Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 12.10.2017, 09:21
Аватар для Angie$
Angie$ Angie$ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 77
Angie$ на нуле
По умолчанию

donna Rosa, Глушко на первичном приеме было достаточно моего панорамного снимка из моей стомат.клиники. А насчет Куракина, может уточнить у его секретаря Ксении? К ним ведь многие из других городов приезжают.
  #922  
Старый 12.10.2017, 10:22
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Angie$, да, ты права
Уточню, пожалуй, у Ксении
Не хочется по 100 раз облучаться и тыщи выкладывать за это...
  #923  
Старый 12.10.2017, 15:18
Аватар для Apsara
Apsara Apsara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 35
Apsara на нуле
По умолчанию

Девы, это снова я со своими дистракторами 2 недели после операции.

Я читала темы, тут все как-то безболезненно их относили, одна я громко ною на тему дискомфорта.

Общалась по теме с девочкой одной, она в UK живет и там ей предлагают аналогичную операцию бесплатно сделать (то ли в страховку входит, то ли социальная программа какая-то). Врачи ей честно говорят, сделаем, Вам показано расширение челюсти и все будет ок, но своим детям такую жесть никогда бы не предложили :D вот очень оно похоже на мои ощущения, это мнение британских врачей - жесть, но что делать если надо .

В зеркале уродец какой-то с дыркой меж зубов и отекшим подбородком - и это самое грустное, ношу маску при людях посторонних, даже когда с собакой гуляю или домработница приходит, о работе в офисе покамест и речи не идет. Разобщающие пластинки между челюстями не позволяют нормально закрыть рот, вообще от этого морда лица стала длинная и натянутая. Сплю и вовсе с открытым ртом, просыпаясь иногда от пересыхания губ и горла.

В местах распила челюстей до сих пор не вернулась полная чувствительность, мне прям страшно, там хоть не атрофируются никакие ткани? Смешно, но я паникую. В тех же местах явственно сохраняется отечность тканей. Добыла свой аппарат микротоков, делаю, но пока без большого профита, да и слизистые не будешь же микротоками обрабатывать.

После каждой раскрутки появляются неприятные ощущения, зубы и кости заново привыкают к новому положению металла во рту, системно натираю язык о переместившиеся винты и крючки. К вечеру возникает сильное нервное раздражение от инородных тел, пью таблетку обезбаливающую и плохо засыпаю.

В целом все это прям не ужас-ужас и жить можно, но мысль о том, что скоро поставят БС и жить с дистракторами мне до НГ вызывает тоску.

Девы, а какое обезболивающее можно пить ежедневно на ночь? Я пью ибуклин или цитрамон ультра, парацетамол в составе облегчает общее самочувствие, обезболивающие вещества снимают ощущения от всего, что надавило и натерло мне во рту за день. Но пить эти препараты надо прекращать, мне еще 2,5 месяца мучиться, надо искать альтернативу. Но таблетки пью только на ночь, днем все боль-менее ок.
  #924  
Старый 12.10.2017, 15:37
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Apsara, про британских врачей, которые своим детям бы это не сделали) Я иногда смотрю фотки в инстаграме по хэштегам, типа jawsurgery или orthognaticsurgery. И ужасаюсь, как люди, которые оперируются в США / Великобритании / Европе, выглядят после операций. Причем, ладно бы это был 1-2 человека (можно списать на индивидуальные особенности организма), они практически все - как будто по лицу трактор проехал. Ну вот, например, 5 дней после установки дистрактора на ВЧ: И сравните, как выглядят люди, которые оперируются в России - да, есть отеки, синяки, но все в пределах разумного. Но никакой кровищи и безумных кровоподтеков на пол-лица. Все-таки наши хирурги сильно преуспели в ортогнатической хирургии А британцы не преуспели, вот и боятся этой операции, потому что в их исполнении она очень травматичная и тяжелая для пациента.

Про уродца в зеркале - весь абзац 100% мои чувства при ношении дистрактора: и про рот, который не закрывается, и маску на людях и так далее Но это временно, надо просто перетерпеть этот период! Разобщающие пластинки спилят - будет намного комфортнее.

Для возвращения чувствительности: таблетки Нейромультивит, уколы Нейромедин и иглоукалывание. У меня после 3 сеансов иглоукалывания и уколов Нейромедина начался прогресс с чувствительностью, а потом заболела гриппом, не хожу на сеансы и опять все откатилось назад Но эта тема работает, просто нужно все делать курсом и без перерыва.

