Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 05.07.2017, 02:02
Аватар для Оксана Фрр
Оксана Фрр Оксана Фрр вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2017
Город: СПб
Сообщений: 3
Оксана Фрр на нуле
Smile

Цитата:
Сообщение от alexsis06 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Посоветуйте, кто-нибудь пил мультивитаминные комплексы после операции и какие?
пошел шикарно советский гендевит, плюс кальций никомед))) и сооолнышко
знакомый Пилюлькин посоветовал)))
  #762  
Старый 05.07.2017, 22:20
Аватар для akirayamomoto
akirayamomoto akirayamomoto вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 29
akirayamomoto на нуле
По умолчанию

Всем привет! В конце мая летала на консультацию к Куракину, он посмотрел меня, сказал, да показания к операции есть, договорились, что с сделаю некоторые исследования (кт, 3 д фото), отправлю ему, он сделает моделирование и напишет рекомендации для орта. В итоге в начале июня все ему отправила, он написал, что получил и в ближайшее время ответит. На днях писала ему опять, но ответа так и нет. Есть тут кто-нибудь кто делал у него операцию, нормално ли, что он так долго отвечает? Что делать: писать ему опять? Звонить? Не хочется быть навязчивой, конечно.. а в целом, как доктор Куракин понравился, серьёзный, вызывает доверие.
  #763  
Старый 06.07.2017, 10:18
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 609 раз(а)
Поблагодарили: 2 214 раз(а) в 851 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

искала видео по остео, натолкнулась на ютубера

не знаю можно выкладывать ссылки или нет, рассказывает
о своих ОП, послеоперационный период, изменения в 3, 7 месяцев.
  #764  
Старый 06.07.2017, 11:49
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

ТруЛяля, ссылки можно выкладывать только на сайты хирургов и клиник.

  #765  
Старый 06.07.2017, 13:28
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 609 раз(а)
Поблагодарили: 2 214 раз(а) в 851 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Катерина, Понятно.
  #766  
Старый 06.07.2017, 15:06
Аватар для Malinka_irinka
Malinka_irinka Malinka_irinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 293
Malinka_irinka на нуле
По умолчанию

Девочки,может вы и офигеете,в обсуждениях в соц.сети,одна девочка на днях прооперировалась у Соловьева,без брекетов.Была на у него на консе,а потом сделала оп.У него среднии по кривезне зубы и она брекеты ставить не хотела,он ей и без них сделал и стоило это 2 челюсти+подбородок почти 300т.
У меня вопрос,почему же все из МГМСУ,говорят ставить брекеты?Зачем?Лично у меня они давно стояли и мне слова типо придется их ставить,из за подготовке к оп!Ну что за ерунда?
Если Соловьев действительно хорошо делает,зачем носить брекеты год,а то и больше(после оп)если у него это все легко и просто?...двоякое мнение
  #767  
Старый 06.07.2017, 15:12
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Malinka_irinka, ну зубы все равно придется выправлять. Мало у кого они идеально ровные от природы. Это Соловьев М. М.?
Ну и для МГМСУ это дополнительная прибыль. 200 тыщ на одного человека - очень прилично выходит.
  #768  
Старый 06.07.2017, 15:27
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Malinka_irinka, ну так зубы в прикус сопоставить надо,или ортодонтия или протезирование.
  #769  
Старый 07.07.2017, 03:39
Аватар для Anastasia
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2005
Город: San-Diego, USA
Сообщений: 669
Anastasia на нуле
По умолчанию

Вот мне тоже самое ортогнатический хирург сказал. Я же затеваю уменьшение подбородка (хотела еще и челюстей, V-line, но мне обьявили стоимость в 70тыс долларов))) так что придется оь этой мысли отказаться). Вобщем, он меня отправил к ортодонту (чему я активно сопротивлялась), ну подумала схожу для приличия, скажу что не хочу брекеты ставить (ну нет у меня лишних денег на брекеты!). Неужели нельзя подбородок подвигать без ношения брекетов?

