Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 14.02.2017, 23:12
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Selia, поздравляю! Здоровья Вам и малышу! Так как мы тут многие страдали теми же самыми вопросами и проблемами с началом ГВ, поддерживаю strecoza, прикладывайте почаще, раз в час на 5-7 минут. Теплый чай и теплый душ, хорошее питание ваше тоже поможет ГВ. Я еще использовала чаи для кормящих, их много разных, надо найти свой который вам будет эффективен. Первые дни малышу не так много нужно питания, насколько я помню рождаются детки с обьемом желудка в 7 мл. И абсолютное большинстов теряет 10% веса в первые 3 дня после рождения. Не волнуйтесь потом все с лихвой наберет. Наверное вам дают молочную смесьв роддоме, сейчас адаптированные молочные смеси их бояться не нужно. Я была настроена на ГВ но смесьв роддоме давала да и потом тоже были на смещанном какое то время. У меня после кесарева молозиво появилось только на 3й день да и потом было немного молока. Но в результате так расцедилась что вот тепреь пока никак закончить не могу кормление. Когда пришло молоко я после кормления еще сцеживала молокоотсосом. Будет приходить больше молока. В результате был период когда было только ГВ . Но потом опять перешла на смешенное, примерно раз в день я докармливала смесью.
Так что все у вас получится, удачи!
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 15.02.2017, 02:01
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Selia, поздравляю!!!!! Пусть всё будет легко! Здоровья вам с малышом!

Про сворачивания ГВ: подруга после 3 -Х лет (молочные реки не убавлялись) на бромокрептине закончила.
Я купила себе годовой абонемент в частной клинике "всё включено до года ребенку" . Довольна. Т.к. участковая и не сказала мне (хотя я и "прикармливала" её), что наступило время прививок, типа у нас их все- равно нет(!) . Сделали в 3 месяца в частной. Французскую.
Сейчас дочки 4 месяца, переворачивается, ползёт по пластунски. Прийдется переселять из колыбели в кроватку. Девочки, до сих пор пеленаю на сон! Ну капец.... вот как от этого отказаться. Разматывается и просыпается. И ест круглосуточно через 3 часа((
С какого возраста вы в стульчик для кормления клали? Не сажали. Моя в шезлонге мультики смотрит, но он практически лежачий.
Купание с кругом на шеи - прикол! Нам ортопед сказал, что это полезно. И ей очень нравится
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 15.02.2017, 08:59
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 924 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Всем огромное спасибо! Да, его кормят смесью, так как он по их меркам недоношенный - 36 недель. Его хотели положить в спец отделение но доктор сказа л что он в форме и не стоит. Так что он со мной ;) Это очень хорошо!
Он родился 13 в 13 часов и меня не кормили и не поили до 11 вечера - у них такой протокол по анестезии (я в Катаре сейчас, во Франции они либеральнее). Душ тоже из за шрама было нельзя.
Вчера наконец то с обеда начали кормить и я много пью воды.
Мне его правда принесли в первый же день до первого кормления смесью и каждый раз приносят до кормления. Я пытаюсь но пока ничего нет. Но вы меня осень воодушевили!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 15.02.2017, 09:46
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 3 288 раз(а) в 1 094 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Selia, поздравляю!!
Здоровья и счастья вам!
У меня ребенок просто висел на груди после рождения. Как только меня зашили после КС, а ее вымыли, сразу водрузили мне на грудь. Так и лежали вместе. Она очень активно сосала.
Кроватка ребенка стояла в палате около моей кровати. Переодевали их пару дней медсестры, и вообще можно было ребенка им отдать, если сил не было или поспать нужно было. Но я все сама, к груди прикладывала часто, каждый час точно.
Жаль, конечно, что малыша кормят уже смесью, если голодный, то сосать активней будет, быстрее наладится ГВ. Вес у него вполне себе хороший для восьмимесячного
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 15.02.2017, 19:43
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Kseniya20, какая у вас крошка активная, уже ползает! Вот молодчинка какая!!!! Мы в шезлонге с месяца. Где то с 4х немного приподнимаю спинку, но это все же лежачее положение. Ортопеды не рекомендуют рано сажать. Сама сядет уже к 6ти , а может и раньше раз ползает уже.
Моя вот не ползает(((( хотя нам 7 на след недел будет. Врач сказала что должна сесть к 8м. И может сразу встать, что такое часто бывает. Вот жду, хотя переживаю что не сидит и не ползает((( зато крутиться с живота на спину и обратно до бесконечности, прям тройные тулупы)))

