Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4101  
Старый 12.04.2018, 00:38
Аватар для Noza6778
Noza6778 Noza6778 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2018
Город: Узбекистан Ташкент
Сообщений: 6
Noza6778 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Noza6778, к третиноину таким образом Вы кожу не подготовите, а вот такими экспериментами с никотинкой реакцию заработать можно. Витамин А из аптеки в капсулах? Он вообще бесполезный. Не майтесь дурью и закажите нормальные средства. На лето крем спф в первую очередь или в аптеке можно купить, антиоксидантные сыворотки. А ближе к осени кислоты, витамин С и третиноин.
Кое-что и в аптеках можно купить, если с заказами проблема. Но без инет заказов список средств сильно сокращается
Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Noza6778, к третиноину таким образом Вы кожу не подготовите, а вот такими экспериментами с никотинкой реакцию заработать можно. Витамин А из аптеки в капсулах? Он вообще бесполезный. Не майтесь дурью и закажите нормальные средства. На лето крем спф в первую очередь или в аптеке можно купить, антиоксидантные сыворотки. А ближе к осени кислоты, витамин С и третиноин.
Кое-что и в аптеках можно купить, если с заказами проблема. Но без инет заказов список средств сильно сокращается
спасибо! но сейчас только апрель..неужели нельзя начать что нибудь применять? кроме солнцезащитных средств? С интернет заказами нет проблем..
  #4102  
Старый 12.04.2018, 00:39
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Noza6778, здесь посмотрите вторую часть поста - Летняя рутина http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=297

Обо мне:
  #4103  
Старый 12.04.2018, 00:42
Аватар для Noza6778
Noza6778 Noza6778 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2018
Город: Узбекистан Ташкент
Сообщений: 6
Noza6778 на нуле
По умолчанию

спасибо вам! читаю тему с самого начала...конечно потихонечку можно разобраться...но невтерпеж ведь скорее. И так столько времени упустила...

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Noza6778, здесь посмотрите вторую часть поста - Летняя рутина http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=297
..а вот тиогама..что за неё скажете? слышу восторги в инете...очередной увлечение типа #панацеяотвсехкосметическихнедостатков? или имеет место быть? хорошего настроения всем)
  #4104  
Старый 12.04.2018, 00:51
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Noza6778, тиогамма - это альфа-липоевая кислота, не #панацеяотвсехкосметическихнедостатков, ретиноиды не переплюнет, но штука хорошая.
Альфа-липоевая кислота (Alpha-lipoic acid), она же тиоктовая - относится к жирным кислотам (витамин N), оказывает мягкое отбеливающее действие, помогает бороться с воспалениями кожи и следами постакне, способствует уменьшению покраснения кожи. В общем, улучшает рельеф, даёт свежесть тону кожи, плюс она ускоряет процесс метаболизма глюкозы в клетках эпидермиса, что ведет к улучшению эластичности кожи (тонус).
"Универсальный антиоксидант", необходим для каскадного усиления действия всех остальных антиоксидантов. Механизм действия тиоктовой кислоты, заключается в стимуляции синтеза организмом собственных антиоксидантов. Способствует восстановлению клеточных сигнальных механизмов, нарушающихся при старении сосудов, а также предотвращает разрушение энергетических центров клетки митохондрий, являющееся одной из основных причин появления симптомов старения.

Обо мне:
  #4105  
Старый 12.04.2018, 01:02
Аватар для Noza6778
Noza6778 Noza6778 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2018
Город: Узбекистан Ташкент
Сообщений: 6
Noza6778 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Noza6778, здесь посмотрите вторую часть поста - Летняя рутина http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=297
а вот и получила в ссылке ответ - тиогама как раз летнеиспользуемое средство.. Еще раз спасибо

