Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #861  
Старый 21.04.2017, 20:41
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tata2727, у меня и немели и ныли и дергало Особенно было неприятно когда дергало, я ты еще в больнице и с оп всего пару дней прошло! Ощущения такие, что будто ноги до потолка взлетают, тут даже баруки не помогут, если в них спать
Все придет в норму, просто нервным окончаниям тоже надо срастись, потерпи

tatianaxx, я постоянно говорю "мысли материальны, больше позитива" не потому, что у меня заело или нудная Просто сама убедилась в том, что как думаешь, так и происходит! Мне кажется, что ты себя излишне бережешь, считаешь себя больной, а больные те, кто еще не сделал оп, а может и не сделает никогда, надо их пожалеть, а себя настроить на то, что эти ужасные шишки не вернуться, а в твоем случае и плоскостопие тоже!!! Выше голову, улыбайся, наслаждайся жизнью и держи "хвост пистолетом"!!!
Да, забыла сказать, что док, увидев твои ножки, однозначно скажет, что все у тебя ОК, а еще зарядет таким позитивом, что ты от него не уточкой с палкой поползешь, а полетишь

Обо мне:
  #862  
Старый 21.04.2017, 22:23
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ketik Посмотреть сообщение
Мне врач в поликлинике советовал вот этот препарат, если будут швы плохо заживать.. Вложение 210802
А мне эти таблетки невролог выписывала, когда у меня рука немела по ночам. Вот как раз перед операцией пропила курс этих таблеточек. Попробую еще попить.
Что-то с моими швами явно не так.

Сверху швы вообще кошмарные.
Сегодня еще опухла так сильно, аж пальцам тесно. Это я бинты сняла... Начались отеки сильные. ((

Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
fruling, ничего себе шов! Жуть! А что с кожей около самого шва?
А что врачи говорят? Для 6 недель с операции выглядит не очень .
А врач ничего не говорит, потому что он и не видел ничего. Я в поликлинику видимо для галочки (для больничного) ходила...
Завтра к ортопеду пойду. Вот у него и спрошу что за хрень и как с этим быть.

Кожа возле шва, я так думаю, это последствия ожога. Во время операции всю ногу чем-то оранжевым мазали, и вся эта смазка слезала вместе с кожей по всей ноге. У меня кожа очень чувствительная ко всяким химиям. Она не просто шелушилась, слезала толстым слоем, я размачивала и пластами отрывала. А возле шва не стала отрывать. Побоялась корочки оторвать.
А что, ни у кого так не было?
Миниатюры
eb3df13e.jpg  

Обо мне:
  #863  
Старый 21.04.2017, 22:40
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Fruling, извините, а что врач говорит? Мне кажется, что надо ему показаться ( если до этого момента не было такого сильного отека).

Обо мне:
  #864  
Старый 21.04.2017, 22:40
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, у меня все корочки кроме как на большом пальце сошли быстро как будто и не было!

Обо мне:
  #865  
Старый 21.04.2017, 22:41
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
А мне сегодня сняли гипс! Сделала рентген, доктора довольны своей работой, я тоже. Дали добро на избавление от пут. Что я незамедлительно и сделала. Сказали, звонить, приходить, если будут вопросы или просто захочу показаться им.
Все таки они замечательные, мои врачи, самые лучшие.
Я в эйфории от свободы.
Дошла сама, без костылей, до машины. Но нога конечно слабая, мышцы отвыкли работать, меня периодически штормило и качало. Ну и естественно нога заболела.
Потом дошла в поликлинику к хирургу, продлить больняк.
Сейчас сижу, задрав ноги, отдыхаю.
Фото попозже выложу. Хотела рентгеновский снимок выложить, но забыла флешку, в следующий раз.
Какая хорошая новость! Поздравляю с обретенной свободой! Теперь набираться сил! И радоваться результату!

Обо мне:
  #866  
Старый 21.04.2017, 22:42
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 14

fruling я ни у кого такого не видела(((
Может и сожгли, но швы явно не срослись, а это не нормально(мне кажется).. Пугает именно то, что не зажили. Шелушение это у всех индивидуально. Но вот на косточке большого у вас что-то непонятное совсем...
Ванночки делаете?

