Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1461  
Старый 10.01.2018, 22:29
Аватар для Ариадна1964
Ариадна1964 Ариадна1964 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Россия Санкт Петербург
Сообщений: 2 262
Ариадна1964 на нуле
По умолчанию

ytpf,elrf, конечно до пятницы надо ждать и ничего не смывать , все таки неловко отвергать назначения врача , но и своего можно добавить лечения))мы все разные , а лечение всем одинаковое , так принято в медицине..так еще не видели свои сиси? а я на третий день втихоря сняла пластыри и сфоткалась , но я не пример для подражания )) посмотрела фото до и после , так все аккуратненько получилось , а синяки пройдут это ерунда ..

Обо мне:
  #1462  
Старый 10.01.2018, 23:30
Аватар для ytpf,elrf
ytpf,elrf ytpf,elrf вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Калининград
Сообщений: 452
ytpf,elrf на нуле
По умолчанию

Я заглянула под салфетки сейчас- на месте вертикальных швов широкие воспаления толи нагноение толи некроз..... блин не видать мне видно тоненьких незаметных швов...

И печет сильно в этих местах. Да там даже швов и не видно. А широкие полосы восполеные. Даже не видно что шили

Обо мне:
  #1463  
Старый 10.01.2018, 23:50
Аватар для Malen4ik
Malen4ik Malen4ik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2017
Город: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 525
Malen4ik на нуле
По умолчанию

ytpf,elrf, я еще пила лимфомизиот, тут вычитала, плюс постоянно тоже лиотоном открытые участки кожи на груди и живот мажу. Плюс траумель в таблетках. Тоже девочки тут писали. Протираю до сих пор настойкой календулы, это тоже спирт, только календула антисептик хороший. До сих пор грудь бывает отекает сильно и краснеет. Режим ждуна. )) и прострелы были, это Иннервация восстанавливается.

Ариадна1964, а мне лиотон хорошо помогает, я жирно мажу, потом сушу, потом одеваюсь только, а вот мочегонные мне врач строго настрого запретил. Но-шпа да, отличный спазмолитик!

ytpf,elrf, ой как правы девочки с тем, что это ваше тело. У меня мокнущий участок шва на животе был. Врачу все тоже раз в неделю демонстрировала, он свое прописал, но я и свое добавила мазь Стелланин закладывала. Поэтому смотрите сами конечно, но я бы проветривала и сушила, на основе своего горького опыта.

Обо мне:
  #1464  
Старый 11.01.2018, 07:07
Аватар для Ариадна1964
Ариадна1964 Ариадна1964 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Россия Санкт Петербург
Сообщений: 2 262
Ариадна1964 на нуле
По умолчанию

[b]Malen4ik[/да проветривать и сушить , мази от воспаления с антибиотиком , спирт , да календула замечательно ! банеоцин , еще хлоргексидин тоже хорошо протирать ..
ytpf,elrf, еще две недели , надо противовоспалительную терапию на швы , не переживайте ,со временем все швы исчезнут ..

Обо мне:
  #1465  
Старый 11.01.2018, 08:00
Аватар для ytpf,elrf
ytpf,elrf ytpf,elrf вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Калининград
Сообщений: 452
ytpf,elrf на нуле
По умолчанию

Сфоткала. Это правая

Еще раз
Миниатюры
ea7f8c7e.jpg   ee9ec9e8.jpg  

Обо мне:
  #1466  
Старый 11.01.2018, 08:03
Аватар для ytpf,elrf
ytpf,elrf ytpf,elrf вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Калининград
Сообщений: 452
ytpf,elrf на нуле
По умолчанию

А вот левая

Еще один раз
Миниатюры
aac58b0f.jpg   5cfe031e.jpg  

Обо мне:
  #1467  
Старый 11.01.2018, 08:19
Аватар для Екатерина61
Екатерина61 Екатерина61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 386
Екатерина61 на нуле
По умолчанию

