Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2581  
Старый 06.04.2018, 01:39
Аватар для shaba77
shaba77 shaba77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 72
shaba77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Девы, прежде, чем винить третик в проблемах с глазами, необходимо проверить состояние сосудов головы и шеи, а также позвоночника (узи сосудов и мрт). Проблемы с глазами (симптомы, которые в этой теме описывались) могут быть, например, следствием протрузии или грыжи в позвоночнике.
конечно, но после отмены третика каким то чудесным образом, через неделю зрение приходит в норму и протрузии исчезают, прям чудесное исцеление

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Люди -- не вино, с возрастом не улучшаемся
Конечно, сразу третик виноват... Никто не вспомнил люминесцентное освещение, 24 кадра в секунду у телевизоров, мониторов, экранов гаджетов...
не говорите глупости. у меня это точно не возрастная проблема. все мы живем в 21 веке, все смотрят телевизоры, пользуются ноутами и телефонам, но никто от этого не слепнет в 20-30 лет буквально за месяц времени
  #2582  
Старый 06.04.2018, 02:03
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

shaba77, Ваш аккаунт добавлен в мой список игнорирования; более не утруждайтесь писаниной в мой адрес и не читайте мои посты, если имеете наглость называть их глупостью.
  #2583  
Старый 06.04.2018, 02:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

shaba77, "люминесцентное освещение, 24 кадра в секунду у телевизоров, мониторов, экранов гаджетов..." - точно не глупости.

Обо мне:
  #2584  
Старый 06.04.2018, 02:24
Аватар для shaba77
shaba77 shaba77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 72
shaba77 на нуле
По умолчанию

ну так и не пишите глупости про всякие грыжи, протрузии и возраст, людям, которые экспериментально установили определенный побочный эффект от третиноина.
Я рада что у большинства на форуме нет побочных эффектов третиноина, мажут молодеют и радуются. Я нисколько не умаляю достоинств этого средства и оно меня очень выручает. Но вот у меня и у Trudi вылезла такая вот побочка с глазами, но находятся люди которые отрицают что такое вообще возможно, постоянно тыкают возрастом, а теперь еще и болячки приписывают и диагнозы ставят по интернету
  #2585  
Старый 06.04.2018, 07:34
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Девушки, а может сходить к врачу офтальмологу? Сделать полное обследование глаз, бросить третик выждать время и пройти снова все необходимые обследования у офтальмолога.

Trudi, дочитала, что Вы используете растишки для ресниц. Я бы на них больше грешила и обязательно сходила к врачу. Не хочу Вас пугать, но про всякие растишки я столько гадостей читала
  #2586  
Старый 06.04.2018, 08:02
Аватар для Vivianne
Vivianne Vivianne вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 37
Vivianne на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Я по форуму проблемников знаю, что люди пропивали по пять (!) курсов Роакка (каждый в среднем с набором кумулятивной дозы 6 месяцев) в течение нескольких лет. Проблемы с краснотой глаз и сильной сухостью были, многие сидели на увлажняющих каплях, но я не припомню, что бы у кого-то была потеря зрения в качестве побочки. Бросали его пить обычно из-за плохих анализов, сильнейших головных болей и ломоты во всем теле.
А проблемы со зрением (обычно дальнозоркость) в возрасте 45 частое явление, у некоторых моих знакомых сей факт отмечен, при этом никакого отношения к ретиноидам они не имеют.
Подтверждаю Я тоже пропивала курс Роа, зрение как было не очень, так и осталось
У меня была размытость, похожая по описаниям на то, что у Trudi, когда третик попал на нижние ресницы...но это прошло минут через 30
  #2587  
Старый 06.04.2018, 13:49
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 381 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Trudi, поздравляю, это дальнозоркость)) у меня всю жизнь было норм зрение, а с 40 лет она, дальнозоркость, а тк работа за компом, то дошло до +3.5. В общем очки обязательны при чтении и работе за компом, в жизни лично мне не нужны. Плюс я капаю капли с таурином, прошли головокружения и усталость глаз.

Теперь по теме, девочки, решила я приобщиться к прекрасному, те к системе ухода с третиноином/ретинолом.
Мне 43, возрастные изменения минимальные, морщин почти нет, овал отличный и вообще с кожей особых проблем не имею, высыпаний нет, ничо нет)) Кожа тонкая, на крыльях носа сосуды видны. Но вроде возраст уже не девочковый, всю жизнь я на обычных кремах, оч хорошо корейские идут, наверное надо подключать более возрастной уход? Так вот, читала я читала и вот такую схему для себя составила, покритикуйте плиз, я ж ламер полный в ретиноидах.

- Для подготовки кожи к ретинолу сначала две недели (2-3 раза в неделю) использую AHA.

Затем, постепенно, начиная с 1 раза в неделю ввожу ретинол [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вторая неделя 2 намаза, 3 неделя 3 намаза и оставляю 3 намаза для окончательного привыкания.

Схема

Утро (день без третика)
- Очищение (мицеллярка)
- сыворотка с ниацинамидом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- крем с СПФ
Вечер
- Очищение
- вит С [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- увлажнение (я так понимаю крем любой увлажняющий, лучше со скваланом, церамидами)

День с третиноином

Утро
- очищение
- ниацинамид
-крем с СПФ

Вечер
- очищение
- третиноин
- увлажнение

Плюс, после 2 недель вводить кислоты на ночь 2-3 раза в неделю.
Примерно правильно или я накосячила?

и еще вопрос - а на верхние веки третиноин мажут?

Обо мне:
  #2588  
Старый 06.04.2018, 14:21
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Девы, вчера трет не мазала, сегодня все намного лучше, не плывет близко!!! это точно от него! Я еще не старею 🤣🤣

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Trudi, так я же разбила их по назначению
ну и с вит.А тогда тебе не надо точно, раз на третик такая реакция.

