Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1641  
Старый 11.03.2017, 22:41
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вес от нервов больше зависит, чем от гормонов.
Во-первых, нервы, т.е. стресс, это же тоже гормоны - кортизол тот же.

А во-вторых, на вес влияют несколько факторов: общий баланс калорий (больше пришло, чем ушло=прибавка); гормоны просто (не те, которые от стресса, а как бы твои личные); гормоны стрессовые.
Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
угли ограничиваю, может и вниз пойти
Это заблуждение, что именно угли вызывают увеличение веса. Просто углями гораздо проще наесть калорий больше, чем белками. И очень часто угли - это на самом деле не просто угли, а угли+жиры.

Обо мне:
  #1642  
Старый 13.03.2017, 15:26
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Монстрик, да, я имела в виду щитовидные гормоны. Почему-то считается, что вес от щитовидки, хотя жизнь показывает, что это не так.
А гормоны да, я с тобой полностью согласна. Два дня встаю на весы плюс по 800 г, это ж ясно, что вода, а отек - это женские гормоны.
Кортизол опять же в стрессе стараюсь контролировать, а то разожраться можно до чудовищных размеров. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] его снижает, и жрать практически не хочется. Дня с третьего или даже второго.

Про жиры я тут случайно передачку услышала по радио, про холестерин. Так оказывается, холестерин становится "агрессивным" именно от соединения с углями. Т.ч. в отсутствии углей жиры не так страшны.

  #1643  
Старый 13.03.2017, 16:14
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик,, читаю твои посты прямо с эстетическим удовольствием) Так всегда все чётко, грамотно и доходчиво.
Как думаешь, сколько в идеале жиров должно быть? Мне 1:1 никак не получается. У меня чаще 1:1,5. Не критично? Хочу к лету чуть подсушиться. Постараться все же держать 1:1??
  #1644  
Старый 13.03.2017, 17:07
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Монстрик, да, я имела в виду щитовидные гормоны. Почему-то считается, что вес от щитовидки, хотя жизнь показывает, что это не так.

.

Если ттг не в норме, то либо вес растет, либо худеешь, в зависимости от показателей.
  #1645  
Старый 13.03.2017, 19:39
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Trudi, у меня не зависит: в норме, не в норме я всегда только толстею Худею титаническими усилиями.

  #1646  
Старый 13.03.2017, 22:57
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Релора его снижает, и жрать практически не хочется. Дня с третьего или даже второго.
Pushok,
реально работает, да? Для жора от стресса? Ой как мне нааадоооо.....
  #1647  
Старый 14.03.2017, 03:39
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Почему-то считается, что вес от щитовидки, хотя жизнь показывает, что это не так.
Очень, крайне редко бывает так, что человек полнеет от воздуха. Я даже представить себе не могу, какой должен быть уровень гормонального сбоя. Чаще всего люди, описывающие себя как "полнею от одного взгляда на еду" и "да я почти ничего не ем" едят очень даже много! Просто они не учитывают все свои перекусы и кусочки.
Есть серьезные заболевания, при которых работа организма нарушается жутчайшим образом. Я не специалист в этом ни разу, поэтому и рассуждать на эту тему не могу. Но знаю, что и такое бывает. Но! это исключения. Чаще всего все дело в дисбалансе прихода и расхода, грубо говоря. Мало кто из имеющих проблемы с весом реально знает, сколько он/она съедает, многие не учитывают вообще жидкие калории. Я читала отчеты экспериментов, где людям крепили видеокамеры в домах и на работе, чтобы сверить заявленное ими количество потребляемых калорий к реальным. Разница была колоссальная! 300-400 а то и 1000ккал. И при этом люди знали о проводимом исследовании, они были в курсе всего происходящего. Т.е., они искренне не понимали, зачем учитывать эти 1-2-3 орешка и 2-3 ложки салата с майо из тарелки мужа.

