Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Ответ
 
Опции темы
  #681  
Старый 16.12.2020, 09:24
Аватар для Luna0
Luna0 Luna0 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.08.2020
Город: Россия
Сообщений: 9
Luna0 на нуле
По умолчанию

@mayak, спасибо за поддержку, гель у меня все пропитал и в мышцах есть, но все таки надеюсь, что остатки будут сидеть тихо, очень хотелось бы обойтись одной опи. Оперировал меня Сидopeнкoв Д.А., прайс не знаю, можно ли здесь озвучивать по правилам? Но на сайте клиники Сечeнова есть прайс, цены оттуда, (там цена за 1 ногу + ещё столько же за наркоз палату итп), я пока за саму операцию и стационар заплатила, а насчёт последующих процедур мне пока не сказали. Разрезы под коленом сзади и внизу возле стопы, во время операции узи не используют, делают разметку до. С ног свисают дренажи, волочатся по земле, все думаю, как я так буду по улицам ходить (на перевязки)?��
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 16.12.2020, 10:13
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию

@Luna0, спасибо большое за ответ, да даже и не знаю если можно о цене писать, хотя на другой странице где гель из губ удаляют писали о ценах. Я вам очень сочувствую, крепитесь, это временное явление, такие разрезы у меня тоже, хотя врач промывал непрерывно в течении 3 дней,потом эти трубки вам подрежут, перевяжут ноги ничего не будет болтаться..чулки компрессионное обязательно нужно будет носить пару месяцев от отеков и ноги нельзя нагружать больше лежать и не дай Бог вам занести инфекцию в разрезы, будьте очень аккуратны при уходе за ранами. Может быть вам повезет и не нужно будет больше никаких оп..может гель будет вести себя спокойно..поправляйтесь
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 21.12.2020, 09:35
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 138
Марина34 на нуле
По умолчанию

@Luna0, здравствуйте! Тоже желаю чтобы все успешно зажило, без последствий. Очень интересует тоже врач и стоимость. И как вы на них вышли? Я писала им на электронку, ответ не получила.
@Luna0, у меня много шишечек, даже после операции. Видимо гель начал шевелиться
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 21.12.2020, 22:11
Аватар для Luna0
Luna0 Luna0 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.08.2020
Город: Россия
Сообщений: 9
Luna0 на нуле
По умолчанию

@Марина34, здравствуйте, узнала о них из интернета, просто гуглила (Гугл так же выдал Грицюка и клинику Вишневского), никто мне их не советовал. Позвонила им по телефону (на сайте есть), сказала что хочу удалить гель из ног, они меня с врачом соединили. Лучше им звонить, чем писать, стоимость сразу озвучивают если спросить и все вопросы можно задавать. Но пока не могу никому рекомендовать ни врача, ни клинику, потому что у меня ещё не зажило и не понятно какой будет результат. Перед операцией о враче не нашла отзывов, на этом форуме тоже нет, пошла на свой страх и риск. В любом случае удачи вам и всем нам, пострадавшим от проклятого геля, у кого бы ни оперировались.
Ноги у меня стали разные, левая тоньше правой (это очень странно, подозреваю что в правой часть геля оставили), левая даже тоньше чем до геля и обе неровные, с вмятинами и впадинами, может со временем хоть немного выровняются, не знаю. Врач сказал, что позднее можно заполнить своим жиром, но я боюсь что остатки геля воспалятся.
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 22.12.2020, 02:33
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 138
Марина34 на нуле
По умолчанию

@Luna0, спасибо за информацию. Пусть все заживёт у Вас! И забудется. Ноги потом выровняются, поначалу так да. У меня есть тоже вмятина, не очень сильно беспокоит. Больше из за шишек волнуюсь. Пожалуйста будьте время от времени на связи, например через год/полгода динамику написать. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 28.12.2020, 22:36
Аватар для Ulyashka
Ulyashka Ulyashka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2020
Сообщений: 5
Ulyashka на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! Я была на приеме у Грицюка. Доктор понравился, сделал узи, посмотрел МРТ , сказал что удалять в принципе надо, но срочности в этом нет! Основной гель он убрать сможет, А то что в мышцах ( мелкий) по идеи особого вреда причинить не может. Я немного успокоилась!!! Сказал главное беречь ноги от травм!!! В общем основной вывод я сделала такой, что если гель не беспокоит и по узи все в норме, то можно пока его не трогать!Но надо понимать что это инородное тело , которое в любом случае прийдется убирать ср временем!!
У них в клинике пока эти операции не делают и пока не понятно когда начнут! Так что я пока ещё немного подожду!
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 29.12.2020, 11:21
Аватар для Luna0
Luna0 Luna0 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.08.2020
Город: Россия
Сообщений: 9
Luna0 на нуле
По умолчанию

