Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 16.02.2017, 10:55
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Лорри, maeror, я достаточно вменяема и понимаю, что после перемещения челюстей жевать долгое время нельзя.
Но т.к. я раньше читала, что ту же жидкость (бульон, кефир и пр.) девочки после операции заливали через шприц в отверстия от удаленных зубов, то возник вопрос, как быть, если дырок нет.
Поскольку maeror уже написала, что рот все же немного открывается, то получается, это совсем не проблема
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 16.02.2017, 11:56
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

avinna, первый день рот у вас вообще будет открыт, пока его не свяжут резинками (см. фотки в теме), потом пару дней (2-3) он будет на резинках жестких, но в них у меня получалось приоткрыть рот как раз на такое расстояние, чтобы впихнуть кончик шприца. Потом разрешат снимать резинки для того, чтобы чистить зубы, можно совмещать эти моменты с питанием при желании, а уже через недельку вы станете достаточно смелой для того, чтобы экспериментировать с приоткрыванием рта на большие расстояния =) Теоретически, катастрофы не произойдет, если вы будете рот открывать, все места разлома скреплены титаном, и ничего не сломается во второй раз. На осмотрах, по крайней мере, и на 1 день и на 3, доктора не стеснялись в открывании моего рта, так что все не так страшно)

P.S. Вообще, я так скажу. Резинки как раз не против того, чтобы вы рот открывали, а для того, чтобы вы вообще смогли его закрыть. Без резинок моя нижняя челюсть летела метеоритом вниз, мышцы не могли ее удержать вообще никак. Я зубы чистила право рукой,а левой держала челюсть, чтобы рот уж совсем не открылся по полной.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 16.02.2017, 12:59
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

maeror,
Ох, про резинки это ты зря уточнила.
Я как подумаю, что челюсть совсем отрежут, мне дурно становится. При компактной остеотомии все-таки не до конца отпиливают.
Только когда я спросила А.Р. про дискомфорт при занятиях, и он ответил: "Ну что ты хочешь, я же тебе там все разрезал", до меня дошло, "что же там со мной сделали."
Т.е. я, конечно, имела представление об операции и картинки со схемой разрезов видела, но мое сознание отказывалось это все принимать.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 16.02.2017, 13:02
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

avinna, ну.... не то, чтобы вот прямо совсем.... Но по большей части ее, конечно, отпилят, это да. Летела она вниз не из-за того, что ее отрезали, а просто потому что мышцы не работали) Так то там закреплено все было, да и суставную часть с углами челюсти не трогали. В общем, ты же смотрела видео на ютубе со схемой операции?)
А тебе обе будут делать? Меня как-то больше волновала верхняя, что она раз и отвалится вместе с зубами

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 17.02.2017, 00:19
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Ой блин какие страсти)))
Но если так подумать-кучи людей ломают кости и в том числе челюсти,причем нифига не в антисептических условиях и без анестезии и тем не менее ,все это добро собирают и сращивают)))
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 17.02.2017, 10:45
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Лорри, а тебе потом будут обе челюсти оперировать?
Я рассчитываю, что мне только НЧ. По крайней мере, на первой консультации А.Р. озвучил именно такой вариант.
На снятии хочу еще раз поднять этот вопрос.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 17.02.2017, 10:50
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

avinna, а вот это вопрос открытый,наверное на моделировании посмотрим.
Я конечно тоже надеюсь обойтись НЧ,но если улучшится эстетика,то почему бы и нет,на реабу это не влияет.

Но до этого еще очень далеко...
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 17.02.2017, 10:51
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, но нам то надо, чтобы сращивали красивенько!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 17.02.2017, 11:05
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

maeror, не просто "красивенько" а супер-супер-супер))
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 17.02.2017, 23:59
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, Все мы станем супер-супер уже совсем скоро!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 18.02.2017, 00:06
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

maeror, нуууу....Если полтора года это "скоро" то таки да)))))

Сегодня была у нашего доктора,посмотрели мои КТ)
Сказал прийти через месяц,жить обычной жизнью,но!
-Не тягать штангу))
-Не грызть орехи-консервные банки))
-Не париться в парилке до обморока))
-Постараться ни от кого не получить в морду)))

Дистракторы планирует снять в середине апреля)
Сказал при малейшем "что-то не так" обращаться)) В общем я записалась на 14 марта.

Сегодня перед моим приходом сломался на этот раз аппарат бьютитек)))) Сделали микротоки))
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 18.02.2017, 00:12
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, про "не получить в морду" так и сказал?) Обожаю его шуточки. Мне в свое время говорил "делайте, что хотите, но спать лицом в подушку я бы настоятельно не советовал, во-первых, задохнетесь...".

Ты знаешь, полтора года пролетят. Главное, что ты знаешь, к чему ты в итоге идешь, изнаешь все четко, все сроки. Нет ничего хуже тягомотины, когда непонятно, когда ОП. Я в такой 5 лет жила, и это адский ад.

