Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1701  
Старый 01.06.2018, 09:53
Аватар для akirayamomoto
akirayamomoto akirayamomoto вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 29
akirayamomoto на нуле
По умолчанию

Angie$,
Да, он посоветовал мне своего ортодонта. И я сходила к ней на консу. Она составила план лечения, по которому мне надо удалить 2 четвёрки наверху и одну внизу. Причём я первый раз услышала о том, что надо верхние удалять. Да и территориально неудобно. Поэтому пойду ещё к другому орту.
А ты из Москвы?
  #1702  
Старый 01.06.2018, 10:44
Аватар для ТТТатьяна
ТТТатьяна ТТТатьяна вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 131
ТТТатьяна на нуле
По умолчанию

Алтея, Была на консультации у Куракина К.А., какой же он обаятельный!)) Мезиальный прикус, повезло, что верхнюю он сказал не нужно расширять, только брекетами подготовить зубы к операции, и все сделать за одну операцию. Единственное, все зубы или коронки или реставрированные, то брекеты носить дольше, чем всем. Интересно, насколько дольше?
И почему без брекетов нельзя, если ряды ровные..

Обо мне:
  #1703  
Старый 01.06.2018, 11:16
Аватар для Angie$
Angie$ Angie$ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 77
Angie$ на нуле
По умолчанию

akirayamomoto, да,я из Москвы. Ну смотри,я думаю скоро определюсь с ортодонтом, тебе тогда напишу, к кому я буду ходить. Может тебе тоже этот орт подойдет
Вот тема удаления зубов на верхней челюсти меня пугает и настораживает. Т к потом другая орт мне говорила, что мы не будем удалять на верхней, а раздвинем место для импланта справа. Но та орт работает только с Куракиным, поэтому я стала искать другого.

Kasya_Kasya, расскажу обязательно!
  #1704  
Старый 02.06.2018, 00:12
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

akirayamomoto, не надо удалять зубы! Ни в коем случае.
Если не хватает места-делайте расширение,но зубы не троньте! Они не вырастут!
Сделаете и пожалеете,челюсти узкими останутся,нехватка костной ткани,ранний птоз.
  #1705  
Старый 02.06.2018, 20:10
Аватар для akirayamomoto
akirayamomoto akirayamomoto вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 29
akirayamomoto на нуле
По умолчанию

Лорри,
Спасибо, что написали. Меня вот удаление на верхней тоже пугает, тем более что внешне все очень неплохо смотрится, верхняя челюсть нормального размера. Поэтому пойду к Дементьевой скорее всего. У меня все долго продвигается, так как я не из Москвы. А каждый раз не наездишься.
Я записана к Куракину, но на 21 год, хотела к клипе перейти, чтоб пораньше на операцию попасть, но план лечения его ортодонта не устраивает.
Пока в раздумьях что делать дальше.

Angie$, конечно, пиши обязательно,
  #1706  
Старый 02.06.2018, 20:34
Аватар для Angie$
Angie$ Angie$ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 77
Angie$ на нуле
По умолчанию

akirayamomoto, Дементьева мне тоже понравилась, Но она работает только с Куракиным. Она, кстати, мне сказала, что удалять на ВЧ зуб не надо, что будем расширять под импаланьт справа (6 зуб удален в детстве). В МГМСУ орт мне тогда сказала, что нужно удалять 4 или 5 на ВЧ слева. У менятоже верхние зубы довольно ровные, улыбка хорошо смотрится.

Я на 10.06 записана к орту на первичную консультацию. Отпишусь, если буду у нее в итоге лечиться
  #1707  
Старый 02.06.2018, 22:31
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

Девушки, есть ли на форуме результаты после двухчелюстной остеотомии у возрастных пациентов, после пятидесяти лет. Не смогла найти. Или может где ещё можно посмотреть. Можно в личку. Очень нужно.
  #1708  
Старый 02.06.2018, 23:45
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорри Посмотреть сообщение
akirayamomoto, не надо удалять зубы! Ни в коем случае.
Если не хватает места-делайте расширение,но зубы не троньте! Они не вырастут!
Сделаете и пожалеете,челюсти узкими останутся,нехватка костной ткани,ранний птоз.
Полностью согласна с Лорри, надо идти по пути расширения.
И еще akirayamomoto, я готовилась у орта не в Мск, а оперировалась у Топольницкого в МГМСУ, никаких контактов между этими двумя спецами не потребовалось вообще.
Орт знал, как готовить к ОП, а перед ОП меня просили только предъявить зубы, снимки и слепки (кажется 2 экземпляра, уже не помню). Т.ч. если в вашем городе есть орт, умеющий готовить к ОП, то совсем необязательно мотаться в Москву.

