Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1881  
Старый 16.01.2018, 23:02
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Кнопка, начинать нужно с 0,025% , а теперь только как вариант разводить ваш 0,05 с кремом пополам.
  #1882  
Старый 16.01.2018, 23:28
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Спасибо! Крем был давно куплен такой концентрации, 0,025 нет у меня, значит буду разводить тот, что есть.
  #1883  
Старый 17.01.2018, 00:31
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glam.animazione Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста, новичку что из Испании можно привезти? Подруга сейчас туда едет, хочу ей заказать. .посмотрела в роду у них retirides есть, как он, никто не пользовался?
Просите подругу побольше привезти. Retirides очень хороший, один из лучших. Просите для начала 0,05%, но можете и 0,1% на будущее)
  #1884  
Старый 17.01.2018, 01:38
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Iryna, для начала нужно 0,025.
Тем, кому сразу пошёл 0,05 - единицы. Так что давайте не гнать телегу впереди лошади , на больший процент всегда успеет перейти.
  #1885  
Старый 17.01.2018, 01:59
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, мое мнение и не только мое, что 0,025 - ни о чем.
Но спорить я не собираюсь.
  #1886  
Старый 17.01.2018, 07:32
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
*Illonika*, мое мнение и не только мое, что 0,025 - ни о чем.
Но спорить я не собираюсь.
Кому ни о чем, а кто приручить не может. Лично у меня очень чувствительная кожа, мне и ретиналь 0,05% о чём (уже год пользуюсь шея до сих пор реактивит), а ретирайдерс 0,025% в чистом виде не могу использовать на кожу лица. Конечно, таких, как я тоже единицы, но если не знаешь и не понимаешь чувствительности своей кожи, то тут её в этом смысле лучше не дооценить, чем переоценить и потом мучаться
  #1887  
Старый 17.01.2018, 08:47
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Iryna, а моё мнение, основанное на отслеживание практики трёх форумов, заключается в том, что оказывается достаточное количество людей с трудом могут мазать дважды в неделю 0,025% и поэтому это вовсе не "ни о чем". И если кому-то повезло сразу начать с 0,05 и не получить дерматита с заедами , то счастливчики.
И далеко ходить не надо - буквально над вашим постом висит пост от Кнопка, что мажется всего 1 раз в неделю 0,05, а потом всю неделю облезает - это что, нормальный режим ввода третиноина?
  #1888  
Старый 17.01.2018, 09:06
Аватар для Pandagu
Pandagu Pandagu вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 40
Pandagu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
Я бы хотела у Вас купить, но у Вас личка не работает, не могу отправить Вам письмо
Блин, как тут в таких случаях принято обмениваться контактными данными? я сюда могу воцап написать или email?))

Обо мне:
  #1889  
Старый 17.01.2018, 09:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Pandagu, у обоих должно быть не менее 50 сообщений, тогда заработает личка.
  #1890  
Старый 17.01.2018, 15:08
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Iryna, а моё мнение, основанное на отслеживание практики трёх форумов, заключается в том, что оказывается достаточное количество людей с трудом могут мазать дважды в неделю 0,025% и поэтому это вовсе не "ни о чем". И если кому-то повезло сразу начать с 0,05 и не получить дерматита с заедами , то счастливчики.
И далеко ходить не надо - буквально над вашим постом висит пост от Кнопка, что мажется всего 1 раз в неделю 0,05, а потом всю неделю облезает - это что, нормальный режим ввода третиноина?
Когда лет 10 назад на этом форуме благодаря Солее и Изе узнали о третиноине и начали пользоваться, то даже речи не было о концентрации 0,25%. Я об исследованиях и статьях из американских источников, которые в то время постились здесь в больших количествах.
Поскольку это было так давно, я сейчас не смогу привести аргументы в пользу того, что надо начинать с 0,05%, но хорошо помню, что это было обоснованно.
Я тоже в начале облазила неделями)
Людям со слишком чувствительной кожей предлагалось разбавлять третиноин с маслами.
Но, еще раз повторю, я спорить не хочу. У меня свой опыт, у кого то свой.
Я ответила на вопрос форумчанки, которую почему то стали отсылать к поисковику
  #1891  
Старый 17.01.2018, 16:19
Аватар для Василлиса
Василлиса Василлиса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Германия
Сообщений: 224
Василлиса на нулеВасиллиса на нулеВасиллиса на нуле
По умолчанию

