Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1261  
Старый 05.05.2017, 10:27
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

okca911, к доку я пока не ездила. Да и я знаю, что он скажет, это нормально, что болит. И болеть может долго. Делать лфк, уменьшать всеми способами отек, уменьшить нагрузку.
С правой я все это проходила, просто она болела меньше, или у меня просто на правой другой болевой порог.
И если бы моя работа была сидячей, я бы уже работала.
Но моя работа на ногах, по 12 часов, с поднятием тяжестей и бесконечным подъемом с первого этажа на второй....я пока так долго не могу на ногах бегать.

Ира, ты как будто мои мысли прочитала. Я сижу и думаю, может повязку наложить....и ты это советуешь.
Спасибо! Попробую, может легче станет.

Обо мне:
  #1262  
Старый 05.05.2017, 10:29
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK,
Только смотри, я надела мужнину повязку, свою попробовала, но она при отеках так сдавила, что и 5 минут не вынесла бы!!!

Обо мне:
  #1263  
Старый 05.05.2017, 10:41
Аватар для okca911
okca911 okca911 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 134
okca911 на нуле
По умолчанию

Ирина71, мы бывалые
Хорошо когда сам себе можешь помочь - я тут все-таки съездила к ортопеду по ДМС так она даже разуться не попросила, ноги не посмотрела. На снимок, правда, послала (вроде все нормально сростается).
А у меня на больной ноге стала венка побаливать, думаю что надо б к флебологу сходить. Звоню по ДМС мне говорят "да, на пятницу есть свободное время, подъезжайте к доктору П"
- так доктор П у вас же ортопед?
- она хирург, ортопед и флеболог.
- нет, спасибо, к ней я не пойду.
Жду когда в другой поликлинике флеболог из отпуска выйдет а пока отменила себе венотоник и стала пить готу-колу с розмарином.
Вот так и пытаемся выжить и вылечить себя ))))

Обо мне:
  #1264  
Старый 05.05.2017, 10:51
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

okca911, все это не от "хорошей жизни" нашей медицины!!! К таким "специалистам широкого профиля" тоже не хожу, страшновато как-то

Обо мне:
  #1265  
Старый 05.05.2017, 11:02
Аватар для okca911
okca911 okca911 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 134
okca911 на нуле
По умолчанию

Ирина71, да я б и пошла "к широкому профилю" взять направление на УЗДС, но когда врач даже за деньги (ДМС это все-таки платно) не проявляет какого-то минимального интереса к твоей проблеме, то такому врачу даже статистику посещений делать не хочется.

Обо мне:
  #1266  
Старый 05.05.2017, 11:18
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

okca911, наплевательское отношение и в бюджетных и в платных поликлиниках присутствует и мне кажется, что в этом и наша вина есть, противно и неприятно конечно, но бороться надо! Мне в районной поликлинике не стали делать расшифровку ЭКГ для последней госпитализации из-за увольнения кардиолога, а завотделением отказалась наотрез - "это не моя работа!". Зато замглавврача все сделала за 5 минут, видимо это "ее работа"!!! Я уже здесь писала о том, что в самой крутой платной клинике теперь работает ортопед, труды которой исправлял ЛГ, заглянула в перевязочную, когда мне швы снимали и еще стала рекомендации свои давать, что надо и спицы вытащить!!!

Обо мне:
  #1267  
Старый 05.05.2017, 11:48
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Сегодня праздник у девчат
Сегодня будут танцы

Сняли сегодня швы - больновато ( уже вросли), зато сказали швы хорошо прошиты и рубцов не будет😂, всё-таки не зря ВВ просила косметические швы, завтра будет банный день, только вот вопрос - ножки мыть чуть теплой водой в тазике? С мылом можно или ваночки с солью и больше ни чего? Ирина71 ,вчера гнула 1 пальцы- сломать ни чего не смогу? Брала их как в инструкции, но по 3 раза на подход.

Обо мне:
  #1268  
Старый 05.05.2017, 12:05
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Viko16, дождалась, поздравляю!!!
Я залезала в ванну: клала силиконовый массажный коврик на присосках на дно, на него маленький табурет, садилась и мылась под душем, ноги мыла обычным гелем с губкой, делала контрастный душ для ног. А вечерами сидела в ванночке с солью.
Сломать ничего не сможешь!!! Не бойся

Обо мне:
  #1269  
Старый 05.05.2017, 12:40
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Viko16, поздравляю! Помыть ноги завтра - это действительно будет кайф!
Я мочалкой-губкой не мою, боюсь, просто гелем или ж/мылом глажу ноги, а потом тру все места, кроме швов. Вокруг швов можно и губкой, а сами шовчики я бы не рискнула, само всё отмочится и отвалится постепенно)

Обо мне:
  #1270  
Старый 05.05.2017, 12:45
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tata2727, вокруг швов я вообще пилинг-перчаткой мыла, думала процесс облезания никогда не закончится

Обо мне:
  #1271  
Старый 05.05.2017, 22:13
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
А я расстроена, с левой ногой все не так радужно получается, как с правой. У меня сегодня 8 недель после операции. Ходить долго не могу, максимум часа 2, очень болит место артродеза. С правой ногой я вышла на работу на таком сроке, а сейчас не могу физически, даже с обезболивающими таблетками. Продлили больничный еще на две недели.
Вот так получается, организм то один, и операции одинаковые, а реабилитация такая разная.
Так что девочки, не сравнивайте свои ножки с чужими, свою реабилитацию с другими.
Зато это уже вторая нога! И самый сложный период реабилитации уже потихоньку заканчивается! Совсем скоро уже будет все хорошо. Еще чуть-чуть подождать, потерпеть осталось.

