Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 15.01.2018, 21:12
Аватар для Ива0110
Ива0110 Ива0110 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2018
Город: Россия Тюмень
Сообщений: 105
Ива0110 на нуле
По умолчанию

Мандрагора, да, меня тоже это смутило. Другой врач, постарше, сказал что это молодость просто играет, амбиции, запитать сосок от кожи не получится и поэтому будет некроз 100%

Конечно, тут на сайте очень много хороших работ и хочется сразу поехать к этим хирургам, но поразмыслив, думаю все же что врач должен быть в зоне досягаемости, мало ли что. Хотя опыта в редукции в Тюмени у хирургов очень мало.
  #1502  
Старый 15.01.2018, 21:13
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Ива0110, по-моему это не молодость, а недостаток знаний) но слава богу, есть интернет. Здесь много примеров редукции, все возможно.

Ну нет, у неопытного врача страшно оперироваться. Что он сделает, если нет опыта таких операций? Лучше уж поехать в ближайший город, где нужный врач есть. Реабилитация не такая тяжелая, а зона досягаемости - везде, с помощью поездов и самолетов. Неопытный если и близко, то какой от него толк, когда он не знает ничего об этом?
  #1503  
Старый 15.01.2018, 23:56
Аватар для Светланка17
Светланка17 Светланка17 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2015
Город: Беларусь
Сообщений: 61
Светланка17 на нуле
По умолчанию

Девочки,спасибо большое за комплименты!))) Приятно именно от вас, ведь мало кто может понять всю глубину моей радости!
Спрашивали про хирурга. Профессор Подгайский В.Н. , г. Минск ,заведующий отделением пластической и реконструктивной хирургии Минской Областной Клинической больницы, Честно говоря,я в некотором замешательстве ,в соседней темке (,,Пена и всё о ней,, ,так вроде называется или что-то в этом роде) по поводу этого хирурга сейчас кипят нешуточные страсти,установил девочке импланты так,что она не знает куда кинутся с переделкой...Но я когда шла к нему слышала только положительные отзывы.Напишу свои впечатления.Сейчас читаю,что он ,,неуловимый,, , но я попала к нему с первой попытки,дозвонилась с первого раза,назначил консультацию, поддержал меня и согласился,что жить с таким тяжко,размер обещал любой)) Операцию пришлось ждать почти полгода,т.к. к нему очередь,да и цена в этой клинике дешевле т.к. госклиника (2000 долларов получилось всё:операция,наркоз,палата,бельё .Но это цена для белорусов,для иностранцев другая) Да ,в общении прост,но немногословен. Мы с девочками из отделения списали этот недостаток на гениальность, ну и на занятость ,конечно. Занят он ужасно,он ещё и преподаёт на кафедре повышения (я так поняла,само отделение и есть кафедра) ,так что ждать от него внимания и сюсюкания не стоит...Я и не ждала,мне главное было,чтоб он сделал свою работу. Никаких встреч после операции не назначал,но телефон свой дал,и вайбер. У меня были проблемы со швом,я ему высылала фото,он сразу перезвонил,успокоил ,что всё норм,страху нет,заживёт. Пока я лежала в палате(2-х местной),у меня сменилось 2 соседки, одна с липо живота,второй импланты ставили- все были довольны и счастливы, поэтому я удивлена,что у той девушки так вышло... Может,всё же не он делал ту ОПИ,может,студент какой-нибудь, что,по рассказам,в этой клинике бывает,а ты и не узнаешь. Но мне делал точно Подгайский,он со мной в операционной разговаривал ,а на перевязках меня называли ,,профессорская,,)) На всех перевязках присутствовал лично, на первой же предложил посмотреть на результат в зеркало, сказал ,что всё ровненько и красиво,но я чёт труханула) С выпиской смешно вышло: на перевязке сказал ,что оставляет ещё на сутки, для надёжности, а потом,спустя час,пришёл и сказал,что мне у них больше делать нечего,и пора домой.Оказалось,что мест не хватает в отделении,точнее,таких кроватей,с подъёмником,которую я занимала. Так что то,что там конвеер,отчасти правда. Если бы сейчас стоял вопрос выбора,я всё бы сделала так же,я результатом довольна.Перед самой операцией я просила грудь как можно меньше, на что док сказал,что грудь должна соответствовать телу, быть гармоничной и красивой, и очень маленькая мне не пойдёт и я потом могу пожалеть.Ну я и доверилась.
Ива0110, будем знакомы) Ага,размер у меня был как у Вас,и под грудью 80. И мечты почти с того же возраста)) Теперь размер 80 С , да даже если и Д я не расстроюсь,ведь ничего не висит,не вылазит из лифчика со всех сторон!) Про полностью иссечь железу не знаю...Мне мой доктор перед операцией сказал,что часто с возрастом железа перерождается в жир,и бывает,что грудь огромная,а железы совсем чуть чуть,комочек у соска.Правда,после операции я совсем забыла уточнить,как же было у меня.Но по УЗИ предоперационным даже в заключении было написано : преимущественно жировая ткань. Вам желаю осуществить свою мечту!
ytpf,elrf, как дела? Есть улучшения? Когда к врачу?
  #1504  
Старый 16.01.2018, 00:21
Аватар для Malen4ik
Malen4ik Malen4ik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2017
Город: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 525
Malen4ik на нуле
По умолчанию