Напишу о своем опыте применения третиноина в этом сезоне из серии "Как делать не надо"))). Вобщем в прошлом сезоне (2016-2017) с осени я ввела как новичек третик, придерживаясь рекомендаций Иллоники, очень осторожно. Начинала 0.025 (и долго на ней сидела, тк кожа сопротивлялась), а потом 0.05. Были отличные результаты, очень довольна была состоянием кожи и ее внешним видом, красота!!! В мае я это все свернула (жалею теперь). Сделала перерыв. Осенью в сентябре стартанула как супер опытная. че уж там, сразу с 0.05. Все норм было и я быренько шарахнула 0.1. Этим процентом я попользовалась буквально намазов 5 (3 раза в неделю) и все, кожа среагировала и пошла реактивность и пятна. Капец, избавилась только вот сейчас ттт. Вобщем рекомендую после перерыва о-о-очень осторожно снова заходить на третик. И этим летом я уже не планирую делать перерыв, хочу просто снизить процентовку до, наверное, 0.025.
  #1892  
Старый 17.01.2018, 16:32
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
то даже речи не было о концентрации 0,25%. Я об исследованиях и статьях из американских источников, которые в то время постились здесь в больших количествах.
И? Какое отношение они имеют к вводу третиноина в уход? Я прекрасно знаю теорию Обаджи, который утверждал, что эффективная дозировка для анти-эйдж считается 0,05% (а еще он тогда утверждал, что ретинол не эффективен, но сейчас выпустил марку косметики, основанную только на нём). Но людям прежде, чем мазаться высокими процентовками, нужно спокойно начать. И я так же прекрасно помню "те времена", когда "речи не было о концентрации 0,25%" и все хватали сразу 0,1%, а потом большей частью сидели тут и глушили побочки гормональными мазями, стеная про дерматиты, заеды и купероз. А по факту занимались мешаниной третика с чем придётся - эму, "сквалайном", кремами... Это нормально? Или взять и начать аккуратно с минимального процента, постепенно переводя кожу на максимальный процент?

А вот вам статьи с официальными исследованиями по эффективности третиноина в дозировке 0,025%, которую вы называете "ни о чем" и посмотрите какого года эти исследования, только почему-то тогда их никто не тащил сюда:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - большая статья по исследованию третиноина и выдержка оттуда:
Thereafter, Nykady and colleagues (2001) conducted two 24 weeks, double-blind and vehicle-controlled trials to evaluate the efficacy and tolerability of 0.02% tretinoin cream applied once daily in 328 patients with moderate to severely photodamaged skin. Interestingly, both studies showed that there is significantly greater improvement in clinical signs of photoaging like fine wrinkling, coarse wrinkling, sallowness, and mottled hyperpigmentation (only in one study) as compared with vehicle. Moreover, the treatment was safe and well tolerated in most of the patients. Tretinoin cream 0.02% is now recognized by the FDA for the treatment of photoaging.

To date only one vehicle-controlled clinical study has been undertaken to evaluate the use of topical tretinoin for the treatment of chronologically aged skin. In this study, 0.025% tretinoin cream was applied once daily on chronologically aged inner thigh skin of six women (mean age, 74 years) for a period of 9 months (Kligman et al 1993). The cream was applied to one inner thigh and vehicle to the other. Clinically, the improvement with thigh skin was modest; showing a less scaly, a less wrinkled, and a little firmer skin with a pink hue. In contrast, histological changes associated with tretinoin treatment were much more marked, when compared with the vehicle. Tretinoin resulted in marked increase in epidermal and granular cell layer thickness and a highly undulating dermo-epidermal junction through the development of rete pegs and produced uniformity in keratinocyte density while it decreased melanocyte vacuolization. Ultrastructurally, an increase in anchoring fibrils was noted at the level of the dermo-epidermal junction. In the dermis, development of several new micro vasculatures (angiogenesis) and production of new elastic material and GAGs was observed. These morphological changes suggested that the magnitude of effect of tretinoin might be greater for chronologically aged than for photoaged skin.