@Ulyashka, главное первый шаг сделан, получена консультация. Если ничего не беспокоит, можно и подождать. Я бы тоже так до сих пор ходила, если бы ноги были спокойные, есть мнение у некоторых врачей «не будить лихо». Хотя, я думаю, что спокойные ноги проще оперировать и они легче заживают.
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 12.02.2021, 11:18
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 138
Марина34 на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте! Кто нибудь с гелем в ногах и груди поставили вакцину от ковид? Как перенесли ?
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 05.03.2021, 09:25
Аватар для Тати*
Тати* Тати* вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2021
Город: Мюнхен
Сообщений: 18
Тати* на нуле
По умолчанию

Да, сделала немецкую прививку, все ок
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 05.03.2021, 20:05
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию

@Тати*, спасибо что ответили, хорошо что все ОК. Как ваше самочувствие в целом? Как гель ведет себя? У вас были оп?
Ответить с цитированием
  #691  
Старый 06.03.2021, 17:46
Аватар для Катари
Катари Катари вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2021
Сообщений: 17
Катари на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девочки!
Не знала , что есть такой форум. Почитала и во многих увидела свои проблемы.
Вот моя история.
Гель ПААГ вели в 1997 году , для увеличения голени. Знала бы я к чему это приведёт тогда .... проблемы начались в 2005 , гель мигрировал и ноги деревенели. Очень было стыдно и больно не только физически, но и психологически. Город у нас маленький, все друг друга знают . Как то набралась смелости и пошла к местному хирургу , но встретила холодность и некомпетентность. ( мне так показалось). После долгих поисков нашла клинику «Медлаз» и попала на приём к Грицюк Анатолию Михайловичу , приехала в Москву уже со всеми анализами , готовая к операции. Встретили хорошо, все заранее было обсуждено по телефону . Что сказать . Это был 2014 -2015 год . Сделали надрезы , прокололи , вымывали все под наркозом . Я такая радостная , что все закончено полетела домой . Но через 2 месяца уже поняла , что осталось очень много пааг , он был удалён судя по объемам всего на 20% . И опять начались физические и моральные боли . Девочки тут пишут , что сходили с ума . Вот и я так же . В 2017-18 я опять предварительно созвонившись с клиникой выехала уже на 2 удаление геля. В этот раз после операции , Грицюк сделал мне для сращивания фасцов мышц химическим препаратом . После операции он уверял , что 90% геля вымыло и все будет хорошо. Но не прошло и 2-х месяцев , как деревянные ноги вернулись . В 2019 я съездила в Москву в 3 раз и Грицюк сказал , что уже не сможет ничего сделать. Придётся всю жизнь пить аспирин для разжижения крови , носить компрессионные колготки ...
Мир рухнул , боли не дают спать уже несколько лет . Чувствую в голени как камни зашиты.
Что делать дальше, куда идти ?
Столько денег потрачено , сил , наркозы.
Постоянная физическая и психологическая боль .
Девочки, есть ли из вас те , которые по другому методу удаляли эту гадость?
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 07.03.2021, 08:20
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию

@Катари, здравствуйте, ой ужас...это просто проклятие этот гель..постоянно думаю вот чтоб тот врач который нам гель ввел так мучался. Тоже с 2006 года гель потек.. Да я,вас прекрасно понимаю через что вы проходите каждый день, я ушла с работы 5 лет назад так как ноги не выдерживают физически и психологически очень тяжело, тоже у вашего врача уделяли не один раз, тоже столько денег потрачено и сил и здоровья и летать к нему из другой страны не лекго..тоже бизнес я вам скажу..местный врач мне сказал люди и с раком живут вот и ты так живи.. что это за метод сращивание фасции химическим методом? Можете подробнее об этом написать? Я вот даже представить не могу как еще с имплантами в голенях и с гелем живут
@Катари, гель как клей сидит в мышцах и его никак не удалить, только вырезать с мышцами, а потом как ходить? Извините что так жестоко гель только радикально можно удалить..мы инвалиды на всю жизнь, нужно это принять.
@Катари, скажите как ваше самочувствие в общем, есть ли температура, какие то покраснения на коже, отеки? Воспаления у вас были кроме того что вы описываете?
@Катари, вы что-то принимаете от боли? Вы пробовали попить успокоительные препараты? От постоянной тревоги и депрессии боли в ногах тоже увеличиваются, мышечное напряжение
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 07.03.2021, 08:37
Аватар для Катари
Катари Катари вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2021
Сообщений: 17
Катари на нуле
По умолчанию