ytpf,elrf, значит смотри, если задача беречь корочки, то календулой пока не надо, потому что она разъедает, смывает корки. На себе проверила. На данный момент я обрабатываю швы хлоргексидином, потом лежу и сушу шов... Потом прямо на рану мажу мазь, сверху сетку чуть больше размером , чем рана, сверху стерильную марлю. Никто у меня так. У меня очень долго текла рана, причем с прогрессией. На коллаже видно. После использования сетки и мази ранка стала затягиваться. Уже не 5 см, а 4 см и не течет.
Я тебе от души желаю заживления, по Себе знаю, что это....

ytpf,elrf, я Стелланин не стараюсь отмыть , просто обрабатываю и все. Смотри прогресс Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9512db2a.jpg
Просмотров: 62
Размер:	56,7 Кб
ID:	256446

Обо мне:
  #1505  
Старый 16.01.2018, 18:27
Аватар для ytpf,elrf
ytpf,elrf ytpf,elrf вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Калининград
Сообщений: 452
ytpf,elrf на нуле
По умолчанию

Маленчик и все девчатки спасибо за заботу. Прям плачу что вы за меня переживаете.... мне уже легче гораздо. Корки оформились и сухие. Болей таких сильных уже нет. Особенно после того как сетку с перуанским бальзамом приложила. Но к вечеру компра надавливает аж до вмятин на нижнем полюсе, поэтому с работы бегу домой быстрее все снимаю и лежу лиотон впитываю. Потом намажу стилланином сверху сетку и салфетки и кайф

Правая

Еще раз
Миниатюры
ff74bde3.jpg   906bb006.jpg  

Обо мне:
  #1506  
Старый 16.01.2018, 18:51
Аватар для ytpf,elrf
ytpf,elrf ytpf,elrf вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Калининград
Сообщений: 452
ytpf,elrf на нуле
По умолчанию

Левая

Еще левая

Извиняюсь за качество. Не могу сама хорошо сфоткать

Маленчик прогресс заметен. А ты сколько дней одну сетку носишь? Сетка - парапран с химотрипсином?
Миниатюры
8773f2c4.jpg   128d5ba3.jpg  

Обо мне:
  #1507  
Старый 16.01.2018, 19:28
Аватар для Екатерина61
Екатерина61 Екатерина61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 386
Екатерина61 на нуле
По умолчанию

