Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 21.12.2017, 22:28
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 474 раз(а) в 145 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Sweety111, перетянуть можно только если свеже удаленный зуб? А когда уже костной ткани почти нет на месте, куда типа двигать зуб?
Мне в начале постановки брикетов обещалось, что чуть передвинется семерка на место удаленной шестерки. А за ним и восьмерка на место семерки. Мне сразу это обещание показалось подозрительным, хотя очень бы этого хотелось, хоть даже на половину результата.
Год прошел ношения брикетов, все на месте, ничто там не подвинулось. На последнем приеме уточнила, в ответ получила удивленное лицо.

Обо мне:
  #1022  
Старый 21.12.2017, 22:36
Аватар для Ирина 19
Ирина 19 Ирина 19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: Россия,Череповец
Сообщений: 136
Ирина 19 на нуле
По умолчанию

Sweety111, Я сейчас еще раз перечитала всю переписку с К.А,вот что он пишет:"Вопрос в том, нужно ли расширить верхнюю челюсть хирургически, или это возможно сделать только с помощью брекетов. И тогда готовить вас лишь на одну основную операцию.С вашим ортодонтом я созвонился. Она сказала, что задача ей ясна.
Брекеты необходимо фиксировать на зубы верхней и нижней челюстей.
По поводу 8-х мы с вами еще решим, так как времени достаточно.
Объем операции будет ясен позже, когда будут подготовлены зубные ряды."
Т.е,получается,что орт все по инструкции делала.
Постановка 3-х имплантов-это около 150 тыс.(с подсадкой костной ткани).Такая сумма не то,что ударит по моему кошельку.Но надолго посадит меня в долговую яму...Я еще за брекеты не расплатилась.К тому же,ну очень жалко удалять 7 зубов.Тем более,что 6 из них здоровее тех,что останутся.Хочу съездить в Питер к Горбунову,в его клинике как раз отлично справляются с передвижением зубов,лишь бы взял с уже стоящими брекетами и сумма была бы не слишком большой.
Мне,вот,интересно ,А Соловьев также настаивает на присутствии всех зубов во рту до опи? При таком раскладе,мне проще у него платно прооперироваться.

БирНа,У меня подруге за год перетянули зуб,ставили штырик в челюсть и натягивали резинкой.
  #1023  
Старый 22.12.2017, 02:09
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Я не совсем понимаю как перетягивают зуб , к тому же кореной зуб . Зуб имеет корень и коронку ( а коренной зуб имеет более сложный корень чем резец ) И вот значит тянут / перетягивают коронку зуба , но корень то на месте остается ! ( это не вопрос это утверждение )
Помню мне Набиев предлагал удалить/ вырвать вместе с корнем ( нормальный, то есть все еще живой ) 6-й зуб и на его место перетянуть 7 -й зуб . Был послан , в свойственной мне грубой манере .

Обо мне:
  #1024  
Старый 22.12.2017, 08:30
Аватар для Ирина 19
Ирина 19 Ирина 19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: Россия,Череповец
Сообщений: 136
Ирина 19 на нуле
По умолчанию

АлёнаС, вот фото пациентки,которой перетянули 8 и 7-ки на место 6-к за 25 мес. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1025  
Старый 22.12.2017, 10:07
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

АлёнаС, тянут-тянут, вместе с корнем, несколько случаев даже здесь на форуме перетягиваний 7-к на место 6-к, 8-к на место 7-к и т.п.
  #1026  
Старый 22.12.2017, 10:15
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Меня этот вопрос тоже интересует. Но НС сказала, что у меня так не получится. Восьмерки слева я удалила с момента изготовления этого снимка. Была бы не против сдвинуть восьмерки справа на место семерок.
Миниатюры
2b3bcb21.jpg  
  #1027  
Старый 22.12.2017, 14:35
Аватар для Ирина 19
Ирина 19 Ирина 19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: Россия,Череповец
Сообщений: 136
Ирина 19 на нуле
По умолчанию

