Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #721  
Старый 30.06.2017, 23:27
Аватар для КрОля
КрОля КрОля вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 32
КрОля на нуле
По умолчанию

Со вчерашнего дня прописал пить Амоксиклав 1.0 дважды в день. Уже сгоняли к другому хирургу (не пластической у, т.к. он у нас в городе один), тот подтвердил назначения - перевязки, антибиотики и ждать. Только сказал, что швы зря накладывали, но это уже итак понятно.

Температуру измеряю постоянно, не поднималась. Из-за всего этого у меня сейчас просто жуткая депрессия
  #722  
Старый 30.06.2017, 23:34
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 946 раз(а)
Поблагодарили: 24 256 раз(а) в 9 794 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 743
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

КрОля, приятного мало, но не впадай ты в эту депрессию! Если посмотришь архивы, то не такая уж редкость такое осложнение. Заживёшь и потом под местным сделают коррекцию. Всё пройдёт! Просто у тебя это будет чуть дольше.

Обо мне:
  #723  
Старый 01.07.2017, 05:24
Аватар для Sello
Sello Sello вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2012
Город: Сибирь-матушка
Сообщений: 36
Sello на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КрОля Посмотреть сообщение
Со вчерашнего дня прописал пить Амоксиклав 1.0 дважды в день. Уже сгоняли к другому хирургу (не пластической у, т.к. он у нас в городе один), тот подтвердил назначения - перевязки, антибиотики и ждать. Только сказал, что швы зря накладывали, но это уже итак понятно.

Температуру измеряю постоянно, не поднималась. Из-за всего этого у меня сейчас просто жуткая депрессия


Держись! Все исправимо! Что к другому хирургу сходила - это все верно, я бы тоже не смогла молча сидеть и ждать. У меня у подруги после другой полостной операции тоже самое один в один и доктора называют это свищи, назначили тоже самое что тебе. Я вчера сама с доком поссорилась насчёт отека и уха. Он мне физио назначил и сказал что месяца через 2-3 если ухо останется переделает. Наревелась.



Ходила на пляж. Шов высоко, еле под купальник затолкала. Не загорала, вечер был, солнца почти не было, так детей искупать... в тени сидела. Мне сказали ходить без компры как можно больше, а я боюсь. Так вот за 2 часа на пляже у меня отек почти начисто спал. Может правда ходить без компры?
  #724  
Старый 01.07.2017, 06:53
Аватар для Сибирячка_я
Сибирячка_я Сибирячка_я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Город: Россия
Сообщений: 729
Сибирячка_я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sello Посмотреть сообщение
Мне сказали ходить без компры как можно больше, а я боюсь. Так вот за 2 часа на пляже у меня отек почти начисто спал. Может правда ходить без компры?
Я два месяца ходила в компре - отёк был.
Потом ещё два месяца ходила в компре только на работу - отёк был.
И вот уже месяц (то есть через 5 месяцев после операции) совсем без компры - отёк есть.
Причем такой, что брюки расстёгиваются: чувствую как ниже пупка живот наливается как баскетбольный мяч и прям "на глазах" молния разъезжается.
И это при том, что ношу сейчас брюки свободные в талии.
А то бывает частенько мышцы вдруг напрягутся так, что ощущение беременности сроке на 8-9 месяцев.
Как будто ребёнок пнулся и матка в тонусе )) Аж скрючивает меня от боли.
Но вот этому явлению я рада - после нескольких десятилетий мышцы (сшитые которые) видимо начинают работать.

Обо мне:
  #725  
Старый 01.07.2017, 19:39
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

У меня отек был, пока ходила в компре, пока ее не сняла, через 2 недели после снятия, отека нет.

Еще скажу, что отек уходит быстрее от тренировок, на сегодняшний день у меня уже 5 месяцев после оп, тренюсь в абдоминальном бандаже, док заставляет качать пресс, качаю уже месяц, очень тяжело начинала, сейчас лучше, но мышцы чувствую хорошо
  #726  
Старый 01.07.2017, 22:24
Аватар для anytka_l
anytka_l anytka_l вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 2
anytka_l на нуле
По умолчанию Абдоминопластика! или где сделать бесплатно?

Привет всем)) хочу узнать у опытных форумчан где можно сделать абдо бесплатно? у меня после рождения 3 ребенка висеть стал живот!! такой страшучий что сил нет!может кто подскажет?
  #727  
Старый 02.07.2017, 04:38
Аватар для Katstrofffa
Katstrofffa Katstrofffa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2017
Город: Россия, Дальний Восток, Амурская область
Сообщений: 959
Katstrofffa на нуле
По умолчанию

anytka_l, бесплатно нигде не получится. Это же пластическая хирургия.
Максимум, это искать акции от клиник или докторов, но там тоже не бесплатно, просто хорошие скидки.

