Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 26.06.2017, 09:20
Аватар для Nata_b
Nata_b Nata_b вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 91
Nata_b на нуле
По умолчанию

Astra_lena, подтаранный что-то там - это и есть Каликсы/вилексы. Думаю, если бы тебе надо было это делать, ЛГ сам сказал бы. Мне он сказал на первой консультации как только увидел мои стопы.
В 31й прибегают как могут - там одна сестра на все отделение. Я брала с собой обезболивающее, но пить его не пришлось) возьми с собой на всякий случай, они места много не занимают и ничего не весят)))

Обо мне:
  #182  
Старый 26.06.2017, 09:47
Аватар для Astra_lena
Astra_lena Astra_lena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: ---
Сообщений: 103
Astra_lena на нуле
По умолчанию

Поняла, спасибо!

Я кстати тоже начинаю немного понимать в объемах оп. Вчера читаю отзыв и думаю, боже мой! Деформация меньше моей а там спицы! Караул! А потом понимаю, что спицы из-за укорочения пальцев. Я что-то очень спицы не хочу )))
  #183  
Старый 26.06.2017, 11:30
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Девочки, у кого нибудь было, что днём и вечером почти отеков нет, а утром обувь не можешь одеть из-за отеков? Воды на ночь почти не пью...а они каждое утро есть .

Обо мне:
  #184  
Старый 26.06.2017, 14:05
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Viko16, у меня тоже утром отеки, на ночь не пью. Ира рекомендовала проверить почки... Но и у нас с тобой срок еще маленький, я уже успокоилась, ни к чему не придираюсь, решила ждать год с оп, а потом уже делать выводы)) (хотя на одной ноге уже кажется растёт косточка(()

Обо мне:
  #185  
Старый 26.06.2017, 14:59
Аватар для русланаР
русланаР русланаР вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2017
Сообщений: 81
русланаР на нуле
По умолчанию

almaty632329, я выпила 5литров в день операции!)))жажда была жуткая,ни какого отека небыло)))не зацикливайтесь на питье!!!это не влияет на реабилитацию)))я спортсменка,я всегда пью два литра в день.а если вы полная и не имеете с правельным питанием ничего общего,вам вода ничего не даст,это образ жизни..я ем немного,пять раз и не солю.так питаться буду еще пару месяцев,чтобы отека не было..воду рекомендуют пить после операции для скорейшего сращивания швов.но если человек не меняя рациона начнет вдруг воду пить по многу,не уверена в результате.но просто пить нет смысла.лучше пропустить этот момент впринципе!!!
OZIK, знаю что и такое бывает,что ни с того не с сего результат операции меняется в худьшую сторону,не дай бог.
сегодня месяц после операции!!!барук сняла вчера и больше не одену,мне камфортно в обычной обуви,ничего не болит,все гнется,работаю неделю по целому рабочему дню.нога не беспокоит.не верю что я одна такая,так не может быть,в индернете читала что в три недели люди снимали барук и шли работать и все ок.девочки я отпишусь через пару месяцев как у меня дела,если не забуду,так как когда всехорошо,сами знаете,про форумы забываем порой.всем удачи всего наилучшего.я вклеила в обычные босоножки,в свои старые босоножки,стельки и прекрасно хожу,ощущение что операции и не было)

у меня по женской линии жуткие кости у всех,у бабушки пару пальцев удаляли,ходить не могла.каблуки я не ношу впринципе,у меня наследственность плохая с этими костями.скорее всего когда нибудь снова кость начнет расти,тат как тетя удаляла моя,кость ввросла.эх,хреновая наследственность у меня,но буду надеяться на лучшее))

Обо мне:
  #186  
Старый 26.06.2017, 16:53
Аватар для Kcu81
Kcu81 Kcu81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2017
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 112
Kcu81 на нуле
По умолчанию

tata2727, мне кажется к вас всё прекрасно

Девочки мне прописали прадаксу для профилактики тромбоэболии
  #187  
Старый 26.06.2017, 17:06
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Kcu81, я принимала ксарелто все 3 раза, (в выписном эпикризе было написано не название препарата, а активное вещество Ривароксабан). Покупали дозировку 20мг 28 шт., получается дешевле чем прадакса на 800 рублей!!! Основное вещество разное, но направленность действия одна, у ксарелто в показаниях написано "Профилактика венозной тромбоэмболии (ВТЭ) у пациентов, подвергающихся большим ортопедическим оперативным вмешательствам на нижних конечностях."

Обо мне:
  #188  
Старый 26.06.2017, 18:00
Аватар для Kcu81
Kcu81 Kcu81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2017
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 112
Kcu81 на нуле
По умолчанию

Ирина71, мне кажется толк есть, как то один день не выпила ноги прям отекли
  #189  
Старый 26.06.2017, 20:04
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Kcu81, вообще-то эти препараты против образования тромбов, а вот венотоники снимают отечность: венарус, детралекс, троксевазин из самых дешевых и простых.

