Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 26.05.2017, 11:11
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

ИринаS,
А что док про шрам на шее сказал? Я пропустила наверное....
Да, немножко оффтоп получится.....
Ну, попроси совета, как шрам, получившийся после ОП на шее, убрать? Какими методами.
Это ж не синяки и отеки. Это шрам, который получился нежданным.
Может Катерина не очень сильно заругается.

Обо мне:
  #1002  
Старый 26.05.2017, 11:21
Аватар для ИринаS
ИринаS ИринаS вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: москва
Сообщений: 42
ИринаS на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 89d0380a.jpg
Просмотров: 300
Размер:	51,5 Кб
ID:	216123Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02931948.jpg
Просмотров: 296
Размер:	51,8 Кб
ID:	216124 1 фото сейчас 4 месяца, 2 фото до
  #1003  
Старый 26.05.2017, 11:57
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

ИринаS, я разницы не увидела особой до и после . Тк и до было не суперпроблемно. То, что называете марионетками, по моему отек. Это типа ореха ? Если да -то пройдет наверное. А вообще -если гложут сомнения и не доверяете - сходите на консу за вторым мнением. Типа заранее ..
  #1004  
Старый 26.05.2017, 12:31
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

ИринаS,

Да, на отек похоже.
А что док говорит?

Обо мне:
  #1005  
Старый 26.05.2017, 12:52
Аватар для ИринаS
ИринаS ИринаS вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: москва
Сообщений: 42
ИринаS на нуле
По умолчанию

Хочу все знать, Да, спасибо за совет, надо сходить. Просто в депрессии я, не хотела выставлять фото, но вдруг что то посоветуют.... возможно липофил поможет, изучаю
Ir1958, Если бы отек, док сказал бы( И если отек то менялось бы наверно временами больше меньше, а все одинаково стоит. .
  #1006  
Старый 26.05.2017, 13:06
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

ИринаS, да не за что. Я сама такая же. И понятно что к зоне, кот была причиной ОП, - самое пристальное внимание .МНе проще делать лишние возможно телодвижения, чем ждать у моря погоды. И потом у Вас все же пока мало времени .. Но я дилетант .. И руководствуюсь просто логикой и интуицией. Так что сходите - хоть к той же Малаховской ..
  #1007  
Старый 26.05.2017, 13:24
Аватар для oleandra
oleandra oleandra вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 65 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 1 341
oleandra на нулеoleandra на нулеoleandra на нуле
По умолчанию

ИринаS, по фоткам кажется будто ваша марионетка потянута в сторону, но не достаточно. Хотя возможно, что это отечность. Что говорит док, не предлагает подкорректировать?
  #1008  
Старый 26.05.2017, 15:14
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

ИринаS, почему не захотели эндо средней делать? Решили на 2 этапа? Якимец Вам рекомендовал.

Обо мне:
  #1009  
Старый 26.05.2017, 15:54
Аватар для ИринаS
ИринаS ИринаS вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: москва
Сообщений: 42
ИринаS на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
ИринаS, почему не захотели эндо средней делать? Решили на 2 этапа? Якимец Вам рекомендовал.


Лоб рекомендовал эндо. Средняя у меня нормальная , не предлагал даже. И никто из хирургов не предлагал из пяти у которых была на консультации. Задача была сделать четкий овал.

Цитата:
Сообщение от oleandra Посмотреть сообщение
ИринаS, по фоткам кажется будто ваша марионетка потянута в сторону, но не достаточно. Хотя возможно, что это отечность. Что говорит док, не предлагает подкорректировать?


Вряд ли это отек. Сразу в течении месяца не было нависаний. Через месяц когда отек сошёл появились и брыли и марионетки. Корректировку нет не предлагал. Мне вот кажется тоже что то не дотянуто, не доделано в процессе оп
  #1010  
Старый 26.05.2017, 16:06
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаS Посмотреть сообщение
не предлагал даже.
Это я вопросительный знак в своем вопросе забыла поставить. Про лоб знаю, Вы говорили ранее.
Вот смотрю на фото ДО и видится эндо средней. Оно поднимает ткани косо-вертикально. Потому и спросила.)))

