Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 26.08.2017, 12:30
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Lavrsvet67, 15 сентября назначена. По срокам прям тип-топ все. ЛГ предложил в окна вписаться- 4 и 6. Но я боюсь ни по работе, ни по анализам не успею.

Ирина71, я в шоке!!! Это он тебе сказал по телефону? Елки-палки! Мне бежать штудировать, что нужно для ОМС? Я успею? А это же как-то у него утвердить нужно же? А даты для ОМС не отдельные же. Ох, я его тогда не только "спасибо" конечно отблагодарю! 😊
  #1162  
Старый 26.08.2017, 14:51
Аватар для Bogalahm
Bogalahm Bogalahm вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.08.2017
Город: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 59
Bogalahm на нуле
По умолчанию

Девчата, чем вы пользовались от сухости стоп после операции? Мажу маслом детским три-четыре раза в лень, но все равно сухие очень.

Обо мне:
  #1163  
Старый 26.08.2017, 15:43
Аватар для ELIANA
ELIANA ELIANA вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2007
Город: GREECE/Athens
Сообщений: 44
ELIANA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camelia Посмотреть сообщение
Ирина71 Спасибо нашему государству что действует такая программа, в которой выделяются бесплатные квоты на такие операции.
Я вас немного огорчу, но такие операции проводятся во всех цивилизованных странах, без очереди. То есть ты ждёшь столько, сколько ждут и на другую любую операцию. У нас это в районе месяца.
В России, к сожалению, очереди оставляют желать лучшего.
А мы, заместо того, чтобы возмущаться по поводу этого, ещё благодарим ).
  #1164  
Старый 26.08.2017, 16:38
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

ELIANA, а где у вас, в какой стране? Моя приятельница в Барселоне операцию на одну ногу несколько лет ждала, врать не буду сколько, а на вторую - 2 года, точно знаю. Моя коллега по палате пришла к ЛГ в ноябре, сделала в январе, мне кажется недолго. Моя дочь живет в Европе много лет и я все больше убеждаюсь, что наша система здравоохранения более удобная , во всяком случае была до последнего времени. Я вот недавно по рекомендации ЛГ ПОШЛА В поликлинику, попросила мрт коленки, через 2 недели готово. Мне друзья из Израиля говорили, что там нужны более чем веские основания, чтобы попасть на мрт. Может в Германии не так, про их медицину много наслышана, возможно и лучше и быстрее

Обо мне:
  #1165  
Старый 26.08.2017, 17:01
Аватар для ELIANA
ELIANA ELIANA вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2007
Город: GREECE/Athens
Сообщений: 44
ELIANA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatianaxx Посмотреть сообщение
ELIANA, а где у вас, в какой стране? Моя приятельница в Барселоне операцию на одну ногу несколько лет ждала...
Если вы работаете и работодатель платит все отчисления совестно, вы имеете право на бесплатную медицину, так во всех цивилизованных странах.
Не буду говорить за Барселону, я в Афинах, просто разузнала всё, поначалу тоже отчаялась (врач попался дурацкий), но потом решила - узнаю все возможные варианты и объездила все гос. больницы, где были ортопедические отделения (кроме военной, но думаю и туда бы добралась).
Естественно, везде есть хорошие врачи и плохие, но дело в том, что надо искать.
Про нашу страну я слышала и другие истории, совсем не смешные, где ждать надо по 1-2 года, а здесь такие операции внеплановые..
На счёт МРТ. в Греции делают всё, единственный недостаток, что иногда очереди в больницу к врачу занимают 1-2 месяца, но в поликлиниках всё получше
  #1166  
Старый 26.08.2017, 17:19
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

ELIANA, "А мы, заместо того, чтобы возмущаться по поводу этого, ещё благодарим )."
Тут ты не права: ведь не сам док устанавливает очередь на КВОТы!!! Это вся "машина" здравохранения так работает Да и быстрее, чем за 2-3 недели не получится чисто физически все собрать, если частично что-то из анализов и врачей проходить бесплатно в районной поликлинике! Я за три недели до последней оп виделась с доком, назначили дату и тютелька в тютельку успела, ведь некоторые анализы готовятся 10!!! дней.

Bogalahm, девочки мазали обычным детским кремом. Масло все таки сушит, это я про личный опыт Сама пользуюсь кремами Геволь, посмотри, они в ортеке продаются, отличная фирма, пришла к ней по наводке LIKA13, очень довольна

tatianaxx, делала МРТ брюшной полости перед последней оп (спецы не смогли сразу сказать в чем причина боли в районе последнего ребра!!!), так позвонила в платную клинику, записали на послезавтра, на следующий день результаты забрала! Быстро, качественно, только удовольствие обошлось 5тр А в поликлинике такого оборудования и нет вовсе!!! Если идти в диагностический центр по направлению, то очередь кошмар какая и все равно за деньги, пусть и меньшие!!!

Обо мне:
  #1167  
Старый 26.08.2017, 17:24
Аватар для ELIANA
ELIANA ELIANA вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2007
Город: GREECE/Athens
Сообщений: 44
ELIANA на нуле
По умолчанию

tstianaxx Может у вашей знакомой не было страховки или она просто плохо искала.. Мне в одной больнице тоже отказали, кучу преград "понастроили", хорошо были другие варианты, я просто оттуда убежала. А так бы думаю, добилась бы и там своего
  #1168  
Старый 26.08.2017, 17:52
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Ирина71, подскажите пожалуйста на какую неделю после операции начинать разрабатывать большой палец?