Обо мне:
  #770  
Старый 07.07.2017, 14:27
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 609 раз(а)
Поблагодарили: 2 214 раз(а) в 851 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

http://plastic-surgeon.ru/forum/show...&postcount=379
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...&postcount=416

Прокоментируйте пожалуйста, что сделала девушка?

lolil указала клинику в дискуссии на форуме и имя врача.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #771  
Старый 07.07.2017, 22:20
Аватар для Malinka_irinka
Malinka_irinka Malinka_irinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 293
Malinka_irinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
Malinka_irinka, ну зубы все равно придется выправлять. Мало у кого они идеально ровные от природы. Это Соловьев М. М.?
Ну и для МГМСУ это дополнительная прибыль. 200 тыщ на одного человека - очень прилично выходит.
Она писала что у нее там не пздц кривые зубы,но и не идеальные.Соловьев М.М. прооперировал ее без брекетов.
Брекеты не обязательно ставить в МГМСУ)там обдиралово денег.Можно подготовится и за 150т.Но вот если лично у меня уже стояли и я промучилась 2 года,теперь снова ставить придется,типо для подготовки...это брет конечно
  #772  
Старый 09.07.2017, 17:22
Аватар для Malinka_irinka
Malinka_irinka Malinka_irinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 293
Malinka_irinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvilBoobies Посмотреть сообщение
У меня после озвученных в МГМСУ цен тоже волосы дыбом встали (50к каппа для разгрузки внчс + 190 металл брекеты), еще и запугали, что у меня очень тяжелый случай и не каждый врач с ним справится. Но для меня первичным был материальный вопрос, поэтому пошла клинику, где поставили за 103т в рассрочку (30т первичный взнос и 3т ежемесячный). Еще подкупило то, что мой ортодонт сам когда-то оперировался у Сенюка и что часто работает с пациентами Куракина. Я хоть и оперируюсь у Глушко, но внушило доверие, что ортодонт знает, как подготовить человека к ЧЛХ. Не знаю, можно ли здесь упоминать названия клиник, но ортодонта зовут Яковлев А.А.
подскажите,а как давно вы ставили брекеты?На сайте клиники,где работает этот орт,цены такие же как и в МГМСУ говорят,совсем не те суммы,которые вы озвучили!!
  #773  
Старый 10.07.2017, 12:59
Аватар для MissSunshine
MissSunshine MissSunshine вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщений: 13
MissSunshine на нуле
По умолчанию

Привет всем, помогите советом новичку. Я решилась на операцию, у меня дистальный прикус. Здесь есть многие, кто проходил подготовку в другом городе и даже другой стране, как вы согласовывали работу орта и хирурга? Должен ли хирург дать какие-либо указания перед постановкой брекетов? Я решилась начать подготовку еще весной но уже конец лета, а воз и ныне там.
  #774  
Старый 11.07.2017, 16:19
Аватар для EvilBoobies
EvilBoobies EvilBoobies вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 24
EvilBoobies на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinka_irinka Посмотреть сообщение
подскажите,а как давно вы ставили брекеты?На сайте клиники,где работает этот орт,цены такие же как и в МГМСУ говорят,совсем не те суммы,которые вы озвучили!!
Посмотрела сайт, цены они задрали конечно. Хотя до уровня МГМСУ им как до луны все равно, если мы о металле говорим. Ставила я брекеты в конце февраля, пруф прилагаю (лечение мы спрогнозировали сроком на 24 месяца, поэтому ежемесячный платеж на самом деле меньше)
Миниатюры
08ab5970.jpg  
  #775  
Старый 11.07.2017, 20:46
Аватар для Malinka_irinka
Malinka_irinka Malinka_irinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 293
Malinka_irinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvilBoobies Посмотреть сообщение
Посмотрела сайт, цены они задрали конечно. Хотя до уровня МГМСУ им как до луны все равно, если мы о металле говорим. Ставила я брекеты в конце февраля, пруф прилагаю (лечение мы спрогнозировали сроком на 24 месяца, поэтому ежемесячный платеж на самом деле меньше)
да уж,за 4 месяца чуть ли не в 2 раза подняли,обалдеть.
  #776  
Старый 18.07.2017, 23:56
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Malinka_irinka, у меня аж сердце екнуло, когда наконец-то прочитала отзыв о Соловьеве...
Здесь немного девушек из Питера, и основная масса от АР
К нему я не хочу
Одна была и даже прооперировалась по квоте у Соловьева, но итогов не знаю, не появлялась она на форуме аж 1,5 года
Значит все хорошо, надеюсь
----------
Всем здравствуйте!
Я ещё в самом начале пути - консультации, ожидания, сомнения....
Но зато успела прочитать все тома архива и почти все личные темы)))

ТруЛяля, девушка сделала гениопластику - увеличение подбородка за счёт собственной кости. При этом саму челюсть не трогали.
Хороший результат, кстати

Обо мне:
  #777  
Старый 19.07.2017, 11:05
Аватар для Mila1990
Mila1990 Mila1990 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 46
Mila1990 на нуле
По умолчанию

В МГМСУ дороговато конечно брекеты... но удобно, что все одном месте. И боюсь, что будут специально тянуть время перед подготовкой к ОП.
Куракин мне дал контакт ортодонта, с которым работает.
Хотя сомневаюсь, что он возьмется оперировать, если зубы встанут как надо, например, через полгода.

