Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #481  
Старый 08.11.2017, 18:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, скорее всего неправильно хранили летом и масло хлопка окислилось

Цитата:
а они и состав то не меняли.
да я поняла, это я к слову, что бесит такая ситуация, когда находишь подходящее средство, а потом начинаются всякие метаморфозы.
  #482  
Старый 08.11.2017, 19:48
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 004 раз(а)
Поблагодарили: 824 раз(а) в 370 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

*Illonika*, можно узнать вот эти две сыворотки стоят того чтобы того чтобы их купить за бэшенные деньги?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #483  
Старый 08.11.2017, 19:52
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажите, имеет смысл пытать производителя на предмет процента вит. С, в смысле - в остальном состав нормальный?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
еще у них сквалан есть 100%.
СПАСИБО!
  #484  
Старый 08.11.2017, 20:10
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Океан, полных составов я там не увидела, а все эти "вода киви, экстракт мимозы..." в рекламных описаниях чаще всего красивая замануха для женщин, что совсем не разбираются в активных ингредиентах. Многие ведутся какраз на какие-нибудь цветы эдельвейса или орхидеи

sveta_lenobl, состав хороший с поправкой на наличие эфиров - часто именно из-за них бывает аллергия на цитрусовые, хотя многие думают на витС. Ну и да, основной вопрос сколько там аскорбинки ? Ещё бы и рН было прекрасно увидеть.
  #485  
Старый 08.11.2017, 20:35
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Девочки, там хорошо и много всего написано. Читала блог illonika тут и ответы.

Сейчас все осмысливаю и пытаюсь составить рутину? У меня есть Ретинол 2%, 5% The Ordinary в сквалане, Арбутин 2%, Гидрохинон 2% крем, Витамин OST С20 serum 20%, Кислоты Миндальная 15%, 30%. Обаджи 10% мультикислот сыворотка. И масса всяких масел, ниацин, галактомисис, лакто. Еще третик есть 0.025%. И кремы для увлажнения, в тч. Lunamer.

Кожа к кислотам привычна, жирная, но после время какая то высушенная, тонкая. Ну хоть прыщей вроде послед время нет.

Применяю 10% послед месяц Обаги каждый вечер (после время через день) + увлажнение сверху. Но совсем дохлая кожа какая то. Если добавлю ретинол вечером через вечер, а утром С и кислоты через день, то будет ли лучше? А арбутин перед ретинолом вечером?

Так понимаю, или гидрохинон или арбутин?

Спасибо заранее!
  #486  
Старый 08.11.2017, 21:14
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 004 раз(а)
Поблагодарили: 824 раз(а) в 370 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

*Illonika*, да уж цветы эдельвейса...
А в сыворотке hes тоже обещают воздействие на ДНК это также из разряда сказок, или есть такие технологии?
  #487  
Старый 08.11.2017, 21:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Океан, в той сыворотке EGF - факторы роста. Фактически это пептиды и воздействие на клетки у них существенное. И предлагаются они как восстанавливающие и ускоряющие заживление. Речь не идёт о чудесном омоложении "из бабки в девку" .
Мы их было дело тут обсуждали.
  #488  
Старый 08.11.2017, 21:51
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Океан, полных составов я там не увидела, а все эти "вода киви, экстракт мимозы..." в рекламных описаниях чаще всего красивая замануха для женщин, что совсем не разбираются в активных ингредиентах. Многие ведутся какраз на какие-нибудь цветы эдельвейса или орхидеи

sveta_lenobl, состав хороший с поправкой на наличие эфиров - часто именно из-за них бывает аллергия на цитрусовые, хотя многие думают на витС. Ну и да, основной вопрос сколько там аскорбинки ? Ещё бы и рН было прекрасно увидеть.
А не вскрытой сколько подобная сыворотка может жить? Сколько на флаконе нарисуют? Написанному верить?)
Я б 2 взяла, а если аллергия проберет, отдала б маме обе.
  #489  
Старый 08.11.2017, 21:59
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