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Noza6778, тиогамма - это альфа-липоевая кислота, не #панацеяотвсехкосметическихнедостатков, ретиноиды не переплюнет, но штука хорошая.
Альфа-липоевая кислота (Alpha-lipoic acid), она же тиоктовая - относится к жирным кислотам (витамин N), оказывает мягкое отбеливающее действие, помогает бороться с воспалениями кожи и следами постакне, способствует уменьшению покраснения кожи. В общем, улучшает рельеф, даёт свежесть тону кожи, плюс она ускоряет процесс метаболизма глюкозы в клетках эпидермиса, что ведет к улучшению эластичности кожи (тонус).
"Универсальный антиоксидант", необходим для каскадного усиления действия всех остальных антиоксидантов. Механизм действия тиоктовой кислоты, заключается в стимуляции синтеза организмом собственных антиоксидантов. Способствует восстановлению клеточных сигнальных механизмов, нарушающихся при старении сосудов, а также предотвращает разрушение энергетических центров клетки митохондрий, являющееся одной из основных причин появления симптомов старения.
..я немного не успеваю вовремя отвечать..постижение, причем галопом, всех рекомендаций...чтение дневников..отзывов. Поэтому извините-немного невпопад пока)
  #4106  
Старый 12.04.2018, 01:33
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meravigliosa Посмотреть сообщение
*Illonika*, девушки, кто пользуется линзами , как все это совмещается с рутиной и третиком?
Я ношу линзы, но ежедневные и на ночь их не оставляю. Третика пока нет
  #4107  
Старый 12.04.2018, 06:15
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Noza6778 Посмотреть сообщение
спасибо! но сейчас только апрель..неужели нельзя начать что нибудь применять? кроме солнцезащитных средств? С интернет заказами нет проблем..
Можно, конечно, я и написала антиоксидантные сыворотки. А их можно брать и с витамин С, ниацинамидом и кислоты тоже, но только тщательно защищаться. Вам уже ссылку дали на летнюю рутину. Как мне когда-то сказала Иллоника (да и не только мне) «можно всё (активы), зависит от образа жизни». Я и сама третиноин в мае начинала. Но для новичка это реально может быть мучение... Я нормально воспринимала. Но многие хотят чуть загоревшее лицо. А это несовместимо. Поэтому решать только Вам начинать активы летом или нет с оглядкой на Ваш образ жизни летом.
  #4108  
Старый 12.04.2018, 08:51
Аватар для alabell
alabell alabell вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 61
alabell на нуле
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, такой состав для дневного крема может подойти?
Ramosu Repair Cream Fresh whitening & lifting
Состав: Вода, Экстракт Маточного Молочка, Бутилен Гликоль, Этанол, Глицерин, Triethylhexanoin, Пчелиный Яд, Дрожжи / Экстракт Ферментированного Омела, Дрожжевой Экстракт / Ферментация Корней, Лактобактерии / Экстракт Ферментации Соевых Бобов, Экстракт Прополиса, Экстракт Коры Ивы, Экстракт Коры Кассии, Экстракт Листьев Орегано, Экстракт Кипариса, Экстракт Шмельника, Экстракт Портулака, Оксид Кремния, Гиалуроновая Кислота, Экстракт Центеллы Азиатской, Экстракт Рисовых Отрубей, Экстракт Гамамелиса, Полидиметилсилоксан, Ниацинамид, Гидрогенизированный Лецитин, Бета-Глюкан, Фильтрат Слизи Улитки, ХлорангидридКаприловой Кислоты, Каприловый Гликоль, Карбомер, Аммониум Акрилоилдиметилтаурат /Vр Сополимер, Глицерилакрилат, Сополимер Акриловой Кислоты, Пропиленгликоль, Сополимер Поливинилметилового Эфира И Малеинового Ангидрида, Холестерин, Натто (Соевый Сыр) Камедь, Аллантоин, Ксантановая Камедь, Натрия Пирролидонкарбонат, Бетаин, Сорбитол, Глицин, Аланин, Пролин, Серин, Треонин, Аргинин, Лизин, Глутаминовая Кислота, Ароматизаторы, Гидроксид Калия
  #4109  
Старый 12.04.2018, 09:44
Аватар для Oggiel
Oggiel Oggiel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2017
Город: Украина, полтава
Сообщений: 102
Oggiel на нуле
По умолчанию

