Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1041  
Старый 17.08.2017, 10:55
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Виктория@, поздравляю! Ты в надежных руках доктора, выполняй все его рекомендации и читай форум, здесь очень много полезной информации, врач иногда просто не успевает предусмотреть и дать советы по разным вопросам, которые у тебя неизбежно возникнут, а здесь много информации и поддержка коллег! Скорейшего выздоровления!

Обо мне:
  #1042  
Старый 17.08.2017, 12:54
Аватар для Bogalahm
Bogalahm Bogalahm вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.08.2017
Город: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 59
Bogalahm на нуле
По умолчанию

Всем доброго дня! Завтра 4 недели после операции. Полёт нормальный. Корочки ещё держатся. Пальчики гну как могу. А скажите, когда можно ногти шеллаком покрыть будет, скоро на море едем, хотелось бы с красивыми ноготочками. Или первое время только лаком? И ещё вопрос, через полмесяца лечу домой, компрессионные гольфы всегда надевала раньше в самолёт от отеков, ноги опухшие ведь ещё будут , давить будут сильно наверное гольфы, может без них обойтись ?

Обо мне:
  #1043  
Старый 17.08.2017, 12:55
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Виктория@ с новым рождением ножек, лёгкой реабилитации!

Обо мне:
  #1044  
Старый 17.08.2017, 13:40
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Bogalahm, можно вместо гольф использовать в самолет эл.бинты, они, конечно, больше места занимают, но с ними ты можешь регулировать компрессию, моя знакомая постоянно так летает: после неудачного использования чулок на дальний перелет - пришлось разрезать, так передавило вверху. Только облачаться нужно в соответствующую одежду: юбки-платья-шорты-широкие брюки

Обо мне:
  #1045  
Старый 18.08.2017, 09:27
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Всем привет! Девчонки вчера на одном месте 6 раз встала на ножки с переодичностью по времени, боль была адская, испытала болевой шок, я вся мокрая была, в глазах потемнело. Потом лежала ревела, пока мне укол не сделали. Сегодня на костылях смогла дойти до туалета и обратно. Сегодня значительно проще, но тоже бросало в жар, попросила укололи.
Болит в основном в месте подтаранного артроэреза.
  #1046  
Старый 18.08.2017, 10:06
Аватар для klubnika309
klubnika309 klubnika309 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
klubnika309 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Подскажите стоит ли переживать, 3 недели назад была операция по удалению косточки у 5 пальца, в баруках ходить больно особенно с утра, из за того что больше бинтов у 5 пальца, нога больше перекошена
  #1047  
Старый 18.08.2017, 10:16
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Когда меня Магомедов первый раз на ножки поднял, я рыдала, девочки!!! Он сказал что есть те, которые второй дент после операции смогли встать, а на млед день не смогли встатт на ножки вообще. Да это адски больно и я хотела в туалет встала и пошла)

Как слелать подпись, какая операцмя была, когла и какого врача?)
  #1048  
Старый 18.08.2017, 10:31
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Виктория@,
Цитата:
Сообщение от Виктория@ Посмотреть сообщение
Сегодня значительно проще
и так с каждым днем все будет проще и лучше! Я на второй день после обеда по стенке выбралась в коридор, дошла до поста (метров 10) и обратно, чувствовала себя героем!!! А потом стала постепенно увеличивать дистанцию и ходила до дальнего лифта, там такой классный вид на золотые купола церквушки
Кстати, ЛГ очень доволен результатом твоей оп!

klubnika309, привет! А почему перекошена стопа??? На третью неделю после оп обычно сильных выделений из шва нет, смысл увеличения объема бинтования в этом месте? Обычная салфетка смоченная бетадином и бинт. Через неделю уже швы снимут
А ты у кого делала? У тебя только деформация Тейлора была, вальгуса нет?

Виктория@, мой кабинет-параметры и настройки-редактировать подпись

Обо мне:
  #1049  
Старый 18.08.2017, 11:17
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Ирина71, откуда вы знаете, что ДГ очень доволен результатом моей операции?)
  #1050  
Старый 18.08.2017, 11:21
Аватар для klubnika309
klubnika309 klubnika309 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
klubnika309 на нуле
По умолчанию

Ирина71, у меня только прокол в этом месте, была на перевязке неделю назад все нормально врач сказал, но боль при наступании в баруках присутствует, на другой ноге артроз большого пальца, искривления сильного не было. Врач Бережной чрезкожная хирургия
  #1051  
Старый 18.08.2017, 11:30
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Виктория@, наш доктор поддерживает связь со своими пациентами, особенно с "постоянными", регулярно интересуется своим результатом и моими достижениями
Вчера общались, задала ему вопрос про тебя, сказал что доволен
Ко мне на "ты"

klubnika309, тем более не понятно "наматывание" бинта на мизинец.
Цитата:
Сообщение от klubnika309 Посмотреть сообщение
на другой ноге артроз большого пальца
Не понятно: артроз - это заболевание, которое, увы, не лечится, вмешательство было? Фотки до и после покажешь?