ytpf,elrf, а попробуйте сходить к другому врачу на осмотр. Две недели после ОП это уже достаточный срок чтоб сформировался шов (у самой две недели назад была ОП на грудь-редукция) есть места где корочки, есть места где хочется немного подшить шов, но в остальных уже все корки отошли (буквально вчера после душа).
Рекомендации моего врача: три дня после ОПЯТЬ пить кларитин, три дня деклоыенак, и три дня сумамед.
Швы ничем не мазать. Водкой/спиртом не протирать (это очень сушит кожу рядом со швов) перевязки я делаю себе сама после душа. Сажусь напротив зеркало и протираю швы хлоргексидином/мирамистином/перекисью водорода потом смазываю мазью «агросульфан» ( я ей пользуюсь обычно после электроэпиляции, хорошо заживляет и не жирная мазь) кладу марлевую повязку и застегиваю компру.
У меня грудь не болит вообще, никаких прострелов и жжения. От отеков ничем не мажу. Швы открыты от повязок (они дышат) а у вас получается парилка: заклеены+мазь плотная+поливание водкой+компрессионное белье, швы не сохнут, а «квасятся». Боюсь ваш врач что-то наворотил и сейчас пытается это залечить. Потребуйте показать вам вашу грудь(!!!) при плохом раскладе вам нужно будет перешивать (иссекать поражённые участки кожи).
И вообще если у вас идёт такая реакция на таблетки, зачем их пить?? «Мотор» (сердце) свой посадите, а грудь не вылечите((
От лекарств не должна быть такая реакция, значит они вам не подходят.
надеюсь в вас все будет хорошо.

ytpf,elrf, пока писала сообщение вы уже нам фото выслали.
срочно к врачу!! Это не нормально!

Вот моя грудь, швы не идеальные, но чистые и сухие. Срок сегодня 16 день после ОП
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0f77f04b.jpg
Просмотров: 65
Размер:	50,7 Кб
ID:	255346
  #1468  
Старый 11.01.2018, 08:40
Аватар для Ариадна1964
Ариадна1964 Ариадна1964 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Россия Санкт Петербург
Сообщений: 2 262
Ариадна1964 на нуле
По умолчанию

ytpf,elrf, да грудь запущена , непонятно ходите через день , а на груди все швы расползлись , и воспаление видно.. да срочно к врачу и устраивать допрос , что это такое ,все таки срок две недели ,.. в такой ситауции мочить салфетку с хлоргексидином и прикладывать на все швы , высохнет , опять мочить и прикладывать , теперь понятно почему не показывали

Обо мне:
  #1469  
Старый 11.01.2018, 09:08
Аватар для Konta
Konta Konta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.08.2016
Город: МОСКВА
Сообщений: 151
Konta на нуле
По умолчанию

ytpf,elrf, ой ой!!!!! Сушить надо швы без всякой мази. Господи, что же это за врач такой, который при постоянных перевязок такое допустил! Руки бы ему отбить. Пытайте вашего врача, чем лечить все это или сходите к другому врачу. Такого, как у вас, точно не дороже быть!

Обо мне:
  #1470  
Старый 11.01.2018, 09:22
Аватар для astra27
astra27 astra27 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 587
astra27 на нуле
По умолчанию

Екатерина61, боже мой, прям вылитые мои! Как же они похожи, просто близнецы) Смотрю на них и свои вижу, швы один в один. Вот что значит один врач, один и тот же почерк)

ytpf,elrf, я согласна с девочками, надо сходить к другому врачу. Может быть даже к обычному хирургу, не пластику. Вот такое ощущение, что швы мокнут и мокнут они точно от этой мази. Я как то ребенку тоже пыталась ей гной наружу выгнать, а лучше не становилось. Пришлось к хирургу ехать, он сказал выкинуть эту мазь и не пользоваться больше, есть более современные способы. И как стали другое средство накладывать, сразу улучшение через пару дней началось. А было это почти двадцать лет назад. Обязательно сходите к кому-то ещё на консультацию.

Обо мне:
  #1471  
Старый 11.01.2018, 11:33
Аватар для ytpf,elrf
ytpf,elrf ytpf,elrf вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Калининград
Сообщений: 452
ytpf,elrf на нуле
По умолчанию

Ариадна1964 спасибо за помощь. а банеоцин в порошке? т.е - ложусь, расстегиваю компру, протираю все настойкой календулы и хлоргексидином, сушу, сыплю банеоцин, закрываю стерильной салфеткой, застегиваю компру и встаю - так?

Девчатки, я трогаю эти болячки и там все гладкое, сухое не мокрое и не гнойное - страшно выглядит, но сухо

на ощупь похоже на корку - ровно-шершаво

Обо мне:
  #1472  
Старый 11.01.2018, 11:49
Аватар для Екатерина61
Екатерина61 Екатерина61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 386
Екатерина61 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ytpf,elrf Посмотреть сообщение
Ариадна1964 спасибо за помощь. а банеоцин в порошке? т.е - ложусь, расстегиваю компру, протираю все настойкой календулы и хлоргексидином, сушу, сыплю банеоцин, закрываю стерильной салфеткой, застегиваю компру и встаю - так?

