Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 11.03.2017, 20:24
Аватар для Настя84
Настя84 Настя84 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2016
Город: Выселки))
Сообщений: 2 544
Настя84 на нуле
По умолчанию

Lawina, скорее всего)) у меня все три месяца перед КД разные ощущения)

Обо мне:
  #1002  
Старый 11.03.2017, 20:34
Аватар для secret111185
secret111185 secret111185 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2016
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 31
secret111185 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catrin-barca Посмотреть сообщение
Secret111185, честно сказать и показывать ещё нечего, сегодня только пятый день после коррекции. Ещё держится отек и грудь квадратная. Доступ второй раз тоже был под грудью. Единственное, что сейчас беспокоит, это очень болит шов. Тянет, стреляет, отдаёт болью при любом движении. После первой операции такого не было (( швы мне снимать только через 10 дней, а сейчас там все заклеено стрипами, поэтому не видно какой там шов. Выкладываю фото того, что имею на 5 день) пока не понимаю есть ли разница с видом ДО коррекции.Вложение 204278Вложение 204279
Спасибо! А у меня почему-то образовалась складка под грудью страшная, такой вид, как буд-то нитку под грудью кверху натянули(( Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9b82883f.jpg
Просмотров: 217
Размер:	16,0 Кб
ID:	204318Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3d7d0759.jpg
Просмотров: 218
Размер:	18,1 Кб
ID:	204321Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8f04456c.jpg
Просмотров: 218
Размер:	18,4 Кб
ID:	204324 фото почему-то не могу перевернуть, извините, я новичек...( не умею пока пользоваться(
  #1003  
Старый 11.03.2017, 20:36
Аватар для secret111185
secret111185 secret111185 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2016
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 31
secret111185 на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, кому поднимали выше подгрудку, как выглядела грудь, сразу ровненько все было?
  #1004  
Старый 11.03.2017, 20:44
Аватар для secret111185
secret111185 secret111185 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2016
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 31
secret111185 на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7bda2fc2.jpg
Просмотров: 155
Размер:	20,4 Кб
ID:	204327 1- мой исходник
2- после первой ОП через 2 недели
3-через 2 месяца (ничего не изменилось, только отеки ушли)
4 - после коррекции (сейчас)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0a217977.jpg
Просмотров: 197
Размер:	29,2 Кб
ID:	204329Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3b41b47b.jpg
Просмотров: 197
Размер:	25,7 Кб
ID:	204330 (сейчасНажмите на изображение для увеличения
Название: 7c4d0ed6.jpg
Просмотров: 195
Размер:	21,1 Кб
ID:	204328)
  #1005  
Старый 11.03.2017, 20:49
Аватар для secret111185
secret111185 secret111185 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2016
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 31
secret111185 на нуле
По умолчанию

Все фото перемешались почему -то ...(

..исправляю
1-исходник
2-через 2 месяца после ОП
3-сейчас (после коррекции)
4- через 2 недели после первой ОП
  #1006  
Старый 11.03.2017, 20:50
Аватар для Натасус
Натасус Натасус вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2016
Город: Киев
Сообщений: 32
Натасус на нуле
По умолчанию

Tajarr, вот это ты чётко подметила, силы и энергия вещи разные, тоже быстро утомляюсь, да с такой работой и правда не до зала)) муж тоже первое время грудь опасался?)

Обо мне:
  #1007  
Старый 11.03.2017, 20:53
Аватар для secret111185
secret111185 secret111185 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2016
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 31
secret111185 на нуле
По умолчанию

И вот еще без пластырей сейчас грудь вся кривая снизу((
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 723eedf7.jpg
Просмотров: 210
Размер:	19,0 Кб
ID:	204335
  #1008  
Старый 11.03.2017, 20:56
Аватар для Юси_лю
Юси_лю Юси_лю вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2016
Город: Украина
Сообщений: 615
Юси_лю на нуле
По умолчанию

Kubano4ka, подмышечный

Обо мне:
  #1009  
Старый 11.03.2017, 21:03
Аватар для Юляшка 91
Юляшка 91 Юляшка 91 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2016
Город: Россия Ижевск
Сообщений: 143
Юляшка 91 на нуле
По умолчанию

secret111185, Сейчас красивая, ровненькая грудка

Обо мне:
  #1010  
Старый 11.03.2017, 21:27
Аватар для Tajarr
Tajarr Tajarr вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Город: Украина/Киев
Сообщений: 2 010
Tajarr на нуле
По умолчанию

Натасус, ровно на 41е сутки таки нормально на неё посмотрел), до того не хотел))... пришлось в итоге идти на хитрость)))... слегка прикрыв грудь показывать новые шелковые трусики... поржал, и сказал "ну показывай уже")))... Касаться более менее стал почти к двум месяцам), щас спокойно гладит, аккуратно сжимает)
Он был умеренно против операции), считал что я себе здоровье так порчу.
secret111185, да прям таки кривая), у тебя ведь ранний срок еще?

