Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #721  
Старый 17.04.2017, 21:25
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Viko16, поздравляю, дома и стены лечат!

Обо мне:
  #722  
Старый 17.04.2017, 21:57
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okca911 Посмотреть сообщение
Швы со временем сгладятся, пальцы опустятся, отеки пройдут - и все будет красивенько!
У меня тоже боковой шов какой то корявый, большой палец торчит вверх (и еще его чуть развернуло в строну второго), отек после работы такой, что захожу в дом и сразу сую ноги в соляную ванну.
Муж горестно вздыхает "и зачем тебе это было нужно?" но ведь нужно было - пусть не совсем идеально но не так коряво как было! (правда я не догадалась оставить на память фотографию "до" чтобы наглядно сравнивать).
Но если уж бабульки 70 летние решаются на такие операции а потом бегают как скороходы, то мы уж тем более переживем эту реабилитации. Только надо чуть времени и терпения ;)
Спасибо вам всем за поддержку! Понимаю, что еще чуть-чуть и буду радоваться. Просто сейчас в середине пути как-то тошно стало.
У меня, кстати, тоже большой палец слегка развернуло внутрь. Доктор сказал, что это не страшно и не было смысла его распиливать, чтобы поставить идеально ровно.

Обо мне:
  #723  
Старый 17.04.2017, 21:59
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Viko16, поздравляю с возвращением домой!

Обо мне:
  #724  
Старый 18.04.2017, 08:37
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

fruling знакомое настроение...депрессия

У меня тоже и швы какие-то странные. Корка на одном отвадилась, мне кажется, рано... Теперь шов красный((( и так ещё несколько швов выглядит((боюсь останутся следы, а они на самом видном месте - между 2 и 3 плюсневой и под мизинцем...
И на левой стопе пальцы гнутся хорошо сами, не до упора, но все-таки шевелятся. А вот на правой ноге второй палец вообще не работает(( гнуть его могу, но мышцы не слушаются, а большой чуть-чуть совсем вверх поднимается. Может это потому что в нем два винта...не знаю. Но почему-то мне кажется, что с ним будет сложно

Я вроде стараюсь себя на позитив настроить. Больше обращать внимание на прогресс, но некоторые моменты меня просто в ступор вводят.

Viko16 , с возвращением домой))))) Пусть реабилитация проходит легко и безболезненно))))

Обо мне:
  #725  
Старый 18.04.2017, 10:27
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки, постараюсь себя сдерживать и сильно не работать по дому( волосы сегодня дыбом встали - неделя без меня и дома ужас ) вчера помылась по вашему способу 😉 - классно! ВВ был так добр, что вчера сразу продлил мне больничный до чт, чтобы я немного адаптировалась дома😊, из минусов только - через 8 недель разрешил вернуться на работу, а контрольный рентген только после 3 месяцев после оп. Обувь профессор и вв одобрил на год ( кроссовки с моими индивидуальными стельками) после сказали можно подбирать неиндивидуальные , вероятность рецедива при соблюдении рекомендаций 3%. Буду стараться на хороший результат😃.

Обо мне:
  #726  
Старый 18.04.2017, 10:39
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Viko16, с возвращением домой!

Девочки, что вы так переживаете по поводу швов? Еще очень рано, чтобы делать выводы, какие они будут. Они будут красными довольно долго. Побелеют и станут практически незаметными ближе к году, после операции.

Обо мне:
  #727  
Старый 18.04.2017, 10:47
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Девочки, как вам бинтовали ноги? Я посмотрела видео в инстаграмме ЛГ - это супер бинтование, у меня же самое примитивное и без пальцев. Можно ли самовольно хорошо с каждым пальчиком забинтоваться?

Обо мне:
  #728  
Старый 18.04.2017, 10:55
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

OZIK мы же все перфекционистки в плане ног, наверно)) теперь у нас ровные пальчики и очень хочется незаметных швов))

А вообще я просто гляжу на фотографии ножек некоторых пациенток и не вижу там следов шрамов уже через 3 месяца... Хочется так же)))

tata2727 я бинтовала через 1 и 2 пальчики и плотненько так бинтовала на середине стопы, где сужение, чтож бинты не сваливались. Получилось нормально на 2й раз. Попробуйте)) все получится

Обо мне:
  #729  
Старый 18.04.2017, 11:02
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

tata2727, у меня не было никакого супербинтования. Обычное, даже между большим пальцем и вторым бинт не заводили.
Ketik, на моих фото правой ноги чаще всего тоже не видно швов (зависит от освещения и ракурса). Но в реальности они есть. Причем на большом пальце его практически не видно. А над вторым и третьим виден шов. Меня это вообще никаким образом не смущает.
Это не лицо.
Это ноги, которые из за погоды 10 месяцев в году спрятаны в закрытой обуви, в Питере уж точно.

И со временем, от года и больше, швы становятся все незаметнее.

Обо мне:
  #730  
Старый 18.04.2017, 14:40
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

А как часто нужно делать перевязку и с каким лекарством?