Так что, если мы говорим о людях без жуткого нарушения баланса гормонов и без серьезных заболеваний, то да, вес не от щитовитки, вес от еды. Ну а людям с теми самыми проблемами, которые я обсуждать и не берусь даже, им и не до красоты на первых порах. У них стоит вопрос важнее - вылечить причину, а потом уже бороться с последствиями.
Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Кортизол опять же в стрессе стараюсь контролировать
Это как у тебя получается? Кортизол - это же не аппетит, это все серьезнее. Это и трудноконтролируемый аппетит (фигня, с этим можно бороться), и задержка жидкости и прочее. Так что, контролировать кортизол нереально, можно пытаться контролировать уровень стресса. Т.е., здоровая доля пофизигма - very welcome


Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
Мини-монстрик,, читаю твои посты прямо с эстетическим удовольствием) Так всегда все чётко, грамотно и доходчиво.
Спасибо большое, мне очень приятно. Шаркаю ножкой.))
Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
Как думаешь, сколько в идеале жиров должно быть? Мне 1:1 никак не получается. У меня чаще 1:1,5. Не критично? Хочу к лету чуть подсушиться. Постараться все же держать 1:1??
Даже полезла свериться с тем, мнению которого доверяю. Хочешь подсушиться - не менее 1гр/1кг веса. На поддержании можно чуть побольше, но больше 1,7г/1кг веса не стоит уже.


Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Худею титаническими усилиями.
Ты, случайно, не очень мало ешь?

Обо мне:
  #1648  
Старый 14.03.2017, 13:49
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
трудноконтролируемый аппетит (фигня, с этим можно бороться), и задержка жидкости и прочее.
Мини, ну вот как с этим бороться....?
До недавнего времени сама не понимала, как это так - взял себя в руки .. пара пустяков... Обвиняла людей в лени, недостаточной мотивации и элементарном безволии....
Вот жизнь меня и поставила в подобное положение...
Нет, ну конечно же есть, несомненно , часть людей, которые не хотят/не видят очевидного... , не учитывают, пеняют на факты, которые просто не хотят видеть...
Но вот жор от стресса - действительно "сильная" вещь. Становится плохо. Так, что и не объяснишь, что именно плохо. Вроде ничего и не болит. Просто эмоциональный фон таков, что всё пофиг... При этом, отдаю отчёт, что, когда "отойдёт" немного, сама же буду жалеть. Борюсь. Но с очень переменным успехом. Скорее так: чем больше лечит время (в какой то степени) и нисходит стресс - тем лучше результат в стремлении не жрать всё подряд. А когда плохо - вообще наплевать на качество и, порой, колличество еды.... делаешь это просто потому, что кажется, что потом немного отпускает. Всё стремление мозга к тому, чтоб , хоть как то полегчало...
Зачастую (в данный период времени, а он уже год длится) не могу себя элементарно заставить пойти на бег. дорожку (она дома есть), не то, что в зал пойти... Вообщем... страшное дело... скажу я вам... Никогда б раньше не подумала, что со мной такое прокатит... Ан нет... Факт на лицо...
Вот у Пуша спрашиваю, про БАД от зажоров на фоне стресса.
Кстати принимаю антидепрессант. Без него вообще...наверно... скачурилась бы ужО...

Как правило картина такова: в течении дня питание правильное до нельзя (всё пощитано, учитано и т.д). Вечером, когда весь лимит запланированного исчерпан (а бывает и раньше вечера)... пошло "доборы"... Понимаю сколько и чего "жру"... всё уже давно оценивается на глаз в калориях (т.е. имею чёткое представление). Например бутер тоненький с маслом и сыром (ооочень тоненько намазанным и уложенным) 274 ккакл... вот вам и "ёлкина мать"
  #1649  
Старый 14.03.2017, 14:42
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

А без масла никак? Я масло уже не помню сколько лет назад сливочное ела)) утром тост с сыром без масла, каждый день ем
  #1650  
Старый 14.03.2017, 15:25
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Trudi,
Да раньше без многого чего спокойно, без напряга обходилась...
Раньше и без хлеба спокойно так жила себе... Кофе с сыром - кайф.
А щас не вкусно, видите ли мне ... если уж жрать то "с музыкой"....
  #1651  
Старый 14.03.2017, 15:32
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

Позвольте присоединиться и тоже поныть. Наваждение какое - то! Все понимаю, но на автопилоте беру и ем. Будто сознание не дружит с подсознанием!
  #1652  
Старый 14.03.2017, 16:05
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Leotana, конечно, есть заедание стресса.
Возможно, что еще сила привычки -- есть приходя домой, даже если не хочешь (элемент привычного повседневного поведения).
Я избавилась от привычки есть хлеб после курсов комбилипена и энзимов.
Но я прохожу лечение у гастроэнтеролога.
Могу поделиться контактами в личке. Часть моего бескультурного поведения в еде ушла за последние полгода в результате грамотной терапии.
  #1653  
Старый 14.03.2017, 16:11
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

