Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 05.10.2017, 08:55
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Angie$, пока получается
Вначале все равно к Глушко поеду
Так нескоро все, прям злюсь...
К орту и на диагностику (слепки, трг и пр) только в конце октября
Те к доку яя попаду только в ноябре ((
Очень долго ждать

Обо мне:
  #882  
Старый 05.10.2017, 09:57
Аватар для Angie$
Angie$ Angie$ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 77
Angie$ на нуле
По умолчанию

donna Rosa, да, у самой все затягивается. К Куракину записалась только на январь 2018 на консультацию. Но в любом случае хочу сходить. В компетенции Глушко я не сомневаюсь, но как то не лежит у меня к нему душа... У тебя орт в Питере?
  #883  
Старый 05.10.2017, 12:01
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Angie$, да, в Питере
К Куракину только на январь записалась сейчас??!
Ого..надо позвонить записаться

Обо мне:
  #884  
Старый 05.10.2017, 14:41
Аватар для Angie$
Angie$ Angie$ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 77
Angie$ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna Rosa Посмотреть сообщение
Angie$,
К Куракину только на январь записалась сейчас??!
Да, на прошлой неделе записывалась.
  #885  
Старый 05.10.2017, 15:48
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Ох, девочки, вы такие молодцы. А я уже несколько месяцев не могу удалить две несчастные восьмерки по указанию орта. В субботу, надеюсь, попаду к хирургу и удалю первую.
  #886  
Старый 05.10.2017, 16:47
Аватар для Angie$
Angie$ Angie$ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 77
Angie$ на нуле
По умолчанию

Алтея, ты знаешь, тут лучше не спешить. Мне в январе Глушко сказал удалить все 4 восьмерки, я бегом удалила, потом не до зубов было, обстоятельства. А сейчас форум читаю, смотрю, что не всем 4 восьмерки удалять сказали и я задумалась... может нужно было еще с Куракиным проконсультироваться, а потом удалять? Так что ты тоже, посмотри, может еще проконсультироваться.
  #887  
Старый 05.10.2017, 16:51
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Angie$, Дробышев мне велел удалить три восьмерки. Потом я ходила на консу к Дробышевой (брекеты я ставила в другом городе). Она сказала, что нужно удалить две. Судьба двух других пока неизвестна, но эти две удалить придется. Страшновато, восьмерки все-таки сложные зубы.
  #888  
Старый 05.10.2017, 17:32
Аватар для Apsara
Apsara Apsara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 35
Apsara на нуле
По умолчанию

Девушки, всем здравствуйте!

Я в Вашей теме новенькая, хотя давно и глубоко изучала тему.

Неделю назад мне была сделана операция по хирургическому расширению обеих челюстей с установкой дистракторов на верх и низ. Оперировалась у АР в СПИКА. Все прошло четко, реаба по плану идет, лицо уже неделю пятиугольное и с шикарными синяками :D Но это все мелочи.

Активировал верхний дистрактор Андрей Русланович во вторник, велел крутить дальше самой. Я уехала из Спб и вчера решилась таки совершить это самостоятельно Но тут меня посетил тупик мозговой, ибо не помню в какую сторону его нужно крутить вроде как от зубов в глубину рта, но точно не помню, так как кручу по одному повороту, то ощущений особых нет.

Может есть тут его пациентки, развейте мои сомнения, ась? Куда крутить-то его нужно от зубов внутрь или наоборот?

Сорри, чет мозг от наркоза совсем не работает, не могу четко формулировать мысли
  #889  
Старый 05.10.2017, 17:46
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Apsara, поздравляю!
Вы Герой!
Два дисирактора....мой ночной кошмар )))
Вы с АР свяжитесь любым способом, он своим пациентам быстро отвечает
Например, в Вацап или на почту

Обо мне:
  #890  
Старый 05.10.2017, 17:56
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Apsara, вставляй ключ в дистрактор и крути в сторону горла (ключ идёт вниз).
Специально нашла у себя в Вотсапе объяснение от АР (цитирую дословно):
"Вставляем в отверстие. Упираем пластмассу в режущий край центральных резцов. Толкаем ключ в сторону горла до упора. Вынимаем ключ книзу и кзади (в сторону горда)."
  #891  
Старый 05.10.2017, 18:27
Аватар для Apsara
Apsara Apsara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 35
Apsara на нуле
По умолчанию

donna Rosa,

ну у меня ночные кошмары стали реальностью ничего-ничего, сейчас меня еще доулучшат двумя громадными диастемами и потом брекет-системой

Как-то глупо показалось беспокоить врача по таким пустякам, понадеялась на форум, спасибо Вам за участие и желание помочь

Sweety111,

О! Это то, что было нужно мне Йес, я правильно вчера крутила Сегодня продолжу!

пс: выгляжу, пипец просто Но я верю в лучшее
  #892  
Старый 05.10.2017, 19:15
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Apsara, вы главное не пропадайте
Ваш опыт очень пригодится многим
Особенно мне, трусихе))

Обо мне:
  #893  
Старый 05.10.2017, 20:17
Аватар для Apsara
Apsara Apsara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 35
Apsara на нуле
По умолчанию

donna Rosa,

да мне не особенно есть чего рассказывать Разобщающая пластина на 6 месяцев, дистракторы и дальнейшая ортодонтия это все, что мне показано, врач сказал, что двигать челюсти мне никуда не надо. И будет мне счастие в виде еще более красивой улыбки, идеального прикуса и - очень на это надеюсь - боли в ВНЧС навсегда меня покинут
  #894  
Старый 05.10.2017, 20:27
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Apsara, те операцию вам делать не нужно после дистракторов?

