Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3161  
Старый 08.03.2018, 11:09
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, да, есть пробники, пока центеллу тестирую )
  #3162  
Старый 08.03.2018, 11:14
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Юзерка, центеллу Purito? В креме? Как тебе? У меня тоже пробник лежит, ещё не пробовала. Я мега довольна центеллой Cosrx.
  #3163  
Старый 08.03.2018, 11:54
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, у меня крем и сыворотка, показалось что больше питательные, успокаивает неплохо, но как-то тяжеловат на лице, чувствую его, для утра как я хотела не подходит, а так в рутине можно юзать, особенно в холодное время года

Меня начинает напрягать количество банок, начинаю теряться)) надо более тщательно выбирать, хочу сложить рутину и успокоиться хотя бы на время )
  #3164  
Старый 08.03.2018, 12:06
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Юзерка, у меня в начале пути тоже было огромное количество банок, а сейчас просто какой-то минимализм.
  #3165  
Старый 08.03.2018, 15:14
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
*Illonika*, Как думаешь можно на следующей неделе добавить витамин С? Смою его, конечно, и увлажнюсь.
Kisusha_oksana, вит.С кислый сколько времени держите на лице? Я сегодня вечером надумала первый раз попробовать кислый С вместо кислоты. Некислый С и ниа у меня сейчас идут хорошо (кроме шеи) а LAA еще ни разу не пробовала.
  #3166  
Старый 08.03.2018, 15:20
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а в солнцезащите можно как то нивелировать действие алкоголя? Попался на глаза свотч вот этого молочка Skin aqua tone up UV essence , оно на коже с сиянием лёгким, думала намажусь и не надо мне не bb, не пудры, сразу красота))) вот состав: Water, ethanol, ethylhexyl methoxycinnamate, BG, diphenylsiloxyphenyl trimethicone, titanium oxide, hexyl diethylaminohydroxybenzoylbenzoate, sodium hyaluronate, ascorbyl magnesium phosphate, Kudamonoses fossil extract, prune decomposition product, Isaoyo roseki, bis PEG -18 methyl ether dimethyl silane, methyl methacrylate crosspolymer, dimethacrylic acid glycol crosspolymer, bisethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, acrylates copolymer, polysorbate 60, (acrylates / alkyl (C10-30)) crosspolymer, TEA, (acryloyldimethyltaurine ammonium / VP) copolymer, silica, PEG-12 dimethicone, polystyrene, polyvinyl alcohol, EDTA-2Na, Xanthanga , Alumina, BHT, triisostearate polyglyceryl-2, synthetic phlogopite, tin oxide, red 226, blue 1, perfume

Обо мне:
  #3167  
Старый 08.03.2018, 15:37
Аватар для alena.pilot
alena.pilot alena.pilot вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 68
alena.pilot на нуле
По умолчанию

Может быть обладательницы жирной, комбиниованной или даже проблемной кожи пробовали такой Вит С?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Или другой в форме SAP посоветуете?
  #3168  
Старый 08.03.2018, 15:51
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Мамонтенок, у меня 10%, пол часа держу
  #3169  
Старый 08.03.2018, 16:30
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста про ниа ординари 10%. Читала, что ниа можно утром под спф, но те средства были 2-3% ниа. Этот ординари идёт как ночной из-за процентовки или также можно утром под спф?
  #3170  
Старый 08.03.2018, 17:29
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Durita, 10% с весны желательно на ночь.

alena.pilot, Kleem нормальный.

Ириска, алкоголь он и в Африке алкоголь если его в средстве много, то он в любое время будет делать своё дело.
  #3171  
Старый 08.03.2018, 17:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летто Посмотреть сообщение
Девушки, всех с праздником! Подскажите , как наносить кислоты?
Вы сыворотками обычными пользуетесь? Так и кислотные наносите, чтобы смазать тонким слоем лицо. А сколько капель вам для этого понадобится кто может знать?
От рутинных кислот обычно не заметно шелушение, роговые частички постепенно растворяются. Но на третиноине всё реакции идут в более усиленном варианте, поэтому может и пошелушиться кожа.