Алтея, посмотрите альбом "ОРТОПАНТОМОГРАММЫ, РЕНТГЕН-СНИМКИ, ДО И ПОСЛЕ."в группе Леонида Горбунова ,там есть примеры схожих с Вашим случаев.
  #1028  
Старый 22.12.2017, 15:19
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Ирина 19, а где эта группа? Здесь на сайте?
  #1029  
Старый 22.12.2017, 15:29
Аватар для Ирина 19
Ирина 19 Ирина 19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: Россия,Череповец
Сообщений: 136
Ирина 19 на нуле
По умолчанию

Алтея, ВКонтакте,"Брекеты, Ортодонт, Прикуса нет".Там можно и вопросы Леониду задать.И есть тема обсуждения,касающаяся остеотомии.
  #1030  
Старый 22.12.2017, 17:00
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

БирНа, честно, не знаю, спрошу у орта, когда буду на приеме, если не забуду. Точно знаю, что на место свежеудаленных тянут, а вот насчет случаев, когда нет костной ткани, не интересовалась. У моего орта тут недавно была мысль удалить разрушенный 6-й зуб под металлической коронкой и на его место перетащить соседний (7-й). Но предупредили, что это займет как минимум 1,5 года. Я сказала: нафиг, не хочу еще 1,5 года в брекетах, коронку поменяем на более эстетичную и все. Если бы согласилась тянуть, орт бы вкрутил в десну винт и резинкой тянули бы зуб к этому винту (один конец резинки - на винте, другой - на брекете на зубе).

Ирина 19, не понимаю, почему КА не хочет оперировать без имплантов... По-моему, проще прооперироваться, а потом импланты подогнать уже под новый, правильный прикус. А с Андреищевым вы не консультировались?
  #1031  
Старый 22.12.2017, 17:21
Аватар для Ирина 19
Ирина 19 Ирина 19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: Россия,Череповец
Сообщений: 136
Ирина 19 на нуле
По умолчанию

Sweety111, сама в шоке...и странно,почему во время первого посещения он об имплантах не сказал...или подразумевалось,что это орты должны были сделать?С Андреищевым консультироваться нет смысла,т.к. лечиться у него для меня не подъемно...А вот с Соловьевым хотелось бы.Все таки,заплатить 200 тыс.или 350 тыс.ощутимая разница.
  #1032  
Старый 23.12.2017, 12:37
Аватар для darina123
darina123 darina123 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
darina123 на нуле
По умолчанию

Нужно ли снимать ретейнеры для слепков?
  #1033  
Старый 23.12.2017, 14:22
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety111 Посмотреть сообщение
У моего орта тут недавно была мысль удалить разрушенный 6-й зуб под металлической коронкой и на его место перетащить соседний (7-й). Но предупредили, что это займет как минимум 1,5 года.
1,5 года? Офигеть ! Нее меня не предупреждали про полтора года . Повезло Набиеву что мне 6-ку не удалил , я б его за 1,5 года живьем бы сьела вместе с его ортом

Цитата:
Сообщение от Sweety111 Посмотреть сообщение
... По-моему, проще прооперироваться, а потом импланты подогнать уже под новый, правильный прикус. А с Андреищевым вы не консультировались?
Мне Форумчанка в личке рассказывала , что Андреищев ей во время операции снятие пластил ставил импланты и вроде как за 4 импланта она оплатила 100 тр . Но точно я уже не помню .
Вообшем думаю надо уточнять : можно ли поставить импланты во время снятия титановых пластин ? Если вы пластины вытаскивать планируете .

Цитата:
Сообщение от Ирина 19 Посмотреть сообщение
Постановка 3-х имплантов-это около 150 тыс.(с подсадкой костной ткани).
Я нашла переписку с ней : она пишет что во время челюстно лицевой операции ей делали синус-лифтинг с двух сторон ( Это собственная кость под будущие импланты. У меня отсутствует кость (деградировала) из-за длительного отсутствия зубов. Вот для их установки мне и поставили кость .)
А во время снятия пластин ставили импланты .
Вы можете спросить о такой же очередности . Вначале кость подсадить , а через полгода ( как пластины снимать ) имплатны поставить .