Обо мне:
  #731  
Старый 18.04.2017, 14:43
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

А у меня что ни день, то сказка........... про иванушку-дурачка

Поехала я вчера на велосипеде.... И, хотя, обещала себе кататься с пенсионерами, потянуло меня на бездорожье. Ладно, все нормально... пока не встретился крутой узкий спуск восьмеркой щедро посыпанный галькой. Первый вираж проехала нормально, а на втором скорость развилась приличная, колеса увязли в гальке и велосипед начал падать. Мозг скомандовал: "Спасайся! Прыгай!". Ну, я и прыгнула.... на прооперированную ногу. Пока прыгала, про нее и не помнила даже, все происходило на уровне инстинктов.
Тут же почувствовала боль в районе операции. Не сильную, но прилично ощутимую. Какими словами я себя ругала опускаю.
Через несколько минут боль поутихла, я еще где-то час ехала.

Но это все присказка. Сказка только начинается.
Так вот. У меня со вчерашнего вечера болевые ощущения и неудобства при опоре на ступню убавились, ходить стало легче и палец гнуться в два раза лучше стал.

Вопрос: что это было?

Обо мне:
  #732  
Старый 18.04.2017, 14:47
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tata2727, я делала перевязку как и в больнице - каждый день. Сначала обрабатывала хлоргексидином (лечащий сказал, что лучше спиртовым), а затем жидким бетадином. Никакие другие варианты "мазилок" ЛГ не признает, и, если честно, сама убедилась на собственном опыте в этом. Теперь йод обычный "покинул" мою аптечку, пользуемся только повидон-йодом, он же бетадин

Anya75, циркачка!!! Слава богу, все обошлось! Но такой метод разработки не посоветую никому

Обо мне:
  #733  
Старый 18.04.2017, 14:53
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

tata2727, а тебе разве доктор рекомендаций не дал, как ухаживать за ранами?
Я протирала раны хлоргексидином, аккуратно, без нажима. Накладывала, смоченный хлоргексидином, бинт (сложенный в несколько раз). А сверху заматывала сухим бинтом. И все. Никаких мазей. До снятия швов обрабатывать через день.
После снятия швов, вообще никаких особых рекомендаций - только солевая ванночка, ну и конртактубекс (это мое личное желание, люблю я помазюкать ноги).

Anya75, ой ничего себе, ты даешь! Хорошо, что все обошлось.
Как говорится - Сеня, береги ногу!

Обо мне:
  #734  
Старый 18.04.2017, 14:58
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

tata2727, тут, мне кажется, тоже все от хирурга зависит, как он скажет. Мне сказали просто ногу дезинфицировать, шрамики заклеивать хирургическим пластырем-повязкой и палец фиксировать лентой. Менять каждый день или через день, но тогда ногу не мочить. Я меняю через день... пластыри дорогие.
А еще я сплю в специальном плотном носочке, у которого 5 пальчиков.

Сейчас с телефона зайду и фото загружу.

Ирина71, OZIK, кажется, мне просто повезло. Галька мягкая, поэтому сильного толчка не было, но в тоже время, какой-то барьер в сгибании был преодолен. Мне на ум пришел ваш ЛГ, который пальчики гнет.

Фото перевязки
Миниатюры
630fc1cd.jpg  

Обо мне:
  #735  
Старый 18.04.2017, 15:37
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anya75,
Цитата:
Сообщение от Anya75 Посмотреть сообщение
на ум пришел ваш ЛГ, который пальчики гнет
Лучше уж ЛГ, чем галька
В детстве не ходила в кружок "умелые руки"? Думаю, мы тут все из одного кружка
Ты ножку все же побереги!

Обо мне:
  #736  
Старый 18.04.2017, 16:03
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Периодически смотрю в интернете фотографии "до и после операции на косточке". Сегодня наткнулась на ЭТО. Кто понимает? Ир, может ты? Что с бедной девушкой сделали?
Миниатюры
dcd7b8b6.png  

Обо мне:
  #737  
Старый 18.04.2017, 16:25
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anya75, очень круто отвели косточки первых пальцев в "рогатку". ЛГ такие результаты исправляет, как всегда хирургическим путем.
Фото ножки с берегов Амазонки
Миниатюры
e8ac3f2d.jpg  

Обо мне:
  #738  
Старый 18.04.2017, 16:39
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anya75, похожая ситуация была у Lilikoska с левым пальцем, посмотри ее вложение http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...1&d=1471903302

Обо мне:
  #739  
Старый 18.04.2017, 16:47
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Ирина71, ого! А где она оперировалась? И исправляется только повторной операцией?! Это мучиться, мучиться и все по новой??
И, кстати, ей мизинец тоже не тронули. А там шишка приличная.

Амазонская ножка, кажется, отродясь ботинок не видела.

Обо мне:
  #740  
Старый 18.04.2017, 16:52
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anya75, в Питере у Олейника А.В. 23.05.2016, делал Scarf 2 стопы, Akin. Если интересно, то найди его в инстаграме, доктор своеобразный

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©