Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2901  
Старый 02.03.2018, 08:27
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Leotana, а вот сыворотки с прополисом лучше пока обходите стороной раз кожа реактивная и склонная к аллергии. Обратите внимание на крем Toleriane Ultra. Ещё раз повторю, Toleriane именно ultra, НЕ флюид, НЕ найт, НЕ Rich, НЕ просто толеран. Как раз несколько страниц назад обсуждали пептид кальмосенсин/нейросерин, который в этом креме и как он благотворно влияет на реактивную, чувствительную, сухую и склонную к аллергии кожу. Вот прям очень рекомендую попробовать, тем более, что в аптеках полно пробников, можно попросить и лишь пооом купить полноразмер
  #2902  
Старый 02.03.2018, 08:38
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Leotana, конкретику всегда трудно советовать, тк непонятно что вы можете купить.
Вот здесь http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=250 есть перечень легких увлажнялок и кремов, правда, без ссылок, только названия.
Сыворотки с прополисом можно и с утра под СПФ, там всего 2% ниацинамида. Они липковаты (не сильно), нужно смотреть по ощущениям. У меня были iUnik и Leejiham, нравятся обе.

Цитата:
Сообщение от tanv Посмотреть сообщение
Девочки, *Illonika*,
CeraVe, Утренний Увлажняющий лосьон для лица, SPF 30 для комби кожи подойдет? ниацинамид тут рабочий или его маловато?
Я уже точно не помню, но что-то мне не понравился этот состав.
Цитата:
утром на работу ухожу очень рано, в обед могу выйти на улицу и домой иду когда еще есть солнце. Утренний спф уже не имеет смысла? Получается перед выходом надо заново наносить?
Считается, что шесть часов норма даже у физических фильтров, потом они начинают "плыть" и слой надо освежать. А хим фильтры и того раньше перестают работать.
Цитата:
Heliocare Gel Ultra SPF 90
Нормальный.
  #2903  
Старый 02.03.2018, 09:39
Аватар для Тонкие пальчики
Тонкие пальчики Тонкие пальчики вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Тонкие пальчики на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ))),не,на мой мицелярке написано-не требует смывания.либредерм.или на всякий случай смывать?
  #2904  
Старый 02.03.2018, 09:45
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонкие пальчики Посмотреть сообщение
*Illonika*, ))),не,на мой мицелярке написано-не требует смывания.либредерм.или на всякий случай смывать?
Смывать, поищите по форуму, написано не раз. Не верьте маркетологам — им надо продать
  #2905  
Старый 02.03.2018, 10:00
Аватар для Olesya1234
Olesya1234 Olesya1234 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 221
Olesya1234 на нуле
По умолчанию

Девочки, напомните, пожалуйста какой некислый С лучше: Ascorbyl Tetraisopalmitate Solution с витамином F или Ascorbyl Glucoside Solution от Ординари? Тетра?
  #2906  
Старый 02.03.2018, 10:39
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юзерка Посмотреть сообщение
Я уже получается 2 месяца на схеме через день и шелушня сил нет, особенно носогубки и подбородок, на второй день к концу дня пластами скатывается, при этом реактивности нет, но сколько ж можно, такое ощущение что там слоновая кожа ))
Юзерка, я чуть больше 3-х месяцев на третиноине и тоже шелуха постоянно. Если без кислот, то шелушится кожа мелко, поверхностно, а как только воспользуюсь кислотами, все - тушите свет. Последний раз пользовалась кислотой Мизон 8% АНА полторы недели назад. Шелуха всю эту неделю, жуть. Сегодня утром ногтем решила соскрести шелушку, получила дырку в щеке.
Просто видимо никак не приспособлюсь пользоваться кислотой, передерживаю ее на лице. Когда наносила маску "Кора", лицо пощипывало, поэтому держала 5-7 мин., а вот Мизон держала челый час, т.к. не ощущала никаких пощипываний. Мне нужно, наверное, либо кислоты послабее купить или держать их на лице совсем чуть-чуть.
  #2907  
Старый 02.03.2018, 10:52
Аватар для Тонкие пальчики
Тонкие пальчики Тонкие пальчики вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Тонкие пальчики на нуле
По умолчанию

sveta_lenobl, спасибо.Тогда получается и составу ,написанному не верить?
И ещё вопрос: где посмотреть инфу про уход для сужения пор и от красноты на участках где поры?
  #2908  
Старый 02.03.2018, 10:53
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sveta_lenobl Посмотреть сообщение
Смывать, поищите по форуму, написано не раз. Не верьте маркетологам — им надо продать
Фактически на любой мицелярке написано не смывать. Но в мицелярку добавляют мягкий ПАВ для очищения и растворения косметики. Чтоб совсем по простому, зачем Вам на коже оставлять по сути «моющее» средство?
  #2909  
Старый 02.03.2018, 11:09
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