Обо мне:
  #1052  
Старый 18.08.2017, 11:30
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Ирина71, какой молодец наш доктор) приятно, что он интернсуется здоровьем своих пациентов

Обо мне:
  #1053  
Старый 18.08.2017, 11:32
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Виктория@, да не обидятся девочки других доков, но наш - самый лучший, ИХМО Жди, завтра или послезавтра обязательно придет тебя проведать
Забыла спросить: тейлор исправляли?

Обо мне:
  #1054  
Старый 18.08.2017, 12:10
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Ирина71, да и тейлоры тоже. Они хоть и неочень большие были, мы решили их убрать) забавно, что я на половине операции проснулась и все слышала)))

Обо мне:
  #1055  
Старый 18.08.2017, 13:28
Аватар для katias
katias katias вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: msk
Сообщений: 73
katias на нуле
По умолчанию

Виктория@, только сейчас увидела, что оп прошла, с чем и поздравляю!

Даа, хороший у вас доктор! Он очень развернуто мне ответил, но для меня оказалось дороговато у него оперироваться(
Я нашему стесняюсь лишний раз позвонить) буду на очном приеме задавать вопросы.

Девочки, у кого подтаранный имплант, а есть ли какие-то рекомендации с упражнениями по этой части?
Ирина, ты наверное знаешь?

Обо мне:
  #1056  
Старый 18.08.2017, 13:36
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

katias, док сказал делать все тоже самое, что и с пальчиками (у меня ведь комплексная последняя оп была), только вращательные движения голеностопа исключить. Очень одобрил плавание, в т.ч. в ластах, но сказал поначалу в них плавать недолго - минут 10-15 за занятие. Поэтому чуть освоишься с хождением сразу "беги" в бассейн А пока делай тот же "насос": движение стопы на себя - от себя, массируй голеностоп от пальчиков вверх.

Обо мне:
  #1057  
Старый 18.08.2017, 14:01
Аватар для katias
katias katias вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2017
Город: msk
Сообщений: 73
katias на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
katias, док сказал делать все тоже самое, что и с пальчиками (у меня ведь комплексная последняя оп была), только вращательные движения голеностопа исключить. Очень одобрил плавание, в т.ч. в ластах, но сказал поначалу в них плавать недолго - минут 10-15 за занятие. Поэтому чуть освоишься с хождением сразу "беги" в бассейн А пока делай тот же "насос": движение стопы на себя - от себя, массируй голеностоп от пальчиков вверх.
Вооо.. голеностоп
Он у меня и бо-бо, не именно в месте имплата, а в целом. Даже сухожилие не причем. Как раз, интуитивно с утра это и пытаюсь делать, на себя и от себя, но сложно пока двигается он

А почему вращать нельзя? первые дни или вообще? что может случиться, выкрутится?

Обо мне:
  #1058  
Старый 18.08.2017, 14:07
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

katias, не выкрутится точно! Просто болевое ощущение достаточно сильное, даже брассом сказал аккуратно плавать по началу. Это сейчас я что хочу вытворяю, даже оступилась на прошлой неделе, напугалась, и дальше пошла. Но вот вечером где виликс стало прилично ныть, помазала маслом арники на ночь, полегче. Ныло примерно дня три, сходила в бассейн и потом все прошло, словно это панацея

Обо мне:
  #1059  
Старый 19.08.2017, 08:03
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Девчонки, вчера более менее передвигалась на костылях до туалета и обратно. А сегодня встала еле дошла с адской болью, очень имплант в правой ноге ощущается.... больно ужасно!!! Вкололи обезболивающий... как вы преодолевали эту боль?((

Обо мне:
  #1060  
Старый 19.08.2017, 09:49
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Виктория@, как я тебя понимаю! У меня адская боль была в двух ногах. Главное - знай, она проходит со временем. У меня в назначениях при выписке была аркоксия, очень хороший препарат, я пропила неделю, немножко облегчает, передвигаться мне удобнее было на ходунках, как то устойчивее, когда шла умываться - на шею вешала сумочку, в какой то авиакомпании выдавали, на шнурке, там была щетка и паста, слезы лились, пугалась вся палата. Здесь главное выждать время, понемногу боль будет уменьшаться. Главное, эти боли не зависят ни от болевого порога, ни от оптимизма - со мной в палате лежала девушка, она в ночь после операции не то что стонала, просто завывала, ей два раза делали спецукол, я после своей операции ждала от себя такой же реакции, но все прошло вполне терпимо. Зато она через пару недель уже помчалась на работу на костылях (чтобы в метро место уступали!!!), а я начала мучаться такой вот адской болью. Так что у всех свои особенности реабилитации, не пугайся, выздоравливай!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©