Как же хочется красивый профиль, но так страшно ввязываться в подготовку, в саму операцию...
  #778  
Старый 19.07.2017, 12:20
Аватар для Malinka_irinka
Malinka_irinka Malinka_irinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 293
Malinka_irinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mila1990 Посмотреть сообщение
В МГМСУ дороговато конечно брекеты... но удобно, что все одном месте. И боюсь, что будут специально тянуть время перед подготовкой к ОП.
Куракин мне дал контакт ортодонта, с которым работает.
Хотя сомневаюсь, что он возьмется оперировать, если зубы встанут как надо, например, через полгода.

Как же хочется красивый профиль, но так страшно ввязываться в подготовку, в саму операцию...
В этом вся и суть.Их орты,хирургов,всем 1-1,5 года говорят для подготовки и неважно какие у тебя там зубы прикус..
Хотя мне хирург Глушко сказал,что полгодика на подготовку хватит,но его орт сказал 1-1,5 года.Пошла на консу,к другому орту,который не в МГМСУ работает, он мне тоже сказал что мес 7 будет достаточно,возможно 8. Так что я выбирала орта,который не с ним в паре работает,но с Глушко сотрудничает.Когда я была у Куракина на консе,то он сразу спихнул срок на орта и сказал что 1-,5 года,точно носить брекеты и что он и правда не возьмет вас,пока орт с вас не возьмет ту сумму,которую озвучил)тем дольше лечение,тем больше сумма.У них естественно договоренность и они пилят деньги с ортом.Но я то знаю,что у меня уже стояли брекеты и они оба сказали что там долго не придется носить!
  #779  
Старый 19.07.2017, 15:18
Аватар для сырок Моцарелла
сырок Моцарелла сырок Моцарелла вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2016
Сообщений: 18
сырок Моцарелла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mila1990 Посмотреть сообщение
В МГМСУ дороговато конечно брекеты... но удобно, что все одном месте. И боюсь, что будут специально тянуть время перед подготовкой к ОП.
Куракин мне дал контакт ортодонта, с которым работает.
Хотя сомневаюсь, что он возьмется оперировать, если зубы встанут как надо, например, через полгода.

Как же хочется красивый профиль, но так страшно ввязываться в подготовку, в саму операцию...
Я вам для информации, через пол года вас Куракин оперировать не будет, так как в начале июня его ассистент уже на январь - февраль людей записывал.

Что касается брекетов - я оперировалась в мгмсу, ортодонт сторонняя, никаких проблем во взаимодействии не было, Перед операцией ваши модели должны сложиться в прикус, если этого нет то оперировать вас не будут. Не исключаю при этом что у кого то существуют идеальные зубные ряды с правильным наклоном, но я пока таких людей не видела за более чем 2 года своей эпопеи.
Либо брекеты либо протезирование

Malinka_irinka, у меня брекеты повторные. Исходя из подвижности зубов и сложности ситуации во рту изначальный прогноз был 8 мес до операции. Потом оказалось что придётся расширять верх. Потом зубы долго очень двигались и так далее. Операция через 1,10 месяцев произошла основная. Все эти сроки лишь примерны, на деле все будет иначе
  #780  
Старый 19.07.2017, 15:28
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Позвольте влезу в дискуссию? Строго говоря, хирургу все равно, кто там у вас ортодонт, у меня врач был сторонний, хоть и готовивший уже пациентов для моего хирурга. На финальной прямой врачи просто связываются друг с другом и дают друг другу комментарии/советы/пожелания, это просто и ничего фантастичного в этом нет. Конечно, лучше, когда оба врача много лет работают в тандеме, но, если вопрос в финансах, вы можете спокойно выбрать более бюджетного орта из любой городской клиники. И сырок Моцарелла верно сказала - хирургу главное, чтобы ваши модели сложились, как, кем и в какие сроки это будет достигнуто, ему все равно.

По поводу сроков - будьте готовы к тому, что все сроки лишь ориентировочные. Конечно, случаи, как у меня, когда лечение из 8 месяцев затянулось в 5-6 лет, редки, но тем не менее, всегда нужно понимать, что зубы - живая субстанция, и ни один орт, ни один снимок вам не предскажет, насколько быстро они будут двигаться. Бывает так, что зубы буквально летят в новое положение, а бывает, что один несчастный зубик двигают годами - предсказать это можно где-то на 60-70%. Что касается оплаты, если хотите избежать затягивания, обращайтесь к ортам, которые имеют фиксированную оплату за весь курс сразу, а не поприемную.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©