Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #341  
Старый 01.11.2017, 17:36
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Меня статья не убедила ни в чем. Это все не доказано.
я здесь ничего не пропагандирую и не утверждаю категорично, всего лишь высказываю своё мнение т.к. его спрашивают. И моё мнение такое, что на сегодня я не хочу пользоваться ДМАЕ, у меня и так полно всяких хотелок, кои я с трудом впихиваю в одну рутину. А ты, если считаешь нужным, можешь пользоваться ДМАЕ.

Цитата:
Сообщение от Mari58 Посмотреть сообщение
*Illonika*, Туша. тоже жду посылку с ANNA LOTAN Barbados Pure Balm for Sensitive Skin 150ml от amitiz. Совсем не имеет смысла ее забирать? Состав настолько плох? У меня просто почти все закончилось, на носу зима, а я то там живу, то там, непонятно на какой адрес заказывать.(( И время упущено.((
там не самый плохой состав увлажнялика можно пользоваться, просто лично мне хотелось любимой старой версии. А так у меня есть, чем мазаться, поэтому и не хочу забирать новый. Типа обойдусь.

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
Таймлесс же кислый, да???
И не подскажите , Ниациамиды нужны в уходе? И какие? А гиалуронку дополнительно стоит брать? Хочу уж сразу все заказать.
Таймлесс кислый да.
Ниацинамид - хороший актив, почему бы не включить в уход? Про "обязательно" трудно рассуждать для кого-то это один из лучших активов, особенно для куперозников.
Гиалуронка тоже не обязательна, но если вам нужно дополнительное увлажнение, то стоит иметь в уходе.
Список у меня в постах по активам в дневнике
http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?u=40397
Он открывается, если вы нажмете цифру 15 в любом моём сообщении - под ником "Записей в дневнике: 15".
  #342  
Старый 01.11.2017, 20:30
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, под глаза наносится тот же уход (за исключением гидрохинона) из рутины, что и на лицо, шею, декольте и уши.
  #343  
Старый 01.11.2017, 20:48
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Я все таки пользуюсь кремом для глаз. Может, это и эффект плацебо)))
Про ниа. В прошлом году пыталась CareVe добавит в рутину по утрам, смогла только два раза в неделю, почему то от него шелушилась кожа. Летом решила использовать в отпуске по вечерам, т.к. убрала все активы. И отлично пошло. Он мне вообще о очень нравится. Сейчас вернула всю рутину и снова от него начала шелушиться((( так что опять только два раза в неделю (((
Вот как тут рекомендовать, если для себя не ясно)))

Обо мне:
  #344  
Старый 01.11.2017, 22:34
Аватар для Santa5
Santa5 Santa5 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2008
Город: Латвия, Рига
Сообщений: 99
Santa5 на нуле
По умолчанию re

*Illonika* Спасибо, не прочитав Ваше сообщение , только что купила
EltaMD-UV-Physical-Water-Resistant-Facial-Sunscreen-SPF-41-For-85g-Womens-Skin, надеюсь, что подойдет.
  #345  
Старый 01.11.2017, 23:49
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinuccia Посмотреть сообщение
*Illonika*, здесь одно время советовали смесь для глаз: солкосерил+траумель+димексид, что думаете? Имеет смысл?
Как минимум солосерил имеет доказанную неэффективность)... в двойных слепых плоцебоконтролируемых тестах. Траумель, боюсь, никто и не тестил)
  #346  
Старый 02.11.2017, 06:56
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 815 раз(а)
Поблагодарили: 2 127 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 457
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
Девочки! Стоит заказывать вот такой крем вокруг глаз?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Неплохой крем, у меня был, нравился. Гипоаллергенный( у меня глаза чувствительные), увлажнял хорошо, цена адекватная.