Обо мне:
  #1011  
Старый 11.03.2017, 21:29
Аватар для Fiorella*
Fiorella* Fiorella* вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 296
Fiorella* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tajarr Посмотреть сообщение
Brunette0077, ах, "райское наслаждение меж грудками" - символично!!!!)
favorites, это до первого одевания платьюшка и прогулки в нем под витринами/стеклами и прочими отражательными элементами))))))... Я первый раз когда обтянутое платье одела... завтыкала на отражение на работе... коллега подошел, щелкнул пальцами и сдерживая смех пожурил в духе "Опять о сиськах думаешь!?")))))))
А у тебя коллеги заметили? Или ты сама сказала?
Я помню еще Olga_Kond переживала, что на работе заметят. Интересно, заметили или нет)
У меня начальница делала грудь (у неё видно, что сделанная), боюсь заподозрит)))
  #1012  
Старый 11.03.2017, 21:39
Аватар для Tajarr
Tajarr Tajarr вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Город: Украина/Киев
Сообщений: 2 010
Tajarr на нуле
По умолчанию

Fiorella*, у меня один коллега знает)... грит то ниче не изменилось, то видно)... но по его словам - врятли кто заметит, типа никто не смотрит)))... Любопытные взгляды не ловила, вопросов тоже никаких не было)... Бух и директор знали об операции, но деталей не знали... еще пара человек знала что на больничном... оставшаяся часть считает что была просто в отпуске)
Щас холода, одежда все же не столь показательна в плане форм)... летом может и обратят внимание, но тоже не факт)

Обо мне:
  #1013  
Старый 11.03.2017, 21:53
Аватар для Mar4ik88
Mar4ik88 Mar4ik88 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2016
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 792
Mar4ik88 на нуле
По умолчанию

Спасибо за фото, тут нечасто встречаются результаты с завышением. По-моему, хорошо поднялась грудь. По описанию вашему про нитку, это тяж. Если так, то само пройдет. Не теряйтесь, пожалуйста, будем рады видеть динамику!

Обо мне:
  #1014  
Старый 11.03.2017, 21:57
Аватар для Lolarina
Lolarina Lolarina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 1
Lolarina на нуле
По умолчанию увеличение груди по Акции в "Абриелль" (С.Пб.)

Клиника: «Абриелль» г.Санкт-Петербург
Хирург: А.Л.Ищенко (г.Москва)
Импланты: Силимед, 360, эндопротезирование с периарелярной подтяжкой


Всем доброго времени суток. Я на сайте первый раз и уже размещаю свою тему.
Сразу извиняюсь если что-то не так… Но попытаюсь тоже оставить отзыв, может кому-то поможет. Т.к я до ОП (бывает и такое) практически ничего не читала: кроме информации о конкретном хирурге (А.Л. Ищенко) и имплантах (Силимед). Клинику «Абриель» я знала хорошо до этого. А решение «сделать» грудь не предполагало, что я буду читать отзывы. Решила-сделала!


Мне была проведена операция по подтяжке груди по акции, проводимой клиникой «Абриелль» в рамках «Интенсивного обучающего курса по пластической хирургии». Такой «щадящий» метод
был выбран хирургом, хотя до этого я думала, что МОЙ птоз можно устранить только якорной подтяжкой.
После того, как сообщили, что я выбрана в качестве модели, со мной связался представитель клиники и пригласил на консультацию к главному врачу Г.М. Саруханову. Главврач клиники подробно рассказал об имплантах, сделал соответствующие замеры, уточнил мои пожелания относительно размера и формы (а я хотела именно небольшую грудь), дооперационных исследованиях и анализах. И я стала ждать операции.
За несколько дней до «часа Х» меня пригласили на консультацию к анастезиологу, который детально (подчеркну детально, а не для «галочки», как во многих клиниках) изучил анализы, УЗИ, ЭКГ и другие исследования.
За день до операции была госпитализация в клинику. Сфотографировали, расчертили на груди «схему боевых действий», подобрали компрессионное белье, покормили, сделали капельницу, дали успокоительное, померили давление и температуру и уложили спать. Душу грели стоящие рядом на тумбочке коробочки с имплантами. Доктор почему-то попросил их не вскрывать (неужели были прецеденты?)
День операции:
Разбудили в 7 утра, померили температуру (как в лучших больницах страны), давление, покормили и уложили спать. Затем еще несколько раз померили температуру, давление. В целом полностью медицинский подход: дотошный, скурпулезный. Самое главное для меня, что «Абриэль» - не клиника, где за деньги рискуют твоим же здоровьем, предварительно взяв подписку, что «больница ответственности не несет».
Далее в назначенное время отвели в операционную. Без ажиотажа, спокойно. Ничего не тряслось и от страха не отваливалось. Уложили, кольнули….дальше 4 часа пролетели незаметно.