sveta_lenobl, я не пойму, вас кол-во витамина С там не интересует?
Сроки годности - это к производителю. Но. Там кислая форма заявлена. И многие из нас уже обжигались на том, что сроки ещё ого-го, но сыворотки могут приехать испорченные. Потому что их хранили скорее всего неправильным образом. Аскорбинка очень быстро портится от тепла. И поэтому производитель часто идёт на хитрость, подкрашивая средства в оранжевый или коричневый цвета.
  #490  
Старый 08.11.2017, 22:21
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
sveta_lenobl, я не пойму, вас кол-во витамина С там не интересует?
Сроки годности - это к производителю. Но. Там кислая форма заявлена. И многие из нас уже обжигались на том, что сроки ещё ого-го, но сыворотки могут приехать испорченные. Потому что их хранили скорее всего неправильным образом. Аскорбинка очень быстро портится от тепла. И поэтому производитель часто идёт на хитрость, подкрашивая средства в оранжевый или коричневый цвета.
Интересует-интересует, это я уже далекоидущие планы строю)
Оптимистка я) Спасибо, буду держать себя в руках, а то уже нафантазировала)
  #491  
Старый 09.11.2017, 01:07
Аватар для Daenlo
Daenlo Daenlo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2017
Сообщений: 34
Daenlo на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажите, пожалуйста, по поводу нанесения ретинола через 15-30 минут после умывания это усреднённая рекомендация? У меня сейчас Retinol Fusion от Peter Thomas Roth в концентрации 1.5%, но я его бадяжу со скваланом сбивая до 0.5%. Наношу раз в 3 дня уже 2 недели, но 15 минут после умывания не жду. У меня в вечернем очищении корейская пенка, поэтому кожу начинает сильно стягивать, и через 5 минут она становится аж шершавой на ощупь, после этого не выдерживаю и начинаю мазать. Эффекта пока никакого не вижу, не могу понять в чем проблема: неэффективный ретинол, маленькая концентрация, слишком мало времени прошло или я неправильно его использую?
И ещё может быть вы сможете подсказать по поводу основ для ретиноидов? Если я правильно понимаю, то им нужна либо безводная составляющая (масло, силикон), либо какой-то агрессивный проводник в виде того же этилового спирта или пропиленгликоля для эффективной работы? Но в то же время тот же ретинол от Лайф Фло не обладает ни одним из этих качеств, при этом продукт рабочий (хоть и через чур ядреный), то есть получается ретинол в виде обычного крема с увлажнителями тоже может хорошо работать, или у таких средств больше вероятность спровоцировать какие-то побочки?
  #492  
Старый 09.11.2017, 03:18
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daenlo Посмотреть сообщение
нанесения ретинола через 15-30 минут после умывания это усреднённая рекомендация?
Привет
В общем да. И на тему обязательного подсушивания кожи очень много дебатов. Одно направление придерживается теории, что ретиноид при контакте с влагой дает ожог на коже (а как же собственная вода в дерме, куда мы и отправляем ретиноид?), другие считают, что через разбухший роговой слой ретиноиды проникают слишком быстро и поэтому вызывают раздражение, а третьи придерживаются мнения, что при влажности роговой слой разбухает и не дает ретиноидам (они обычно жирорастворимые) равномерно проникать в глубину кожи, задерживаясь в верхнем слое и тем самым вызывая раздражение.
Я за третьих . Сюда можно привести исследования на тему сухой кожи - в этом случае жирорастворимые активы гораздо быстрее и глубже проникают, тоньше дерма (значит меньше воды в коже) и даже более плотный (не толстый, а именно плотный) роговой слой не мешает.

Вот к примеру:
" При сухой коже или в ходе некоторых болезней роговой слой настолько истончается, что активные компоненты проникают гораздо легче и быстрее.
Скорость проникновения активных компонентов зависит от размера молекул, носителя, общего состояния кожи. Барьерная функция эпидермиса во многом зависит от того, повреждён роговой слой или нет. Его удаление или изменение в результате пилинга, отшелушивания, нанесение альфагидроксикислот или препарата содержащего ретинол (витамин А), сухость кожи, дерматологические заболевания (экзема или псориаз) способствуют большему проникновению косметического продукта."

