Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 12.03.2017, 01:42
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 3 288 раз(а) в 1 094 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Laz-liz, младшую довольно поздно, с года примерно. Как только перешли с яслей на няню. Няня и приучала.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 12.03.2017, 09:17
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya20 Посмотреть сообщение
Laz-liz, действительно, если будет по ней видно, что не доедает, тоже попробую прикорм (хотя я против до 6 мес, но...)
Спасибо!!
Просто по факту у моей оказалось что ей просто уже надоело посто пить а хотелось кушать. Как только мы нашли что ей нравится, это овсянка , она так ее лопала первое время просто сама ротик открывала и столько радости было.

JUNE, а с годика это поздно? Я вот начала высаживать уже на горшочек, моей 7 мес. Мне все твердят что рано, а мне кажется что потихоньку уже пора, правда она еще не понимает, ей смешно, но если я успеваю то в горшочек получается.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 12.03.2017, 12:30
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 3 288 раз(а) в 1 094 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Laz-liz, как только ребенок понимает, что у него позывы, и что за этим последует, то уже можно приучать. А это с нескольких месяцев. Конечно, уйдет несколько месяцев на приучение.

Вообще, считаю абсорбирующие подгузники, хоть и классной подмогой мамам, но также и злом для человечества.
В принципе, годовалый ребенок вполне уже способен ходить на горшок. Ну, иногда описается.
Но описанным детям неприятно, переодеваться муторно.
Поэтому они сами быстро обучаются.
А если постоянно пользоваться подгузником, то ребенку нет разницы, куда писать, в горшок или в подгузник. В подгузник проще получается.

В общем, поначалу приучение к горшку (на него не обязательно сажать, кстати, если ребенок не сидит, просто держала руками) это ловкость рук мамы.
Но детки так быстро учатся.

Другое дело, что у ухаживающих за ним (мамы или в яслях) часто нет на это тепрения.
Вот и ходят у нас тут дети до 3-4 лет в подгузниках, поддерживают многомилллирдную индустрию.

У меня было так - старшую приучили высаживали с 3-4 месяцев, и с полугода она почти не писала в подгузник, в год погла в ясли уже полностью давно сухая, сама бегала там на горшок, без всяких вопросов. Это было еще в Питере.
Но я ей много занималась, с небольшой помощью моей бабушки, она и показала, как делали деревенские немецкие женщины со своими детьми. У них не было тогда возможности постоянно переодевать-стирать, детишек рано приучали к чистоплотности.
Вторую уже в Швейцарии, конечно, в подгузниках непромокаемых.
Как все вокруг.
Где-то в ее 7-8 месяцев я забеспокоилась, что что-то упускаю, и очень быстро, за 2 месяца перевела ее полностью на горшок. Но нут, конечно, тяжело, потому что с ребенка маленького во время прогулки трусики не снимешь, если ему приспичило. Поэтому оставили подгузники для долгих прогулок и поездок (без возможности сходить в туалет). Но дочка всегда предупреждала, что хочет писать.
Вот младшую в год начали, до этого было бесполезно, поскольку в яслях местных у них другой подход.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 17.03.2017, 00:10
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 924 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Девочки, а у меня какая то депрессия развилась. Постоянно плачу. Привыкла быть интеллектуально активной а теперь бессонные ночи и как результат бесконечный день сурка. Днём вообще ничего не соображаю. Хватает только энергии на то, чтобы сходить поплавать. Читать толком не могу, постоянно хочется спать. Выходить в люди стыдно, так как кажусь себе толстой, особенно бёдра. Может быть, станет легче, когда ребёнок начнёт спать нормально ?
Вчера был запор у него и он до 4. Утра кричал. Есть ли у кого то средства испытанные против запора?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 17.03.2017, 17:41
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Selia, от запора клизма микролакс. Или газовую трубочку. У меня правда с ней не получалось, пару раз ставила, толи неправильно, не знаю. Я делала микролакс но не часто, может пару раз за полгода.
Ваше состояние понятно и переживают почти все. Когда у ребенка появится режим сна и бодроствования станет нааамнооого легче.
Если кормите грудью запор из за вашего молока может быть, последите за своим питанием.
От коликов даете средства? Эспимузан, саб симлекс и тд? От них тоже кстати бывают запорчики.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 17.03.2017, 22:22
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 924 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Laz-liz, спасибо! Мне очень важна сейчас поддержка, так как плюс к ребёнку у меня полностью поменялось окружение, да и вообще я не привыкла быть отчаянной домохозяйкой. Пока я формально в декрете, но в Париж вряд ли вернусь. Наверно от протиаоеодиковых средств заплр. Но и от колик они не особо помогают.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 18.03.2017, 15:42
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Selia, от колик попробовать можно грелочку на животик или теплую пеленку. Пеленку прям гладить утюгом чтобы нагрелась и на животик. Я через костюмчик всегда клала. Или грелочку. Нам грелочка лучше помогала. Есть такие прям маленькие спец на детский животик.
Держитесь, мы тут все по очереди были в таком же состоянии, особенно первые месяцы. Лишний вес уйдет со временем, но если на ГВ то медленно. У меня вот только как я закончила ГВ живот стал спадать но мыща растянутая выпирает конечно. Да и бедра не радуют. Не огорчайтесь позже у вас появится время на то чтобы привести себя в порядок. А насчет окружения, с малышем все равно на друзей подруг нет сил и времени, потому как хочется спааать все время. Я тоже как и вы страдала от сидения дома, помог выход на работу. Но спать хочу всегда и сейчас ))))
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 18.03.2017, 18:26
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, приветик! Ты все таки бросила кормить???
Я пока держусь - точнее себя больше жалею, у дочка зубы лезут - сверху сразу 4 - только с грудью и засыпает. Как дальше прям не знаю. И мне не худееться, надеюсь что из за ГВ.