Насчёт склеивания фасции точно не знаю название препарата. Грицюк сказал, чтобы в пустых фасциях мышц не накапливалась жидкость . Так вот , мне кажется там сейчас сидит гель.
Боли в мышцах проходят после упражнений на растяжку . Пяточные боли практически никогда не проходят( ещё у меня шпора пяточная) , только массаж. Но это очень дорого. Иногда встаю пятками на аппликатор Ляпко , правда стелю тонкую ткань , очень больно. Искривление очень сильное во всех мышцах , поэтому время от времени бегаю то на плавание , то на тренажёр качели Юлина ( растяжка классная) . Лекарства не принимаю . Боюсь посадить желудок .

Цитата:
Сообщение от mayak Посмотреть сообщение
@Катари, здравствуйте, ой ужас...это просто проклятие этот гель..постоянно думаю вот чтоб тот врач который нам гель ввел так мучался. Тоже с 2006 года гель потек.. Да я,вас прекрасно понимаю через что вы проходите каждый день, я ушла с работы 5 лет назад так как ноги не выдерживают физически и психологически очень тяжело, тоже у вашего врача уделяли не один раз, тоже столько денег потрачено и сил и здоровья и летать к нему из другой страны не лекго..тоже бизнес я вам скажу..местный врач мне сказал люди и с раком живут вот и ты так живи.. что это за метод сращивание фасции химическим методом? Можете подробнее об этом написать? Я вот даже представить не могу как еще с имплантами в голенях и с гелем живут
@Катари, гель как клей сидит в мышцах и его никак не удалить, только вырезать с мышцами, а потом как ходить? Извините что так жестоко гель только радикально можно удалить..мы инвалиды на всю жизнь, нужно это принять.
@Катари, скажите как ваше самочувствие в общем, есть ли температура, какие то покраснения на коже, отеки? Воспаления у вас были кроме того что вы описываете?
@Катари, вы что-то принимаете от боли? Вы пробовали попить успокоительные препараты? От постоянной тревоги и депрессии боли в ногах тоже увеличиваются, мышечное напряжение
Температуры нет , покраснения бывают иногда . Отеки все время , заметила если хожу на тренировки становиться намного легче . Спать переставала от болей . По 3 -4 часа только получалось засыпать . Ещё у меня под коленом образовалась киста бейкера . Выводили жидкость с неё , но она все равно образовывается. Видимо как только начнут резать такое лазером , придётся нам идти. Ещё почему- то хочется попасть в клинику им . Сеченова . Кто- нибудь там оперировался?
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 07.03.2021, 08:47
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию

@Катари, ну смотрите вы ведь и на тренажёре можете заниматься и плавать и говорите что легче после тренировок, так значит не так уж и плохо. Я даже так не могу.. может вам кажется что это гель в тех местах где он склеивал фассию. Может он большую часть геля удалил вам. Много разрезов у вас? У вас разрезы по длине всей внутренней части ног?
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 08.03.2021, 09:05
Аватар для Катари
Катари Катари вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2021
Сообщений: 17
Катари на нуле
По умолчанию