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
okca911, наплевательское отношение и в бюджетных и в платных поликлиниках присутствует и мне кажется, что в этом и наша вина есть, противно и неприятно конечно, но бороться надо!
В этот раз я боролась как могла.
Первый раз когда меня обидели звонила в страховую по ОМС. Они звонили в поликлинику, доктора хамства поубавили слегка, даже улыбаться начали... Еще запаслась номером телефона фонда соц.страха, куда можно звонить с жалобами. Но до этого пока не дошло.
Второй раз когда обидели, оставила письменную жалобу. Звонили, извинялись, обещали больше не обижать.
А когда мне снимок не хотели отдавать. У них порядок такой: пишут только расшифровку в карту, а для снимка нужно прийти с запросом от врача в определенные дни в определенное время. А снимок они сделают только к следующему дню, и забрать тоже в определенное время. В общем целый напряг. А я ж в баруке. Мне в эту клинику скакать лишний раз как-то не очень хочется. В общем я их нытьем взяла. Стояла на пороге, отказывалась уходить, печально махала баруком и ныла. Отдали в неурочное время. Делов то там, напечатать - 2 минуты. А разговоров...

Обо мне:
  #1272  
Старый 05.05.2017, 22:20
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, всё знакомо! Только таким путем и можно что-то вразумительное получить! Но!!!! бывают и исключения из этих правил! Есть еще медики в поликлиниках, готовые тебе помочь: мне такие добрые души взяли анализ крови, на который очередь уже была на следующий месяц после моей оп!
Про то, что в районных поликлиниках спецы не смотрят ноги при предьявлении направления на оп не новость! А у меня перед последней оп еще был очень приличный ушиб грудной клетки: неудачно прыгнула с тумбы в воду, что сама сразу не заметила, проявилось почти через 3-4 дня. Так с подачи районного спеца я сделала МРТ всего, что было рядом расположено, рентген... за 5 косарей он ничего не нашел, ттт!!! А могла бы эти бабосы на другое потратить

Обо мне:
  #1273  
Старый 05.05.2017, 22:31
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
fruling, всё знакомо! Только таким путем и можно что-то вразумительное получить! Но!!!! бывают и исключения из этих правил! Есть еще медики в поликлиниках, готовые тебе помочь: мне такие добрые души взяли анализ крови, на который очередь уже была на следующий месяц после моей оп!
А мне в больнице понравилось. Лечилась полностью бесплатно, а отношение было как в хорошей платной клинике. Очень хороший персонал в отделении. Вообще ни одной претензии. Такие все молодцы! И даже кормили хорошо и вкусно, чего я уж совсем не ожидала от бесплатной больницы.

Обо мне:
  #1274  
Старый 05.05.2017, 22:39
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fruling Посмотреть сообщение
Лечилась полностью бесплатно, а отношение было как в хорошей платной клинике
времена меняются, и многое стало меняться в лучшую сторону, и это здорово )))

Обо мне:
  #1275  
Старый 05.05.2017, 22:44
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, я прошла через ФНКЦ трижды: два раза платно, последний раз по ОМС. Отношение - супер!!! Каждый раз встречали как родную! Там работает такое количество земляков (тульские), что возникает ощущение, что никого на местности не осталось ваще! На последней встрече с доком оказалась не в 31 ГКБ, а в ФНКЦ, так засцеловались в прямом смысле с персоналом!!! Вот чего не могу сказать про родную местную поликлинику, это квест, причем ужастик

Лёвка, Оль, а где твой отзыв на мои ножули??? Не впечатлили?

Обо мне:
  #1276  
Старый 05.05.2017, 22:46
Аватар для Helen_vl
Helen_vl Helen_vl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Владимир
Сообщений: 88
Helen_vl на нуле
По умолчанию

Посмотрела я таки на сайте forefoot как там делают стельки. Это один в один то, что делали мне. И толку от этих стелек было ноль ((( С ними и нога расползлась во время беременности, и капля эта никак мне свод в итоге не поднимала. Я и сама это чувствовала, да и ортопед потом (очень грамотный дядька) посмотрел и сказал, что уж лучше обычную каркасную, главное, чтоб удобно было. Но я таки сделала индивидуальную по слепку - разница огромная.
Зато нашла на этом же сайте инфу про свой артроз. Все печально ((
  #1277  
Старый 05.05.2017, 22:49
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, мне в 31 не понравилось само отделение: сколько раз приезжала к ЛГ в коридорах лежит народ на каталках, толчия, ремонт в течение 2 лет не окончен...

Helen_vl, вот видишь, все очередной раз индивидуально! Мне такие стельки помогают, да и размер обуви уменьшали до установки виликсов! Может это потому, что до оп я их не носила вообще?
У меня тоже артроз и предрасположенность остепорозу (у мамы был, брату поставили диагноз, рентгенолог написала), но я надеюсь на лучшее, наше здоровье - дело наших рук!!!

Обо мне:
  #1278  
Старый 05.05.2017, 22:49
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ириш, я настолько была те две недели в работе, что скачками сюда заглядывала, сейчас конечно к тебе загляну в профиль, посмотрю на ножули спасибо, что написала об этом!!!!

Обо мне:
  #1279  
Старый 05.05.2017, 22:50
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка, жду!!!

Обо мне:
  #1280  
Старый 05.05.2017, 22:53
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
большой палец еще с отечностью и поэтому до конца не ложится,
да успокоооойся!!! У меня вообще большие пальцы не ложатся, меня это вообще не парит!!! А после опи на 2е пальчик - теперь и 2е пальчики не ложатся после спиц так и подвисают над полом, но повторюсь, что меня совершенно это не парит, и не мешает, и со стороны этого не видно!
А теперь о результате - результат потрясающий!!!! Лёд тронулся!!!!! урааа!!!
У тебя исчезло ощущение расползания стопы?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©