ИринаS, может нитки рассасываются и такая особенность организма - реакция на нити. Думаю, что отек, все-таки. Почему в первый месяц натянуто было, я помню Ваши фоты, а сейчас пухлячек. У меня как-то ОП полостная была, так швы не заживали месяца два. Док сказал, что на шовный материал. Короче, перешили другими нитями и все быстро заросло.
Спросите у Якимца когда произойдет полное рассасывание нитей, которыми шился СМАС.

Обо мне:
  #1011  
Старый 26.05.2017, 17:08
Аватар для ИринаS
ИринаS ИринаS вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: москва
Сообщений: 42
ИринаS на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
Это я вопросительный знак в своем вопросе забыла поставить. Про лоб знаю, Вы говорили ранее.
Вот смотрю на фото ДО и видится эндо средней. Оно поднимает ткани косо-вертикально. Потому и спросила.)))

ИринаS, может нитки рассасываются и такая особенность организма - реакция на нити. Думаю, что отек, все-таки. Почему в первый месяц натянуто было, я помню Ваши фоты, а сейчас пухлячек. У меня как-то ОП полостная была, так швы не заживали месяца два. Док сказал, что на шовный материал. Короче, перешили другими нитями и все быстро заросло.
Спросите у Якимца когда произойдет полное рассасывание нитей, которыми шился СМАС.


Спасибо, спрошу конечно. Я тоже все надеялась отек, сидела же до трёх месяцев в "кустах" не показывалась. А сейчас вот понимаю, что, увы ( и куда бежать и что делать, или сидеть ждать, каша в голове . Як мне сказал тянул вроде достаточно, все равно сползает типа. Я этого не понимаю, нет же такого объема , чтоб ползти вниз. Не тяжёлое ведь лицо то и кожа тонкая.
  #1012  
Старый 26.05.2017, 17:18
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

ИринаS, по фоте после видно зону отслойки, еще контурирует, значит не зарубцевалось до конца, не зафиброзилось еще и усадка тканей не произошла. Надо Якимца пытать. Ир, у меня пошла теснота внутри где-то месяцев в 7-8 и было чувство, что тянет вверх к скулам. Я тут всем на форуме надоела что это такое. Якимец говорил, что рубцуется. Но у меня и эндо было, тут уж посложнее.

Обо мне:
  #1013  
Старый 26.05.2017, 18:14
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
Natalishka, у меня удалены все жировые пакеты, при этом Биша подняты в зону подглазий (элементы чика вместе с эндо средней). Тете Моте сделано так же. Проблем в подглазничной области нет, все ровно.
В моем профиле указан скайп, звоните, покажу все живьем. Результатом довольна, очень.

Natalishka, наш "исполнитель" удаляет всем этот дрябленький от времени жирок. )))
нда уж.... все жировые пакеты не удаляются. Они глаз поддерживают в конце концов. Удаляется сместившаяся часть

Цитата:
Сообщение от Хочу все знать Посмотреть сообщение
перераспреденные пакеты приживаются в разы лучше чем липофил
Конечно. Ведь это не отдельные клетки как в случае липофила

Цитата:
Сообщение от Svet@lana Посмотреть сообщение
Только перераспределять пакеты имеет смысл, если кожа под глазами довольно плотная и мешки не висели ранее. С тонкой кожей могут быть бугорки и толку от перераспределения никакого.
жир находится под мышцей, поэтому влияет не столько толщина кожи, сколько мастерство хирурга.