Antoine, Как вы красиво сформулировали - бескультурнуе поведение в еде!
Я в стрессе наоборот есть не могу . А тут весна, солнышко и сплошное нарушение режима(
Вычитала , что мысли регулируют пищевое поведение . Ещё изучаю. Мысли в том смысле, когда прекрасно знаешь что надо есть, сколько и когда, а делаешь все наоборот. Дочитаю и попробую договариваться с собой
  #1654  
Старый 14.03.2017, 16:18
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Julia 42, спасибо!
Очень важно не ругать себя за нарушение питания; негатив по отношению к себе порождает чувство вины, которое надо заесть: получается замкнутый круг.
Хорошо помогает постепенный отказ от продуктов: сначала не покупать и не есть только один продукт.
Резкое исключение всех вредных продуктов провоцирует стресс и новое заедание.
Мне еще помогает фраза, что только собачек вознаграждают едой )
Правда, это влечет у меня повышение уровня шопоголизма :D
  #1655  
Старый 14.03.2017, 16:18
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Antoine,
Да, если можно! В личку..
Господи, надо поселяться в Питере...
  #1656  
Старый 14.03.2017, 16:36
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик,, спасибо)
  #1657  
Старый 14.03.2017, 19:41
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 723 раз(а)
Поблагодарили: 945 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Leotana, очень понимаю.. сама стессы заедаю всю жизнь не по детски, на грани булимии, по 3-5кг набирала . Остановиться невозможно пока причину стресса не устранишь.

Стрессовую ситуацию устранить возможно? Если нет, двигайся, через немогу и нехочу, ходи хотя бы, лучше по улице.
Я время себе устанавливала самое зажорное и гуляла . С 8 до 9 вечера.
  #1658  
Старый 14.03.2017, 21:15
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Мини, ну вот как с этим бороться....?
До недавнего времени сама не понимала, как это так - взял себя в руки .. пара пустяков... Обвиняла людей в лени, недостаточной мотивации и элементарном безволии....
Вот жизнь меня и поставила в подобное положение...
Leotana, блииин! Мы , наверное, один человек. Один в один
Я за последние 6 мес прибавила 8 (!!!!) кг. Тоже заедаю .
Даже самая ерунда выбивает из колеи.
Как пример: сегодня должна была быть встреча , от результата которой , при заключении контракта, зависит мой нехилый бонус.
Тут ночью мелкого ( 2.5 года) вырвало. Успокоила помыла, уснул все ок. Веду утром в сад, так как симптомов никаких, веселый позавтракал. При выходе из машины его рвёт на мой новый костюм. Разворачиваемся едем домой, муж в командировке, бебиситтер , которая обычно выручает - с другим ребёнком, тк форс-мажор.
Ну чего, ребёнок важнее, все отменяю,босс, естественно , якобы 'понимает', но досвидос той цифре в бонусе, что я ждала. Встречу не отменить, послали коллегу идиотку, 2х слов не свяжет.
И вот испереживавшись из-за сына, из-за работы, что я делаю?- жру!
Причём головой то понимаю, что блин, фигня же. Ребёнок выздоровеет завтра, деньги - ну не последний кусок доедаем, но нет. Эмоции захлестнули. И правильно, Leotana говоришь- безразличие появляется, которое потом сменяется злостью на себя. Вроде собираешься, а потом опять хрень какая-ниб и привет.
Причём кто б раньше мне про меня такое сказал, подняла б на смех. Я ж могла неделями на воде, и годами на салатах, с моей то силой воли.
  #1659  
Старый 14.03.2017, 22:09
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

clema, у мелкого регулярно появляется рвота? Чем кормите на завтрак? Кашей?
  #1660  
Старый 15.03.2017, 06:07
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Antoine, нет, совсем не часто. Наверное раз 3й за всю его жизнь.
Бедняга сам перепугался.
Когда чем завтракает- каша, йогурт с бананом, тост с сыром. Но овсянка любимый вариант, да.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©