Selia, меня тоже спасала клизма микролакс. Я одну растягивала на раза 3. Так что коробку из 4 штук только и израсходовала . Но вот сейчас у меня вторая дочь и с ней колики были максиум до 2 месяцев. Она у меня на ГВ. А вот со старшей она на ИВ была мы мучались гораздо дольше.
И да, день сурка у меня до сих пор. Благо есть няня и я на работу мотаюсь . А так очень тяжко ((( нам уже 10й месяц, но как то пока я не расслабилась )
Вобщем держись )) зато когда меня моя малышка обнимет и говорит Ма-ма-ма все забываю сразу)) единственное , как то ужн втянулась спать немного по ночам- но лицо не радует , мешки и тд
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 18.03.2017, 18:33
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, привет! Ты что то совсем пропала! Рада тебе! Да я все завязала с ГВ. Кроха моя по ночам прекрасно лопает нан из бутылки. Да и в целом я же с самого начала чередовала грудьс бутылкой, так как знала что на работу выходить и надо чтобы пила из бутылки. Так мы уже во всю кашу лопаем да овощи всякие. Поэтому для себя я не видела необходимости дальнейшего ГВ. Да и дочка как то стала периодически от молока отказываться. Усталось да, присутсвует. Ночью пару раз встаю и утром в 5 утра уже подьем, не спит. Вот опять вернулась к глицину. И конечно как кроха обнимет так таю, и забываются все бессоные ночи.
Худеется плохо. Но утром сегодня поснувшись поняла что живот прилип к позвоночнику)))) Хотя стоя вываливается вперед к сожалению.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 18.03.2017, 18:42
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Selia, по поводу коликов тут написали про теплую пеленочку, а у меня еще был один действенный способ : старенькие бабушки меня научили, что надо живот к животу, голенький животик ребеночка приложить к своему голенькому животику, походить покачать, мне помогало, иногда потом у меня начинало бурчать в животе, а ребенок успокаивался, вот ....
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 18.03.2017, 23:51
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Laz-liz, Рада за вас, что карапуз лопает еду с удовольствием!
Про живот Вы точно описали! Я не ем практически и утром он прилипший к позвоночнику, но тут встаю и , здрасти!, вываливается(( Но ещё стрессов по поводу внешности куча... Например, ели втиснулась в сапоги, которые отставали в икрах, даже икры потолстели! Я сейчас +6 кг((
А хуже того: встречались с девочками, они меня 4 года не видели, одна сказала, что я сильно изменилась в лице: стали маленькими глаза и большое лицо. Расстроена до слез. Отёк? Не знаю. Кожа хорошая, морщин нет. Что ж со ной??? Не спать я вроде привыкшая (нарушение сна всегда было)
Но малышка да, радость! 5 месяцев.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 19.03.2017, 00:20
Аватар для Darunka
Darunka Darunka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Plymouth, UK
Сообщений: 129
Darunka на нуле
По умолчанию