Корки большие конечно, но на некроз не похоже. Тут теперь только залечивать их и смотреть что будет под ними, может не все так плохо как может казаться. Если компресионка так сильно давит внизу, расстегните пару крючков, должен быть хороший кровоток, перетягивать не есть good. Мне мой дог сказал если будет давить расстегни нижние и ходи так. Сегодня у меня три недели и компрессионку отменили. Скажите а вы ленту ещё застегиваете? Может уже не нужно, что она не давила на шов?
  #1508  
Старый 16.01.2018, 20:23
Аватар для Konta
Konta Konta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.08.2016
Город: МОСКВА
Сообщений: 151
Konta на нуле
По умолчанию

Екатерина61, у меня месяц. Компру отменили неделю назад. Ходила в спорт топе днем, вечером в компре и спала в ней. Поехали швы после ее отмены. Не снимайте рано! Убедилась на собственном опыте. Теперь.минимум месяц буду снова круглосуточно в компре жить.

Обо мне:
  #1509  
Старый 16.01.2018, 20:46
Аватар для Екатерина61
Екатерина61 Екатерина61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 386
Екатерина61 на нуле
По умолчанию

Konta, а вам швы мепиформом заклеили?
  #1510  
Старый 16.01.2018, 21:20
Аватар для Malen4ik
Malen4ik Malen4ik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2017
Город: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 525
Malen4ik на нуле
По умолчанию

ytpf,elrf, ровно сутки. Можно носить от 12 до 48 часов. Я выбрала 24 часа. Перевязку делаю 2 раза в день. Утром и вечером, сетку меняю один раз вечером. Моюсь до сих пор частями)

Обо мне:
  #1511  
Старый 16.01.2018, 21:27
Аватар для ytpf,elrf
ytpf,elrf ytpf,elrf вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Калининград
Сообщений: 452
ytpf,elrf на нуле
По умолчанию

Мне давит именно лента. Работа сидячая за компом поэтому за раб день надавливает к концу дня аж больно и вмятины на нижнем побюсе. Док сказал компру носит два месяца. С этой недели разрешил ходить на бег дорожке. Мыться еще не разрешил.

Маленчик спасибо, дорогая. Так мне помогли твои советы. Девочки Благо дарю вам. Закажу наверное всетаки парапран на аптека.ру. правда можно купить только целую пачку 30 штук. Но думаю не пропадут. Маленчик какие лучше взять с химопромином или с хлоргексидином?

Обо мне:
  #1512  
Старый 16.01.2018, 22:40
Аватар для Екатерина61
Екатерина61 Екатерина61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 386
Екатерина61 на нуле
По умолчанию

Я не врач, но решать вам. Вы хотя бы ленту снимите, совсем себе грудь передавите, мне жалко((
Мне ленту отменили (перестегнули назад) спустя две недели

Сама компрессионка тоже сдавливает, а лента прям перетягивает
  #1513  
Старый 16.01.2018, 23:07
Аватар для astra27
astra27 astra27 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 587
astra27 на нуле
По умолчанию

А мне ленту вообще не назначали.

Обо мне:
  #1514  
Старый 16.01.2018, 23:34
Аватар для Malen4ik
Malen4ik Malen4ik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2017
Город: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 525
Malen4ik на нуле
По умолчанию

ytpf,elrf, , я не врач, дорогая, но мне именно необходим был химотрипсин. Это Протеолитическое средство белковой природы, оказывает противовоспалительное действие, при местном применении расщепляет некротизированные ткани и фибринозные образования; разжижает вязкий секрет, экссудат, сгустки крови.

За счет того, что это средство находится в сетке, то его действие мягкое, не агрессивное.
За счет сетки с парафином нет прилипания .

ytpf,elrf, место стыка на правой груди зажило незаметно именно с сеткой. Ты же можешь обрабатывать хлоргексидином, а сетку ставить с химотрипсином. 2х зайцев убьешь. Не? 30 шт. Улетят незаметно. Тем более две груди и площадь большая. Нужно если 2 на сутки, это всего 15 дней.