  #1709  
Старый 05.06.2018, 23:32
Аватар для elenkaN
elenkaN elenkaN вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 102
elenkaN на нуле
По умолчанию

Девочки,привет! Кто носил капы После операции и снятия брекетов? Подруге надо носить капу,но она не может( жуткий рвотный рефлекс.Если носили ,то как справлялись с рефлексами?
  #1710  
Старый 06.06.2018, 17:15
Аватар для elshan
elshan elshan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2018
Сообщений: 8
elshan на нуле
По умолчанию

Кто недавно был на консультации у Клипы? у него большая уже очередь ?
  #1711  
Старый 06.06.2018, 17:32
Аватар для Kasya_Kasya
Kasya_Kasya Kasya_Kasya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 152
Kasya_Kasya на нуле
По умолчанию

elshan, На следующий год была возможность.
  #1712  
Старый 06.06.2018, 19:35
Аватар для Angie$
Angie$ Angie$ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 77
Angie$ на нуле
По умолчанию

elshan, на этот год возможен дистрактор, на следующий основная операция.
  #1713  
Старый 06.06.2018, 20:01
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenkaN Посмотреть сообщение
Девочки,привет! Кто носил капы После операции и снятия брекетов? Подруге надо носить капу,но она не может( жуткий рвотный рефлекс.Если носили ,то как справлялись с рефлексами?
Не надо капу, пусть обычные проволочные ретейнеры поставит.

  #1714  
Старый 07.06.2018, 14:23
Аватар для elenkaN
elenkaN elenkaN вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 102
elenkaN на нуле
По умолчанию

на одну ретейнер поставили. а на вторую капу ей.
Я после операции тогда буду просить на обе ретейнер
  #1715  
Старый 09.06.2018, 10:50
Аватар для Elena Matsagorova
Elena Matsagorova Elena Matsagorova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
Elena Matsagorova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasya_Kasya Посмотреть сообщение
Ну и я присоединяюсь к вопросу чем так не понравился Куракин) Тоже то считаю, что отлично разбираюсь в людях и на меня он произвел хорошее впечатление)
Девушки, по меньше слушайте негативные отзывы и не накручивайте себя заранее. Если человек говорит, что он "ооооочень хорошо" разбирается в людях, то скорее он вообще в них не разбирается, а это всего лишь амбиции и негативные энергии и посыл.
Я сама планирую оперироваться в этом году у Куракина. Когда я к нему пришла первый и потом последующий раз и просила мне сделать еще и ринопластику, чтобы за одну операцию (кстати это полностью платная операция и стоит она у КА 150тыс.) он меня отговорив, сказав что члх (большая отогнатическая операция) делается 4-5 часов и хирург просто очень устает за это время, а лепить лишь бы заработать у него необходимости нет.
Также абсолютно бесплатно он сказал, что сделает мне липосакцию подбородка и удалит комки Биша.
Прежде чем начать разбираться в людях, как многие это пишут, рекомендую хотя бы книги читать по психологии и коммуникации в обществе. А если здесь сидят секретари хирургов и перебивают клиентов на платные операции, то,,, думаю будет и так понятно. Плохих и неудачных работ у Куракина я на сайте его инстаграма пока не увидела ни одну. Почти все работы выложены через 3- 4 месяца, когда полное восстановление можно смотреть только после 6 мес. в идеале после 1 года, когда отек полностью сходит. Посмотрите для начала где он учился и повышал свою квалификацию, его уровень как хирурга ЧЛХ намного выше других, тех кто начал делать такие операции раньше. У него новые методы и не перепиливает пол челюсти частями. Совершено другая методика даже отличная от Синюка (у которого оперировалась моя сестра за деньги) результат у нее получился **** метод или способ, как правильно не знаю, был совсем иначе. Ей делали щели между зубов и пилили верхнюю челюсть на 4 части. Куракину щели для этого не нужны, это мы обсуждали с моим ортом, к которой ходим и я и моя сестра.
Это очень сложная операция по восстановлению и реабилитационного периода, поэтому прошу, пожалуйста, не сейте негатив на хирургов, а говорите по факту, больше положительных эмоций и будет нам всем счастье и шикарный профиль с правильным прикусом.

Всем спасибо! ))

Последний раз редактировалось Катерина; 10.06.2018 в 14:25. Причина: отзыв без фото
  #1716  
Старый 09.06.2018, 14:23
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Сенюку нужны щели для сегментирования вч. В вашей ситуации, судя по всему, это не требуется, вот и не нужны щели.
Давайте не будем этот факт прилеплять в достоинства или недостатки кому-то, пожалуйста))
Если что, я сама Куракинская и считаю большой удачей, что оперировалась именно у него.
*****
Elena Matsagorova, я бы вам советовала тыщу раз подумать прежде чем удалять Биша.
  #1717  
Старый 09.06.2018, 20:14
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Девочки, сделала операцию у Сенюка Андрея Николаевича вчера, сейчас лежу в палате, пишу вам. Выпустить обещают завтра. Кормят сытно и вкусно, мед. персонал очень доброжелательный.

