Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #641  
Старый 20.04.2017, 15:24
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Sweety111, КТ так-то вещь не самая полезная, делать его по любому поводу тоже не стоит на самом деле. Я у себя в клинике подписывала согласие письменное, что я не против того, чтобы меня облучали чаще 1 раза в полгода.

Обо мне:
  #642  
Старый 20.04.2017, 17:32
Аватар для Ашат
Ашат Ашат вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 112
Ашат на нуле
По умолчанию

У меня появилась такая проблема: после операции прошла неделя, началась тахикардия, почти каждый день. То хуже, то лучше. Также, каждый день головокружение за 2-3 часа до сна, и полтора- два часа утром, от низкого давления. Что это может быть? Последствия наркоза? Реакция на антибиотики, которые капали в больнице? Или это специфика данной операции? Помогите, я паникёр, или есть повод для беспокойства?
  #643  
Старый 20.04.2017, 19:54
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Ашат, если у вас кардиограмма была в норме (а ее всем делают перед общим наркозом), то, скорее всего, у вас банально шалят нервишки из-за пережитого стресса. Вы при этом можете сами чувствовать себя спокойно, но нервная система дала сбой из-за такого пресса, как операция. У меня было нервное истощение, каких только симптомов болезней у меня не было! ��

Обо мне:
  #644  
Старый 21.04.2017, 18:31
Аватар для alexsis06
alexsis06 alexsis06 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 19
alexsis06 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ашат Посмотреть сообщение
У меня появилась такая проблема: после операции прошла неделя, началась тахикардия, почти каждый день. То хуже, то лучше. Также, каждый день головокружение за 2-3 часа до сна, и полтора- два часа утром, от низкого давления. Что это может быть? Последствия наркоза? Реакция на антибиотики, которые капали в больнице? Или это специфика данной операции? Помогите, я паникёр, или есть повод для беспокойства?



Скорее из-за наркоза или потери крови, нужно обследоваться чтобы не было. У меня такое бывает когда обостряется анемия, тахикардия и плюс слабость
  #645  
Старый 22.04.2017, 23:51
Аватар для Ашат
Ашат Ашат вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 112
Ашат на нуле
По умолчанию

alexsis06, анемии у меня не было, на обследование сейчас не могу сходить, учеба. Схожу потом, спасибо за совет.
maeror, надеюсь, что это просто нервы. Как у вас дела продвигаются?

А когда смогу нормально улыбаться? А то пока чувствую себя Шварцнегером-мартышкой.
  #646  
Старый 23.04.2017, 00:29
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Ашат, проверьтесь обязательно, но не волнуйтесь лишний раз, всякое бывает, организм по-разному реагирует на стресс. Я думаю, что какие-то серьезные проблемы конкретно от наркоза проявились бы явно раньше. Отек сойдет постепенно, улыбка вернется скоро, но первое время мышцы будут работать плохо (их отслаивают же). Через месяц в целом все будет как обычно, по крайней мере внешне. Так пока довольны результатом?

У мен нормально, через две недели иду проверять импланты и потом к хирургу с КТ.

Обо мне:
  #647  
Старый 23.04.2017, 04:42
Аватар для Ашат
Ашат Ашат вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 112
Ашат на нуле
По умолчанию

maeror, я довольна была результатом, когда сняли повязку, даже не смотря на отек. Но, как понимаешь, длилось это недолго, буквально через полтора часа, выросла тыква с нетерпением жду, когда отеки спадут-даже по происшествию такого времени, пока, лицо даже отдаленно не напоминает то, что было после повязки. Буду корчиться, когда почувствую, что шов последний зажил.
Удачи вам с приемом у АР
  #648  
Старый 23.04.2017, 09:48
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Ашат, а я сразу после операции и снятия повязок напоминала себе себя, странно было, как будто и не было операции. Отек вырос такой, что контура челюсти не было видно вообще, подбородок утонул в тыкве. Только к концу первого месяца ткани сдулись и уселись по-новому и можно было говорить о результате)