Зачем ты пьешь обезболивающие? Только из-за натирания? Лучше купить воск (ортодонтический) и воском заклеить винты. Ежедневно обезболивающие - это ту мач, на мой взгляд, не самая полезная штука. Я не знаю, может, у меня болевой порог низкий, но я ни разу не пила обезболивающие ни после дистрактора, ни после основной операции... Язык тоже царапался об винты и болел, но это терпимо. Можно локально брызгать каким-нибудь спреем с лидокаином в полости рта.
  #925  
Старый 12.10.2017, 18:34
Аватар для Apsara
Apsara Apsara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 35
Apsara на нуле
По умолчанию

Sweety111,

разобщающие пластинки спилят?! А когда? Оу, ааа, супер, ты меня необыкновенно порадовала Одна печаль, в рекомендациях ортодонту от А.Р. ни слова об этом :D но я ему напишу вопрос об этом, когда буду следующий фотоотчет направлять.

Вообще, единственный человек, который считает, что у меня все ок, это мой хирург :D все остальные в шоке, хотя муж поддерживает и говорит, что я даже такая ему все-равно красавица *спасибо любимому, конечно, за это*.

Про британских врачей - реально ведь жесть. Наверное у нас тоже можно где-нить также прооперироваться, но тут, я смотрю, собрались пациенты ведущих ЧЛ хирургов страны и здорово, что в основном результаты хорошие

Про обезбаливание. Ну вот сейчас уже вечер. За день я раскрутила опять и верх и низ, металл вновь начал давить в разных местах на кости и слизистую, натерла немного язык (это несмотря на то, что я воском чуть не все дистракторы залепила уже). Плюсом к вечеру неприятно ноет нижняя челюсть, не болит, нет, но ее неприятно касаться и ею двигать. Нарастает внутреннее нервное напряжение, начинаю злиться на дистракторы и дискомфорт. Таблетка снимает физический дискомфорт и мне становится спокойно и даже немного пофиг

Плюсом голова болит от этих фиговин я раньше была склонна к мигреням и хотя давно слежу за своим здоровьем и состоянием, до кризов не дохожу, но мои сосуды любят реагировать на все своим излюбленным способом - голова болит

Вот и ищу, чем бы все эти состояния снять, не прибегая к таблеткам - не дело это, столько времени их пить.

Витамины В можно и пропить, заодно и нервишки мои подуспокоятся :D но у меня на них кожа реагирует высыпаниями, плюсом все же надеюсь, что отек уйдет и вместе с ним чувствительность вернется, она так-то микроскопическими дозами восстанавливается сама, но меня беспокоит, нет ли вреда для организма от столь долгой нечувствительности.

Почитала себя - Боже, какой я нытик и зануда Я просто плохо переношу физические недомогания всякие, но оно пройдет и буду сюда оптимистичные посты писать
  #926  
Старый 12.10.2017, 20:01
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Apsara, я Вам очень сочувствую
Держитесь!!!! Надо как-то продержаться до НГ
Ох, как мне вас жалко...((( но вы не нытик!
Все по-разному переносят такие операции
У вас вот так получилось
Может быть вам просто пить какое-то успокоительное на травках?
Магний?
В общем, я желаю вам, чтобы все неприятные ощущения поскорее ушли

Обо мне:
  #927  
Старый 12.10.2017, 20:08
Аватар для Apsara
Apsara Apsara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 35
Apsara на нуле
По умолчанию

donna Rosa, спасибо меня можно на "ты"

Травки и так пью, у меня дома как у заядлой ведьмы, каких только трав, настоек, БАДов и прочего нет муж говорит, что в прошлые века меня бы сожгли на костре.