Да, дамам надо показать врачу... может пропишет новый уход за швами

tata2727 тогда нормально))) могут вообще всякие ощущения быть
У меня болел распил (чётко он) на большом пальце левой ноги.. иногда выть хотелось. Наверно дней 5 жёстко болел, но потом все прошло

Обо мне:
  #867  
Старый 21.04.2017, 22:56
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anya75 Посмотреть сообщение
fruling, и другие. Смотрю на ваши фото и не знаю завидовать вам или не завидовать. С одной стороны, у меня нет всех этих ужасов швов и восстановление быстрое, а с другой стороны, вы сейчас один раз отмучаетесь и все.... а мне еще одна операция предстоит (а то и еще 3, если решусь тейлор удалять и плюсневую кость двигать).
Мне тоже еще вторую ногу делать... Как вспомню об этом, так сразу мысли "а может не надо, а может и так сойдет"... Столько мучений...
За 3 дня на работе я так вымоталась, просто кошмар. Уже пожалела, что согласилась выйти раньше времени.

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
fruling, а мне шов нравится Вокруг обычное покраснение, ведь корочка отвалилась частично и на этих местах кожица нежнааая, можно сказать младенца! Да и то что еще осталось скоро отвалится, не надо испытывать на себе всякие чудо-средства, ЛГ не зря говорит "только жидкий бетадин", а уж он на своем веку огромное количество этих корочек повидал
О! Вот эти слова от столь уже опытного в нашей проблеме человека, прямо бальзам на душу. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от tatianaxx Посмотреть сообщение
Ирина71, сравниваю с рентгенами других девочек и вижу, что остался угол после скарфа на большом пальце, особенно справа, он и визуально виден, я надеялась на отек, а сейчас пересмотрела архив, у большинства на рентгене косточки прямо под линейку, а ты как думаешь?
У меня тоже остался небольшой угол. Доктор сказал, что в пределах нормы и к идеалу мы не стремились.
Ну... это он не стремился, а я то не отказалась бы...

Цитата:
Сообщение от tatianaxx Посмотреть сообщение
Ирина71, ну я видимо, попала в число "пострадавших" от калликсов - ноги вокруг лодыжки болят, как при зубной боли, брожу медленно, как утка, с палкой чаще всего, уже смирилась, жду, как обещали 6 мес. или 9 мес.
Выздоравливайте скорее! Так мне теперь всех жалко, у кого с ножками проблемы. Такая это мука.

Цитата:
Сообщение от Anya75 Посмотреть сообщение
Чувствую, мы тут на форуме еще дооооолго будем.
tatianaxx, а какое тут настроение? Тут все с проблемами. Лучше уж тут их обсудить, может у кого-то был уже подобный опыт.
Мне этот форум очень помогает окружающих собой не грузить. Я прекрасно понимаю, что обычному человеку наших проблем не понять, мы для него с другой планеты. Моя родная сестра меня не понимает, недоумевает почему я целый месяц со своей ногой ношусь, как будто у меня других проблем нет.
Да есть другие проблемы, но когда у тебя постоянно болит, ноет, спать/ходить/мыться нормально не можешь, то гораздо лучше тебя поймут люди, оказавшиеся в подобной ситуации.
Мне девочки здесь очень помогли и помогают. И поддержкой и советами. Спасибо всем огромное просто.
Я прямо со всеми словами полностью согласна. Присоединяюсь. Лучше уж мы тут все обсудим, чем со своим окружением, которым нас всеравно не понять.

Обо мне:
  #868  
Старый 21.04.2017, 23:11
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ketik, а мои тебе нравились??? Не пугай человека, это обычное состояние, когда шов чуть шире Все у нее будет хорошо, корочки отпадут, главное самой принудительно этого не делать, шов сросся, если бы было иначе, то он сочился бы, поверь мне, прошедшей через это!