Обо мне:
  #1515  
Старый 17.01.2018, 00:11
Аватар для Lie
Lie Lie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 76
Lie на нуле
По умолчанию

ytpf,elrf, слава богу, что становится полегче! Я читаю твою историю и желаю, чтобы все у тебя теперь хорошо восстанавливалось!

Konta, с первым юбилеем тебя, так сказать!) Жаль, что швы поехали.. А ведь кому-то вообще сразу без компры говорят ходить( Хотя бы не сильно швы изменились? Нет ли фото? Мне вот как раз сказали 6-8 недель носить компру, а сама хирург (у которой тоже редукция была) сказала, что до 3 месяцев в ней спала. Я тоже постараюсь как можно дольше ее носить (у меня их две для смены) хоть и хочется уже полюбоваться красивым бельем. Единственное исключение на одну ночь хочу сделать ввиду свидания на этой неделе - буду носить кружевной топ без косточек.
  #1516  
Старый 17.01.2018, 00:45
Аватар для Светланка17
Светланка17 Светланка17 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2015
Город: Беларусь
Сообщений: 61
Светланка17 на нуле
По умолчанию

ytpf,elrf, ,ой ,ттт прогресс налицо!! Отличненько просто! Нижние швы вообще в порядке уже,и синяков не видно совсем. .... Какие вы девочки умнички,что делитесь рецептами выздоровления!

Девочки,а я в компре хожу третий месяц и пока не собираюсь снимать,зачем спешить? Тем более зима сейчас,не видно её . Я вообще ради хорошего результата готова на всё!)) Правда, ленты у меня нет и не было.
  #1517  
Старый 17.01.2018, 01:48
Аватар для Svetlanka1973
Svetlanka1973 Svetlanka1973 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 584
Svetlanka1973 на нуле
По умолчанию

Девочки у меня к вам вопрос.. С какого размера начинается такое определение груди, как гигантомастия?
  #1518  
Старый 17.01.2018, 07:06
Аватар для Konta
Konta Konta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.08.2016
Город: МОСКВА
Сообщений: 151
Konta на нуле
По умолчанию

Екатерина61, все стропы мне сняли через 20 дней и сказали месяц не клеить ни них ни что-либо еще. И к врачу через месяц. Получается, что груди будет около 2х месяцев, когда я поеду к хирургу своему, посмотрим, что скажет.
Ленту с компры мне отрезали сразу в клинике. Сказали, что при редукции она не нужна, а нужно при увеличении, чтобы держать сверху импланты.


astra27, я тоже до сих пор расстегиваю 2 нижних крючка. На мои формы выдающиеся под грудью компра тоже давит, несмотря на то, что растянулась немного. Очень уж нижняя лента под грудью тугая.

Lie, про юбилей спасибо) нам месяц да) так хотела выставить фотки, месяц радовалась, что все хорошо заживает. И на тебе за 3 дня до месяца стык сильно подвел. Но не теряю надежду, что сильно все не расползется. Удачного тебе свидания!)

Обо мне:
  #1519  
Старый 17.01.2018, 07:19
Аватар для Ива0110
Ива0110 Ива0110 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2018
Город: Россия Тюмень
Сообщений: 105
Ива0110 на нуле
По умолчанию

Всём привет! Все-таки записалась на опи на 28 февраля.пойду к самому опытному из нашего города, решила что в случае необходимости не далеко бежать до него. А сегодня мне подумалось про витамины, которые я начала пить с 9 числа Perfectil,можно ли их вообще перед операцией. Это типа Пантовигара комплекс для ногтей и волос. Извините, если не по теме.
  #1520  
Старый 17.01.2018, 08:13
Аватар для Екатерина61
Екатерина61 Екатерина61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 386
Екатерина61 на нуле
По умолчанию

Я пила витамины перед ОП, на время пребывания в клинике приостановила приём любых витаминов, кроме контрацептивов, потом продолжила. В клинике и так прокапывают капельницей со всякими витаминами.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©