Точного ответа на то, сколько заняло по времени пока не получила. В районе 4х часов. Наркоз прошел легко, можно сказать я его не заметила.

Из того что на данный момент напрягает - стоит только подняться на ноги - изо рта начинает течь богррвая кровь. Прилично так. Останавливается так же быстро, как начинает идти. Все в один голос меня успокаивают, что это из пазух выходит, и что это абсолютно нормально. Скажите, было ли так у кого-нибудь? Меня не рвало, не мутило, хотя, судя по всему, наглоталась я прилично.

Прикладываю фотографию того, что имею сейчас. Первый день, получается.Нажмите на изображение для увеличения
Название: dc2d8a5f.jpg
Просмотров: 64
Размер:	18,7 Кб
ID:	280665Нажмите на изображение для увеличения
Название: 52c29e0a.jpg
Просмотров: 62
Размер:	27,7 Кб
ID:	280668
  #1718  
Старый 09.06.2018, 20:37
Аватар для Kasya_Kasya
Kasya_Kasya Kasya_Kasya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 152
Kasya_Kasya на нуле
По умолчанию

Elena Matsagorova, какой эмоциональный отзыв о Куракине) полагаю вы прочитали много книг по психологии и коммуникации. Уж простите, не хочу обидеть, но вы еще не оперировались, не рано ли хвалите? В этом году планируется оп, давно к нему обратились? Я вот в 2016, на первой консультации озвучивалась дата оп лето 2017, но она так и не состоялась, т.к. господин Куракин имеет склонность менять мнение, забывать или некорректно формулировать рекомендации по ортодонтии, а понятие идти на встречу пациенту, учитывая их затраты и ситуацию ему не знакомо, но зато все это делается с присущей ему культурностью и обаянием, а то как изменилось его общение с 16 года по 18 меня просто выбило из колеи)) Я передать не могу сколько им было потрачено моих нервов, бессонных ночей в ожидании его ответа на звонок или сообщение в вотс ап) Хотя он отличный хирург и вот до вашего сообщения не планировала что-то писать) Ситуации бывают разные, у кого-то все проходит легко, у кого-то не очень, выбирая сейчас Куракин или Сенюк, я бы лучше заплатила Сенюку, на ортодонтии и так потратила кучу денег, а нервы и время вообще отдельный разговор, а хороших ЧЛХ хирургов сейчас вполне достаточно и большинство из них проходят обучение и повышение квалификации за границей. Так что да, жизнь и люди немного сложнее, чем иногда кажется с нашего субъективного мнения. По поводу Биша, посмотрите на сестер Олсен, если не ошибаюсь они удаляли и состарились лет на 10, не под каждый тип лица это идет.

Un.Pretty, Мне кажется получилось отлично, убрать отек и красивое личико, поздравляю вас с оп, пишите о своем самочувствие!
  #1719  
Старый 09.06.2018, 22:04
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Спасибо, Kasya_Kasya! Буду держать в курсе!

Озвучила ему свои опасения касательно тяжёлой нижней трети лица, идею с подпиливанием углов нч рассматривать категорически отказался, сказал, что в моем случае это совсем не нужно. Но уже непосредственно перед операцией сошлись на том, что подбородок нужно будет "контурировать" так как с выдвинутой вперёд нч он получается очень громоздким. Вот уж низачто бы не подумала, что за моей дисталкой где-то там скрывается громоздкий подбородок, но моделирование все очень наглядно показало.) Посмотрим что получится)

С обоих сторон подбородка есть два маленьких прокола. На фотографии в прошлом сообщении их хорошо видно. Боюсь сейчас соврать, так как спрашивала про это вскользь и не уверена, что все поняла правильно. Но судя по всему рот мой оказался слишком маленьким, и все шурупы через него установить не получилось. Постараюсь завтра ещё людей на этот счёт пораспрашивать. Но меня заверили, что заживёт бесследно.)
  #1720  
Старый 09.06.2018, 23:01
Аватар для Kasya_Kasya
Kasya_Kasya Kasya_Kasya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 152
Kasya_Kasya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Un.Pretty Посмотреть сообщение
С обоих сторон подбородка есть два маленьких прокола.
а я все присматривалась, не могла понять, что это, надеюсь заживет бесследно. Я как то была на консультации у Набиева и он хотел поставить мне вертикальный дистрактор на нижнюю ветвь челюсти, что бы растянуть мышцы и они не тянули обратно в дистальный прикус, а он выходит по бокам наружу, обещал что шрамов не останется, но я так и не проверила) А как у тебя с суставом, что-то делали перед оп для его стабилизации и перестройки мышц в новое положение?

Еще я большой фанат выдающихся подбородков) мне многие говорили, что для девушки норма, когда он задвинут на пару миллиметров назад, но мне чем больше тем лучше))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©