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

"....Полученные данные о влиянии влажности на проницаемость кожи легко объяснить упоминаемым выше эффектом "промокашки". Действительно, если принять, что кожа, по крайней мере роговой слой, имеет пористую структуру, то ее подсушивание (высвобождение части молекул воды из микрокапилляров) создает благоприятные условия (сухая "промокашка") для проникновения веществ в глубь кожи (рогового слоя). И наоборот, насыщение микрокапилляров рогового слоя водой, которая располагается в их полостях в виде упорядоченных структур (см. рис.3.3), создает условия (мокрая "промокашка"), препятствующие проникновению веществ в глубь кожи.
Необходимо заметить, что к аналогичным выводам о влиянии влажности пришел автор работы [8] при изучении биофизических свойств сухой и нормальной кожи. Однако, в работе изучалось, в основном, влияние разнообразных увлажнителей, включающих различные липидосодержащие добавки, которые, образуя тонкую жировую пленку на поверхности кожи, не только препятствуют испарению воды, но и снижают проницаемость кожи для некоторых ингредиентов...
Вам, по-видимому, неоднократно приходилось слышать и читать рекомендации практикующих косметологов, суть которых сводится к тому, что после умывания, убрав избыток воды салфеткой или полотенцем, необходимо сразу же нанести на кожу питательный крем. Мало того, что представления о питательной ценности косметических композиций обычно носят интуитивный характер (см. главу 5), и часто под питательным кремом понимается композиция на жировой основе, но, как следует из вышеприведенных экспериментов, эти рекомендации являются бессмысленными, так как предполагаемые питательные ингредиенты якобы питательной кремовой композиции не смогут эффективно проникнуть в глубокие слои кожи и осуществить подпитку, допустим, клеточных систем эпидермиса. " (с) А.Н.Децина.

Цитата:
Сообщение от Daenlo Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, то им нужна либо безводная составляющая (масло, силикон), либо какой-то агрессивный проводник в виде того же этилового спирта или пропиленгликоля для эффективной работы?
Нет, не безводная, а жирорастворимая составляющая для него нужна.
У Лайф фло как раз так и есть (выделю):
water, aloe barbadensis, glycerin, butyrospermum parkii (shea butter), stearic acid, lecithin, capylic/capric triglyceride, retinol, glyceryl stearate, phenoyethanol, cholecalciferol (vit D3), camellia sinensis (green tea) extract, sodium benzoate, potassium sorbate, glucuronolactone, sodium bicarbonate, tocopherol (vit E), blend of essential oils, and ascorbyl palmitate (vit C).
Про безводную среду обычно рассуждают применимо к аскорбиновой кислоте. В масле и/или силиконе она очень долго не окисляется. Нет воды - нет рН.

Цитата:
Сообщение от Daenlo Посмотреть сообщение
Эффекта пока никакого не вижу, не могу понять в чем проблема: неэффективный ретинол, маленькая концентрация, слишком мало времени прошло или я неправильно его использую?
Я, конечно, не отвечу точно, но полагаю, что и срок маленький и возможно слишком большое разведение влияет на формулу в целом.
Что могу посоветовать? первое - сменить очищающую пенку (ну не нормально, когда так стягивает кожу после умывания), второе - давайте определимся какой эффект ожидаем, третье - попробовать разбавить пополам. п.с.

п.с. Эх, лучче бы третик попробовали, чем эта возня с 1.5% ретинолом
  #493  
Старый 09.11.2017, 09:30
Аватар для Pandagu
Pandagu Pandagu вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 40
Pandagu на нуле
По умолчанию

*Illonika*

Сейчас потихоньку закупаюсь и выстраиваю рутину по вашим бесценным советам.
Возник вопрос, какой посоветуете "жирный крем" взять?
Для намазов после/вместо ретиноида
Кожа нормальная, но из за отопительного сезона и дубака на улице, прямо хочется ее чем то пожирнее намазать. Мне кажется с третиком станет еще хуже.
Нигде не нашла рекомендаций обычных увлажняющих или питательных кремов с хорошими составами..

