Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 26.11.2016, 12:12
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Irusik77, мазь Левомеколь хорошо помогает

Обо мне:
  #202  
Старый 26.11.2016, 13:25
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

shtv, в апреле 2013 была операция, в июле палец начал отстраняться в сторону, к осени усугубилось. 2 года назад доставала каликсы и винты ЛГ первый палец левой стопы подправлял, но он все равно начал отклоняется, и все дальше и дальше. Из-за того что палец отстранен от стопы, я постоянно его об свою же правую пятку била, в прошлом декабре пальцем по основанию кровати ударила, стопа опухла, ноготь отслоился, весь декабрь инвалидом была. С декабря по март ходила в свободных тканевых ботинках, в марте ЛГ привозила свою ногу на осмотр и Rснимки, с костями все ок. За лето видимо еще больше отклонился.
Я только до КТ добралась на днях. с мая до октября месяца мне совсем было не до ноги, сестра заболела, и про ногу свою мне думать некогда было

Обо мне:
  #203  
Старый 26.11.2016, 14:38
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Irusik77, а зачем убрали дренаж??

Ирина71, согласна с твоим мужем, чем меньше народу, тем лучше. Я почитав форум перед оп, взяла одноместную. Ириш, ты молодец, буду держать за тебя кулачки я пока никак не решусь, только соберусь, какая-нибудь бяка вылезает, буду ждать когда наступит моё время

Обо мне:
  #204  
Старый 26.11.2016, 15:12
Аватар для Irusik77
Irusik77 Irusik77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2016
Город: Россия/Иркутск
Сообщений: 59
Irusik77 на нуле
По умолчанию

almaty632329, вот тоже про левомеколь подумала. На ночь намажу немного.

Olgaas, просто вчера на перевязке всё было хорошо. Врач подавила на шов, сказала, что можно убрать. А сегодня опять жидкость.
  #205  
Старый 26.11.2016, 16:30
Аватар для shtv
shtv shtv вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 180
shtv на нуле
По умолчанию

Flmg, поняла. Сочувствую. Уверена, что все наладится.
  #206  
Старый 26.11.2016, 18:34
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

Irusik77, послеоперационные мази Левомеколь и Левомесин, и для надёжности я бы антибиотки попила, все таки у вас красное пятно есть возле этой части шва, выглядит как воспаление, но решать вам конечно.))))

Обо мне:
  #207  
Старый 26.11.2016, 18:47
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

shtv, конечно наладится. ЛГ позвонил, сказал подправит палец, надо спланировать когда приехать, декабрь наверное уже нет, скорее на январь буду планировать.

Обо мне:
  #208  
Старый 26.11.2016, 20:50
Аватар для Lilikoshka
Lilikoshka Lilikoshka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Lilikoshka на нуле
По умолчанию

Irusik77, Я бы тоже порекомендовала Вам антибиотик.

Девочки аосле того как Левон Гагикович погнул палец на больной ноге, у меня до сих пор отек сильный и жуткая боль при хождение и нащупивании... я так понимаю это как раз спайки были....(

Обо мне:
  #209  
Старый 26.11.2016, 21:00
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Flmg, я тоже попала в платной двухместной палате с бабушкой перед своей первой оп у ЛГ в ФНКЦ!!! Уже писала об этом, но расскажу еще раз, это корыыы!!! Заселилась, у соседки 80 лет в этот дент оп по замене тазобедренного сустава. Вечером мне дают успокоительные таблетки, спокрйной ночи, и около 3 ночи бабуля пытается встать с кровати в туалет при наличии мочевого катетера! И падает в проход между кроватями, голая, и не шевелится!!! Я бегом на пост, разбудила медперсонал, народ напуган, лишь бы жива была! А бабуля как не в чем не бывало, даже гематомы не было!!! А у меня утром в 5 клизма, а в 8 оп!

Обо мне:
  #210  
Старый 26.11.2016, 21:00
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Lilikoshka, я в марте когда у него была, вся внутри съежилась, ожидая его фирменного залома пальца. Но он не стал это делать, а организм был все равно уже напуган

Обо мне:
  #211  
Старый 26.11.2016, 21:04
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Lilikoshka, точно спайки! Теперь сама гни, не щедя себя, будет очень хороший результат!

Flmg, может всё-таки травматический эффект спровацировал такой результат?