*Illonika*, у ординари новый продукт. Ascorbic Acid 8% + Alpha Arbutin 2%. Состав: Propanediol, Ascorbic Acid, Alpha-Arbutin. Что скажете на лето? И вообще, не только на лето, хорошо будет для стирания/сдерживания пигментации?. Кстати, на пропандиоле их альфа-липоевую хорошо принимает кожа (разбавленную только).
  #4110  
Старый 12.04.2018, 11:18
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meravigliosa Посмотреть сообщение
*Illonika*, спасибо за Отсюда вопрос: третик боюсь наносить и спать в линзах, придется наверно снимать их в этот день точно и теперь наверно всегда. Вопрос : девушки, кто пользуется линзами , как все это совмещается с рутиной и третиком?
Вообще спокойно. Никогда не было реакции, если уход производился в линзах.Но линзы лучше снимать. На мой взгляд это гигиеничнее что ли.
  #4111  
Старый 12.04.2018, 11:51
Аватар для det-ka
det-ka det-ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 125 раз(а)
Поблагодарили: 154 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 93
det-ka на нулеdet-ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
...тиогамма - это альфа-липоевая кислота, не #панацеяотвсехкосметическихнедостатков, ретиноиды не переплюнет, но штука хорошая.
*Illonika*, просвети, пожалуйста, где правда, где ложь. Вот тетечка указывает на то, что именно в тиогамме АЛкислота нестабилизированная, разрушается сразу от всего, т.е. пользовать тиогамму, что мертвому припарки. Очень интересно твое мнение по этому поводу, так ли, действительно, это?
  #4112  
Старый 12.04.2018, 15:32
Аватар для Insomnie
Insomnie Insomnie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Insomnie на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите. У меня кислый С Девита. Очень я шелушусь от него. Раз в неделю только могу мазать, иначе вся облезаю. Его можно, например, на гиалуроновый тонер наносить, чтобы смягчить или PH собью?
  #4113  
Старый 12.04.2018, 16:11
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oggiel Посмотреть сообщение
Ascorbic Acid 8% + Alpha Arbutin 2%. Что скажете на лето?
если не загораете, то можно мазаться.
Цитата:
Сообщение от alabell Посмотреть сообщение
Подскажите, такой состав для дневного крема может подойти?
Ramosu Repair Cream Fresh whitening & lifting
спирт в начале состава напрягает, такие составы характерны азиатам, когда крем выступает последним этапом в наслаивании нескольких средств. но вообще может подойти.
Цитата:
Сообщение от Insomnie Посмотреть сообщение
Его можно, например, на гиалуроновый тонер наносить, чтобы смягчить или PH собью?
дать впитаться гиалуронке и наносить, да.

Цитата:
Сообщение от det-ka Посмотреть сообщение
указывает на то, что именно в тиогамме АЛкислота нестабилизированная, разрушается сразу от всего
мы тут обсуждали не раз, что Тиогамма капризная и срок жизни у неё короткий - это факт. Там в видео химик Гагарина это и подтвердила. Но нет речи, что она не эффективна.
Я сама ей пользовалась и ради интереса некоторое время не совмещала ни с какими активами. Эффект был и вовсе не плацебо.
Вы можете купить флакон и сами попробовать при желании, цена позволяет. Если есть сомнения, то можно купить у ординари более стабильную.

Обо мне:
  #4114  
Старый 12.04.2018, 17:25
Аватар для Викочка
Викочка Викочка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 393
Викочка на нуле
По умолчанию

illonika, девушки дорогие, посоветуйте пользуюсь третиноином лет так 10 с перерывами, кожа раньше была жирной,блестела, я всегда привыкла что она у меня толстая, тут пришла к хирургу на осмотр, а он мне : тонкая мелкоморщинистая кожа... Как так? вон поры какие. нужна говорит срочно биоревитализация,позвал косметолога, говорят если не хочешь кожу еще тоньше, третиноин выбрасывай, иначе не спасём потом... раньше пользовалась только 0,1 % и да плохо увлажняла, почти совсем не увлажняла, казалось сухо подтянуто. Я без третиноина как без рук, купила 0,25, а если им пару раз в неделю? И увлажнять активно, неужели кожа хоть чуть потолще не станет, я читала, что в начале применения становится тоньше, но потом постепенно утолщается.От биоревитализации у меня отеки, не хочу такие эксперименты

Обо мне:
  #4115  
Старый 12.04.2018, 18:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Викочка, мы не раз обсуждали, что если вы дошли до максимального 0,1%, то на нем стоит сидеть рутинно не более двух лет. А дальше снижаться, уходить в режим поддержки , вот здесь можно пробовать разные варианты - пару раз в неделю 0,05 или раза три 0,025. Через какое-то время (не могу сказать точно, мне никаких таблиц не попадалось) можно опять до 0,1% подняться. И так "на качелях" туда-сюда.