Обо мне:
  #869  
Старый 21.04.2017, 23:14
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Сейчас я вас еще попугаю своими швами. Вот так он выглядел в 4 недели.
Кстати, этот боковой шов меня вообще не беспокоит. А вот швы, которые сверху мне не нравятся.
Миниатюры
005f4610.jpg  

Обо мне:
  #870  
Старый 21.04.2017, 23:15
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, делай ванночки, мажь бетадином, для смягчения можно обычным детским кремом, но лучше по контурам, чтобы постепенно отмирала кожица И не волнуйся, мы все - индивидуальны!!! У кого-то так, а у кого-то чуть иначе, на сам процесс избавления от "шишек" это не влияет!!

Обо мне:
  #871  
Старый 21.04.2017, 23:19
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Нога сильно отекать стала сразу после снятия тугих эластичных бинтов. Пока ходила с бинтами до 6 недель отеков практически не было. Чему я была рада. А теперь вот началось. Нога пухнет и немеет до колена. Сегодня утром проснулась уже с отеком. Даже за ночь не прошел, не помогли ни ванночка, ни подушка.

Ирина71, Спасибо вам за слова поддержки!

Обо мне:
  #872  
Старый 21.04.2017, 23:23
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, и что тут такого страшного?!? Есть приличный отек под пальцем и не более того! В сравнении с твоими швами по наружной части стопы у меня они более короткие и выполнены чуть ниже, вот и все отличие

fruling, попробуй контрастный душ на ночь: начинаешь с горячей воды, на сколько можешь терпеть, снизу вверх, а заканчиваешь холодной. Отлично тонизирует ножки и снимает отек! Не пренебрегай после жтой процедуры помазать венотоником ножки Поможет, однозначно! Главное, регулярность!
Нам 4 месяца
Пусть никого не пугает шов на левой: был иссечен коллоидный рубец после 3!!! оп на этом пальце!

fruling, настала пора компрессионного трикотажа
Миниатюры
d2a0fd0a.jpg  

Обо мне:
  #873  
Старый 21.04.2017, 23:51
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Нам 4 месяца
Пусть никого не пугает шов на левой: был иссечен коллоидный рубец после 3!!! оп на этом пальце!
Бедные многострадальные ножки. Сколько им вытерпеть пришлось. Ужас просто. Главное, чтобы окончательный результат радовал. И больше никаких болей!
А шрамов на ногах всеравно практически не видно. Даже большинство босоножек все закроет. Сбоку так вообще кто заметит? А босиком мы ходим редко.
У меня вообще на животе огромный шрам. Я стеснялась поначалу, купальники с высокими трусами выбирала, чтобы закрыть его. А потом наплевала. Ну торчит чуть-чуть из купальник, да и фиг с ним. Кто там будет так уж откровенно разглядывать. Я когда со своими длинными стройными ногами иду в купальнике, так кроме ног никто, мне кажется, вообще ничего уже не видит. Только успевай комплименты собирать!

Обо мне:
  #874  
Старый 22.04.2017, 03:21
Аватар для okca911
okca911 okca911 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 134
okca911 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fruling Посмотреть сообщение
Нога сильно отекать стала сразу после снятия тугих эластичных бинтов. Пока ходила с бинтами до 6 недель отеков практически не было. Чему я была рада. А теперь вот началось. Нога пухнет и немеет до колена. Сегодня утром проснулась уже с отеком. Даже за ночь не прошел, не помогли ни ванночка, ни подушка.
Какой венотоник пьете? То что ноги после таких операций отекают - это норма, и что отеки могут сохраняться до 8 месяцев врачи предупредили но вот то, что отек не только на стопе но и выше - вот это не очень хорошо.

Насчет швов - сколько врачей - столько и мнений: ЛГ ничем кроме бетадина мазать не рекомендует у меня в выписке была рекомендация мазать ноги траумелем. В поликлинике, при первой перевязке, врач рекомедовал левомеколем пользоваться, но т.к. у меня швы очень даже неплохо заживали то я эту рекомедацию проигнорировала, хотя в домашней аптечке левомеколь и хлоргекседин есть всегда (и в постоянном употреблении). Но я еще и "сам себе доктор" - т.к. постоянно либо сама травмируюсь либо собак лечу, то уже знаю как и что способствует заживлению и не боюсь этими знаниями пользоваться.
Я ничего криминального в ваших швах не увидела - кожу на оп сожгли каким-то раствором с повышенным % йода (раньше часто такими ползовались во всех больницах и кожа сходила лоскутами) - это не страшно, корки не отвалились - тоже не страшно. Главное что нет "дырок" от разошедшегося шва и ничего из него не сочится. Я бы при таком раскладе, после соляной ванночки, мазала ногу венотоником, пропуская места возле швов а вдоль швов чем-нибудь смягчающим и подпитывающим кожу, т.к после йодного ожога она сухая и хуже регенерирует.
Еще один рецепт ускорения заживления подсказала знакомая врач - после снятия швов втирать вдоль шрамов гепатромбин - ускорение циркуляции крови в травмированных местах способствует лучшей регенерации тканей.
Я чередовала траумель и гепатромбин.