Обо мне:
  #649  
Старый 23.04.2017, 10:41
Аватар для Ашат
Ашат Ашат вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 112
Ашат на нуле
По умолчанию

maeror, да, у меня так сейчас и есть, подбородок только-только начал проклевываться наружу, но все равно пока себе в отражении не нравлюсь, и как уже говорила ранее, напоминаю себе мартышку. Често говоря, даже немного страшно, вдруг потом тоже буду выглядеть так?
А твой результат больше походил на то, как после повязки, или был совершенно не похожим, и ты удивилась?
Кстати, как тебе вообще сейчас результат? Полностью устраивает, или как всегда у нас бывает, есть ощущение того, что вот здесь бы подправить, и тогда все-будет идеально, и больше ничего не буду менять?
Цитата:
Сообщение от AlinaChu Посмотреть сообщение
AlinaChu,
Как у вас дела? Я так и не поняла, "гомеровский результат" у вас появился уже после месяца? Так как смотрю сейчас твои фотки на стадии трех недель, и не замечаю этой припухлости.
  #650  
Старый 23.04.2017, 12:06
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Ашат, результат после схождения отеков был скорее не похож на то, что было после повязки, чем похож. не стоит забывать, что кости костьми, но есть еще мягкие ткани, которым нужно много времени, чтобы усесться, перетянуться иначе, мышца должны натренироваться или, напротив, "сдуться" там, где был гипертонус из-за неправильного положения челюстей. В общем, это процесс долгий. окончательный результат был ясен где-то через 4-5 месяцев. Первый месяц вообще, имхо, нет смысла что-то там думать про результат операции, честно говоря, отеки иногда могут знатно лицо трансформировать. На фото мое лицо последовательно: после снятия повязки, две недели после операции, 1 месяц, 2 месяца, 4 месяца и полгода.

Сейчас результат мне нравится, это однозначно в разы лучше того, что было до операции. Особенно наглядно сравнение видно на коллаже у доктора в инстаграме, там коллаж из их фоток, которые они делали. Это небо и земля. Но при этом есть, что поправить дополнительно. Но я сразу хочу сказать, что все это "дополнительно поправить" - это не результат остеотомии, это не какие-то там побочки и прочее. Просто у меня реально кривой череп, у меня на разном уровне половинки лица (мягкие ткани), у меня разного размера углы челюсти и даже разного размера сами суставы челюстные. Все это исправить за одну остеотомию невозможно, тут нужна, наверное, комплексная оморфопластика (или как там ее). Поскольку я пока не знаю, хочу ли я что-то править и, если да, то что конкретно, я не могу сказать, буду ли я делать операцию еще одну или не буду (по этой же причине я ничего не делала во время снятия пластин, как тут многие девушки делали). В общем, я так скажу. Остеотомия дала мне максимум из того, что могла дать остеотомия, результат колоссальный, особенно живьем, однако остеотомия - это не полная переделка черепа, и это важно понимать.

Кстати, отек в области носа и верхней губы сходил долго, когда он сошел, ушло ощущение того, что рот вытянут вперед. Это к вопросу об обезьяннем профиле
Миниатюры
69bb3cf4.jpg   2993630f.jpg   a0578513.jpg   66c81ec5.jpg   1714af1d.jpg  

Обо мне:
  #651  
Старый 23.04.2017, 12:33
Аватар для AlinaChu
AlinaChu AlinaChu вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщений: 19
AlinaChu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ашат Посмотреть сообщение
maeror, да, у меня так сейчас и есть, подбородок только-только начал проклевываться наружу, но все равно пока себе в отражении не нравлюсь, и как уже говорила ранее, напоминаю себе мартышку. Често говоря, даже немного страшно, вдруг потом тоже буду выглядеть так?
А твой результат больше походил на то, как после повязки, или был совершенно не похожим, и ты удивилась?
Кстати, как тебе вообще сейчас результат? Полностью устраивает, или как всегда у нас бывает, есть ощущение того, что вот здесь бы подправить, и тогда все-будет идеально, и больше ничего не буду менять?
Как у вас дела? Я так и не поняла, "гомеровский результат" у вас появился уже после месяца? Так как смотрю сейчас твои фотки на стадии трех недель, и не замечаю этой припухлости.