У меня 2 разреза под коленкой, сзади. И просто следы от дренажа. Гель сидит в икрах комками, я просто чувствую его. Не знаю что я жду , видимо страх сидит во мне. Но скорее всего хочу попасть в клинику Сеченова . Может ещё что прогуглю и найду. Девочки я поняла одно, что нужно самой заняться своим телом.
Однажды от болей я не смогла встать с кровати , защемило поясницу , ноги свело судорогой. Но все , подумала я. Из-за маленького города и к своему стыду у меня был один знакомый массажист и мануальный терапевт , которые были в курсе из-за чего меня скручивает. Но их обоих не было в это время в городе. Короче я кое-как схватила аппликатор ляпко , кинула на него сверху тряпку , чтобы не так было больно и встала пятками. Простояла я на нем 3 часа . И не поверите , судороги постепенно начали проходить . Примерно меня хватило на 3 дня , всё-таки работа, 2 детей ( тогда ещё младшие классы), семья ...
Так и жила , массажист , мануальный , ляпко . Выше до этого писала , что ездила к Грицюк ура операцию. Так и жила , боли были постоянно. Однажды мой мануальный сказал мне , что нужно самой научиться заниматься . После его слов прошло 3 года и я такая скрюченная старушенция в свои 40 поплелась в бассейн. Плавать так и не научилась , но плавала по 3 раза в неделю с плавсредствами . Начала спать . Боли поутихли . Но все равно были . Плавала так я года 3 . Пока однажды мне не подсказали , что в городе открыли зал где занимаются на качелях юлина. С полгода я собиралась , купила абонемент на 1 год и начала ходить . 2 раза в неделю на качели , 2 раза на плавание . Качели потихоньку меня выпрямляли , вытягивали. Помню я как с лестницы не могла спускаться , а тут после 3 занятия уже потихоньку спускалась. Помимо ног у меня ещё с детства компрессионный перелом спины и вдовий горб на шее . Короче жизнь пошла , боли были но минимальные . Затем коронавирус, все залы позакрывали. Не стерпев болей , сразу через недели перерыва начала заниматься онлайн Курсы на выпрямление спины, записала все упражнения на видео . И так ещё 6 месяцев прошло. Что сказать ? Если я сижу без движения дней 7 , тело сковывает так , что Мама не горюй. Я никогда не была спортсменкой. Но теперь поняла , что спортивные занятия дают мне силы жить и уменьшают боли. Терпения нам девочки всем. И если кто-то вдруг захочет полететь со мной на операцию , давайте вместе запланируем. Когда ты не один , тебе легче.
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 09.03.2021, 15:52
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 138
Марина34 на нуле
По умолчанию

@Катари, здравствуйте! Я тоже с гелем в ногах. Тоже его чувствую. Отеки тоже есть. Я наоборот боюсь спорта, даже простого. Мне кажется от этих растяжек гель ещё больше и глубже проникает.
Операцию делала тоже у Грицюк в 2018. Но мне сразу сказали что весь гель не удалить. Ноги каменеют, и это именно не тот случай когда от усталости. А буквально комки твёрдые внутри. Я тоже из маленького городка, поэтому пересуды и насмешки людей, или надменность со стороны врачей мне знакомы. Тоже смотрю в строну Сеченова, когда то статью читала что там чем то выжгли гель. Кажется каким то лазером. Писала им на электронный адрес. Не ответили. Звонить не стала. Да и не знаю кому именно звонить. Я на форуме кажется с 2015 года. Если кратко то даже не знала что он опасен. Я всего лишь хотела удалить и поставить имплантат силиконовый. В моём случае гель себя никак не проявлял , как мне казалось. Ну уставали , ну отеки. Мурашки или как будто внутри что то перекатывается. Я думала это норма. И это ведь только где голени было. Пока случайно не нашла этот форум и была в шоке. От себя, конечно в первую очередь. За свою дурость. Перечитала ВСЕ здесь. У всех были разные описания, но симптомы то те же. Шок. Потом шок от того, что в моем городе никто не берётся за меня. Шок и страх. Потом Москва. Операция. Стало ли лучше или хуже после удаления? Не знаю, все так же берегу ноги, по возможности. Комков стало больше. Стараюсь не думать, так легче и не накручивать. Уже все сделано. Здоровье на вернуть.
Но Вы меня удивили, спорт это круто! Я боюсь, именно растяжек , потягиваний мышц голени. Максимум делаю разминку и все.
Пожалуйста, пишите, спрашивайте. Нас здесь мало, кто то хочет забыть все, а кому то ничего не помогло
И возможно уже отчаялись и не пишут.
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 11.03.2021, 02:59
Аватар для Катари
Катари Катари вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2021
Сообщений: 17
Катари на нуле
По умолчанию