Обо мне:
  #212  
Старый 26.11.2016, 21:06
Аватар для shtv
shtv shtv вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 180
shtv на нуле
По умолчанию

Ирина71, я потому, когда услышала, что разница между 2-местной и 1-местной палатой 1 т.р., сразу решила взять 1-местную.
  #213  
Старый 26.11.2016, 21:17
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Ирина71, ну скорее всего травма ухудшила, потому как в ноябре прошлого года так сильно не было. дискомфорт от обуви был, палец был отстранен, но такой жути не было

Обо мне:
  #214  
Старый 26.11.2016, 21:31
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Irusik77, Ир, была похожая ситуация, но после снятия швов: упустили нитку внутри Помог только жидкий бетадин! А вот когда образовался свищь (походе у тебя именно он) ЛГ рекомендовал антибиотик Амоксиклав 100мг 2 в день, помогло!!!

shtv, у меня получается при ОМС доплатить 1,4, это не те деньги, которые надо экономить! Надеюсь бабули в этот раз не будет

Flmg, скорее всего Но не расстраивайся, ведь ты знаешь кто может это исправить, лучше сделать у проверенного специалиста и наверняка, чем как я мизинец правила и снова не свезло Там заплатила и еще буду править и платить

Olgaas, пусть никакие бяки не нарушают твои планы!!! Жаль что ты не сейчас на оп, а то могли бы в одной палате тусить

Обо мне:
  #215  
Старый 26.11.2016, 22:20
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Ирина71, видишь ли проблема в том, что на самом деле хирурги, у которых я наблюдалась по месту проживания, настолько далеки от методик операций, проводимых в Москве, что боюсь за последствия.
и если последний хирург просто по честному сказал- круто какие операции проводят в Москве, но я даже не имею представления об этом, то первый еще до моего отъезда до операции мне орал, что я останусь инвалидом и зачем мне это все надо, а когда приехала после операции, так он мне спицы не вытаскивал, я сильно переходила с ними, уехал в отпуск и я бы еще две недели ходила. пришлось идти к главврачу и просить другого хирурга. Боюсь, что сейчас ЛГ поправит все, я уеду через несколько дней домой, а у меня опять какая нибудь фигня вылезет
Завидую москвичкам, им настолько просто к врачу в случае чего обратиться.
нашла фото ЛГ, вернее ног его пациентки, наверное это самое впечатляющее для меня
Миниатюры
9a9070b3.jpg  

Обо мне:
  #216  
Старый 26.11.2016, 22:32
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Flmg, что-то ты на негативе!!! На периферии у большинства такие впечатления и резулььтаты! Мы, пациенты, оказываемся более подкованы, чем местные ортопеды! Но, если действовать неукоснительно данным рекомендациям московских докторов, а в некоторых случаях именно оперирумым хирургам!, то все складывается очень положительно Давай надеяться на лучшее, мымли материальны, и все у нас будет хорошо!!!

Ирина71, тем более что нам повезло с очень активным и отзывчивым доком! Местный ортопед постоянно спрашивает, что в данной ситуации рекомендует ЛГ! Он у него и Процко стажировался

Обо мне:
  #217  
Старый 26.11.2016, 23:01
Аватар для Lilikoshka
Lilikoshka Lilikoshka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Lilikoshka на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ирин про бабулю просто умора)))))
Ирочка, ты как профи посоветуешь какую нибудь обезболивающую мазь, я вообще не могу терпеть даже мальейшую разработку (

Обо мне:
  #218  
Старый 27.11.2016, 09:23
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Flmg, почему такой настрой?! Все будет отлично, твои ноги попадут в надежные руки! Я через три дня после операции улетела домой, ничем, кроме зеленки (о, ужас, я этой зеленкой такииие корки наделала) не мазала, никакие лекарства не принимала, на выгибание-разгибание пальцев к доктору не приезжала, и все отлично! Очень многое зависит от настроя! ВСЁ у тебя будет отлично, не сомневайся!

Обо мне:
  #219  
Старый 27.11.2016, 10:18
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

almaty632329,ну так и я уже от ЛГ два раза улетала. и со спицами вместо 6 недель почти 9 проходила
мысли переехать в Москву на месяц и ходить к ЛГ на осмотры
шучу конечно

Обо мне:
  #220  
Старый 27.11.2016, 15:14
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Lilikoshka, Лиль, попробуй Дип-релиф: хорошо снимает боль и обладает охлождающим эффектом. Только ты не бойся боли, лучше какое-то время перетерпеть, зато потом будет отличный результат Местный ортопед вообще не понимает за чем гнуть, типа достаточно упражнений! На последней встрече с ЛГ говорю ему "что-то второй на правой плоховато гнется", а он его в руки взял, согнул, ну сами знаете как!!!, и смеется "а у меня отлично гнется!!!"

Flmg, про 9 недель со спицами очень жестко!!! Я бы, уже пройдя не одну такую оп, сама вытащила эти спицы на нужном сроке, невзирая ни на какие доводы местных костоправов, чему их учили? Ведь даже дети в школе (конечно с определенным уклоном) знают что кости срастаются в среднем за 4 недели, а здесь еще и суставы задействованы!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©