Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 17.05.2017, 16:03
Аватар для Helen_vl
Helen_vl Helen_vl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Владимир
Сообщений: 88
Helen_vl на нуле
По умолчанию

Тогда еще один вопросик - а никто Баруки не продает L-ку? Что-то врач мне про них не сказал, 22-го буду звонить, скажет, наверное, но времени то совсем мало останется, операция 30-го... ой, мамочки...
  #1422  
Старый 17.05.2017, 16:10
Аватар для Zefirka))
Zefirka)) Zefirka)) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 119
Zefirka)) на нуле
По умолчанию

Irluk, ник у меня тоже не получается вставить, когда пишу в приложении с телефона

видимо, не предусмотрено

Irluk, расскажите еще, пожалуйста, про процесс ОМС. Что для этого делали? Москвичка?
Я живу в подмосковье, мне сказали взять направление от ортопеда, а когда приеду на консультацию перед операцией (за 5 дней) с анализами, нужно будет писать заявление на имя главного врача 31 больницы, это мне так в регистратуре объяснили. У вас также?

Обо мне:
  #1423  
Старый 17.05.2017, 17:37
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Viko16 , настолько сильно болели лапки??? Надеюсь уже лучше?

Кошмар какой-то((( Скорей бы уже май прекратил свои издёвки)

Обо мне:
  #1424  
Старый 17.05.2017, 17:39
Аватар для Irusik77
Irusik77 Irusik77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2016
Город: Россия/Иркутск
Сообщений: 59
Irusik77 на нуле
По умолчанию

tata2727, да, на носочки встаю, хожу. Все нормально.

Я писала ЛГ, когда было 4 месяца после операции, плакалась, что не нравится большой палец на правой ноге, он попросил прислать видео. Вот ссылка на его инсту.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сейчас еще лучше!

Обо мне:
  #1425  
Старый 17.05.2017, 20:13
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Zefirka)), на 4-м этаже, где ЛГ оперирует гораздо приличнее все выглядит, чем на 2-м, когда будете перед операцией на консультации - загляните, я прошлась и немножко успокоилась, хотела до этого проситься в 2-местную, но поболтала с женщинами в палате (потом в эту же палату и попала) и решила, что впятером веселее будет, еда вообще отличная для муниципальной больницы, только средний медперсонал малоприятный, конечно. А вы зачем ложитесь к Макиняну, я что=то пропустила

Обо мне:
  #1426  
Старый 17.05.2017, 20:43
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Irusik77, помню твое видео! Еще тогда восхищалась: какой замечательный результат!!!

tatianaxx, получается это на 4 только ремонт сделали, а до 2 еще руки не дошли
Как твои успехи?

Обо мне:
  #1427  
Старый 17.05.2017, 20:53
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Irusik77, вы сами разрабатывали или с помощью специалистов?
Как часто делали эти упражнения и сильная ли была боль? С какой недели вы начали разрабатывать?

Я сейчас когда за большой палец берусь, чтобы гнуть его, такое чувство, что в него вставлено много иголок, а я их трогаю и неприятно.

Обо мне:
  #1428  
Старый 17.05.2017, 20:57
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tata2727, в этом ничего страшного нет, просто возвращается чувствительность сросшихся нервных окончаний. Это пройдет и все будет хорошо! ЛГ рекомендует разминать пальчики через боль и, убедившись на собственном опыте, особенно после встреч с доком и его волшебных рук, знаю как это действенно работает!

Обо мне:
  #1429  
Старый 17.05.2017, 21:10
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Ирина71, привет! Съездила в Барсу на недельку, после прогулки по песку и в море по лодыжку ноги болели адски, решила не экспериментировать и плавала по 2 часа в теплом бассейне с морской водой, было очень неплохо. Но процесс восстановления очень медленно, даже не смогла по обувным пройтись, хожу мало, увы. Кстати, из нас троих в палате, только одна девушка довольно быстро реабилитировалась, а мы с еще одной женщиной (уже сдружились) - так и не работоспособны до сих пор, как-то так.И почему-то не могу влезть в свои дооперационные кроссовки, хотя они были удобные и с ортопедич стелькой - упирается большой палец ???

Обо мне:
  #1430  
Старый 17.05.2017, 21:22
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tatianaxx, а что в море не плавала, холодновато еще? Пальчик большой, который упирается гни вниз. Я постоянно напрягаю все в пол, тк без обуви без напряжения самостоятельно еще не полностью лежат. А на работе постоянно ставлю ножки на носочки с упором до болезненого ощущения. Уже прилично быстро хожу с сникерсах высотой 6,5 см
Через неделю заветная поездка на море, специально выбрали местечко с галечным пляжем, если не задастся по ней комфортно ходить, то рядом песчаный есть
Завтра встреча с ЛГ, потом отпишусь что скажет!

