Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1261  
Старый 03.04.2017, 13:13
Аватар для Василлиса
Василлиса Василлиса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Германия
Сообщений: 224
Василлиса на нулеВасиллиса на нулеВасиллиса на нуле
По умолчанию

*Illonika*, я правильно понимаю, что в этой сыве пептид миарелаксант в раб концентрации [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Под глаза можно?
  #1262  
Старый 03.04.2017, 16:41
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

*Illonika*, посмотрите, пожалуйста, 30% пептидов это много? нормальная сыворотка, а то я ее уже купила))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1263  
Старый 03.04.2017, 18:27
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Василлиса, теоретически да.

Цитата:
Сообщение от Trudi Посмотреть сообщение
*Illonika*, посмотрите, пожалуйста, 30% пептидов это много? нормальная сыворотка, а то я ее уже купила))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Уже несколько раз обсуждали эту марку - Asterwood на этикетке указывают проценты содержания готовых концентратов, что берут для приготовления сывороток. А на самом деле там по 3% пептидов. Вот по ссылке вниз и там составы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1264  
Старый 03.04.2017, 19:39
Аватар для Lostin
Lostin Lostin вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2017
Город: Спб
Сообщений: 14
Lostin на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
*Illonika*, посмотрела состав Матриксила , в общем в Buffet те же пептиды есть.
Стоит ли тогда Матриксил брать? Получается дублирование пептидов. Или разница как раз в концентрации ?
Тоже не могу разобраться в их разнице.
Illonika, поясните, пожалуйста.
  #1265  
Старый 03.04.2017, 19:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Lostin, БирНа Матриксиле только пептиды-матрикины, а в Буфете разные, в том числе ботоксные (и увл. фактор богаче). Концентрация точная указана только в Матриксиле, а в Буфете общий процент на всё.
  #1266  
Старый 03.04.2017, 19:55
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Василлиса, теоретически да.



Уже несколько раз обсуждали эту марку - Asterwood на этикетке указывают проценты содержания готовых концентратов, что берут для приготовления сывороток. А на самом деле там по 3% пептидов. Вот по ссылке вниз и там составы

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Спасибо! Я пропустила видимо... значит толку от нее мало, Вы не пользовались этой сывороткой? Ее можно на море взять?
  #1267  
Старый 03.04.2017, 20:03
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Trudi, я не пользовалась. На море можно.
  #1268  
Старый 03.04.2017, 21:37
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 474 раз(а) в 145 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

*Illonika*, я в общем так и поняла, но вопрос, а имеет ли смысл их юзать вместе? Или лучше одну закончить, потом другую?

Обо мне:
  #1269  
Старый 03.04.2017, 21:48
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

БирНа, думаю, что можно. Во всяком случае, я не видела предостерегающей инфы о переизбытке пептидов (за исключением медных). Наоборот всё время пишут о недостаточном количестве, используемом производителями.
  #1270  
Старый 03.04.2017, 23:07
Аватар для LatteCoffee
LatteCoffee LatteCoffee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: USA
Сообщений: 109
LatteCoffee на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trudi Посмотреть сообщение
*Illonika*, посмотрите, пожалуйста, 30% пептидов это много? нормальная сыворотка, а то я ее уже купила))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А что амазон доставляет и в Россию? Если я отсюда закажу они доставят в Казахстан ?

П.С.Глянула у них на сайте только в Российскую Ф. Не нашла КЗ((
  #1271  
Старый 03.04.2017, 23:07
Аватар для kalinina251281
kalinina251281 kalinina251281 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 280
kalinina251281 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Приветствую!
Пришла моя некислая COUI.....какая то она странная..густаааая...сопливая...
..на вкус кислая))на запах грейпфрутом что ли пахнет))
....она испорчена? (((
Миниатюры
926d1af0.jpg   9f7c0c63.jpg   ae32369b.jpg  
  #1272  
Старый 03.04.2017, 23:54
Аватар для kalinina251281
kalinina251281 kalinina251281 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 280
kalinina251281 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, она будто не однородная, а какими то сгустками . Или я паникерша и все норм?))
  #1273  
Старый 04.04.2017, 00:04
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