P.S. А ты А.Р. на почту пишешь или куда? Он мне давал свой номер, но я его благополучно прое... в свое время. А писать Юлии я уже просто боюсь, последний мой вопрос она проигнорила)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 18.02.2017, 00:40
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

maeror, ага,так и сказал-не нарывайся там...))))Бггг))))
Не ну у меня примерно будет понятен теоретический расклад через три месяца,наверное.Когда снимут дистракторы и рассчитают срок ортодонтической подготовки .
А.Р.в принципе сказал что если брекетами то можно хоть завтра.Но я трус трусливый,и так полный рот металла,еще и брекеты-в общем не героиня я)))))Нифига не героиня)))

Нету у меня его почты,вернее где-то есть но не помню,я прямо через клинику на прием записываюсь и все,по вторникам и пятницам у него амбулаторный прием.
Можно в любой день прийти.
Видела я ,кажется,сегодня вашу Юлю,черноволосая такая худенькая,она ?))
Что значит "проигнорила",ты пациент или где,так и напиши" Юля ,что за яйца?")))

Не знаю,доктор сказал малейшее неудобство или сомнения-повод для обращения.
У меня кстати сегодня была фотосессия,зубы фотографировали и морду лица,док доволен остался) Надеюсь в следующий прием склянчить фотки.)))
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 20.02.2017, 10:54
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

maeror, А.Р., вроде, свои контакты не скрывает. В инстаграме в открытом доступе выложены.
Можешь на него подписаться. Он, правда, любит там всякие страшилки выкладывать (ролики со своих операций), но, думаю, тебя это вряд ли смутит.

На консультации, как Лорри, уже написала, лучше записываться через ресепшен.

Лорри, я начала "тягать штангу" недели через три после операции. С меньшим весом, конечно, чем раньше, но довольно быстро вернулась к прежним параметрам.
На челюстях это, вроде, не отразилось.
Орехи грызть не пробовала, подраться тоже не довелось
Вот чего я реально боялась, так это поскользнуться на улице. Грохнуться с распиленными челюстями - сомнительное удовольствие, а по нашей погоде, когда все время то тает, то замерзает, это весьма вероятно. Приходилось ходить медленно и осторожно.

Ты все так же на жидкой пище? Я считаю, что это само по себе геройство!

А сочетать дерихи с брекетами, действительно, не очень приятно. Брекеты двигают зубы и этим оказывают воздействие на дистракторы.
У меня то наверху небо болит. т.к. дерих в него упирается, то внизу кольца назубного дистрактора начинают царапаться.
Не всегда, конечно, а периодически, когда начинают работать дуги брекетов.
Зато диастема наверху, наконец-то, стала меньше и низ теперь гораздо ровнее.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 20.02.2017, 12:55
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

avinna, да почта то у меня есть. Мне, собственно, сейчас и не нужно, мне теперь на прием очень и очень нескоро, просто к слову пришлось, что он давал мне телефон свой (еще в СПИКе было дело), но я его благополучно потеряла, а ведь должна была передать ортодонту. В общем, я как обычно)) А в инстаграме у него вроде городской, я думала, это СПИКИ телефон, нет? А так я слежу да за его веселыми видяшками, с утреца липосакция отлично поднимает настроение! х)

Про спорт: как думаете, после имплантации мне совсем-совсем нельзя будет спортом заниматься?( Я хотела весной начать бегать, но, сдается мне, что мне запретят вообще все, чтобы импланты прижились.

avinna, а с консультациями...просто у меня после моих ортодонтов уже нервный тик начинается, когда меня перекидывают от одного врача к другому без моего ведома, пусть и на простой осмотр, мне было бы спокойнее посещать одного и того же человека все время (Юлю или А.Р. все равно). Мой маленький пунктик, увы и ах, но после 5 лет брекетов и не такую паранойю заработаешь. Ну, ничего, у каждого врача должен быть странный шизанутый пациент! Это бесценный опыт.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 20.02.2017, 13:56
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

avinna, я стараюсь большой вес не трогать,только минимальный,чтобы мышцу не накачать)))) Ну и аэробики побольше)
Тоже жутко боюсь поскользнуться и грохнуться! Хожу по льду еле-еле как бапка старая))))

Пища да,в основном жидкая,но тут пюре ела,паштет и копченую рыбу (форель горячего копчения) вилкой размяла,нормально зашло! Это я на ДР была,пила вотку и пела песни)))) Подружки сказали что я похудела,тыц-тыц-тыц)) Хотя всего три кило)

maeror, почему тебе нельзя после имплантации спорт? Нет таких серьезных ограничений.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 20.02.2017, 14:01
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, да? а я читала, что нельзя, чтобы импланты прижились, надо вести максимально спокойный и не напряжный образ жизни, иначе велик риск, что имплант и костная ткань не схватятся.

Со спортом ты молодец, я после операции плаывать только ходила в бассейн,н о боялась захлебнуться, так как щеки тянули меня вниз!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 20.02.2017, 22:12
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Не,я пока не молодец,только на пилатес ходила после ОП.
А вот до ходила на разные занятия,степ-интервал,бодискалпт...

Ну что,сегодня 20 февраля-ровно месяц ОП)) Про операцию напоминают только дистракторы,уже жду когда же их снимут)))
А так-чувствительность восстановилась,почему-то перестал щелкать сустав,отеков практически нет и минус 3 кг)))
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 20.02.2017, 22:22
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, воооот, у тебя тоже перестал щелкать - это же хорошо, значит, челюсти возвращаются в то положение, которое задумано для них природой. Поздравляю тебя!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 06.03.2017, 10:42
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Лорри, привет!
Я вспомнила, что ты жаловалась на то, что сейчас не можешь есть ничего кислого.
А у тебя все зубы реагируют или только некоторые?
Первый месяц после операции я не могла есть холодное/горячее/кислое, т.к. ужасно реагировали корни зубов, возле которых были распилы.
Постепенно это прошло.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©