Обо мне:
  #494  
Старый 09.11.2017, 09:46
Аватар для Пушистая Луна
Пушистая Луна Пушистая Луна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Химки
Сообщений: 293
Пушистая Луна на нуле
По умолчанию

Pandagu, вот же пост Иллоники про увлажнение: http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=250
  #495  
Старый 09.11.2017, 12:52
Аватар для Rom101
Rom101 Rom101 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: Астана
Сообщений: 87
Rom101 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажите по по марке gernetic, в частности крем gernetic synchro что думаете
*состав
экстракты календулы, сладкого миндаля;
пчелиный воск,
эфиры жирных кислот;
витамины А, С, Е, Н, группы В;
биологически активный клеточный комплекс, богатый микроэлементами и аминокислотами. ,
спасибо
  #496  
Старый 09.11.2017, 13:33
Аватар для Daenlo
Daenlo Daenlo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2017
Сообщений: 34
Daenlo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Что могу посоветовать? первое - сменить очищающую пенку (ну не нормально, когда так стягивает кожу после умывания), второе - давайте определимся какой эффект ожидаем, третье - попробовать разбавить пополам. п.с.

п.с. Эх, лучче бы третик попробовали, чем эта возня с 1.5% ретинолом
Спасибо за такой развернутый ответ!
Дело в том, что кожа у меня зимой начинает стягиваться и сохнуть даже от умывания водой. Сама пенка не то, чтобы сильно агрессивная, там база смягчена глицерином и использую я её совсем каплю, смывая остатки гидрофильного масла (мои обычные умывалки его плохо берут). Не знаю, как бы покорректнее описать, от агрессивного умывания у меня кожа может ощущаться стянутой даже какой-то период после нанесения крема и со временем выглядит обезвоженной, тут же такого нет.
По-поводу ожиданий хотелось бы увидеть более более упругую кожу с однородным рельефом, но это в отдаленной перспективе. На данный момент смущает, что нет никаких признаков ускорения обновления от ретинола. Воспаления быстрее не проходят, никакого шелушения нет.
Попробую ещё недельку посидеть на этой концентрации, если изменений не будет попробую разбавить пополам, как вы советуете.
У третиков мне базы что-то совсем не нравятся, через чур комедоногенные для моей кожи, возможно подошел бы Ретирайдес, но он очень труднодоступный. Возможно на следующий год созрею его попробовать. У меня пока это всё в качестве эксперимента, чтобы посмотреть смогут ли ретиноиды дать какие-то дополнительные бенефиты, или стоит ещё немного подождать, мне 29 лет.
  #497  
Старый 09.11.2017, 16:18
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daenlo Посмотреть сообщение
Сама пенка не то, чтобы сильно агрессивная, там база смягчена глицерином и использую я её совсем каплю, смывая остатки гидрофильного масла (мои обычные умывалки его плохо берут).
Понятно. Но азиатские пенки чаще всего на основе мыла (жирные кислоты+щелочь) и поэтому даже капля делает своё "черное дело" . Короче, надо бы состав проверить.

Цитата:
Сообщение от Daenlo Посмотреть сообщение
На данный момент смущает, что нет никаких признаков ускорения обновления от ретинола. Воспаления быстрее не проходят, никакого шелушения нет.
Ясно. Для упругости действительно совсем еще мало времени. обычно месяца через три ожидается результат. А про существенные изменения - 1,5-2 года (это про третиноин). И главное - это торможение старения. Разочаровываются обычно те, кто с помощью ретиноидов надеялся натянуть птоз.

Цитата:
Сообщение от Daenlo Посмотреть сообщение
У третиков мне базы что-то совсем не нравятся
я тоже от них не в восторге и было дело опасалась (я проблемник по жизни), но вот мажусь, с Ретин-а мне как раз не повезло, но нашла свой вариант и жутко довольна . Всё-таки актив здесь важнее.

Цитата:
Сообщение от Daenlo Посмотреть сообщение
У меня пока это всё в качестве эксперимента,
будет жаль, если с этой вознёй с разбавлением вы не оцените ретиноиды по существу а оно того стоит.
  #498  
Старый 09.11.2017, 16:57
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Закончилась моя эпопея с SVR - мне вернули деньги. Куплю на замену толеран ультра найт
  #499  
Старый 09.11.2017, 17:22
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, о, хоть деньги вернули!
  #500  
Старый 09.11.2017, 17:41
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

ответили мне.
2% витамина и ПШ - 2,8.
я так понимаю, что пожадничали) ну их.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©