Обо мне:
  #190  
Старый 26.06.2017, 20:28
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

русланаР, мой доктор говорил, что баруки нужно носить от 4-х до 6-ти недель. 4 недели прошло, все хорошо, и чудесно. А вот раньше точно нельзя. Даже если кажется, что все хорошо. Баруки не потому что без них ходить плохо или больно, они чтобы не нагружать, не тревожить косточки, которые должны нормально (ровно) срастись. Поэтому раньше времени начинать ходить на полной ноге - себе вредить, даже если кажется, что и без них прекрасно. Лично я перестраховалась и носила по максимуму, т.е. 6 недель. Не хотела рисковать, что вдруг что-нибудь сместится, срастется не так. Потом сама же себя ругать буду.

У меня уже 3,5 месяца после операции, но, к сожалению, я пока не могу сказать, что у меня все чудесно. Хожу нормально (с нормальной скоростью и не хромаю) со стельками и даже без них в удобных кроссовках. Но в пальцах еще остается некоторая скованность, болезненность. На плохую погоду (у нас сейчас дожди) нога болит. Большой палец не такой прямой, как мне бы хотелось (ожидалось), наклон остался. Большой палец лег на пол, остальные пока нет.
У меня тоже наследственность. С детства ноги такие. Не повезло.
Морально готовлюсь ко второй операции. Скоро нужно уже договариваться о дате. Планирую на сентябрь. Скорей бы уже разделаться с этой проблемой и забыть.

Ирина71, У меня перед операцией был самый большой страх - тромбы. Как раз читала какой-то медицинский детектив, и там кто-то умер от тромба после успешной операции. Пошуршала по интренету данную тему. Начала активно кушать продукты, которые кровь разжижают. Даже купила кардиомагнил (сама себе на всякий случай назначила и какое-то время до операции пила). Прямо боялась этих тромбов до жути. А когда пошла сдавать кровь перед операцией, оказалось, что у меня кровь, наоборот, слишком жидкая. Показатель ниже нормы. А это тоже не очень-то хорошо. Теперь уже стала бояться, что из-за этого на операцию не возьмут. Вот такое у меня получилось самолечение. )

Обо мне:
  #191  
Старый 26.06.2017, 21:02
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

fruling, а ты к другому врачу для успокоения сходила?

Обо мне:
  #192  
Старый 26.06.2017, 21:13
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

OZIK, Нет, не ходила пока ни к кому. Решила выждать побольше времени. И не психовать пока.

Обо мне:
  #193  
Старый 26.06.2017, 21:30
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

fruling, ни докторов, ни, тем более, нас никто слышать не хочет (((

Обо мне:
  #194  
Старый 26.06.2017, 21:31
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, смотрю на твою ножку и ничего страшного не вижу, особенно при таком приличном объеме вмешательства! Занимайся, гни пальчики, для борьбы со скованностью отлично помогают моря-океаны, самая лучшая ЛФК
И не накручивай себя, все у тебя будет хорошо, вот сделаешь вторую лапку и будешь сравнивать все свои ощущения.

Обо мне:
  #195  
Старый 26.06.2017, 21:37
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Viko16, у меня по утрам ноги тоже периодически бывали отечные, а после беготни сдувались, потом приду домой, сяду или у плиты постою - опять отекут.
Ирина71, Ирин, напомни пожалуйста, бетадином можно поверх свежих корок в качестве дезинфекции? из головы вылетело)

Обо мне:
  #196  
Старый 26.06.2017, 21:47
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

razmila, привет, Людочка!!!
Все правиль помнишь - можно, даже нужно, он и заживляет хорошо

Обо мне:
  #197  
Старый 26.06.2017, 21:50
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

fruling, я тоже долго чувствовала скованность в стопах, мне кажется, что и сейчас по утрам что-то такое бывает, и небольшой наклон первого пальца у меня тоже есть, и ничего - бегаю айда-ушёл. А моря-океаны, да, как раз в три месяца очень помогли. Разрабатывайте активно пальцы, желательно в воде, к примеру , в бассейне.

Обо мне:
  #198  
Старый 27.06.2017, 18:02
Аватар для Helen_vl
Helen_vl Helen_vl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Владимир
Сообщений: 88
Helen_vl на нуле
По умолчанию

Девочки, кто подскажет. Разрабатываю палец. Самостоятельно он у меня очень даже неплохо гнется вниз, только отек малость мешает. Ну и похуже вверх. Пробую гнуть руками - не столько больно, сколько странные прострелы по пальцу - как будто мурашки начинают бегать. Это означает, что лучше так не делать или что? У кого то так было?

Обо мне:
  #199  
Старый 27.06.2017, 18:24
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Helen_vl, у меня такое было, я не напрягалась по этому поводу- нервные окончания востанавливаются, хоть и не приятно😁.

Обо мне:
  #200  
Старый 27.06.2017, 22:20
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

А у меня, наоборот, вверх гнутся все легко, а вниз вообще никак. Если руками гнуть, то стопор и боль. Для ходьбы нужно, чтобы вверх гнулись, вот с этим никаких проблем. Сегодня даже пробежалась слегка. В вниз, вроде не особо то и надо. Но все равно напрягает, что никак и больно. Все хочется их на пол уложить. А то "сцепления" с полом не хватает. Вот например на одной ноге я устоять не могу, равновесие не удержать.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©