Обо мне:
  #1034  
Старый 29.12.2017, 18:00
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Дорогие девушки! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом, желаю, чтобы все операции прошли успешно, реабилитация была легкой, а результаты неизменно радовали глаз!
  #1035  
Старый 30.12.2017, 23:00
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

Девочки,решила поставить инвизилайн(альтернатива брезентам-съемные каппы)и исправить кривой зуб на нижней челюсти. Так мне поставили диагноз дистальный прикус и исправление его операцией после выравнивания зубов. Разве это звучит логично?не лучше сначала операция,а потом уже подгонять зубной ряд под новое положение челюстей? Отзовитесь,пожалуйста,кто разбирается в теме? Я уже изучаю вопрос и вообще наткнулась на подробную статью,где врач пишет о том,что операция часто это способ замаскировать проблему,потому что дистальный п*икус связан с осанкой и тп.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Что вы об этом думаете?
  #1036  
Старый 31.12.2017, 00:14
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 609 раз(а)
Поблагодарили: 2 210 раз(а) в 851 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

lolo2016, прочитайте внимательно в темы в подразделе.
Всё разжёвано. Никто за Вас читать и делать выводы не будет.
  #1037  
Старый 31.12.2017, 01:17
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

lolo2016, нет, как раз в той статье пишут, что осанка и прочие скелетные проблемы - это следствие дистального прикуса, т.к. организм пытается с детства его компенсировать. И, разумеется, одна операция на челюстях осанку не уже исправит. Чтобы осанка была причиной дистального прикуса - ну не знаю, если с рождения какие-то сильные проблемы с позвоночником, то возможно. Но это явно гораздо более редкий случай.
Также пишут что удаление зубов и попытка при явном хирургическом случае обойтись брекетами, изменяя наклон зубов, - неправильно. Ну так это и тут уже давно выяснили)).
При подготовке к операции обычно сначала ставят брекеты и изменяют положение зубов, но не стремятся добиться окончательного смыкания, как при обычной установке брекетов, а такого положения зубов, при котором зубы будут в нормальном смыкании после операции. Вот в этом разница. Исправлять зубы под текущее положение челюстей или под послеоперационное. Но есть и протоколы surgery first, когда сначала операция, потом брекеты, как вы хотите. Но их не всегда можно применить.

Обо мне:
  #1038  
Старый 31.12.2017, 12:21
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

Ledenezz, спасибо за подробный ответ-я начала изучать тему и прочитаю все от и до,чтобы не задавать лишних вопросов) сегодня отказалась от инвизилайн,потому что они подгонят прикус под то,что есть сейчас ,а если операция то потом снова надо будет ставить инвизилайн и платить немаленькие деньги(за нижнюю челюсть 4,5 тыс долларов за 6 месяцев).изучу тему,сделаю снимки,подойду к проблеме подготовленной-уже слишком много было ошибок у меня с советскими стоматологами,мои зубы мне не постят новых
  #1039  
Старый 11.01.2018, 22:24
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lolo2016 Посмотреть сообщение
врач пишет о том,что операция часто это способ замаскировать проблему,потому что дистальный п*икус связан с осанкой и тп.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Бред полнейший!!! никогда ни в одном более менее приличном источнике, не указывалась причина развития деформаций позвоночника ( кифоз, сколиоз) таких как дистальный прикус, вообще нет никакой корреляции между прикусом и развитием деформаций позвоночника. А обычная сутулость развивается из за слабости паравертебральной мускулатуры и мышц пресса к прикусу не имеет никакого отношения...

Девочки,кто нибудь снимал пластины? не было ли каких либо негативных последствий из за нахождения пластин ( маталлоз, нагноение)?
  #1040  
Старый 11.01.2018, 23:17
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Я видела, что тут есть пользователи, которые умеют делать моделирование. Отзовитесь, пожалуйста.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©