Selia, все правильно, пытайтесь, прикладывайте. Молоко придет обязательно, наверняка уже завтра.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 16.02.2017, 18:03
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Laz-liz, да! Я тоже против принудительного раннего высаживания. Конечно, нельзя. У меня в шезлонге влежачем положении находится малышка. Стульчик для кормления Чико раскладывается полностью в лежачее положение. Но этот стульчик мне нравится меньше (по дизайну), чем ПегПерег. Что купить...торможу
А ползает моя очень условно, типа плывёт И делать это начала после купаний с нашейным кругом. Вам тоже советую.
А сын, как и Ваша, не садился категорически. Сел к концу 8-го месяца. Но в ходунках бегал с 6 мес, пошёл сам в 10 мес. Короче, все такие разные...
А зубки вас появились? Во сколько?
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 16.02.2017, 21:38
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Kseniya20, у меня стул чико не раскладывается в лежачее положение, видимо другая модель. У меня hauck sit and relax 2 в 1. На одну базу Шезлонг, а потом седенье можно поставить. Можно двигать по высоте. В общем удобно. Тут его пару лет назад кажется одна форумчанка советовала, вот я себе и записала в must have. А в кругу мы плаваем с самого первого месяца, это да, очень ей нравится плавать.
А зубы да, у нас уже 2, вылезли недавно примерно 3 недели назад сначала один потом почти сруз второй. То есть в почти 6 мес. Смешно так с двумя зубиками)
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 17.02.2017, 02:13
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 3 288 раз(а) в 1 094 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Мы пользовались такок качалкой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в комбинации со стокке трип трап [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Стулом до сих пор пользуемся.
Все нравится, нравилось, никаких нареканий. Все супер эргономичное!
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 17.02.2017, 21:08
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 924 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Девочки, я стала надевать бандаж (как June давала. Здесь ссылку). Но у меня жуткий отек после операции на всём теле. Может быть пока не носить его? В первые дни он очень помог, асейчас я пока без него могу передвигаться. А неживую, что испорчу шов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 17.02.2017, 21:29
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Selia, после кесарева рекомендуется носить бандаж да и вообще посильнее затягивтаь живот, чтобы матка активнее сокращалась. Я носила бандаж. Но из роддома выписывалась еще с животом как на 6 мес, ужас. И вообще очень долго он проиходил.
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 17.02.2017, 22:32
Аватар для Darunka
Darunka Darunka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Plymouth, UK
Сообщений: 129
Darunka на нуле
По умолчанию

девочки ,у меня 6 февраля родилась девочка 3700
. Было запланированое кесарево,так за ночь до рождения моя красавица переместился из положения головкой вниз на 180 градусов.Я думала ,что она так внизу матки наверное ушами усердно шевелит,,а это уже были ножки))). За неделю потеряли 10 % веса,очень волновалась ,хотя молоко пришло на 4 день. Сейчас уже почти 3800.

Selia поздравляю с рождением сыночка. Мне тоже акушерка посоветовала носить бандаж...но я как-то то пока его не приобрела,наверное уже не буду,так как чувствую себя уже хорошо.
Что бы молоко пришло побыстрее я как можно чаще прикладывала к груди, соски мне рассталась сильно,советую купить ланолин крем для сосков,только им и спасаюсь.

Цитата:
Сообщение от Darunka Посмотреть сообщение
девочки ,у меня 6 февраля родилась девочка 3700
. Было запланированое кесарево,так за ночь до рождения моя красавица переместилась из положения головкой вниз на 180 градусов.Я думала ,что она так внизу матки наверное ушами усердно шевелит,,а это уже были ножки))). За неделю потеряли 10 % веса,очень волновалась ,хотя молоко пришло на 4 день. Сейчас уже почти 3800.

Selia поздравляю с рождением сыночка. Мне тоже акушерка посоветовала носить бандаж...но я как-то то пока его не приобрела,наверное уже не буду,так как чувствую себя уже хорошо.
Что бы молоко пришло побыстрее я как можно чаще прикладывала к груди, соски мне рассталась сильно,советую купить ланолин крем для сосков,только им и спасаюсь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 17.02.2017, 23:59
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 924 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Laz-liz, вы с бандажом спали ? И на шов он не повлиял ? А были отеки ? У меня просто такой отек начался, что я испугалась.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 18.02.2017, 00:00
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 3 288 раз(а) в 1 094 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Darunka, поздравляю Вас с малышкой!

Кстати, да.
Для сосков отличное средство - purelan. Да и не только для сосков...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я спала без бандажа. Он нужен во время движения. Не дает напрягаться травмированным мышцам живота. Поэтому надевала, как только просыпалась.
На отеки он никак влиять не должен.
Может, слишком сильно перетягиваешь? Попробуй послабее.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 18.02.2017, 09:26
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Darunka, поздавляю с рождением дочки! Здоровья вам обеим и сил побольше!