Selia держитесь.Я вас очень понимаю,тоже привыкла быть активной,а тут сижу дома ,как клуша. Да и фигура оставляет желать лучшего,надеялась к лету влезть в вещи до беременности,но наверно не получиться.А бассейн это хорошо,хоть немного вас расслабит🖒
Я в печали,моей девочке уже моего молока не хватает,приходится докармливать🙁🍼,боюсь скоро совсем на смесь перейду.
Девочки,может лялька быть нервной из-за того ,что и своим молоком кормлю и смесь сверху..?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 19.03.2017, 05:31
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, ты как бросала? Само прошло? Или пила таблетку. Надо мне тоже решиться)) я раз ленилась - укладываю свою в 8 спать с собой и спим до 6 утра с периодическим подсасывнием )). Мы тоже едим уже все, что можно в этом возрасте и что едят взрослые)) кроме грибов и шашлыков. Моя малышка уже почти ходит- прям на 8 марта начала - пару шагов делает, а за руку топает только так. Эта дочка у меня шустрая - рано пойдет- думаю через пару недель - как раз к 10 месяцам .

Kseniya20, и у меня такая де беда с фигурой . Причем после родов я за неделю вернула до беременный вес, а сейчас ... Особенно район талии - еще с учетом что я в тренажерку по 3 раза в неделю .. Короче плюс 4 кг так и болтается, но мне пофиг на кило - я на объемы всегда смотрю - а они вот и не радуют . Очень надеюсь что это из за гв
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 19.03.2017, 10:11
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Kseniya20, я думаю у вас еще мало времени прошло, еще все лишнее будет уходить. С ногами у меня была таже проблема, я не влезала ни в одну пару обуви кроме огромных ботинок. Сейчас, а это уже 8 мес прошло потихоньку лучше стало уже многое ношу. Но класические туфли шпильки с узким носом так и поджимают. Но я надеюсь еще нога вернется в свою форму. Лицо у меня тоже поплыло но я делала мезо пару раз перед выходом на работу и биоревитализацию. Стало получше. Честно с подругами еще не встречалась, и так знаю что вид замотанный. Вот еще немного времени пройти должно думаю.
А живот думаю это все же мышцы пресса растянулись. У меня тоже плюс 4 кгс добеременного веса ((((

katkova, да я тут писала просила советов как прекращать ГВ. В результате по совету девочек обошлась без таблеток. Я значит сцеживала по чуть чуть до облегчения состояния. Ну когда грудь налилась и болит то сразу сцеживала чтоб чуть помягчела. У меня получалось сначала раз в 5 часов потом раз в 6, потом раз в 8 и так далеее. Сложнее было ночью , ну пару раз я потерпела молоко полилось правда ночью но потом сразу как то резко стало уменьшаться. И прям совсем под конец уже через день чуть подсцеживала когда уже дольки только наливались и болели. Последний раз терпела долго дня 3, но всеж сцедила дольки и потом вроде опять начало приходить показалось что дольки налились но через несколько часов все само помягчело и все. Вот как то так. Всего где то днеь 10 занял весь процесс.