П.с. мало дашь - плохо, много - опять недовольны


Прости, прости я не внимательно посмотрела))

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Девы, прежде, чем винить третик в проблемах с глазами, необходимо проверить состояние сосудов головы и шеи, а также позвоночника (узи сосудов и мрт). Проблемы с глазами (симптомы, которые в этой теме описывались) могут быть, например, следствием протрузии или грыжи в позвоночнике.


У меня ничего этого нет и голова никогда не болит

делаю вывод однозначно трёт делает помутнее в глазах, я даже в солнечных очках сейчас печатаю и все вижу близко! До меня теперь доперло, почему я не могу понять когда это случилось, потому что это было периодами, то хорошо видела, то расплывётся, те дни когда использовала трёт, и ведь я его под глазами не мажу! теперь ребус сложился
  #2589  
Старый 06.04.2018, 14:23
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

alicecooper, после подготовки кислотами к третику, надо отменить все! активы , оставить только третиноин + увлажнение + спф, у вас в программе и витамин С и ниацинамид. Вводить третик по схеме : в первую неделю только один раз в понедельник, наблюдать, на второй неделе 2 раза понед и четв, наблюдать, на третьеу пробовать понед-среда пятница, наблюдать и выйти к комфортному применению через день и только уже потом по одному! осторожно! вводить активы.
  #2590  
Старый 06.04.2018, 14:26
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Уход с ретиноидами, третиноином, Обаджи - ЧАСТЬ IV

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
Trudi, поздравляю, это дальнозоркость)) у меня всю жизнь было норм зрение, а с 40 лет она, дальнозоркость, а тк работа за компом, то дошло до +3.5. В общем очки обязательны при чтении и

Эээ нет, меня еще со счетов не списыва
Я снова вижу!
И ретинол тебе не нужен! Если ты на трет решила сесть, он тебе не нужен, столько кислот с тонкой кожей.
  #2591  
Старый 06.04.2018, 14:29
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 381 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Meravigliosa, о, спасибо! тогда буду постепенно так и делать, я ж человек-система, мне как скажут я так сделаю))
это я еще заранее готовлюсь, тк начну примерно в августе, ну или после моря в июле, все равно лицо всегда от солнца берегу и не загорает оно у меня.

а веки верхние можно мазать? вот ими я не оч довольна, на них видно изменения возрастные


Trudi, ну ок, просто в большинства у кого норм зрение с возрастом проявляется дальнозоркость, сорри)))

Обо мне:
  #2592  
Старый 06.04.2018, 14:31
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Уход с ретиноидами, третиноином, Обаджи - ЧАСТЬ IV

Спасибо)) Надеюсь, у меня это будет позже чуточку)) Трёт по орбитальной зоне мажь на глаза и будь готова, что будет сначала сухость и морщины могут проявится, я поэтому не мажу, боюсь там и так тонко
  #2593  
Старый 06.04.2018, 14:32
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

alicecooper, не надо торопиться сразу веки мазать, надо привыкнуть, потом постепенно потихоньку пробовать мазать под бровями неподвижное веко, наблюдать, все очень осторожно, потом пробовать веки, может разбавляя третиноин, только все без спешки, читала, что некоторые девушки мажут веки и сверху и снизу.
  #2594  
Старый 06.04.2018, 14:35
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Я тут лазером немного сосудов убирала и косметолог сказала мне, что у меня хорошая плотность кожи, думаю это трет помогает
  #2595  
Старый 06.04.2018, 14:37
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 381 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Meravigliosa, спасибо!

я вот читала-читала и честно говоря не сделала однозначного вывода с чего лучше начинать, с такого
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

или с такого?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2596  
Старый 06.04.2018, 14:40
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

alicecooper, я сама сейчас на кислоте , на подготовке, на следующей неделе буду пробовать, я купила ретирайдес 0,025%, еще хочу купить физиогель и цикапласт, чтобы иметь средства на случай реактивности кожи
  #2597  
Старый 06.04.2018, 14:43
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Уход с ретиноидами, третиноином, Обаджи - ЧАСТЬ IV

Alicecooper, лучше ретирайдес бери, он мягкий, как уходовый крем на кожи
  #2598  
Старый 06.04.2018, 14:46
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 381 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

девушки, тогда подскажите в мск где лучше ретирайдес брать?

и еще вопрос с шеей - ее не нужно сразу мазать? попозже?

Обо мне:
  #2599  
Старый 06.04.2018, 14:54
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

alicecooper, есть в контакте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
бесплатная доставка, с шеей тоже не торопись )
  #2600  
Старый 06.04.2018, 15:53
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

alicecooper, привет, присоединяйтесь только учитывайте, что весна и нужно тщательно защищаться от солнца.

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
начиная с 1 раза в неделю ввожу ретинол [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
это третиноин , а ретинол - это другое самостоятельное вещество.
Начинать - 1 раз намазались, далее не обязательно ждать ровно неделю. Посмотрите 4-5 дн., если всё нормально, нет какой-то вспышки. аллергии, то мажьтесь дальше.
Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
- сыворотка с ниацинамидом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
там есть ниацинамид, да, но по сути Вielenda - это кислотная (10% АНА) сыворотка. Её первое время откладываем, а недели через три можно пробовать раз в неделю вечером!

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
и еще вопрос - а на верхние веки третиноин мажут?
на верхнее подвижное (близко к ресницам) не стоит , третик и так в коже "растекается" шире наносимой зоны (у вас уши могут шелушиться, на которые вы ничего не наносите), а мажут по окулярной зоне, но потом, кода кожа лица привыкнет в целом.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©