kalinina251281, да, она такая.
А вам кто-то обещал определённую текстуру, вкус и волшебный запах?
Это на минуточку не люксовая баночка за 200 баксов, что должна сиять и пахнуть "розами". В профе вообще все текстуры и запахи специфические - из серии "вам ехать или шашечки".
И много раз уже писала, что кислый или иной вкус косметики не имеет никакого отношения к кислотности формулы. рН - это не про вкус.
  #1274  
Старый 04.04.2017, 00:28
Аватар для kalinina251281
kalinina251281 kalinina251281 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 280
kalinina251281 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
kalinina251281, да, она такая.
А вам кто-то обещал определённую текстуру, вкус и волшебный запах?
Это на минуточку не люксовая баночка за 200 баксов, что должна сиять и пахнуть "розами". В профе вообще все текстуры и запахи специфические - из серии "вам ехать или шашечки".
И много раз уже писала, что кислый или иной вкус косметики не имеет никакого отношения к кислотности формулы. рН - это не про вкус.
Не не, я без претензий к ней или ещё к кому либо.
Запах хороший у неё - мне нравится. Упаковка привычная мне.
Всё что я делаю, то по собственной воле и только) Я не жаба По мне хоть в одноразовом стаканчике - но зелье)

ОписАла её, на вид, вкус и запах, чтобы понять что всё ли с ней хорошо и можно ли наносить) Вам спасибо огромное ещё раз!

OPTIMIZED , та что у вас была ещё пришла, буду летом пробовать, такие добрый они, на 25% промокод прикрепили

(поделитесь пож-та, какой крем на лето планируете?)

По вашему опыту, может экспериментировали так- некислую сыворотку с витаминкой С, всё таки без разницы , закрывать кремом или нет? ...в плане эффекта....
  #1275  
Старый 04.04.2017, 00:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Запах хороший у неё - мне нравится.
Если бы вы попробовали с десяток различных витаминных проф. сывороток особенно с LAA, то для вас этот запах ваапче показался бы божественным
Я летом не пользуюсь кремами (не считая вынужденных санскринов), у меня кожа проблемная и любит гелевые сопливки.
Некислый витС можно закрывать кремом при необходимости, на эффективность это не влияет. Это у кислой в рабочий рН первое время лучше не вмешиваться.

П с. Вы тему совсем не читали?
  #1276  
Старый 04.04.2017, 01:02
Аватар для kalinina251281
kalinina251281 kalinina251281 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 280
kalinina251281 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, читала)) но уточнила)) теперь точно отложится ) спасибо

А какие гелевые сопливки по душе из испробованных ?)
  #1277  
Старый 04.04.2017, 10:08
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, мне дали пробник увлажняющего крема Бенефит: меня он заинтересовал скваланом в начале списка. Но смущает феноэкситанол -- вроде бы это бяка (?).
Миниатюры
40e78b22.jpg  
  #1278  
Старый 04.04.2017, 13:20
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Если бы вы попробовали с десяток различных витаминных проф. сывороток особенно с LAA, то для вас этот запах ваапче показался бы божественным
Я летом не пользуюсь кремами (не считая вынужденных санскринов), у меня кожа проблемная и любит гелевые сопливки.
Некислый витС можно закрывать кремом при необходимости, на эффективность это не влияет. Это у кислой в рабочий рН первое время лучше не вмешиваться.

П с. Вы тему совсем не читали?
Пардон, что влезу, но не могу сдержаться)
Я читала почти всю прошлую тему и эту и... ну чтобы вы понимали, какие "муки" приходится преодолевать нам - двоечницам))) Это, наверно, как попытка осилить китайский за полгода. Причем ведь его реально хочется осилить. Но глыба внезапно свалившихся знаний, она просто ошарашивает)
Я вот в какой-то момент, в ожидании своего крема с ниа-дом, впала в ступор - а можно ли его под глаза. Маялась несколько дней, пока не хлопнула себя по лбу - вы же тут регулярно советуете именно глазной!))) Вот так нам живется, тупеньким, когда на нас вываливают мегатонны полезных знаний)

Заодно можно вопрос не совсем по теме?
Я тут была у педиатра. У дочери с ноября стали расползаться покраснения сухие по телу. Я-то стра шный аллергик была. Вот, похоже, и ее задело.
Пед-р посоветовала Биодерма PO Zn или Ля Рош Позе Липикар. Оба с цинком. Я таки недоумеваю - цинк же еще бОльше сушить будет. А в одном из средств ниацинамид. Он вообще детям (1 год) как? Я что-то теперь на остальные ее назначения смотрю и сумлеваюсь)
  #1279  
Старый 04.04.2017, 13:34
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Вот некоторые сведения про Ниацинамид:


Синонимы: амид никотиновой кислоты, никотинамид, витамин РР, витамин В3.
Витамин В3 применяется в косметических средствах с 70-х гг. XX века.

Описание
Ниацинамид представляет собой белый кристаллический порошок без запаха. В отличие от ниацинамида другая форма витамина В3 - ниацин или никотиновая кислота, обладает выраженным сосудорасширяющим свойством и вызывает покраснение кожи. Ниацинамид не вызывает таких реакций, поэтому предпочтителен для использования в косметических средствах.