Цитата:
Сообщение от Викочка Посмотреть сообщение
и да плохо увлажняла, почти совсем не увлажняла
это плохо

Цитата:
Сообщение от det-ka Посмотреть сообщение
Вот тетечка в видео
быстренько посмотрела несколько видео и нашла их достойными внимания
О мицеллярках
О кремах с SPF
О гиалуронке, о силиконах в шампунях и кондиционерах, о пилингах
О маслах
О третиноине и ретиноле - т.к. с третиноином она как косметолог не работает, то естественно она делает упор на ретинол.
О витС еще посмотрела видео - мне показалось не интересным, пользы там минимум.

Обо мне:
  #4116  
Старый 12.04.2018, 19:12
Аватар для a_f
a_f a_f вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2018
Город: Тольятти
Сообщений: 37
a_f на нуле
По умолчанию

Добрый день!
Который день читаю форум. И ... чем больше знаний, тем больше вопросов..(((
Если получится прояснить некоторые вещи, буду очень признательна!
Исходные данные: мне почти 42, выгляжу неплохо, но много мимических морщин, носогубки. В целом кожа сухая, поры слегка расширены. Хирургические вмешательства и уколы делать категорически не хочу.
С недавнего времени узнала о кислотах, а потом и про остальные активы. Сейчас пользуюсь The Ordinary, поскольку цена устраивает и составы максимально простые.
В планах начать использовать третиноин, но поскольку впереди лето, буду ждать октября...
Но начать хотелось, и вот месяц пока я на такой рутине:
Каждый день утро: мягкое умывание hella и тоник от Lumene, потом Buffet от the Ordinary, сверху Radiance defending от Lumene henku,spf 20
Вечерами по кругу:
1. Косметику снимаю мицеляркой (тональное и румяна не использую), только метеориты. Мягкое умывание от Lumene, Glycolic Acid 7% от the Ordinary, потом или ночной крем от Lumene ultra sensitive, либо их же маска Lande hydration recovery (оставляю ее на ночь)
2. Мягкое умывание+ тоник как и утром, потом Lactic Acid 5%+HA от the Ordinary, закрываю ночным кремом (как выше)
3. Мягкое умывание без тоника + retinol .2 in Squalane the ordinary.
По ощущениям лицо напитанное, неприятные ощущения от кислот и ретинола отсутствуют, поэтому как закончу все это, думаю перейти на 10% молочную вместо 5%, и ретинол ,5, а затем и 2%.
Понятно, что сейчас солнца почти нет, но к лету планирую нормальный санскрин с 50спф.
Все ли нормально в рутине? Хочу ещё добавит. Ниацинамид и витамин с, скорее всего тоже от ординари. Но пока точно не понимаю, куда из замкнуть, кислый ли витамин с, добавлять ли пептиды и какие, нормальное от увлажнение-при третиноине наверное нужно будет более интенсивное...
Все, что написала, наношу на все лицо, в т.ч. И под глаза. Буду очень признательна за критику и Советы!
  #4117  
Старый 12.04.2018, 19:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

a_f,
ретиноловое средство у вас в итоге сколько раз?
Для ожидаемого анти-эйдж действия желательно не меньше 3 раз в неделю. То есть, если я правильно поняла вашу схему, вам бы ретинола увеличить, а кислот сократить.
Про схему у меня есть пост в дневнике http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=297 и здесь на 2стр есть моя личная схема ухода просто как вариант для продвинутого юзера.
Напихать все активы разом вряд ли получиться. Обычно ретиноид, кислоты, витС - это основное, а уже остальное как получится и, как правило, случается курсами с чередованием то одного, то другого.