Обо мне:
  #728  
Старый 02.07.2017, 08:01
Аватар для Sello
Sello Sello вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2012
Город: Сибирь-матушка
Сообщений: 36
Sello на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiyna-1977 Посмотреть сообщение
У меня отек был, пока ходила в компре, пока ее не сняла, через 2 недели после снятия, отека нет.

Еще скажу, что отек уходит быстрее от тренировок, на сегодняшний день у меня уже 5 месяцев после оп, тренюсь в абдоминальном бандаже, док заставляет качать пресс, качаю уже месяц, очень тяжело начинала, сейчас лучше, но мышцы чувствую хорошо


С какого времени док вас начал заставлять качать пресс?
Я не выдержала и стала приседать, плюс велик. В компре естественно. Ноги от бездействия совсем приуныли обвисли, трясутся. Даже за 2 дня приседаний уже виден эффект, стали подтягиваться. Ничего не болит, не тянет. Хочу попробовать легкую дыхательную гимнастику типа бодифлекса без упражнений на пресс и фанатизма.

Цитата:
Сообщение от anytka_l Посмотреть сообщение
Привет всем)) хочу узнать у опытных форумчан где можно сделать абдо бесплатно? у меня после рождения 3 ребенка висеть стал живот!! такой страшучий что сил нет!может кто подскажет?


Даже если вы попадёте под какую-то программу, испытания, исследования, обучение врачей и тд, все равно скорее всего придётся стационар и наркоз оплачивать и это недёшево. Потерпите, подкопите, мужа замотивируйте, убедите, деньги на мечту найдутся непременно.


Зачастую мы тратимся на всякую ерунду, мелочи - шмотки, сумки, еду бесполезную, сомнительные развлечения , вместо того чтоб вложить их в себя. Лично я пересмотрела ценности и лучше не куплю лишнюю пару обуви, отложу поездку на море, какую-то мебель не приобрету, с ремонтом подожду, чем буду с обвисшим животом. В прошлом году ездила на море, стройная, красивая, а пузо висит, и я дико стеснялась, люди обращали внимание, а как ещё? Лягу на бок, оно плюх и стекло вниз, подруга меня фотографировала и просила спрятать его как-то (о боже!!!)
С таким животом море не море, курорт не курорт...
сейчас королевой себя чувствую даже с зелёным пупком)))) а то сзади пионерка, спереди пенсионерка была.

Девчонки! Вопросы назрели.
После ОП у вас месячные регулярно были?
У меня первый раз день в день, а вторые уже 4 дня пропали как. Беременность исключаю, её симптомов не наблюдаю, как и симптомов приближающихся этих дней. Думаю вдруг из-за вобэнзима это... или ещё от чего-то задержка.

Второй вопрос - кто ходил на физио?
Мне выписали увч и магниты, завтра пойду за направлением.
Про вибромассаж после операции кто-то слышал?
Я где-то краем глаза читала давно давно про него, что стимулирует кровообращение и восстановление сосудов типа как лимфодренаж, но точно не помню где и что...
  #729  
Старый 02.07.2017, 11:41
Аватар для Юлияпустоход
Юлияпустоход Юлияпустоход вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 312
Юлияпустоход на нуле
По умолчанию

Девочки, все пишут про отеки, а мочегонку доктора не назначают в таких ситуациях?

Обо мне:
  #730  
Старый 02.07.2017, 14:26
Аватар для Anna90
Anna90 Anna90 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2017
Сообщений: 24
Anna90 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Я тут еще плохо разобралась, куда писать)))
Планирую абдоминопластику. Здесь на сайте очень много информации, читаю форум (пока осилила 9ый том и этот))). Записалась на 1августа к двум разным хирургам, хочу сравнить. Девочки, тут же многие через это прошли! Меня гложат сомнения! На что обратить внимание? Смогу ли я понять, что это именно "мой" врач? Что обычно на консультации происходит? Подскажите, какие вопросы я могу задать врачу, чтоб убедиться в его компетентности? И еще, может здесь есть кто-то из моего города? Ростов-на-Дону. Очень мало информиции в инете по нашим хирургам. Если есть землячки, буду рада отзывам реальных людей.
  #731  
Старый 02.07.2017, 15:54
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Sello, мне док разрешил идти в зал с 3 месяцев после оп, когда я ему выслала фото на сроке 4 месяцев, спросила о возможности задействовать мышцы пресса, он сказал, что можно, начинайте включать. Потом в Инстаграмме я прочла его пост после абдоминопластики, что нельзя нагружать мышцы до года, я пришла в ужас, и написала ему письмо, что прочла в Инстаграмм, он мне ответил, что мне не только можно, а нужно качать мышцы пресса в обязательном порядке, ну, вот я и качаю