Selia, честно говоря иногда и спала в бандаже просто забывала его снять когда падала от усталости. Но не всю ночь. Просыпалась снимала. Отеков у меня не было от него. У вас где отеки? На животе? Да и одела я его в роддоме на след день после кесарева, когда муж принес вещи. В нем легче двигаться.
На шов никак не повлиял. Я шов закрывала хлопчатобумажной тряпочкой, а потом одевала бандаж. Сейчас шов выглядит меньше и лучше, но и прошло 7 мес почти. Но шов есть шов, ничего красивого. Мазала контрактубексом его еще, он быстрее сглаживался.
Во всяком случае с бандажом живот. Быстрее втягивался. Иногда когда его снимала казалось что почти плоский)))))
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 19.02.2017, 00:45
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 924 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Laz-liz, спасибо ещё раз! То есть вы сильно затягивали живот и на две это не отразилось ? Я просто сильно затягивалась в первые два дня и потом обнаружила что вся отекла, хотя может быть это не связано.

Девочки, спасибо всем большое за эту тему и ответы! Тут такая позитивная атмосфера и одновременно нет мракобесия, как бывает на отдельных форумах. Если бы не ваша поддержка, я бы уже впала в депрессию по поводу грудного вскармливания, а так я продолжаю прикладывать и молока уже немного больше. Замечательно, что можно получить советы и не выслушивать нотации ;)

JUNE, хотела сказать вам отдельное спасибо, читала все ваши посты и это очень сильно помогло мне подготовиться, тем более, что во Франции все было доступнее, чем здесь.Ну и бандаж я по вашей ссылке купила.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 19.02.2017, 00:59
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Selia, я вот не сильно верю в настрой и самовнушение, но РЕАЛЬНО, с ГВ оно работает! Честно признаюсь после ужасов с ГВ с первым, страшно боялась и откровенно ( только здесь признаюсь ) не хотела кормить((, вот так и вышло (как заказывала) молоко не пришло, даже когда начала принимать меры. Так что, Ваше желание действительно поможет! У Вас серьёзный настрой, всё будет хорошо, наладится (по отзывам мамочек после КС) неделям к 2-3м. У подруги вообще ни капли в роддоме небыло, но она не сдалась и уже 5-й месяц её сынок на полном ГВ.
Отёк - это мне знакомо! Дааааа... Врач сказала, гормоны, стрес организма. Спал сам аж через 2 недели.
Удачи и абсолютного здоровья!
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 19.02.2017, 01:06
Аватар для Darunka
Darunka Darunka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Plymouth, UK
Сообщений: 129
Darunka на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки за поздравления поздравления.
Как вы думаете,если на шов после кесарева наклеить силиконовый пластырь может он поможет улучшить заживление и вид...Я на швы после увеличения груди клеила.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 19.02.2017, 01:36
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 3 288 раз(а) в 1 094 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Darunka, обычные хирурги редко заморачиваются наложением косметических швов.
Тут дело не в рубцевании шва, а именно в технике наложения.

У меня было абдомино между второй и третьей беременностями, и, хотя мой именитый гинеколог использовал старый шов от абдомино для разреза кесарева, но качество швов отличается очень сильно!

Я лично буду шов переделывать.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 19.02.2017, 06:36
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Darunka,
Selia, девочки присоединяюсь к поздравлениям!!! Здоровья малышам и мамочкам!!! Радости материнства вам, и терпения))!

Прям аж заново захотелось пережить этот трепет и радость, когда рожаешь ребенка! Супер ощущения!!!
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 19.02.2017, 22:13
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Selia, я действительно сильно затягивала живот. Одевала бандаж лежа. На шве это никак не отразилось. Шов зажил как надо. Шов на матке еще не оценивала, вот скоро пойду, но последний раз его смотрели в 5мес после кс, был в пределах нормы. Согласна, что все зависит от техники. Как говорят мне гинекологи, у меня оказывается маленький шов, при моем ребенке мне могли сделать разрез на пару см больше с каждой стороны. Но шов есть шов((( . Я после второго буду его тату забивать.
Насчет ГВ в первое время приходит мало молока и от этого может начинаться паника, что ребенок голодный. У меня такое было до слез просто, я здесь делилась переживаниями и девочки меня очень поддерживали. Постепенно количество молока будет увеличиватся, но не сразу и не литрами)))) чаи для лактации могут немного помочь. Я сравнивала когда пила чай пиходило побольше молоко чем если его не пила. Но все индивидуально.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©