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
*Illonika*, посоветоваться хочу. На третике я с ноября (в каком режиме ты знаешь), прерывалась в феврале на 3 недели, после отпуска вернула третик, сейчас на режиме через два дня на третий. Уже две недели, как снова я на третике, шелушилась первую неделю, сейчас норма. Как думаешь можно на следующей неделе добавить витамин С?
Не, я про твою кожу не возьмусь что-то решать ты сама уже её знаешь и должна почувствовать, надо тебе уже активничать или ещё подождать. Я тут через монитор чего могу почувствовать?
Цитата:
ещё такой вопрос, по живучести третика. Может ли он «выдохнуться» за 10 месяцев? Срок в норме.
У меня столько первый открытый третиноин был и не "выдохся"., нормально работал, сейчас-то уже за полгода уходит. Но если прям принципиально выяснить сколько срок годности у открытого тюбика, то надо инструкцию поднимать и смотреть что там пишут.

Пс. Девы, всех с праздником весны!
Составы попозже посмотрю .
  #3172  
Старый 08.03.2018, 17:51
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

*Illonika*, кожа да, чокнутая у меня... но я ж посоветоваться, чисто теоретически Попробую, пожалуй, витамин С ввести, а там посмотрим
Инструкция от третика есть, сейчас гляну. Но я не занундствую, я тебя как опытную спрашиваю, как на практике «выдыхается» или нет. Поняла, что нет.
  #3173  
Старый 09.03.2018, 00:21
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Не могу назвать хорошим этот набор хим. фильтров.
Цитата:
Как думаете спф 20 в пудра летом мало будет при путине третиком?
Пудра не является полноценной солнцезащитой даже без третика, во всяком случае на весну-лето. Зимой сойдёт.
  #3174  
Старый 09.03.2018, 12:02
Аватар для vero_v
vero_v vero_v вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 47
vero_v на нуле
По умолчанию

*Illonika*, выбираю солнцезащиту после срединной лаз шлифовки. Вопрос стоит между COSRX Aloe Soothing Sun Cream SPF 50 и Innisfree Perfect UV protection cream long lasting SPF50+ PA+++ for dry skin, пожалуйста посоветуйте чему дать предпочтение.

Обо мне:
  #3175  
Старый 09.03.2018, 12:30
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
Kisusha_oksana,
Девочки, я снова к Вам...
Хочу с понедельника возобновить кислотную сыворотку NeoStrata Bionic Face Serum PHA 10 на лицо и PHA 4 (с кремовой текстурой) для век. Наносить на час и смывать.
С меньшим процентом у меня нет пока, но я всё надеюсь, что там кислота в "биониковой" форме, что не так раздражает кожу. Пару раз в неделю.
Но есть на яблочках щёк некие раздражительные очаги (с парой красных прыщей). Ну не думают они проходить по ходу, по крайней мере быстро. Плюшка под глазом быстро прошла, а на щеках вскочило чуток и "сидит". Думаю, надо двигаться дальше.
Мне ,даже показалось, что от кислоты было лучше, как ни странно, и менее сухое лицо становилось. Пока "плюшка" всё не испортила. Ну ничего - сбавлю обороты с применением кислоты, но продолжу.
И , всё таки , хочу ввести третиноин (уже в скором времени, т.е . весной) , 0.025. у меня, тайский (как ничего? по базе он, не слишком ядрёный?)
Хочу докупить цикопласт ЛРП и Инисфри крем с СПФ, что Илоника советовала и Оксане Кисуле подошёл (вот его ждать надо, как дождусь - так и третиноин введу). Цикопласт буду через час на третик мазать.
Утром ЛРП Толеран Ультра. Кислоту и Вит С - это уже посмотрю при третиноине как пойдёт (т.е,. как их вводить и сколько)
Третиноин планирубю начать с ДВУХ раз в неделю.
Как Вам такой расклад? Одобрямс?
  #3176  
Старый 09.03.2018, 12:48
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Leotana, а зачем Вам кислоты 2 раза в неделю? У Вас забитые поры? Прыщи? Акне? Жирная кожа? Как я поняла нет. Ведь единой схемы ухода нет. Есть понимание активов и потребности своей кожи. Я только своё мнение высказываю.
Я ввожу что либо только на спокойную кожу. Вот эта спешка и ввод активов при имеющемся раздражении ни к чему, кмк.
Третиноин начните с одного раза в первую неделю, а вот на вторую неделю можно и два раза. Закрывать третиноин можно и толеран ультра, посмотрите чем больше понравится. Если первые три недели на третик реакции не будет, то тут смелеть не надо, а надо думать или вводить следующий актив или увеличивать время между третиком и нанесением крема
  #3177  
Старый 09.03.2018, 13:04
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana,