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
Я все таки пользуюсь кремом для глаз. Может, это и эффект плацебо)))
Про ниа. В прошлом году пыталась CareVe добавит в рутину по утрам, смогла только два раза в неделю, почему то от него шелушилась кожа. Летом решила использовать в отпуске по вечерам, т.к. убрала все активы. И отлично пошло. Он мне вообще о очень нравится. Сейчас вернула всю рутину и снова от него начала шелушиться((( так что опять только два раза в неделю (((
Вот как тут рекомендовать, если для себя не ясно)))
Я у себя никакого эффекта от использования кремов и сывороток с ниацинамидом не наблюдаю. Есть и CeraVe и Cosrx, никакого влияния ни на качество кожи, ни на купероз.
  #347  
Старый 02.11.2017, 11:00
Аватар для Пушистая Луна
Пушистая Луна Пушистая Луна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Химки
Сообщений: 293
Пушистая Луна на нуле
По умолчанию

*Illonika*, посмотрите, пожалуйста, а это хороший крем или средний по качеству?

Состав: деионизированная вода, алоэ вера гель, масло аргана, масло таману, масло чаульмугры, децил кокоат, никколипид 81s, глицерил стеарат, комплекс церамидов, мембранно-липидный комплекс, церамиды SK-influx, карбамид, пептиды шелка, СО2-экстракты березы, розмарина, экстракт красной водоросли, витамин В3, витамин Е, арабиногалактан, органический консервант.
Состав (INCI): water, Aloe barbadensis, Argan oil, Tamanu Oil, Hydnocarpus kurzii oil, Decil cocoat, batil alcohol, Stearic Acid, Caprylic / capric triglycerides, Glyceryl Stearate, Ceramide 3; Ceramide 6 II; Ceramide 1; Phytosphingosine; Cholesterol; Sodium Lauroyl Lactylate; Xanthan Gum, Phosphatidylcholine, phospholipids, glycolipids, glycine soya, phytosterols, Vitamin F, urea, silk peptides, Betula Pendula Extract, Rosmarinus officinalis extract, Chondrus crispus extract, , Niacinamide, DL–alpha Tocopheryl Acetate, Galactoarabinan, Benzyl alcohol, Dehydroacetic acid
  #348  
Старый 02.11.2017, 11:42
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, посмотрите, пожалуйста, состав
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
(вроде ничего плохого нет) — [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #349  
Старый 02.11.2017, 11:51
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 2 208 раз(а) в 850 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 235
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Девы, честно читаю все 3 темы. В голове каша. Дневник Иллоники прочитала. Тему рубиновую тоже. Столько инфы и хочется купить всё сразу.
Третиноин заказала в Андоре, жду. Увлажнялки и восстанавливавшие ( рекомендованные в блоге) купила на месте.
Теперь с витС. запуталась. Поможиииите, пожалуйста.
Исходные данные: зрелая кожа ( месяц после фракселя), жирная, пористая.
Какой вит.С приобретать? Кислоты салицил, да?! Какой протокол?
Спасибо.
  #350  
Старый 02.11.2017, 12:02
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Труляля, я пользуюсь Laa 20 или 30% на ночь три раза в неделю в дни, свободные от третика. В воскресенье вечером у меня АНА. САП мне не пошел. Так что все индивидуально. Надо пробовать

Обо мне:
  #351  
Старый 02.11.2017, 12:08
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

ТруЛяля, у меня в рутине -- несколько форм витамина С; два раза в неделю -- тетра; два раза -- LAA; два раза -- МАР; один раз -- АНА/ВНА.
Все это подбиралось опытным путем и вводилось очень постепенно, без форсажа.
  #352  
Старый 02.11.2017, 13:18
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 2 208 раз(а) в 850 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 235
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

kotik-spb,
Antoine, спасибо, пошла освежать знания про С и его абривиатуры


удумали

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
Laa 20
Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
САП
Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
МАР
  #353  
Старый 02.11.2017, 14:13
Аватар для Vivianne
Vivianne Vivianne вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 37
Vivianne на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Пс. Вам не сушит масло Диор? Я не смогла им пользоваться, очень сушило кожу. И в итоге, придавливая жабу , перевела его на помывку бьютиблндоров от тональника.
Извините за долгий ответ.нет, совсем не сушит, у этого масла изменилась формула, теперь это Oil to milk (слегка маслянистое, на лице превращается в подобие молочка), тогда как лет 5 назад было просто масло.. У меня кожа проблемная, но склонна к обезвоживанию, если только не увлажняться. Поняла, что без масла остается чувство недоочищения.
  #354  
Старый 02.11.2017, 15:24
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

ТруЛяля, LAA - это кислая форма вит.С, две другие - нет. Как я поняла, LAA - отшелушивает, две другие - нет. они антиоксиданты и витаминные полезности.