Обо мне:
  #1431  
Старый 17.05.2017, 22:40
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

У меня уже 10 недель. Из достижений: начала гулять в обед на работе, сегодня первый раз как нормальный человек спустилась по лестнице. Купила новые ботинки своего размера в ортеке, хожу - радуюсь. Прооперированной ноге конечно теснее, чем второй, но всеравно очень хорошо, комфортно. Еще в планах прикупить летние туфельки (что-то легкое и очень удобное, но не босоножки). В ортеке почему-то ничего похожего, на что я хочу нет. А еще - о радость! у меня практически исчез (ничего не делала, сам исчезает) мой вековой натоптыш. Подошва такая нежная стала, пяточки как у младенца. )) Мало ходила - комфортная обувь - солевые ванночки каждый день - и вот результат! Наверное с детства у меня не было такой подошвы. ))

Из печального - гнется пока туго, пальцы висят (большим могу достать до пола, а остальными никак), при ускорении больно, начинаю хромать. Ну и отекает.

Обо мне:
  #1432  
Старый 17.05.2017, 23:11
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Ketik, спасибо- болели прилично, к вечеру стало лучше, но мучать гимнастикой их не прекратила😁.

Сегодня вечером на шве ранка открылась и я вытащила комочек чего то жёлтого и пошла кровка, я так пепепугалась и всё залила бетадином, очень надеюсь ,что ни чего страшного😉.

Irusik77, скажи пожалуйста так гнуть большие пальцы с какой недели можно, а то у меня только 5 недель и я боюсь, что пока ещё не срослось( распил без фиксации)?

Обо мне:
  #1433  
Старый 17.05.2017, 23:27
Аватар для Irluk
Irluk Irluk вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 42
Irluk на нуле
По умолчанию

Зефирка, на 4-м этаже намного приличней. Я когла на комиссию приезжала, тоже ходила к ЛГ на второй этаж. Так на меня угнетающе подействовала обстановке на 2-м и почему-то в тот день пахло ужасно больничной едой. На 4м всё приличней. Едой, если пахнет, то вкусно.

По омс: мне врач сам написал, что опреация, в том числе болты по омс. Хотя, когда мы осенью встречались впервые, он говорил, что винты согут платными быть. Поэтому для меня был такой приятный сюрприз, что всё бесплатно оказалось. Он на почту присылал внушительный список анализов перед госпитализацией. В том числе направление от хирурга своей поликлиники на госпитализацию в гкб 31.

А скажите а фотки ножек в этой темке или другой разместить?

В темке про обувь разместила фото новой модели барук.

Вот что у меня было и получилось. Нога на след день после операции.
Миниатюры
af321f25.jpg   30fa910c.jpg   322a528d.jpg   e2e3f062.jpg  
  #1434  
Старый 18.05.2017, 00:14
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Irluk, ножки хорошенькие и отеки не большие, легкой тебе реабилетации😁!

Обо мне:
  #1435  
Старый 18.05.2017, 08:50
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irluk Посмотреть сообщение
фотки ножек в этой темке или другой
в этой

Обо мне:
  #1436  
Старый 18.05.2017, 09:33
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Всем доброго дня! У меня нога болела и вчера и сегодня, ломит, тянет, стреляет, ходить совсем больно.
А еще у меня появилась выпуклость, похожая на прыщик, практически на шве. И при надавливании из этого прыща выходит что то белое, но совсем не болит. Подозреваю, что так нитка выходит. После операции шов зажил без всяких проблем. А сейчас вот такая штука появилась...

Обо мне:
  #1437  
Старый 18.05.2017, 13:59
Аватар для Zefirka))
Zefirka)) Zefirka)) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 119
Zefirka)) на нуле
По умолчанию

tatianaxx, на доделку после чрескожного метода, будет доводить до ума))

Irluk, понятно) хорошие ножки получились!)

Обо мне:
  #1438  
Старый 18.05.2017, 14:39
Аватар для Mordashka
Mordashka Mordashka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: Украина/Харьков
Сообщений: 28
Mordashka на нуле
По умолчанию

Всем привет! принимайте в свои ряды свеже прооперированную))
Недели две назад спрашивала совета по Барукам, а сегодня я уже полноправный участник темы- ровно неделя с ОП!
У меня постоянно онемевшие стопы, это нормально? Пытаюсь расшевелить, делаю движения как доктор сказал (на себя/от себя), после чего появляется ощущение, что начинает отпускать, но на этом всё и заканчивается и почти сразу возвращается в исходное состояние. Не могу сказать, что мне это мешает, но переживаю что если вдруг так не должно быть.

Обо мне:
  #1439  
Старый 18.05.2017, 15:22
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Mordashka, поздравляю! Онемение - это норма, я вообще шевелить голеностопом начала спустя недели 3-4 после оп, т.к. док сказал ничего не шевелить. Сейчас 5 недель, шевелю уже хорошо и даже пальцами)), онемевший только большой палец, но стопы тоже пока в Баруках как не родные, а снимаю их, начинаю шевелить и всё становится родным)) Наберитесь терпения, всё будет хорошо.

Обо мне:
  #1440  
Старый 18.05.2017, 15:51
Аватар для Mordashka
Mordashka Mordashka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: Украина/Харьков
Сообщений: 28
Mordashka на нуле
По умолчанию

tata2727, спасибо, успокоили)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©