Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2921  
Старый 02.03.2018, 13:33
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

Только хотела спросить кто сколько шелушиться на третике, а тут все как раз об этом))) я первый раз намазала в понедельник, в среду на носу заметила мелкие шелушки, сегодня уже и на щеках и подбородке... это нормально так быстро начать шелушится? Интересно что будет после второго намаза, пластами пойду слезать наверно...

Обо мне:
  #2922  
Старый 02.03.2018, 14:02
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
Talking

Цитата:
Сообщение от Тонкие пальчики Посмотреть сообщение
Kisusha_oksana, и это понятно,спасибо.Я тут про ботокс почитала,якобы поверхностное введение стягивает поры,на время действия ботокса,естественно,это правда или очередной развод на деньги?
Даже не знаю что сказать. Ботокс делают в лоб и вокруг глаз. А как поры он стынет Вам на носу, например?
  #2923  
Старый 02.03.2018, 14:52
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Так а что может блестеть на обезвоженной коже?
ну например Веледовский Скинфуд Это такая "артиллерия" (блЯстит, да, но я её на ночь)., хоть и "натуралочка" (как заявляют по марке Веледа)), но мне не даёт никаких аллергий.
В остальном про аптечную косметику во всём согласна, тоже всё только выборочно, а не тотально по маркам.

Kisusha_oksana,
и никакие другие увлажнялки даже не рискуете? (например из списка в блоге Илоники)

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
но в описании экстракт цитрусовых
я не помню из Вашей рутины, Вы вообще избегаете/не пользуете вит.С ни в какой концентрации (никогда не пользовали)? Или это касается цитрусовых ингредиентов в каких то других видах ?
  #2924  
Старый 02.03.2018, 15:15
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Leotana, увлажнчлки другие использую, писала в сообщении о своей рутине: Physiogel AI и Physiogel голубенький. Витамин С я использую, но это не имеет никакого отношения к экстрактам, это разные вещи

Про блЯстит Веледовский крем не совсем поняла, Вы же ля рош в этом обвиняли
  #2925  
Старый 02.03.2018, 15:49
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Вы же ля рош в этом обвиняли
Ля рош был только крем с СПФ , верней флюид. Нее, не обвиняла ВСЮ марку, а сказала, почему , как то так получилось у меня, что в Ля Рош ничего другого не попробовала. после флюида..
Про блескучесть ответила, что смотря какой крем, а то и на обезвоженной коже, что- то из кремов (привела в пример Веледу скинфуд) в принципе, может блестеть ( не обязательно, если обезвоженная, то значит всегда без блеска)

Kisusha_oksana,
Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Витамин С я использую,
а Вы его с утра или вечером (когда нет третиноина).? Меня интересует МАР. И чем нить закрываете сверху, или только крем с СПФ (если утро)? А вечером пользуете вит.с? Как у Вас часто он в рутине?
Вроде и читала о Вашей рутине, но оч. много инфы, путаюсь..
  #2926  
Старый 02.03.2018, 15:53
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Leotana, у меня кислый витамин с 10%, раз в неделю вечером, больше кожа не выдерживает. И то, наношу на 30 минут и смываю, затем могу нанести выше упомянутый толеран ультра. МАР у меня был летом, все свои сыворотки я закрываю толеран ультра
  #2927  
Старый 02.03.2018, 16:03
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонкие пальчики Посмотреть сообщение
*Illonika*, ))),не,на мой мицелярке написано-не требует смывания.либредерм.или на всякий случай смывать?
Смывать. Мицелловый раствор - это очищающий раствор, понимаете? каким бы мягким он не был. Зачем вам ненужные ПАВы на коже? Хотя бы просто теплой водой ополаскивайте лицо.
Цитата:
Сообщение от Тонкие пальчики Посмотреть сообщение
Kisusha_oksana, ясно,спасибо.Для пор существует что-нибудь из длительного ухода,чтобы со временем они стянулись?
Нет. Поры у вас могут выглядеть лучше, если они чистые. Но даже шлифовки не решают проблему шиоких пор. Всё это временное явление. С краснотой можно побороться, наладив хороший уход, в том числе с вит.С и ниацинамидом.