Впечатления «после»:
Позволю начать с одного из наиважнейших вопросов, которые терзают каждую девушку перед операцией: БОЛЬ и самочувствие «сразу после».
Итак, хирург сразу предупредил, что: «потом больно не будет», анастезиолог тоже сказал, что возможно чувство распирания - не более. Самой информативной оказалась соседка по палате, делавшая повторную мамопластику: «для рожавшей женщины «это» - не боль)».
Таким образом, очнувшись от наркоза первое, что я почувствовала – боль! Но не в груди, а в спине (конкретно у меня - скалиоз и остеохондроз). Поэтому видимо что-то-где-то защемило, запало или заскочило…… Грудь же сидела как влитая и никаких признаков беспокойства не подавала, как впрочем, и все последующие дни. Болела спина, шея, затекало все от неудобной позы. Поставили капельницу с обезболивающим, дали снотворное. Если пережить первую ночь (а как этого не сделать со снотворным и обезболивающим?), потом обязательно можно приспособиться – обложиться подушками, использовать аппликатор Кузнецова, клацать клавишами пульта подьемного механизма кровати … и т.д Таким образом, в клинике, с уколами и капельницами 3-и дня прошли абсолютно безболезненно, быстро и в постоянном сне. Дискомфорт вызывало трение компрессионки и дренажей, вшитых в подмышки. Ну и банки эти с кровью не особо нравились (но это чисто эстетическая лирика). Через 3 дня дренажи сняли и отправили домой. Т.е именно 3 дня мне потребовалось, чтобы отойти после ОП. Дома грудь-таки себя проявила. Нет-нет, она не болела: ни «Найс», ни другие обезболивающие я не пила. Но ночью я вставала и ходила по квартире каждые 2-3 часа, наверное. Т.е грудь просто распирало от отека. (Ощущение как от большого прилива молока, которое …не сцедить…Кто пережил, тот поймет). Я нашла выход: вставала, ходила-бродила (главным образом к холодильнику, чего в нормальной жизни со мной ночью не случается). Поскольку с 1-го дня после ОП в клинике мне начали курс реабилитационных процедур (очень нужная вещь), то отек, видимо, ушел быстро. Через неделю после ОП я дрыхла как сурок, и в принципе, если б не спина, корректирующее белье и отсутствие возможности спать на животе – забыла бы про ОП. Поэтому считаю, что на работу надо выходить не ранее чем через неделю. Коллега вышла через 2 дня – в пятницу сделала, в понедельник была в строю (по виду ей явно было худо). Я же вышла на 10 день, напрочь забыв, что делала серьезную операцию. Резюмирую: пережившие застои, маститы, рожавшие женщины, перенесут болевые последствия этой операции спокойно. Распирать будет, белье давить-тереть-БЕСИТЬ будет, но резкой боли – нет.
2. «Абриель»: Это не первая моя операция у них и конкретно эта клиника выбрана из-за «штучности» операций. Здесь ничего не поставлено «на поток». Я предварительно сдала и прошла большое количество исследований. Кто-то назовет это ненужным, а я расцениваю как заботу о моем здоровье. И самое главное со следующего после ОП дня начали реабилитацию (магнит, токи, свет). Про ежедневные перевязки вообще молчу. Т.е и «до» и «после» чувствовала постоянное внимание сотрудников клиники.
3. Бытовые моменты – здесь все субъективно. Я могу написать 2 листа о том, как все хорошо устроено, а кто-то не согласится. Поэтому коротко: кормили, поили, следили, лечили, по первому зову круглосуточно прибегали, отвечали на вопросы. Оснащение клиники – отличное. Чисто, уютно. Места гулять по коридорам – нет. Я довольна.
4. Собственно сама грудь. Нечто большОе, но красивое. В белье сразу видно объем. На перевязке делают фото. Швы в разные стороны не торчат. За счет отека форма особо не идеальная, но вы этого и не увидите - все лежа. К моменту,когда можно делать селфи в ванной грудь будет красивая.
5. Врачи. Низкий поклон. Не поток, не модный конвеер, а именно дотошные хирурги, анастезиологи, сестры вызывающие доверие и спокойствие у старого ипохондрика. Кстати, наблюдалась я потом у главврача Георгия Михайловича – меня покорил именно строгостью. Никаких поблажек в части медицины «как хочет клиент». В общем проверенная, подтвержденная опытом медицина. Повторюсь - для меня это главное.
6. СтОит или нет. Здесь ответ прост: стоИт или нет. Если не стоИт, то однозначно надо идти к хирургу. Моя грудь потеряла форму еще 10 лет назад после кормления. Все это время я втирала, колола в нее все, что по заверениям рекламы, могло придать ей упругость и красивую форму. Даже хотела использовать нити. Итог - комплекс протяженностью 10 лет. Жалею, что не сделала ОП раньше. Спасибо хирургу клиники И. Кочневой, что планомерно подвела меня к решению сделать операцию. Причем сначала пришло решение, а потом на голову свалилась акция. И никак не наоборот!
7. Швы. Сняли через 3 недели.
8. Домашний быт: все делаю сама и голову мою и одеваюсь и тд – главное приспособиться.
фото-на следующий день после ОП
Миниатюры
a8a01581.jpg   7a16f3cc.jpg  