Девчатки, я трогаю эти болячки и там все гладкое, сухое не мокрое и не гнойное - страшно выглядит, но сухо

на ощупь похоже на корку - ровно-шершаво


Да, банеоцин в порошке (или можно стрептоцид порошок).
Если все сухо то в таком случае ждать пока под коркой образуется рубец/шрам. Он сам заживёт и корка потом отойдёт (когда ткани будут зажившие). А потом и шлифануть рубец можно будет, так сказать сгладить неровности.
Доктора своего поругай, что прячет от тебя твою же грудь, и не говорит о проблеме, а скрывает.
Только не унывай и делись с нами своими прогрессами в выздоровлении
И не нужно больше водки, она правда очень сушит живую кожу. Лучше Хлоргексидин/мирамистин/перекись водорода для обработки кожи.

Я так понимаю что белое на ране (похоже на гной) это Фибрин, так образовывается корка, потом должна потемнеть, и будет всеми нами привычный вид.
  #1473  
Старый 11.01.2018, 12:25
Аватар для ytpf,elrf
ytpf,elrf ytpf,elrf вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Калининград
Сообщений: 452
ytpf,elrf на нуле
По умолчанию

они хитрые, у них даже в договоре прям подробно расписано про швы и заживление, что это мол, очень индивидуальный процесс и зависит от инд. состояния каждого пациента.
может просто я взрослая очень, поэтому и заживает так проблемно. молодая была, так все как на собаке и без следов.... а щас уже возраст не тот и сил у организмы моей не хватат

у кого то тут на форуме из девочек тоже такое страшное видела, ток не помню у кого. интересно как со временем зажило и как теперь выглядит...

а как банеоцин порошок будет держаться на сухой корке? чот туплю

Обо мне:
  #1474  
Старый 11.01.2018, 13:14
Аватар для Екатерина61
Екатерина61 Екатерина61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 386
Екатерина61 на нуле
По умолчанию

У меня в договоре тоже прописано про швы (что индивидуально) тут дело как ведёт себя хирург
  #1475  
Старый 11.01.2018, 14:22
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

ytpf,elrf, дело не в возрасте. конечно, у молодых лучше, но это не значит, что после сорока все будут долго и мучительно заживать. Стоит просто обратиться к другому доктору, работающему с ранами и рубцами.
  #1476  
Старый 11.01.2018, 16:02
Аватар для ytpf,elrf
ytpf,elrf ytpf,elrf вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Калининград
Сообщений: 452
ytpf,elrf на нуле
По умолчанию

Девоньки щас во время обеда лежа расстегнулась, ватным диском протерла все хлоргексидином, посушила, потом ватным диском промокнула все швы и болячки настойкой календулы и засыпала банеоцином, сверху стерильные салфетки положила и застегнула компру. Надеюсь все правильно сделала... на ощупь все сухое и коркой покрыто . Со мной на перевязку много девочек ходит, правда все в основном после имплантов, но все говорят заживают нормально и груди всем новые нравятся - я поспрашивала.. а у меня безобразие какое-то прям. но по-сравнения со вчерашним мне сегодня легче на много. такое ощущение что я водкой их сожгла

Обо мне:
  #1477  
Старый 11.01.2018, 16:22
Аватар для Екатерина61
Екатерина61 Екатерина61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 386
Екатерина61 на нуле
По умолчанию

Я бы календулой не промывала больше, она ведь тоже спиртовая, а вам спирт сушит кожу. А так все правильно.

И не мочите корки душем, пусть схватится рубец под коркой
  #1478  
Старый 11.01.2018, 16:36
Аватар для ytpf,elrf
ytpf,elrf ytpf,elrf вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Калининград
Сообщений: 452
ytpf,elrf на нуле
По умолчанию

А мне еще мыться не разрешали, я душ пока не принимаю

Обо мне:
  #1479  
Старый 11.01.2018, 17:42
Аватар для Светланка17
Светланка17 Светланка17 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2015
Город: Беларусь
Сообщений: 61
Светланка17 на нуле
По умолчанию

И не принимайте душ пока однозначно, я вообще к этому ограничению спокойно отнеслась, научилась мыться частями,а грудь и так чистая от обработок была. ytpf,elrf,терпения Вам, всё конечно.заживёт и то,что на ощупь вы корочки чувствуете это ,конечно ,хорошо...время нужно и адекватное лечение. .Держим за Вас кулачки,не пропадайте,делитесь новостями!
  #1480  
Старый 11.01.2018, 18:11
Аватар для Я Эльмира
Я Эльмира Я Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 864
Я Эльмира на нуле
По умолчанию

Ytpf, elrf, это некроз ткани, некоторые называют ишимия кожи.

Заживет, но пораженные участки будут по структуре как ожоги.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©