Обо мне:
  #1169  
Старый 26.08.2017, 17:58
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Виктория@, ты забыла, ко мне на "ты"!!!
Пассивная разработка уже была после отхода от наркоза - это насос. Дома до снятия швов все также, а вот как швы сняли тут и понеслось

Девочки, мой док в своем репертуаре - как всегда шутит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1170  
Старый 27.08.2017, 00:26
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ириш, так я не поняла, насчет ОМС - это серьезно? Или лучше в личку?
  #1171  
Старый 27.08.2017, 02:40
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Ирина71, ржу))))

Обо мне:
  #1172  
Старый 27.08.2017, 07:39
Аватар для Bogalahm
Bogalahm Bogalahm вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.08.2017
Город: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 59
Bogalahm на нуле
По умолчанию

Наглядно показано, как правильно выполнять одно из упражнений с полотенцем:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

С резиновой лентой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Хороший тренажёр для ног [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1173  
Старый 27.08.2017, 08:48
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Ирина71, насчёт мрт и других обследований, возможно , в некоторых поликлиниках получше обстоит, ну и, конечно, я про Москву пишу, но перел операцией я все прекрасно прошла и мрт там же сделала, и сейчас обратилась к неврологу платному, и почти все анализы делаю по ОМС . Я не хвалю нашу медицину, но и не нахваливаю зарубежную, друзья 20 лет в Израиле живут и также страдают от ж- порукости некоторых врачей. Самое главное - найти высококлассного доктора ( как наш)

ELIANA, а сделай подпись об объёме операции, плиз

Обо мне:
  #1174  
Старый 27.08.2017, 11:36
Аватар для annakonda
annakonda annakonda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2017
Сообщений: 2
annakonda на нуле
По умолчанию

Девочки, я читаю-читаю, а решиться никак не могу((( серьёзно, можно и не пытаться попасть по омс??? У меня буквально мечты рушатся. Или если к примеру попасть на приём на той неделе - то можно будет напроситься? Эээх, чую надо было в начале года решаться( Разговор только про ЛГ, других и не рассматривала...
  #1175  
Старый 27.08.2017, 17:20
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Bogalahm, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Данный тренажер используются на занятиях пилатесом) классный тренажер)

Обо мне:
  #1176  
Старый 27.08.2017, 19:23
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tatianaxx, ELIANA еще не сделала оп, смысл в подписи?

annakonda, попытка не пытка А ты из какого города? Просто если Москва, то можно в 31 ГКБ взять направление на оп. На сайте ЛГ есть инструкция для москвичей [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1177  
Старый 27.08.2017, 20:37
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Ирина71, а, так я не поняла, мне показалось, что девушка месяц ждала операции, хотела узнать подробности

Обо мне:
  #1178  
Старый 27.08.2017, 21:10
Аватар для annakonda
annakonda annakonda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2017
Сообщений: 2
annakonda на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
tatianaxx, ELIANA еще не сделала оп, смысл в подписи?

annakonda, попытка не пытка А ты из какого города? Просто если Москва, то можно в 31 ГКБ взять направление на оп. На сайте ЛГ есть инструкция для москвичей [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
блииин. буду значит, пытаться, я с области, но, на сколько понимаю, мне просто надо обратиться за квотой куда-то, моники? я так понимаю, не так все сложно, сколько мне страшно. Да и раньше, откровенно говоря, ребенок был мал, чтобы без меня остаться, сейчас уже не страшно, вот и думаю, пора бы уже. Так устала я от этой невозможности ходить ни в чем, кроме как кроссовки... да и не эстетично это и вообще. Тут все все понимают! Но, конечно, на платной основе я решусь еще позже. А в этом ничего хорошего, прогресс не стоит на месте, все усугубляется.
  #1179  
Старый 27.08.2017, 22:13
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

У меня идет 12 день с момента операции... в левой ножке артроэрез при ходьбе практически не ощущается и в районе импланта практически не болит) а вот в правой ножке артроэрез ощущается и в месте импланта побаливает... но правая стопа была более проблемная, там свод был совсем немного опущен в отличие от левой, где была вторая стадия продольного плоскостопия... в правой ножке у меня пятка как будто во внутрь заваливалась при ходьбе, что приносило боли и правая ножка она более гипермобильная вообще.
Делаю упражнения насос. В левой ножке все болен менее. В правой ощущаю имплант. Ограничивает движения при данном упражнении.
Вот такие дела у меня...

Tatianaxx, у вас как поживает артроэрез? Прошли болезненные ощущения при ходьбе?

Обо мне:
  #1180  
Старый 27.08.2017, 23:02
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Виктория@, у тебя очень хороший прогресс, подожди и боли уйдут вообще, у меня все по другому , медленно улучшалось, сейчас в месте имплантат боли нет, слева немного, хожу без ограничений, но только в кроссовках, надеюсь, это отеки и они уйдут. Но ты не активизируйся, выполняй все предписания и не нагружай ноги раньше положенного времени, ЛГ сто раз повторял - рецидив может быть только если не соблюдать послеоперационные назначения!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©