Lactate, Sorbitan Caprylate, Polysilicone-11, Polyacrylate Crosspolymer-6, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Isododecane, Sodium Hydroxide, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Tocopherol, Chlorphenesin, Dimethicone PEG-7 Phosphate, Disodium EDTA, Dimethylacrylamide/Acrylic Acid/Polystyrene Ethyl Methacrylate Copolymer, Coco Caprylate/Caprate, Decyl Glucoside, t-Butyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, CI 15985 (Yellow 6), CI 19140 (Yellow 5), Parfum (Fragrance).
р.s:моя кожа жирная, пористая, но чувствительная и с куперозом. В последнее время стала какой то тусклой, серой и уставшей ((( Хочу вдохнуть в нее жизнь)))

И вот это крем посмотрите, пож-та. Обещают 14% глюконолактона, салициловую кислота, 4% ниацинамида
Aqua (purified water), gluconolactone, cyclopentasiloxane, propanediol methyl, methacrylate crosspolymer, niacinamide, sodium hydroxide, ammonium acryloyldimethyltaurate/VP copolymer, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, salicylic acid, saccharide isomérate, citric acid, dimethiconol, glyceryl stearate, PEG-100 stearate, polysorbate 60, sodium citrate, sorbitan isostearate, parfum (fragrance).
Нормальный состав или наложили всякой бяки?
Заранее спасибо )))
  #578  
Старый 13.11.2017, 23:05
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Tanyha 26, ретинол Лайф фло рабочий и даже агрессивный. Но кто-то брал и потихоньку приучал кожу к нему. Это вариант что называется "на безрыбье". Некоторые отмечали, третиноин 0,025 легче в адаптации был, чем Лайф фло.
И у этого крема есть способность достаточно быстро издыхать крем в банке с широким горлом, чего ретиноиды очень не любят, окисляются.

Надюхочка, первое средство с 15% аскорбиновой кислоты (кислотная форма) на силиконовой базе. Если она вашей коже подойдёт, то и хорошо.
Второе - всего с 5% той же аскорбинки и с такой же силиконовой базой. Обычно такой вариант берут для сухой и сильно чувствительной кожи.
Третье - кислотное с ниацинамидом. База так же силиконово-полимерная. Тут есть некоторая загвоздка. Глюконолактон и салицилка для эксфолиации должны иметь низкий рН , а ниацинамид работает на нейтральном. В сильно кислом он может преобразовываться до никотиновой кислоты и сильно раздражать кожу. Чтобы совместить его и кислоты нужно выбрать такой рН, чтобы и кислоты работали и ниацинамид удержался. Обычно это рН 4, для глюконолактона ещё рабочий, для ниацинамида пограничный, а вот салицилка плохо в таком работает. Я всё это к чему - там заявлено 14% глюк-а , салицилка и 4% ниацинамида. Для рутины эти проценты высоковаты с условием ретиноида в ходу. Но если учесть, что рН там не сильно низкий ,примерно 4, салицилка толком не работает, а сам глюколактон мягче других АНА, то может и подойти.
Короче, это эксперимент с кожей и стоит взять, только если больше ничего другого нет из кислот.
  #579  
Старый 13.11.2017, 23:12
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 196 раз(а)
Поблагодарили: 10 493 раз(а) в 3 321 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 621
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, хоть ты и не любишь дмае, но ты все знаешь, скажи, плз, а если из ампулы 6% дмае (для тела) в крем намешать и на лицо намазать будет толк, в смысле не разрушится дмае и будет в активной форме в этом креме?
И я вот никак не пойму какой смысл в гиалуронке снаружи? Здесь часто упоминают сыворотки с гк и ты рекомендуешь. Я что-то пропустила и уже как-то научились уменьшать молекулу ГК?
  #580  
Старый 13.11.2017, 23:33
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 477 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

[QUOTE=*Illonika*
Ну , и вариант покупать порошковый ниацинамид и самим бодяжить ...

Илоника, Где брать порошковый ниацинамид? Спасибо.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©