Зато у меня есть плюс: я ни секунды не беспокоилась о будущей операции, я вообще ничего не боюсь до того, как оно случиллось а потом ною, если дискомфортно уже две недели выношу мозг себе и окружающим
  #928  
Старый 13.10.2017, 09:37
Аватар для Чудеса
Чудеса Чудеса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Сибирь
Сообщений: 67
Чудеса на нуле
По умолчанию

Apsara, я делала в Новосибирске расширение, трактор по моему лицу е ездил))) но там тоже достаточно известный члх. В четверг днем прооперировали, в субботу с утра я уехала домой за рулём, дорога 4 часа) отличие, что мне не винт - дистрактор ставили, а Дерихсвайлер, с опорой на зубы. Однако металла на нёбе было достаточно))) язык натирало, мазала зубными гулями (камистад на лидокаине или холисал без него). Что-то сейчас вспоминаю, что могла и бумажку или ватку на винт положить, чтобы язык не терло. Как он зажил. Так и дискомфорт ушёл.
  #929  
Старый 13.10.2017, 19:36
Аватар для Apsara
Apsara Apsara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 35
Apsara на нуле
По умолчанию

Чудеса,

что Вы, я не хотела обидеть каких-либо врачей хоть в каком городе нашей большой страны Жизнь сталкивала меня в реальными гениями и богами от медицины, и тут же с такими непрофессионалами, что я вообще ничему не удивляюсь - профи есть везде, что очень радует.

Ну вот у всех спокойное такое отношение к дистракторам, тут подмазала, тут воском залепила и никаких печалей. Одна я стону на весь рунет как оно меня все достало Вот прямо сейчас у меня опять натерт язык и стало трудно говорить, прикусила щеку, неприятно надавила все челюсти в попытках поесть и хоть что-то пожевать ( я ела все очень мягкое).

Завтра второй фотоотчет А.Р., буду жаловаться ему на жизнь
  #930  
Старый 13.10.2017, 23:03
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

Всем привет) прошло уже 7 мес после двучелестной оп..и я ужасно разачарована в этой операции((( рот хуже открывается чем до оп, косметика плохаяпрактически нет изменений, никто даже не замечает((( я в отчаянии просто подбородок как был массивный так и остался, будто умения остался мезиальный прикус. Сейчас очень жалею что делала оп вообще не стоило оно того ((( причем делала оп в два этапа, лучше реально лечить консервативно брекетами если деформация не очень сильная результат оп не лучше получается лечения проведенными брекетами((( кто делал повторные операции поделитесь пожалуйста как все прошло? Довольны ли результатом?
  #931  
Старый 14.10.2017, 00:44
Аватар для Ирина 19
Ирина 19 Ирина 19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: Россия,Череповец
Сообщений: 136
Ирина 19 на нуле
По умолчанию

natalia19
А кто был Ваш хирург? У вас есть фото до и после? Очень хотелось бы взглянуть;у меня тоже мезиальный.Я понимаю,что все может пойти не так,как мне хотелось бы,но все же надеюсь,что будет лучше.

donna Rosa, Куракин направит Вас на снимки,это однозначно.У меня что-то около 7 тыс.ушло.Причем,лучше позвонить в оба места заранее и договориться о времени,а то у меня получилось так,что я звонила сразу после приема,в одном месте свободное время было только через день(пришлось К.А уговаривать их)-сидела ждала 1,5 часа,а потом через 3 часа другой снимок,и вместо полдня вся эта котовасия заняла целый день.
  #932  
Старый 14.10.2017, 12:22
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Apsara, а зачем ты жуешь? Не надо есть вообще,пока рано,просто пей-кефир,бульон,молоко,ряженку всякую.
И не натрешь ничего и воспаления не заработаешь.
Для восстановления чувствительности дарсонваль купи и ежедневно используй.Плюс мильгамму 10 штук курс.
Дистракторы подклей воском,но тока розовым,белый очень мягкий и бесполезный.
Плотный воск возьми и разомни пальцами,потом приклей эту плюшку там где колется.
Где натерла-помажь дентальной пастой солкосерил.
  #933  
Старый 14.10.2017, 16:04
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Apsara, пластины спилят, когда закончат расширять челюсть)
Весь этот дискомфорт временный и ради большого результата! Поэтому пока надо потерпеть, иначе никак) зато потом все неудобства забудутся, а красота останется!
  #934  
Старый 14.10.2017, 18:44
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Ирина 19, ко мне на "ты", плз))
Те несмотря на имеющиеся свежие снимки, тёбя КА попросил переделать у них все снимки?

Обо мне:
  #935  
Старый 14.10.2017, 19:12
Аватар для Apsara
Apsara Apsara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 35
Apsara на нуле
По умолчанию

Sweety111, спасибо за слова утешения я вот прям сча пишу А.Р. вопрос про спиливание этой гадости


Лорри, так у меня уж третья неделя пошла, одурела от кефирчиков, да и ем я, например, сырники со сметаной. Какое там жуешь, но все-равно нафиг все болит.