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
а зачем Вам кислоты 2 раза в неделю
это я имею ввиду пока не ввиду третиноин. Как я наблюдаю ( или мне кажется?), что помогают увлажнить кожу.
Забитые поры? - вопрос для меня остаётся открытым, т.к. на подбородке же частенько стало вылезать что-то типа подкожников... Я не знаю что это и "на" что это (забитости пор или раздражения)
Ещё "до" третиноина, вроде как Илоника в блоге советовала подготовить кожу к третиноину кислотами....
Когда начну третик, конечно пока никаких кислот/витаминов С не будет. Как пойдёт.

Kisusha_oksana,
Вы думаете не надо и сейчас (до третиноина) кислотами пользоваться? Ещё и потому, как на щеках некое раздражение в виде нескольких красных прыщей осталось?
Толеран Ультра утром и вечером пока и всё?
Про введение третика с одного раза в неделю поняла, спасибо.
Может его на час наносить и смывать вовсе? А потом Толеран ультра?

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Я ввожу что либо только на спокойную кожу.
Вот этого, т.е. без единого красного прыщика (на щеках), я боюсь долго буду ждать (если дождусь)...
  #3178  
Старый 09.03.2018, 14:16
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Leotana, да, все верно, кислоты советуют перед третиком, чтобы не было обострения на введении. То есть, чтобы избавиться от забитых пор и прочего. Вы должны сами оценивать ситуацию и смотреть на свою кожу.
Что до ввода активов, то прыщики и реактивные пятна разные вещи. Поэтому Вам виднее что у Вас. Одно дело прыщи, с которыми кислоты могут помочь, другое дело реактивные высыпания и можно усугубить ситуацию

Про кислоты я к тому, что может, Вам и одного раза в неделю хватит. Ну если у Вас реактивность
  #3179  
Старый 09.03.2018, 16:17
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Ещё "до" третиноина, вроде как Илоника в блоге советовала подготовить кожу к третиноину кислотами....
Leotana, это да, но всегда имеется в виду обычный, среднестатистический случай. Никто не рассчитывает на аллергичную и сильно реактивную кожу.
Цитата:
Может его на час наносить и смывать вовсе? А потом Толеран ультра?
Здесь как-то такой ввод не практикуется. Либо смешивают с жирным кремом, либо закрывают после нанесения.
Но вы можете пробовать и так.

Цитата:
Сообщение от vero_v Посмотреть сообщение
*Illonika*, выбираю солнцезащиту после срединной лаз шлифовки. Вопрос стоит между COSRX Aloe Soothing Sun Cream SPF 50 и Innisfree Perfect UV protection cream long lasting SPF50+ PA+++ for dry skin, пожалуйста посоветуйте чему дать предпочтение.
вы в таком случае приносите составы или ссылки, потому что я не помню, например, какие фильтры в Cosrx.

Цитата:
Сообщение от Rebekah Посмотреть сообщение
Но он лучше чем этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У этого фильтры/защита лучше.
Цитата:
Илоника,вы сами innisfree для жирной кожи пользуетесь?
Пока нет, но купила. У меня был запас полтинника в старом составе.
Цитата:
И вот этот smasbox photofinish primerizer пожалуйста гляньте
Для праймера вполне приличный состав. Кроме силиконово-полимерной основы имеются ещё увл. ингредиенты, антиоксиданты.
  #3180  
Старый 09.03.2018, 21:45
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юзерка Посмотреть сообщение
*Illonika*, уточню, можно в ниа Инста капать EUK?
мне тоже интересно!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©