Вот так выглядят мои швы в 6 недель после оп
Миниатюры
46a4565d.jpg  

Обо мне:
  #875  
Старый 22.04.2017, 08:13
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Ирина71 , я никого не пугаю, как минимум не хотела. fruling спросила у форумчан мнение и я выразила своё. Не более того. Везде уточняла, что это мой взгляд на швы - не более того и я ничего не утверждаю.

Ещё раз, fruling , простите если задела, обидела, испугала

Обо мне:
  #876  
Старый 22.04.2017, 08:57
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

fruling, у меня так было. Мне именно йодом кожу сожгли. Обильно намазали до колена аж 3 раза в марте (я еще флебоктомию 9 марта сделала). Кожа стала красная, покрылась потресканной коркой и болела. Я ее кремом на основе серебра смазывала как при обычном ожоге. Прошло все недели через 3-4. Сейчас вообще ничего нет, кроме шовчиков от флебоктомии. Шовчики, кстати ( с вашими сравниваю, срок одинаковый) уже или белесые или чуть красные ( я расковыряла некоторые), но все уже давным-давно подсушенные. Впрочем, наверное, неправильно сравнивать швы от двух абсолютно разных операций.
По швам на ступне ничего сказать не могу, т.к. у меня их нет. Но я врачу показала бы. Просто для личного спокойствия. Можно те же фото ему выслать.

Обо мне:
  #877  
Старый 22.04.2017, 09:52
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Ирина71, прекрасно ножки выглядят на фото, особенно учитывая количество вмешательств!
А какие ощущения у тебя при ношении компрессионных гольф? Я купила вначале профилактические без мыска - так пальцы веером торчат от сдавливания, потом взяла венотекс 1 класса компрессии закрытые - но очень сильно стягивает в районе бывшей косточки и мизинца - вот думаю, не вредно ли? Размер по голени мне подобрали, но лапа видно широкая для м-ки. Это я готовлюсь к путешествию 6 мая в Испанию, как преодолеть перелет (надеюсь как-то с палочкой без очереди проскочить регистрацию-контроль) и в самолете чтобы ноги не распухли, подбираю гольфы.

Обо мне:
  #878  
Старый 22.04.2017, 10:25
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

<b>fruling</b>, у меня так было. Мне именно йодом кожу сожгли. Обильно намазали до колена аж 3 раза

Вооооооот, лежу и радуюсь, что сделали "аватаром"- зелёнкой, но кожу не сожгли , а то и так всё болит, а тут ещё и кожу лечить😋. А зеленка быстро стёрлось с ног и красота!

Обо мне:
  #879  
Старый 22.04.2017, 10:46
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

fruling, ты еще одно фото выложила, и там я увидела, что кожа вокруг шва реально сожжена. А на предыдущих было не понятно.
Делай ванночки солевые и эти корки отвалятся.
Я обожаю отрывать всякие корки, поэтому после ванночек отковыривала все, что отваливалось.
Мне тоже ногу обрабатывали чем то оранжевым, аж до самой попы. И кожа пластами слезала. И до сих пор слезает.

У меня сегодня утром, после кратковременного хождения, тоже нога отекла. Я быстренько ее повыше закинула и компрессионку надела.

Обо мне:
  #880  
Старый 22.04.2017, 13:18
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Вот так выглядят ноги в аомпрессионных гольфах - сильно сжимает от косточек к пальцам, думаю - может снять, не вредно, и шишки видны?
Миниатюры
bb986476.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©