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
значит не зарубцевалось до конца, не зафиброзилось
В три месяца рубец уже зрелый.
  #1014  
Старый 26.05.2017, 19:40
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
В три месяца рубец уже зрелый.
Меня учили так:
Заживление раны – биологический процесс, который длится около года и завершается формированием зрелого рубца.
1 стадия заживления – послеоперационное воспаление и эпителизация раны (1-10 сутки после операции). Отличительная особенность этой стадии – соединение краев раны грануляционной тканью, а не рубцом.
2 стадия – активный фибриллогенез и образование непрочного рубца (10-30 сутки после операции). Молодая грануляционная ткань быстро созревает, что сопровождается уменьшением количества сосудов и клеточных элементов, с одной стороны, и увеличением числа коллагеновых и эластических волокон, с другой.
3 стадия – образование прочного рубца (30-90 суток после операции). Количество волокнистых структур в рубце значительно увеличивается, а их пучки приобретают определенную ориентацию в соответствии с доминирующим направлением нагрузки на рубец. Количество клеточных элементов и сосудов в рубцовой ткани существенно уменьшается.
4 стадия – окончательная трансформация рубца (3-12 месяцев после операции). Характеризуется все более медленным созреванием рубцовой ткани с почти полным исчезновением из нее мелких кровеносных сосудов .

lila, зрелым рубец становится к году.
Лила, пожалуйста, это форум и тут нужно быть очень осторожными в высказываниях, чтобы никому не нанести вред.
Я обзвонила 4 дока, они сказали, что зрелый рубец считается в ОДИН ГОД,

Обо мне:
  #1015  
Старый 26.05.2017, 19:48
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 587 раз(а)
Поблагодарили: 2 304 раз(а) в 451 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Gelena995, считаться он может в один год, но в три мес он уже виден....
кстати. ты пользуешься авторитетом, не было мысли создать свою тему, типа советы бывалых, или конкретно- советы и помощь от Гелены?..прости,но иногда складывается впечатление, что твое мнение единственно верное в общей массе, на что ведутся новички...
  #1016  
Старый 26.05.2017, 19:59
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Кларучи, ну какое оно единственное, если во всем мире считается так!
Ну пусть новички просто загуглят эту инфу.

Кларучи, почему нам доки говорят ждать до года?
Да потому что рубцы станут зрелыми и произойдет усадка тканей. Вот тогда и будет результат от ОП.
А не в 3 месяца. )))

Обо мне:
  #1017  
Старый 26.05.2017, 20:11
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 587 раз(а)
Поблагодарили: 2 304 раз(а) в 451 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
Кларучи, ну какое оно единственное, если во всем мире считается так!
тогда создай мое и во всем мире..
  #1018  
Старый 26.05.2017, 20:21
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
пожалуйста, это форум и тут нужно быть очень осторожными в высказываниях,
Чего и Вам желаю. Через 3 месяца рубец набирает основную прочность. Становится менее заметным т.к уже уменьшается кличество сосудов. В неблагоприятных условиях это срок формирования гипертрофтческих или келлоидных рубцов. После 3 месяцев реорганизация рубца сильно замедляется. Совсем уж окончательно он реорганизуется к году да и то не факт. Некоторые утверждают что он вообще всю жизнь реорганизуется но ооочень медленно)), а все основное в 3 месяца.
  #1019  
Старый 26.05.2017, 20:40
Аватар для vivien70
vivien70 vivien70 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 320 раз(а)
Поблагодарили: 250 раз(а) в 95 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Город: Россия/Самара
Сообщений: 899
vivien70 на нулеvivien70 на нулеvivien70 на нуле
По умолчанию

oleandra, поздравляю! хорошенькая какая! успешного восстановления!

Обо мне:
  #1020  
Старый 26.05.2017, 20:41
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
ИринаS, по фоте после видно зону отслойки, еще контурирует,
...где контурирует.... где это? косая полоса на щеке? Ну я не знаю, конечно, что конкретно делает Якимец, что он там отслаивает а что не отслаивает, но зона отслойки при смас не ограничивается этой линией.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©