katkova, какая у тебя дочка молодчинка уже ходит. А моя вот еще и сидит пока не уверенно(((( хотя почти 8 мес. Я немного переживаю уже. И не ползает. Только вертиться если ей надо кудато она такие тулупы выделывает. Может от того что крупненькая, в 7 мес было 9 кг и 74 см.
Darunka, докормливать это не так и страшно или плохо. Я докармливала всегда. При том что расцедилась до 150 мл за сцеживание. Вы докармливайте после, но если заинтересованы в ГВ прикладывайте дочку и сцеживайте после. Молока будет приходить побольше. У меня поначалу было очень мало молока но постепенно стало больше и больше. Но всеже меньше чем было нужно растущему ребенку и я докармливала понемногу. Но если будите редко прикладывать молоко будет мало приходить и может пропасть. Нервная может быть дочка если голодненькая. Я докармливала чтобы была сытая. Но я и на режим перешла в месяц. И стало мне легче и дочка сытая была и спокойная. Пока кормила по требованию была нервная и голодная и кричала хоть я и часто прикладывала. Но это мой опыт просто.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 20.03.2017, 06:36
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, не переживай, вам всего лишь 7 месяцев. Они ведь скачкообразно развиваются. Моя в 7 сидела не уверено, и стояла в кровати хорошо. В 8 начала ползать, как раненный боец) одной ползет ногой , второй как бы встает, а вот в 9 прям ровно начала уверено ползать и сразу пытаться ходить. Ты в ходунки ставила свою.? Моя сейчас 70 см и 8500
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 20.03.2017, 14:21
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 190 раз(а)
Поблагодарили: 10 482 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 616
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девы, у нас младенец 2 недели ему от роду, пришлось перевести его на смесь, т к у дочки прихватило почку, поставили острый пиелонефрит и назначили амоксиклав. У ребенка проблема со стулом теперь, оказывается воду надо было давать, мы не знали, но с этим разобрались сецчас. Дочь прочитала где-то , чтотможно гв при приме амоксиклава. В аннотации написано нельзя, но в инете на сайтах везде пишут, чтотнизкий риск и тп, а мы боимся что пропалает молоко. Что делать? Может кто сталкивался?? Педиатр у них ппц, лет 90, к ней обращаться нет смысла, она предлагала купать в кипяч воде с марганцовкой и масло подсолнечное кипятить…

Девочки-мамочки, никто не сталкивался с подобными проблемами?
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 20.03.2017, 20:33
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

N@t@ly, посмотрите сайт drugs.com это американский сай где есть вся информация. Вот выдержка Summary of Use during Lactation
Amoxicillin is acceptable to use during breastfeeding. Limited information indicates that single maternal doses of amoxicillin 1 gram produce low levels in milk that are not expected to cause adverse effects in breastfed infants. Occasionally, rash and disruption of the infant's gastrointestinal flora, resulting in diarrhea or thrush, have been reported, but these effects have not been adequately evaluated. Amoxicillin powder for suspension reconstituted with breastmilk is absorbed as well as the powder reconstituted with water.[1]
Если инглишем владеете посмотрите еще. Решение принимать конечно вам. Я во время беременности и гв ориентировалась на этот сайт. Там наиболее полно изложено все чем на российских сайтах.

katkova, нет в ходунки не ставила, нам ортопед не разрешает. У нас какая то не правильная постановка ног типа ступни внутрь
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 21.03.2017, 08:20
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 190 раз(а)
Поблагодарили: 10 482 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 616
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Laz-liz, спасибо большое, мы это видели, да, думала, может кто принимал а/б и не прерывал гв. Странно что в аннотации к препарату ограничение до 12 лет и при ьеременности и лактации. Решиться конечно страшно. Молоко пропадает , совсем мало сцеживается, неудели может за 5 дней пропасть? Жалко так малыша, хотя на смеси он спит лучше, но молоко ничто не заменит .(
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 21.03.2017, 15:54
Аватар для Василлиса
Василлиса Василлиса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Германия
Сообщений: 224
Василлиса на нулеВасиллиса на нулеВасиллиса на нуле
По умолчанию

Я не прерывала ГВ при пиелонефрите остром!!! Назначали единоразово на ночь Монурал (его назначали и во время беременности, у меня был один рецидив, можно и беременным и детям). Вот именно на одни сутки, буквально до вечера следующего дня я сцеживалась, а может и раньше начала кормить, не помню уже. Еще назначили цистон, канефрон, Ренель н Хеель, травяной сбор и диету. Все это уже совместимо с ГВ.

Можно восстановить ГВ.-есть консультанты по ГВ, думаю и по скайпу можно таких найти.
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 21.03.2017, 22:56
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 190 раз(а)
Поблагодарили: 10 482 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 616
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Василлиса, дочке назначили антибиотик, амоксициллин, а все что вы перечислили -не антибиотики, к счастью. А у вас точно был именно острый пиелонефрит, обычно а/б назначают. Вообще неизвестно откуда он вылез, этот пиелонефрит, никаких проблем у нее с почкам никогда не было. канефрон ей тоже назначили, это травки. Монурал обычно при циститах назначают.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©