Обо мне:
  #4118  
Старый 12.04.2018, 20:27
Аватар для a_f
a_f a_f вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2018
Город: Тольятти
Сообщений: 37
a_f на нуле
По умолчанию

Спасибо огромное за оперативный ответ! Пока ретинол получается через два дня на третий. В целом понятно, что анти эйдж эффект минимальный, но тут больше цель хоть немного приучить кожу к ретинолам и кислотам, а эффекта буду ждать от третиноина (планирую с осени начать Retirides 0.0025) .
Просто начиталась всех проблем, и хотя хочется поскорее и поэффективнее, но стараюсь сдерживаться. )))
Меня по кислотам вот какой вопрос беспокоит: вы не раз упоминали, что в рутине через день третиноин, витамин с тоже через день и раз в неделю AHA. У меня получается кислотный тоник и кислотная сыворотка в рутине. При переходе на третиноин от одного из средств придётся отказаться. Что предпочесть? Гликолевый тоник или молочную сыворотку? (Пишу упрощённое, имея в виду названия из предыдущего моего поста)
Потом про ниациамид-если его от The Ordinary, то он 10%, если я не ошибаюсь. Могу ли я его на утро, перед Buffet?
И про витамин С. Может, заказать у Ordinary МАР или у них же есть 23% с силиконом вроде (что из них лучше?) и чередовать по утрам: утро-витамин с, утро-пептиды (Buffet с ниацинамидом)? Или лучше гликолевый тоник на утро, а витамин с на ночь? Ничего, что кислота с утра?
И ещё читала как-то мнение, что после нанесения кислоты-неважно, тоник или сыворотка, минут через 30 заново умываются-типа, все отшелушилось, и наносить поверх ночной крем и с этим спать -это не гуд... я не смываю, наношу и сплю, но сомнения зародились...
Извините, что так много вопросов, но адекватного похода от опытного человека не часто встретишь на просторах интернета. Мне очень повезло, что узнала про этот форум и Вас.
  #4119  
Старый 12.04.2018, 20:49
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_f Посмотреть сообщение
вы не раз упоминали, что в рутине через день третиноин, витамин с тоже через день и раз в неделю AHA.
это как пример, но в итоге у всех по-разному выходит, кожа-то разная по плотности и чувствительности.
У меня всего три кислых дня в неделю получаются - 2 LAA и 1 АНА/ВНА.
Цитата:
Сообщение от a_f Посмотреть сообщение
Что предпочесть? Гликолевый тоник или молочную сыворотку?
в первое время введения третиноина то, что послабее - Lactic Acid 5% the Ordinary, потом можно перейти Glycolic Acid 7% от the Ordinary, а вообще их можно оставить оба и чередовать, опираясь на своё состояние кожи. Плюс еще будет зависеть от того, возьмёте ли вы в уход кислый вит.С.
Цитата:
Сообщение от a_f Посмотреть сообщение
ниациамид-если его от The Ordinary, то он 10%, если я не ошибаюсь. Могу ли я его на утро, перед Buffet?
можно теоретически, а практически может быть ту мач такое на каждый день. Можно попробовать их смешивать по паре капель, тем самым вы разбавите ниацинамид.
Цитата:
Сообщение от a_f Посмотреть сообщение
Может, заказать у Ordinary МАР или у них же есть 23% с силиконом вроде (что из них лучше?)
они вообще разные.
Для чувствительной кожи МАР желательно брать.
Цитата:
Сообщение от a_f Посмотреть сообщение
после нанесения кислоты-неважно, тоник или сыворотка, минут через 30 заново умываются-типа, все отшелушилось, и наносить поверх ночной крем
я тоже предпочитаю такой вариант, хотя это не строгое правило.

Обо мне:
  #4120  
Старый 12.04.2018, 20:53
Аватар для Викочка
Викочка Викочка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 393
Викочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Викочка, мы не раз обсуждали, что если вы дошли до максимального 0,1%, то на нем стоит сидеть рутинно не более двух лет. А дальше снижаться, уходить в режим поддержки , вот здесь можно пробовать разные варианты - пару раз в неделю 0,05 или раза три 0,025. Через какое-то время (не могу сказать точно, мне никаких таблиц не попадалось) можно опять до 0,1% подняться. И так "на качелях" туда-сюда.
спасибо! так попробую, а есть смысл снизить частоту применения третиноина? и так совсем эффекта от него не будет? и о кислотах, наверное, забыть на какое то время?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©