Очень тяжелая ситуация у всех нас. Пока мне кажется нужно искать не уставшего с огнём в глазах хирурга онколога , который грамотно уберёт комки и не побоится трудностей. Закрываться в себе и смиряться с нашим положением не стоит. Пусть будет стойкость и сила духа , везение и удача у нас ! Главное не сдавайтесь. Я может буду пропадать с форума( работа, дети студенты, супруг , Мама..... ) , но обещаю вам всем, что буду держать в курсе и обсуждать с вами каждый свой шаг. Девочки , двигайтесь , попробуйте встать на аппликатор ляпко (2-3 часа ) , можно по началу застелить х/б тонкую . Я обещаю вам , будет намного легче и вы хоть 1 ночь поспите дольше , практически без болей . Кто попробует ,скиньте отзыв.
Ответить с цитированием
  #698  
Старый 11.03.2021, 13:36
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Катари, почему именно онколога?

Ответить с цитированием
  #699  
Старый 11.03.2021, 20:39
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию

@Катари, спасибо и вам всего самого наилучшего, держите нас в курсе. Да тоже интересно почему именно онколог? У меня большие сомнения, вряд ли онколог будет оперировать ноги с гелем. Может за гель в груди возьмётся и удалить все вместе с грудью.
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 13.03.2021, 10:40
Аватар для Катари
Катари Катари вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2021
Сообщений: 17
Катари на нуле
По умолчанию

Не знаю почему. Мне интуиция подсказывает. Пока ещё в раздумьях.

Нашла статью по удалению пааг в клинике Филатова. Кто - нибудь оперировался в ней? Вот , почитайте.
Исправляя ошибки прошлого
История 12-летней давности. Хирурги Городской клинической больницы № 15 имени О.М. Филатова спасли больной ногу.

А началась эта история в другой клинике, где в начале августа 2018 года ее оперировали по поводу флегмоны голени. При планировании операции не придали значения тому, что за 12 лет до обсуждаемых событий больная перенесла контурную пластику левой голени полиакриламидным гелем.

Справка: В постперестроечный период в странах СНГ практиковалось инъекционное введение полиакриламидного геля в мягкие ткани. Благодаря низкой стоимости этот метод тогда широко использовался, и в первую очередь для увеличения молочных желез и исправления кривизны голеней. Время показало несостоятельность подобной методики, а врачам сегодня все чаще приходится удалять злополучный гель.

У больной С., 63 лет, сохранялись выраженные боли в ноге, а температура поднялась до 38,0-39,5Со. Она обратилась в ГКБ № 15 с жалобами на боль и лихорадку.

- При осмотре ее голени хирурги увидели три послеоперационные гнойно-некротические раны с выраженным воспалением, поступлением из них гнойного отделяемого и инфицированного полиакриламидного геля (рис. 1-2), - рассказывает заведующий 17 отделением гнойной хирургии, кандидат медицинских наук Сергей Горюнов (победитель Всероссийского конкурса врачей Минздрава России - «Лучший хирург 2017 года»). С диагнозом полиакриламидный синдром, флегмона левой голени ей срочно проведена радикальная хирургическая обработка гнойно-некротического очага голени (рис. 3-4) с полным иссечением некрозов клетчатки, фасции (соединительнотканной оболочки, образующей футляры для мышц, выполняющих опорную и питательную функции), множественных инфицированных гелеом различного размера (полиакриламидных имплантатов). Операция завершена наложением вакуумной повязки. После операции проведено лечение управляемым отрицательным давлением с разрежением воздуха до – 125 мм рт. ст. (рис. 5). Через 9 дней после 2-х смен вакуумных повязок, раны были покрыты грануляциями по всей поверхности, полностью разрешились симптомы системного воспалительного ответа.

Вторая смена повязки завершена комбинированной кожной пластикой (рис. 6) дефектов голени (пластика местными тканями с пересадкой на остаточную рану трансплантата кожи, взятого с бедра).

Дальнейшее заживление ран проходило первичным натяжением. Уточним, что для этого края раны плотно соединяются и фиксируются, в результате чего происходитее достаточно быстрое «закрытие» без образования большого количества грубой рубцовой ткани. Но этот подход к ведению ран возможен только при отсутствии воспалительного процесса, сопровождающегося нагноением.

В результате кожные трансплантаты прижились полностью. С зажившими ранами больная на 17-ые сутки лечения была выписана домой (рис. 7).
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©