Гомеровский результат был и на 3ей неделе, на фото его просто не видно так как выбран удачный ракурс. Многие тут говорят, что отек с верхней челюсти сходит намного дольше чем с нижней, поэтому я надеюсь, что этот эффект пройдёт после полного схождения отека. Плюс на ВЧ между зубами у меня достаточно большие промежутки (делали их специально при подготовке к опи, зачем не знаю). АР говорит, что когда зубы сойдутся, челюсть тоже чуть утонет.
  #652  
Старый 23.04.2017, 12:40
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

AlinaChu, так что же вы сразу не сказали про верхние зубы! У меня еще до операции, чисто с брекетами, разница в выпирании губ была колоссальная именно за счет положения зубов + объема от брекетов. И это при том, что зубы у меня были завалены внутрь и верхнюю челюсть мне еще и расширяли брекетами. Когда зубы сдвинут в правильное положение, объем должен уйти совершенно точно, еще отек сойдет и все будет замечательно.
Миниатюры
876546fe.jpg  

Обо мне:
  #653  
Старый 23.04.2017, 12:52
Аватар для Ашат
Ашат Ашат вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 112
Ашат на нуле
По умолчанию

maeror, мне результат твой нравится, Получилось действительно здорово. Да, я уже понимаю, что самый злостный отек будет именно в верхней губе. Ей труднее всего шевелить, и больнее.
А зубы верхние будут видны в последствии больше?
AlinaChu, это хорошо, да и думаю, что остальным не бросается в глаза эта припухлость. Да, и думаю, что как только тебе брекеты снимут, будет лучше. В положении , котором у тебя сейчас стоят зубы, дополнительный объем от них значительный. В любом случае, не пропадай, не зацикливайся, и верь в лучшее! мне твой результат очень нравится! Доктор действительно постарался, и подобрал очень хороший контур.
  #654  
Старый 23.04.2017, 12:57
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Ашат, да, я даже удивлена, насколько лицо, в целом, стало ровнее. У меня даже нос почти перестал уезжать, хотя до операции он уезжал и был не в одной линии с губами и зубами. Верхняя губа - это ад, АР мне на операции говорил, что обычно самые траблы именно с верхней челюстью, а не с нижней. У меня после снятия пластин 3 месяца, а наверху отек еще довольно ощутимый.

Про зубы - тут индивидуально, зависит от положения челюстей и самих ваших зубов. У меня зубки коротенькие сами по себе, мне убирали десневую улыбку. В целом, зубы стали видны чуть меньше, но они теперь "красиво видны", без десны, ровненько и так, как надо. Думаю, с винирами вообще красотища будет.

Обо мне:
  #655  
Старый 23.04.2017, 13:06
Аватар для Ашат
Ашат Ашат вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 112
Ашат на нуле
По умолчанию

maeror, это хорошо, все-таки нос, это центр лица, и чаще всего бросается в глаза когда он неровный. Сразу впечатление другое. У меня нос до операции не много кривил, а после повязки, стал не много больше, но сейчас отек, и нос очень нравится, надеюсь, результат останется. А про зубы, я имела ввиду приоткрытый рот, в расслабленном состоянии.
  #656  
Старый 23.04.2017, 13:09
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Ашат, в расслабленном состоянии зубы видны, и верхние и нижние, но не сильно. После операции, вроде, не было видно, так как все было ужасно отекшее.

Обо мне:
  #657  
Старый 23.04.2017, 13:27
Аватар для Ашат
Ашат Ашат вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 112
Ашат на нуле
По умолчанию

maeror, да, у меня тоже пока не сильно видно, до операциии был виден только нижний ряд. Сейчас очень плохо разговариваю, в основном из-за губ. Поэтому и интересно, как после отека будет, можно ли еще надеяться.
  #658  
Старый 23.04.2017, 13:30
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Ашат, у меня до операции был виден только верхний с деснами, нижний нет. Сейчас видны оба, слава богу. Но, честно говоря, мне было все равно, будут видны зубы или нет, тем более, что они у меня не самые красивые и здоровые сами по себе, такую красоту не стоит лишний раз светить.

Обо мне:
  #659  
Старый 23.04.2017, 13:38
Аватар для Ашат
Ашат Ашат вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 112
Ашат на нуле
По умолчанию

maeror, спасибо за фотки, 2 из них не видела в твоей теме, не планируешь их там разместить? Думаю, тем кому только предстоит операция, будет интересно посмотреть на результат после 2 недель.
  #660  
Старый 23.04.2017, 13:51
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Ашат, можно, я делала фотографии практически каждый день на протяжении нескольких месяцев. Все планирую сделать из них коллаж или лучше видеоролик с прогрессом, но никак не доходят руки.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©