Обо мне:
  #1015  
Старый 11.03.2017, 22:02
Аватар для Натасус
Натасус Натасус вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2016
Город: Киев
Сообщений: 32
Натасус на нуле
По умолчанию

Tajarr, ой не могу))))))) вот ждёшь смешные эти мужчины, они то и не против, и думаю процентов 90% даже за, но тот факт что своя родная, под ноль, это их пугает конечно, мой муж тоже 7м я его обрабатывала, 1й ребёнок, 2го говорит родишь тогда, родила без замедлений)) ну и уже не мог слова не сдержать. На второй перевязке увидел, реакция была мало сказать странная, как увидел не то что ожидал, он бедный и не понял, что она будет ещё 20 раз видоизменяться, так тоже без лишнего интереса, ждёт когда она ,,живее,, станет)) но не критично)) я сама не дождусь когда я ворвусь в бельевые магазины, кофточки без спины долгожданные, саечки летом без лифа, не верится что уже скоро)))) кайф

Tajarr, под ноль-ножь*))

Обо мне:
  #1016  
Старый 11.03.2017, 22:05
Аватар для secret111185
secret111185 secret111185 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2016
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 31
secret111185 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляшка 91 Посмотреть сообщение
secret111185, Сейчас красивая, ровненькая грудка
Спасибо) только меня пугает вид сбоку(( я фото выставляла, очень хочется что бы округлилось внизу..
  #1017  
Старый 11.03.2017, 22:06
Аватар для Tajarr
Tajarr Tajarr вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Город: Украина/Киев
Сообщений: 2 010
Tajarr на нуле
По умолчанию

Натасус, с бельевыми сложнее))))... врываешься туда, начинаешь мерять... а оно не сидит, или чесучее, или убогое при ближайшем рассмотрении)))... Но все равно довольна)... уходишь из мага не потому что их красота на тебе болтается, а что не налезла))))

Обо мне:
  #1018  
Старый 11.03.2017, 22:07
Аватар для аделия
аделия аделия вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: москва
Сообщений: 27
аделия на нуле
По умолчанию

Добрый вечер. Сегодня 19 день после ОП грудь сильно начала чесаться, это норма или нет. Еле сдерживаюсь чтобы не расчесывать. Было ли у кого так?

Обо мне:
  #1019  
Старый 11.03.2017, 22:10
Аватар для secret111185
secret111185 secret111185 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2016
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 31
secret111185 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar4ik88 Посмотреть сообщение
Спасибо за фото, тут нечасто встречаются результаты с завышением. По-моему, хорошо поднялась грудь. По описанию вашему про нитку, это тяж. Если так, то само пройдет. Не теряйтесь, пожалуйста, будем рады видеть динамику!
Спасибо за ответы ваши и комментарии, я тоже искала хоть кого-то с подобной проблеммой , что бы сравнить и хоть на что-то надеяться...

Цитата:
Сообщение от Tajarr Посмотреть сообщение
Натасус, ровно на 41е сутки таки нормально на неё посмотрел), до того не хотел))... пришлось в итоге идти на хитрость)))... слегка прикрыв грудь показывать новые шелковые трусики... поржал, и сказал "ну показывай уже")))... Касаться более менее стал почти к двум месяцам), щас спокойно гладит, аккуратно сжимает)
Он был умеренно против операции), считал что я себе здоровье так порчу.
secret111185, да прям таки кривая), у тебя ведь ранний срок еще?
Да, первая оп была 26 ноября 2016 года и уже ровно через три месяца коррекция! Причем коррекцию я делала у другого хиррурга т.к. мой ни в какую не признавал свой косяк!(
  #1020  
Старый 11.03.2017, 22:10
Аватар для Tajarr
Tajarr Tajarr вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Город: Украина/Киев
Сообщений: 2 010
Tajarr на нуле
По умолчанию

Чет я домялась на камеру))))... правая грудь, а точнее рядом, по ходу "туннеля" (где пропихивали имплант) - теперь ноет, и будто синяк появляется... При нажатии - весь "туннель" как синяк... Что я там такое дернуть то могла!?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©