Косметическое действие
Ниацинамид давно привлекает внимание ученых, поэтому положительное влияние его на кожу подтверждено экспериментально.

Исследования с участием ниацинамида показали, что витамин В3:
- увеличивает синтез коллагена на 54% (Bissett и др., 2003) и продолжительность жизни фибробластов (Kang и др., 2006).
- увеличивает содержание липидов (на 67% жирных кислот и на 34% синтез церамидов) и белков (на 41%) в роговом слое, улучшает барьерную функцию, увеличивает увлажненность кожи, снижает ТЭПВ (транс-эпидермальную потерю воды) на 24% (Bissett и др., 2003, Tanno и др., 2000),
- снижает сухость и чувствительность кожи с розацеа (Draelos и др, 2005), существенно уменьшает ТЭПВ у пациентов с атопическим дерматитом (Soma и др., 2004),
- сокращает морщины: состояние кожи в области глаз улучшилось у 64% тестируемых; уменьшает поры, делает кожу более ровной (Kawada и др., 2008),
- уменьшает размер (на 25%) и интенсивность (на 35-68%) гиперпигментированных пятен, осветляет и выравнивает поверхность кожи (Hakozaki и др., 2002),
- регулирует производство кожей себума (Draelos и др., 2006), оказывает мощное противовоспалительное действие на кожу со средней степенью акне (Shalita и др., 1995), сокращает воспаления на коже на 60% и превосходит по этому показателю антибиотик клиндамицин (снижение воспалений на 43%),
- влияет на некоторые штаммы грибов, вызывающих кожные инфекции (Ciebiada-Adamiec и др., 2010),
- защищает клетки от иммунодепрессии, вызываемой УФ-излучением (Damian и др., 2008),
- улучшает растворимость парабенов в воде и уменьшает их миграцию в масляную фазу косметического средства и трансдермальное проникновение (Nicoli и др., 2008).

Область использования
• Антивозрастные средства (от пигментации, для улучшения структуры и упругости кожи), целесообразно сочетание с D-пантенолом и другими антивозрастными активами и эфирными маслами.
• Средства от акне, против воспаления и предотвращения образования угрей. Следует учесть, что основной эффект обусловлен мощным противовоспалительным действием ниацинамида, но он не убивает сами бактерии, провоцирующие появление угрей. Поэтому его целесообразно сочетать в средствах с антибактериальными эфирными маслами.
• Увлажняющие средства, в том числе как вспомогательный компонент в средствах от розацеа, атопического дерматита.
• Солнезащитные средства и средства после загара.
• Средства после бритья для более быстрого восстановления кожи.

Растворимость
- в воде (6,9% при 20oС),
- в спирте,
- в глицерине.

рН 5%-го раствора: 6.0 – 7.5

Свойства
Водорастворим.
Хорошо переносится кожей, безопасен, не комедогенен.
Совместим с другими компонентами.
Стабилен.
Работает в диапазоне рН 3,5-7,5, но при рН ниже 5 может перейти в никотиновую кислоту (которая вызывает покраснение кожи).

Введение в конце приготовления средства, при гомогенизации.
Избегать сочетания с сильными кислотами и щелочами, которые могут вызывать гидролиз ниацинамида до никотиновой кислоты.

Дозировка: 0,5-5%, чаще 2-5%.
Хранить при комнатной температуре.

Предостережение: проверять на индивидуальную переносимость.
  #1280  
Старый 04.04.2017, 15:10
Аватар для Василлиса
Василлиса Василлиса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Германия
Сообщений: 224
Василлиса на нулеВасиллиса на нулеВасиллиса на нуле
По умолчанию

*Illonika*, если у вас появится возможность, напишите пожалуйста в своем блоге еще один пост на тему летнего ухода и трансформации нашей стандартной схемы трет-вит с -ниа в связи с наступлением такого периода года. Я уже немного запуталась, тк читаю и эту тему и на другом ресурсе ваши посты, получилась каша в голове. Витамин С лучше в форме МАР? Какой процент? Или можно ЛАА оставить на ночь? Ск раз в неделю тогда допустимо ЛАА ? Трет хочу взять в виде геля под собственную ответственность и пользовать его до моря. Пептиды все летом эффективны? По ним нет каких то нюансов (про медные и цинк что то помню). А медные вообще летом можно вводить (напрмер, пока не пользуюсь третиноином)? А ниац-д процентовку лучше снизить (а если только на ночь -можно оставить Боди Мерри (те высокий процент))?. Понятно, что все это очень индивидуально, но хотя бы какие то ваши рекомендации, буду очень благодарна, спасибо!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©