Обо мне:
  #355  
Старый 02.11.2017, 16:57
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Пушистая Луна, за чистоту пор с ним н поручусь , но в целом хороший набор полезностей для восстановления кожи.


Antoine, первое - надеюсь, что даст дополнительнео увлажнение (гиалуронка и мочевина), но скорее всего нужен будет крем сверху, там нет совсем липидной составляющей. такой вариант как самостоятельный хорошо на лето.
Второе - аскорбинка+силиконовая база без воды. У Ордиари такого типа есть аскорбинка.

Цитата:
Сообщение от ТруЛяля Посмотреть сообщение
Какой вит.С приобретать? Кислоты салицил, да?! Какой протокол?
Это очень от чувствительности вашей кожи зависит.
Одним нужна кислая 2-3 раза и достаточно, другим она раздражает и подходят некислые формы (МАР одна из самых мягких), а кому-то нравится сочетание обеих форм.
Мне, например, кислой хватает 2 раза в неделю, у меня еще и кислоты АНА/ВНА включаются, поэтому, чтобы добрать еще витамина я подключаю некислую фору пару раз.
Но это речь про сложившуюся рутину.
Если у вас сейчас активов ноль, то вам пока нужно ввести третик аккуратно, потом подключить АНА или ВНА хотя бы раз в неделю, а потом думать про витаминС.
  #356  
Старый 02.11.2017, 17:00
Аватар для Пушистая Луна
Пушистая Луна Пушистая Луна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Химки
Сообщений: 293
Пушистая Луна на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо! Ну поры гидрофильным маслом чищу.
  #357  
Старый 02.11.2017, 17:03
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivianne Посмотреть сообщение
у этого масла изменилась формула, теперь это Oil to milk (слегка маслянистое, на лице превращается в подобие молочка)
о, не знала, что они формулу изменили.
В молочко превращается прям сразу на лице без добавки воды?
Старое тоже эмульгировалось, но с водой.
  #358  
Старый 02.11.2017, 18:18
Аватар для Natamaks
Natamaks Natamaks вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2017
Город: Польша
Сообщений: 25
Natamaks на нуле
По умолчанию

*Illonika*,

Подскажите, можно ли пользоваться такой кислотой раз в неделю, если ее разбавлять в 2,5 %.
Миниатюры
d5143ca4.jpg   9775a85e.jpg   c391bfb9.jpg  
  #359  
Старый 02.11.2017, 19:16
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Natamaks, у этого средства насколько я вижу рН 0,5 - это очень низкая (сильная) кислотность. У рутинных средств на уровне 4 нормально. При разведении водой здесь не только процент кислоты уменьшается, но и рН поднимается. Насколько - я не знаю, нужно хотя бы рН полосками измерить. Воду нужно брать обязательно дистиллированную.
И почему надо до 2,5% кислоту разбавлять? Это очень мизерный процент для АНА. И какой рН при этом?
Честно говоря, я не понимаю зачем брать в рутину подобные средства, когда можно купить готовый нормальный понятный вариант.
  #360  
Старый 02.11.2017, 19:30
Аватар для Natamaks
Natamaks Natamaks вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2017
Город: Польша
Сообщений: 25
Natamaks на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
У меня он остался с прошлого года, когда не было рутины. Сама себе делала пилинг 20 процентный. Начинала с 5 %.
Вот и подумала, не пропадать ли добру. .

Наверное, на пятки сгодится. Может...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©