Обо мне:
  #895  
Старый 05.10.2017, 23:26
Аватар для Apsara
Apsara Apsara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 35
Apsara на нуле
По умолчанию

donna Rosa, неа, мне можно сказать "повезло" отмучаюсь дистракторами и брекетами и все

Я всегда считала себя дистальщицей, ибо в детстве мне выровняли зубы пластиной, добились смыкания жевательных зубов, но при этом была заметная саггитальная щель. Во взрослом возрасте меня это не беспокоило, улыбка была красивой, внешность моя меня радовала, а чуть подкачавший профиль никто особо не замечал.

А несколько лет назад начал болеть ВНЧС когда боли стали ежедневными и не снимались ничем, я пошла по врачам, а после села читать на эту тему рунет и не только. Сделала МРТ сустава у одного из лучших в стране врачей, прошла консультации гнатологов, ортодонтов, остеопатов и т.д. Стали понятны боль-менее причины болей и варианты лечения. И самое главное - стала очевидной потребность в стабилизации прикуса, нормальной окклюзии, нормальной функция резцов и жевательных зубов.

Дальше уже дело техники, собрав всю инфу пошла опять же на консультации к врачам с вопросом, как будем исправлять, чего добьемся, в какие сроки и где при этом будет мой ВНЧС? Ортогнатическую операцию долго не могла принять для себя как вариант (я-то думала, что мне челюсти надо двигать, хотя выдвижение подбородка никогда не украшало мой профиль), но ответы и прогнозы ортов мне не нравились. Тогда решила услышать мнение ЧЛ хирургов. АР выдал мне совершенно неожиданную для меня версию, предложил поставить разобщаю капу и посмотреть, где будет мой прикус и положение сустава без привычной окклюзии жевательных. По итогу нижняя челюсть встала совсем в другое положение, сама сильно выдвинувшись вперед. Теперь расширяем обе челюсти и ставим зубы в новое положение.

В принципе я описала путь последних пары лет. Я, честно говоря, без восторга отношусь и к дистракторам, и к брекетам и вообще ко всему тому, что я с собой сейчас сотворила. В зеркало без слез не взглянешь Но жить дальше с болью в суставе тоже не вариант. Выбрала радикальный хирургический вариант лечения потому, что он быстро, эффективно и гарантированно решает сразу две задачи - позволяет получить идеальный прикус и удовлетворяет мои эстетические ожидания относительно улучшения внешности. Все-таки мне уже достаточно лет, юношеская няшность уже не скрашивает недостатки.

АР сказал, что антиэйдж хирургию мне еще рано делать, чем несказанно порадовал мои уши и сердце

Сорри за длинный рассказ Но так станет понятнее, какая нелегкая меня занесла сюда и в СПИКА

Я здесь все темы уже перечитала по ортогнатическим операциям, заочно мне все девочки знакомы
  #896  
Старый 06.10.2017, 00:18
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Apsara, сестра!)))
Я пациентка АР и относила весной два дистрактора.)) Так ты не в СПб живешь?
А как он проконтролирует когда их прекращать крутить?
Имей в виду,крутить надо каждый день.
И брекеты носить необязательно,я инвизилайн ношу.
  #897  
Старый 06.10.2017, 11:01
Аватар для Apsara
Apsara Apsara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 35
Apsara на нуле
По умолчанию

Лорри,

приветствую я читала твою тему и знаю, что ты сейчас в элайнерах. Я изначально была настроена только на капы, но потом АР как-то прямо спросил, мол какого результата хотим и я, изложив пожелания к здоровью и эстетике, сказала, что хочу быстро решить все проблемы. Тогда ставим дистракторы, через месяц брекеты и вперед и я как-то смирилась, пусть особой красоты не будет около полугода и еще столько же будут просто железки во рту мешать, но зато быстро разделаюсь

Я не в СПб живу, но я нашла хорошую ортшу в родном городе - молодая, грамотная, прогрессивная, к.м.н думаю у нас с ней все получится. И она единственная, кто услышав про дистракторы на обе челюсти, прекратила отговаривать меня от хирургии и сказала, что да, давайте поработаем с Вами, ей интересно стало такой опыт со взрослой пациенткой получить Изначально хотела в Мск ставить БС, но там не сошлись звезды у меня, как-то не повезло с ортами.

А отслеживать дистракторы АР будет крайне просто: раз в неделю фотоотчет на емейл

А тебе сколько капы носить всего? И их сразу сделали на весь курс с учетом последующей остеотомии?
  #898  
Старый 06.10.2017, 16:10
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Apsara, ага,собственно элайнерами меня и готовят к остеотомии.
Капп всего 26,сейчас ношу 10.
Но тут такая загвоздка-на определенном этапе делают контрольную модель и сравнивают с эталоном,могут еще неколько капп прислать,поэтому все неизвестно((
  #899  
Старый 06.10.2017, 17:38
Аватар для Apsara
Apsara Apsara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 35
Apsara на нуле
По умолчанию

Лорри, что ж, удачи элайнеры это эстетика и комфорт, здорово, что сейчас есть такие альтернативы.
  #900  
Старый 06.10.2017, 17:49
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

donna Rosa,
Angie$, у Куракина вообще какой-то ажиотаж сейчас... Еще поступила информация о том, что возможно консультации у него будут платными. Но это, в общем-то, логично и правильно. Мне было бы не жалко заплатить за консультацию, мне он очень подробно все рассказал, отфотографировал сразу и на все вопросы ответил. Очень удивлена была, что он денег не взял, я предлагала оплатить, он сказал, что ничего не нужно.

Алтея, у тебя восьмерки прорезавшиеся или в челюсти (ретенированные)? Если прорезавшиеся, то вообще ничего ужасного - несколько секунд страха и готово
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©