По ежедневному наблюдению поняла, что я просто устаю к вечеру от дистракторов. Сегодня вот суббота и мне удалось днем поспать немного и вот прям сразу чувствую разницу, все не так уж и болит и почти не раздражает. Так что сие фактор чисто психологический.

Лорри,

а где взять розовый воск? У меня белый, да, вылетает с первой же струей ирригатора
  #936  
Старый 14.10.2017, 22:31
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Apsara, мне розовый воск дал АР,спроси какой он и добудь)
На неделю хватает)
  #937  
Старый 15.10.2017, 19:29
Аватар для Apsara
Apsara Apsara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 35
Apsara на нуле
По умолчанию

Лорри, это видимо силикон, а не воск. Мне А.Р. именно воск дал, его уж давно сработала я.


Sweety111, меня Андрей Русланович порадовал, сказал, что разобщающие пластинки спиливают только пациентам, без дисфункции сустава Стало быть ходить мне с ними до решения ортодонта о достаточности, но не факт, что потом на брекеты что-нить не прилепят. Печалюсь

Буду подождать консультации у ортодонта, поглядим, что она скажет
  #938  
Старый 16.10.2017, 11:15
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Apsara, вы, конечно, не одна такая. Просто неприятные ощущения после снятия дистракторов быстро забываются, ну и все по разному воспринимают неудобства от их ношения. Кто-то воспринимает как должное и старается не замечать, а кому-то это не удается.
У меня тоже были дистракторы на обеих челюстях, некоторое время я носила разобщающую пластинку, потом к этому добавились брекеты.
Зубы ныли, слизистую постоянно натирало, язык травмировался, мышцы от пластинки были все время напряжены, плюс долго болело горло, которое травмировали дыхательной трубкой во время операции.
В общем, это был не самый лучший период в моей жизни.
Только я не сидела дома, а через три дня вышла на работу, потому что понимала, что там мне будет гораздо легче абстрагироваться от своего состояния.
Через неделю пошла на танцевальные занятия, потом в бассейн, затем на фитнес.
Маску я не носила, от людей не пряталась, гуляла, шоппилась в ТК, с друзьями встречалась, т.е. жила в обычном режиме, и это очень помогало отвлечься и от физического, и от морального дискомфорта.
  #939  
Старый 16.10.2017, 16:00
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Apsara, я с дисфункцией, но пластины спиливали) правда, недолго я радовалась, мне потом разобщающие пломбы поставили. Если перекрестный прикус, без разобщения никак.
  #940  
Старый 17.10.2017, 14:51
Аватар для Apsara
Apsara Apsara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 35
Apsara на нуле
По умолчанию

Sweety111, видимо у всех разные протоколы, хотя казалось бы, всем расширяют челюсти с помощью дистракторов. Но я не удивлюсь, если мне также каких-нить разобщающих пломб потом налепят , ибо не дать восстановиться прежней окклюзии крайне важно для лечения.


avinna, о, спасибо, я хоть не одна в своих печалях

Почитала Вас, устыдилась, пошла вечером, в темноте, гулять с собакой без маски

На самом деле я реально страшно выгляжу, рот вообще не закрывается, зубы торчат во все стороны, диастемы эти чудовищные, говорю булькая, мало кто понимает порой, часть мышц, управляющих губами еще не функционирует - я выгляжу не совсем здоровым психически человеком и это не просто мой внутренний дискомфорт, я это в глазах людей читаю. Я без маски в офис заявиться не могу, мне потом этими людьми управлять. О том, чтобы выступать в суде в таком виде и с таким речевыми способностями, речи даже не идет, это элементарно невозможно и пока подача новых исков приостановлена.

Я тоже дома не сижу, у меня полно суеты всякой и работаю я из дому, набегами заезжая в офис. Но стараюсь свести личное общение к минимуму, переводя всех на электронную почту.

Зато у меня маленькое достижение - А.Р. сказал, что в четверг можно завязать с раскруткой дистракторов, но имеет смысл согласовать этот вопрос еще и с ортодонтом. Жду четверга, хоть ковырять себя буду меньше и то хлеб.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©