Юзерка, почти полгода шелушилась))))
  #2910  
Старый 02.03.2018, 11:11
Аватар для Тонкие пальчики
Тонкие пальчики Тонкие пальчики вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Тонкие пальчики на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, ясно,спасибо.Для пор существует что-нибудь из длительного ухода,чтобы со временем они стянулись?Если что,тему про поры читаю.Но там ,в основном,на "короткие дистанции".
  #2911  
Старый 02.03.2018, 11:42
Аватар для anngel86
anngel86 anngel86 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 33
anngel86 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, здравствуйте! посмотрите, пожалуйста, состав солнцезащитки Missha All Around Safe Block Essence Sun Spf45/pa+++[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (в посте картинка с составом, отдельно не получается прикрепить ). Читала Ваш дневник по СЗ кремам, в этом Мисше есть фильтры, которые в кровь проникают или я ошибаюсь?
  #2912  
Старый 02.03.2018, 11:42
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Тонкие пальчики, для пор существует комплексный уход. Стянуть поры невозможно, это генетическая данность. Но вот чистые поры выглядят меньше. Для поддержания чистоты пор необходим уход: кислоты, те же ретиноиды, грамотное очищение, увлажнение, которое не способствует забиванию пор. Необходимо искать свои средства.
  #2913  
Старый 02.03.2018, 11:47
Аватар для Тонкие пальчики
Тонкие пальчики Тонкие пальчики вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Тонкие пальчики на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, и это понятно,спасибо.Я тут про ботокс почитала,якобы поверхностное введение стягивает поры,на время действия ботокса,естественно,это правда или очередной развод на деньги?
  #2914  
Старый 02.03.2018, 11:47
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонкие пальчики Посмотреть сообщение
sveta_lenobl, спасибо.Тогда получается и составу ,написанному не верить?
И ещё вопрос: где посмотреть инфу про уход для сужения пор и от красноты на участках где поры?
А это от страны зависит
Совсем недавно тут читала, что корейские производители указывают состав не по убыванию процентного содержания
В остальном если это inci , а не набор вкусняшек указан, отчего ж не верит
  #2915  
Старый 02.03.2018, 11:55
Аватар для anngel86
anngel86 anngel86 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 33
anngel86 на нуле
По умолчанию

Девочки, кто пользовался Innisfree Daily UV Protection Cream Mild SPF35/PA++, у вас какая кожа? для склонной к жирности он не будет слишком тяжелым и "замазочным"? Прошлый год пользовалась BIORE UV Perfect Bright Milk Sunscreen SPF50+ PA++++, очень понравился, но там спирт и кожу ощутимо подсушивал, хотя блеска жирного вот ни капельки не появлялось, а сейчас на третике и хочется чего-то помягче...
  #2916  
Старый 02.03.2018, 12:10
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамонтенок Посмотреть сообщение
Юзерка, я чуть больше 3-х месяцев на третиноине и тоже шелуха постоянно. Если без кислот, то шелушится кожа мелко, поверхностно, а как только воспользуюсь кислотами, все - тушите свет. Последний раз пользовалась кислотой Мизон 8% АНА полторы недели назад. Шелуха всю эту неделю, жуть. Сегодня утром ногтем решила соскрести шелушку, получила дырку в щеке.
Просто видимо никак не приспособлюсь пользоваться кислотой, передерживаю ее на лице. Когда наносила маску "Кора", лицо пощипывало, поэтому держала 5-7 мин., а вот Мизон держала челый час, т.к. не ощущала никаких пощипываний. Мне нужно, наверное, либо кислоты послабее купить или держать их на лице совсем чуть-чуть.
Я Вам даже больше скажу. Из кислот у меня поначалу была мягкая веспера. До третика я ее спокойно могла на ночь оставлять. В какой-то момент на третике она стала провоцировать жуткую шелушню, пластами кожа слезала. Перешла на ещё более слабый Дюкрэ, ситуация стала лучше, даже раз в 4 дня уже можно было пользоваться без кошмара на лице. Все кислоты держала 20 минут и смывала. И все равно и на Дюкрэ нет-нет да бывало слезет пластом. Бывало, что утром на лице, вроде, и нет шелушений, нанесешь бб, а ближе к вечеру почешешь ногтем подбородок и хана, кожа прям сползает, хоть все смывай)))
  #2917  
Старый 02.03.2018, 12:52
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
есть перечень легких увлажнялок и кремов,
Да, спасибо, я уже проштудировала.
Просто изучаю дальше

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Обратите внимание на крем Toleriane Ultra.
а его по надобности, или на когда вписать в рутину? Я так понимаю это увлажняющий с восстановительным эффектом?
Я Раньше с Ля Рошь чё то не дружила. После флюида с СПФ , который скатывался и блестел безбожно от Ля Рош, я как то с другими марками аптечными всё "ковырялась". Но этот Толеран не пробовала. Пойду куплю, конечно, попробую.