Физио мне делали на первой недели после оп, магнит, биоптрон и микротоки
Через месяц после оп разрешен вакуумный или лимфодренажный массаж, я делала месяц, в 2,5 месяца пошла в тренажерный зал и начала тренироваться
  #732  
Старый 02.07.2017, 16:12
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 946 раз(а)
Поблагодарили: 24 256 раз(а) в 9 794 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 743
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna90 Посмотреть сообщение
Подскажите, какие вопросы я могу задать врачу, чтоб убедиться в его компетентности?
Задай в начале самые простые вопросы. Где, как низко будет проходить шов? Будет ли вертикальный компонент? Форма пупка? Будет ли дополнительно липо и нужно ли оно? Компрессионное бельё входит в оплату или сама покупаешь? Какой наркоз? Сколько часов ОП? Сколько в клинике после ОП? Если вдруг потребуется коррекция шва , платная или нет? Попроси показать фото его работ. Большой ли дастаз? Будут сшиваться только прямые мышцы или косые тоже? Спроси про связь с доктором после ОП.

Обо мне:
  #733  
Старый 02.07.2017, 16:55
Аватар для Юлияпустоход
Юлияпустоход Юлияпустоход вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 312
Юлияпустоход на нуле
По умолчанию

Anna90, недавно меня тоже этот вопрос очень волновал. Как оказалось, как мне многие и писали тут, чувствуешь своего врача. И даже ждёшь скорее дату операции, хотя момент сомнений и волнения/страха все равно присутствует. Ориентируйтесь на внутреннее ощущения ну и конечно, смотрите на отзывы с форума. Этот замечательный форум, отличный помощник! Удачи вам!

Обо мне:
  #734  
Старый 02.07.2017, 22:09
Аватар для КрОля
КрОля КрОля вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 32
КрОля на нуле
По умолчанию

Еще порция страшилок на ночь глядя. Весь шов, который мне накладывали в пн, разошелся. Теперь просто обычная гнойная дырка в животике. А спросить я вот что хочу. Очень натянуты мышцы, просто как барабан. Это нормально через три недели после операции?
Миниатюры
d3bbfeef.jpg  
  #735  
Старый 03.07.2017, 08:03
Аватар для Юлияпустоход
Юлияпустоход Юлияпустоход вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 312
Юлияпустоход на нуле
По умолчанию

КрОля, ужас какой то, а кто ваш врач? Что он говорит?

Обо мне:
  #736  
Старый 03.07.2017, 09:15
Аватар для Наталья17
Наталья17 Наталья17 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2016
Город: Россия, Смоленск
Сообщений: 416
Наталья17 на нуле
По умолчанию

КрОля, натянутая кожа и мышцы - это норм. А вот остальное не норм...

Обо мне:
  #737  
Старый 03.07.2017, 10:05
Аватар для Наталия1605
Наталия1605 Наталия1605 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 1 026
Наталия1605 на нуле
По умолчанию

КрОля, выложи свои фото в разделе консультаций. Мышцы и у меня в 11 месяцев натянуты.
  #738  
Старый 03.07.2017, 11:57
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

КрОля, точно нужны какие-то заживляющие повязки, есть такие сейчас, и правда, отправь в консультации.

Обо мне:
  #739  
Старый 03.07.2017, 13:07
Аватар для Я Эльмира
Я Эльмира Я Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 864
Я Эльмира на нуле
По умолчанию

Кроля, ну, кстати говоря, выглядит живот получше, чем в прошлый раз, меньше воспалены ткани вокруг. Теперь надо рану заживить. Банеоцин не пробовала?

Кроля, есть здесь отдел реконструктивные операции груди, там тема мечты сбываются, там у женщины вынуждено брали лоскут кожи с живота, и на животе похожая проблема. Её вызвал сейчас к себе врач, что интересно, предложит.

Обо мне:
  #740  
Старый 03.07.2017, 13:15
Аватар для Anna90
Anna90 Anna90 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2017
Сообщений: 24
Anna90 на нуле
По умолчанию

kolbi, Спасибо! Я прям все вопросы на листке напишу и с ним и пойду. Так точно ничего не забуду. Но, я еще пока не во всем разобралась. Вот например, вертикальный компонент, какие от него "плюсы"? Или бывают случаи, что без него не делают? От чего это зависит? Про наркоз, а бывает местный при абдо? Я тааак боюсь общий(( Хотя, нигде не видела, чтоб писали про местный. А сшивание мышц тоже для меня темный лес))) расскажите, как лучше или от чего это зависит? Т.е. прямые понятно будут сшивать, а косые? Это я должна решить? Если сшивать, что это даст? Какой эффект? И в чем отрицательные стороны этого сшивания?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©