А это сравнительное действие двух дозировок 0,1% и 0,025% [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1893  
Старый 17.01.2018, 16:34
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 538 раз(а)
Поблагодарили: 1 162 раз(а) в 313 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 628
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

А что значит отличные результаты? у меня постоянно шелушится кожа. Тоналку наносить проблема. Приходится часто пилинг-скаткой пользоваться по утрам. Кстати как часто ее можно использовать?

Обо мне:
  #1894  
Старый 17.01.2018, 16:43
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Скатка, если без кислот и мягкая, то может и каждый день использоваться.
  #1895  
Старый 17.01.2018, 16:48
Аватар для Василлиса
Василлиса Василлиса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Германия
Сообщений: 224
Василлиса на нулеВасиллиса на нулеВасиллиса на нуле
По умолчанию

Для меня отличный результат-то, что существенно изменилось качество кожи-перестало наконец то высыпать (раньше были один два прыща, но след сходил месяцами, в итоге я была пятнистая), выравнялся цвет лица, цвет лица посвежел, порозовела я как то и появилось то самое "свечение". Приятно касаться кожи. Я почти не шелушилась совсем (правда пользовалась легким пилингом миндальным Симелдиет раз-два в неделю). Тонаками не пользуюсь. Из рутины ввела ниа и вис С MAP. У меня была мягкая рутина. Черт меня дернул так начать в этом сезоне! Но я уже пользуюсь третиком, пока только 2 р в неделю уже около месяца, норм пошло. С кожей век в этом сезоне получше, уже не так сушит, видно адаптировалась кожа. Плюс именно под глаза я наношу кислоты 3 р в нед, а потом увлажнение. У меня там кожа не реактивная, а после кислот очень нежная и морщинок не видно.
  #1896  
Старый 17.01.2018, 16:51
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
Я ответила на вопрос форумчанки, которую почему то стали отсылать к поисковику
отправили к поисковику потому, что человек приходит в тему с желанием мазаться третиноином , и спрашивает пользуется ли здесь кто-то ретирайдесом, когда из темы в тему это название здесь мусолится почти на каждой странице?
В таких случаях нужно не только в поисковик отправлять, но и читать тему, прежде, чем бездумно хапать третиноин, да еще в советуемых вами дозировках.

Цитата:
Сообщение от Почти идеал Посмотреть сообщение
А что значит отличные результаты? у меня постоянно шелушится кожа.
А вам сколько лет? И какой процентовкой вы пользуетесь?
  #1897  
Старый 17.01.2018, 16:59
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 538 раз(а)
Поблагодарили: 1 162 раз(а) в 313 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 628
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, мне 43. год был 0,025, теперь на 0,5 перешла. Кислый С убрала, только SAP 20%

Обо мне:
  #1898  
Старый 17.01.2018, 17:17
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
*Illonika*, мое мнение и не только мое, что 0,025 - ни о чем.
Но спорить я не собираюсь.
Почему же ни о чем? Я полтора года на 0,025 просидела и никак не могла 0,05 вводить даже на 1 раз в неделю.
  #1899  
Старый 17.01.2018, 17:24
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Почти идеал Посмотреть сообщение
мне 43. год был 0,025, теперь на 0,5 перешла.
вы больше года мажетесь и кроме шелушения не видите никакого результата?
  #1900  
Старый 17.01.2018, 18:38
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василлиса Посмотреть сообщение
Плюс именно под глаза я наношу кислоты 3 р в нед, а потом увлажнение. У меня там кожа не реактивная, а после кислот очень нежная и морщинок не видно.
Василлиса, а третиноин вы мажете под глазами? Или только кислоты?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©