Цитата:
Сообщение от anngel86 Посмотреть сообщение
*Illonika*, здравствуйте! посмотрите, пожалуйста, состав солнцезащитки Missha All Around Safe Block Essence Sun Spf45/pa+++
Есть хороший хим фильтр (тиносорб), но в целом состав похвалить не могу.

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
а другие увлажнялки лёгенькие ,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
или эту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Они именно лёгенькие, рассчитаны на скорее жирную кожу, для тех, у кого поры от всего забиваются и нужно нанести хоть что-то. Мне они (с комби кожей) были нормальны летом в жару.
  #2928  
Старый 02.03.2018, 16:04
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Витамин С я использую, но это не имеет никакого отношения к экстрактам, это разные вещи
я имела ввиду цитрусовые составляющие, которые не понравились Вам в креме. Потому и усомнилась в использовании Вами вит. С.
  #2929  
Старый 02.03.2018, 16:07
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Leotana, я именно так и поняла Вас и ответила. Витамин С использую, сейчас кислый
  #2930  
Старый 02.03.2018, 16:19
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M-arge Посмотреть сообщение
купила вот эти кислоты, правда пока еще не прислали, не пробовала
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я прочитала ваш блог, поняла общий принцип. Хочу пока оставить на вечер каждый день третиноин, но разбавить 2 раза в неделю кислотами (посмотрим, подойдет мне тот гель, который я купила). Если говорите, что мой витамин С не ахти какой (его, кстати, советовали из-за Ginkgo Biloba Extract), попробую найти какой-нибудь из вашего списка.
Всю прелесть Ginkgo Biloba в составе вашей аскорбинки перечеркивает формалиновый консервант. Это как сделать овощной салатик и убряхать его майонезиком, а потом рассуждать о пользе овощей.
Кислотное средство вы выбрали "ту мач" - 20 % гликолевой кислоты в спирто-силиконовой базе. Но могу сказать только одно, раз у вас такая кожа, что терпит "нечеловеческий" режим, то пробуйте. Всем остальным девушкам я бы его просто запретила брать в рутину.
Цитата:
Ну и в принципе, раз и меня такая "крепкая" кожа, мне нужно посильнее средства брать или лучше все-таки оставить как у всех и не экспериментировать?
Сейчас вы можете позволить себе эксперимент. Но могу сказать, что у любой кожи есть предельный лимит. Бесконечно "драть" её не получится, всё равно потом проявится результат.

********************************

Leotana, витамин С и цитрусовые составляющие взаимосвязаны только в апельсинах-лимонах... А вообще, это разные составляющие. У вас может быть аллергия на цитрусовые эфирные масла и экстракты 9что обычно и бывает), но совершенно спокойная реакция на вит.С
  #2931  
Старый 02.03.2018, 16:35
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

Иллоника, а как в принципе определять, нужен ли переход на более серьезный процент)
Вот такой дурацкий вопрос)
Вот приучу я кожу к минималка третика, но эффект же он отложенный...
Из чего же исходить7
По каким критериям делается выбор, что вот уже надо сильнее7
Или я не с того конца рассуждаю — и надо всегда и во всех активах подобраться к своему потолку...
  #2932  
Старый 02.03.2018, 16:47
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

sveta_lenobl, я вам в соседней теме отвечу.

Девы, давайте вопросы и обсуждение конкретно третиноина переносить в тему ретиноидов. А то здесь уже реально всё в кучу смешалось.
  #2933  
Старый 02.03.2018, 16:51
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

Ох, пардон, я это подразумевала и к проценту рутинных кислот, и ниа, и тд
  #2934  
Старый 02.03.2018, 17:01
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

sveta_lenobl, и к остальным активам по сути тот же подход - если мало сегодняшней процентовки, то ищем бОльшую или учащаем режим.
Но у любых активов есть свой потолок. Впрочем , как и у кожи свой порог чувствительности - кто-то может годами сидеть на минималке и кожа не даст подняться выше.