Kisusha_oksana,
а другие увлажнялки лёгенькие , без восстановления ( из списка Илоники) не пробовали?
Например эту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
или эту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
(Мне алое всю жизнь идёт на ура, правда липковат, но если без того, что ещё надо на верх мазать (может скататься этот алоэ, как правило) - то отлично было.
Именно эти я не пробовала.
  #2918  
Старый 02.03.2018, 13:02
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Leotana, Toleriane ultra это обычная увлажнялка. Возьмите пробники для начала, их полно в аптеках, я все время об этом пишу. Я не пойму, у Вас какая кожа? Вы же писали обезвоженная. Так а что может блестеть на обезвоженной коже? И потом, судить о всей марке только по одному неудачному средству... у ЛРП на 10 неудачных средств, 1 удачное, впрочем, как и в любом бренде, наверное. Я Вам написала почему рекомендую попробовать этот Toleriane ultra, просто он возможно подойдёт для решения проблем с кожей, которые Вы описывали выше

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Kisusha_oksana,
а другие увлажнялки лёгенькие , без восстановления ( из списка Илоники) не пробовали?
Например эту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
или эту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
(Мне алое всю жизнь идёт на ура, правда липковат, но если без того, что ещё надо на верх мазать (может скататься этот алоэ, как правило) - то отлично было.
Именно эти я не пробовала.
Нет, не пробовала. У меня реактивная кожа, я избегаю кремы с экстрактами. В Альбе экстракт папаи и прочие, во втором состава не вижу, но в описании экстракт цитрусовых. Моя кожа выдаст на это реакцию.
  #2919  
Старый 02.03.2018, 13:08
Аватар для Надюхочка
Надюхочка Надюхочка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 61
Надюхочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юзерка Посмотреть сообщение
шелушня сил нет, особенно носогубки и подбородок, на второй день к концу дня пластами скатывается, при этом реактивности нет, но сколько ж можно, такое ощущение что там слоновая кожа ))
тоже достала шелушня и реактивности слава богу тоже нет)))) но хожу как дед мороз с бородой, потому что шелушится в основном подбородок и по овалу лица. На утро после третика прям гладенькое личико, но как только намажу крем SVR актив с ниацинамидом и Глюконолактоном на ночь,всё, с утра с бородой из шелушни, ))))) Зато с этой шелушней с пигментного пятна прям коричневая кожица снялась, осталось почти незаметное пятнышко, радует))))
  #2920  
Старый 02.03.2018, 13:15
Аватар для M-arge
M-arge M-arge вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2018
Сообщений: 14
M-arge на нуле
По умолчанию

продолжая разговор с *Illonika*, начатый в "третиноиновой" теме о моей "крепкой" коже...
я всегда загорала вообще без кремов, почти не обгорала (лицо вообще по-моему никогда не обрагало), до первой морщины моей основной проблемой были только прыщики, успользовала только увлажняющий крем. Потом дерматолог мне выписал дифферин - мне он как мертвому припарка был. Потом был посильнее крем, получше, но тоже не особо эффект. Потом у меня появилась на лбу глубокая вертикальная морщина и я наконец задумалась о своем лице. Ботокс меня с первого раза особо не взял, пришлось докалывать, теперь доктор советует делать каждые 6 мес, но морщина так и не убирается. Вот думала филлеры уколоть, но мне кроме этой морщины и колоть то некуда (мне почти 38 лет), поэтому наконец-то начала изучать вопрос. На местном форуме вычитала про крем с третиноином, этот витамин С и еще купила вот эти кислоты, правда пока еще не прислали, не пробовала
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я прочитала ваш блог, поняла общий принцип. Хочу пока оставить на вечер каждый день третиноин, но разбавить 2 раза в неделю кислотами (посмотрим, подойдет мне тот гель, который я купила). Если говорите, что мой витамин С не ахти какой (его, кстати, советовали из-за Ginkgo Biloba Extract), попробую найти какой-нибудь из вашего списка. Вопрос в проценте. Я когда начала пользоваться, заметила, что он мне не щипет. Вообще. А у других вроде есть как минимум легкое пощипывание (у меня было, но только после пилинга, и то один день). Как вы думаете, какой мне процент взять? 20? не пойму какая у меня должна быть цель - чтобы щипало то бишь работало, или он работает в любом случае и пощипывание это только реакция кожи?
Ну и в принципе, раз и меня такая "крепкая" кожа, мне нужно посильнее средства брать или лучше все-таки оставить как у всех и не экспериментировать?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©