Пс. Это, кстати, касается темы, развернутой недавно у бьюти-инсайдеров в блоге про открытость и заявку процентов активов на флаконах марками типа Ординари. Именно для этого они (проценты) и нужны, для ориентира, когда тебе понятно чем ты пользуешься и куда тебе двигаться дальше (выше или наоборот ниже). И только авторам там непонятно зачем это циферки на этикетках рисуют.
  #2935  
Старый 02.03.2018, 17:23
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

Понимаете, я туплю с «мало»)
Тут все бегут за много, а я думаю — где заканчивается мало)
Если с кислотами и забитыми порами ещё ясно, то вот как понять, что ниа-да мало)
С активами с пролонгированным действием для меня вообще ступор)
  #2936  
Старый 02.03.2018, 17:33
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

sveta_lenobl, у ниацинамида считается максимально-нормальной 5% дозировка. Это Пола и Ординари выбились из общего ряда, выпустив 10%. И то, их средства считаются бустерами - для смешивания с чем-то и соответственно разбавки.
Вы можете сидеть днем на 2% сыворотке, а на ночь брать 5%. Это макс.норма. Если ваша кожа краснеет и реактивит, значит вам много. Если вам никакого эффекта не видно (только про эффект говорят, когда не меньше месяца пользуются), то можно цапнуть 10%.
  #2937  
Старый 02.03.2018, 17:35
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anngel86 Посмотреть сообщение
кто пользовался Innisfree Daily UV Protection Cream Mild SPF35/PA++, у вас какая кожа? для склонной к жирности он не будет слишком тяжелым и "замазочным"?
у меня жирная т-зона и подбородок, у крема комфортная текстура. Матирования не ждите, разумеется
  #2938  
Старый 02.03.2018, 17:40
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

У меня беда. Только я порадовалась, что вывела пигмент, как появилось солнце и благополучно снова его заработала. Пятнышки пока совсем маленькие, светлые. Утром у меня тонер, ниацинамид боди Мэри и санскрин наруковский. Сверху бб плюс пудра, все с спф, либо просто пудра без бб, но санскрин всегда присутствует. Думаю, может, боди Мэри слишком плотный под санскрин и перекинуть его на вечер, а утром мешать тонер и витамин С серумтолоджи, чтоб снизить концентрацию сап и каждый день можно было наносить. Ну и обновлением солнцезащиты пока не заморачивалась. Сейчас получила 2 пудры с спф 50 рассыпушку apieu mineral 100 tone up sun powder и компакт иннисфри mineral uv whitening pact. Похоже пора активно ими пользоваться в течение дня.
  #2939  
Старый 02.03.2018, 18:05
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Если вам никакого эффекта не видно (только про эффект говорят, когда не меньше месяца пользуются)
а по какому параметру можно судить об эффекте именно от использования ниацинамида, чтобы понять, достаточно ли его, если одновременно в использовании кислый и некислый вит.С и кислоты?

Цитата:
Сообщение от XuMepa Посмотреть сообщение
Сейчас получила 2 пудры с спф 50 рассыпушку apieu mineral 100 tone up sun powder и компакт иннисфри mineral uv whitening pact.
можете показать их, пожалуйста? можно там, где покупали
  #2940  
Старый 02.03.2018, 18:26
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

Sprinty, брала на ебее. Взяла из-за высокого спф и наличия очень светлого оттенка, мне обычно бб и пудры темные и желтят, очень сложно подобрать оттенок, да ещё с высоким спф. Подошли обе, но иннисфри в 13 оттенке светловата даже для меня, хотя не критично.
Apieu [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Иннисфри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©