Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2761  
Старый 21.12.2017, 19:32
Аватар для Diams
Diams Diams вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 597
Diams на нуле
По умолчанию

Алия, я сама с КЗ все родные старшего поколения перевалили за границу 70 лет. Мясо очень любим и они любят! И кушают не мало, но, правильно заметила
nurnur, все упирается в уровеньдвигательной активности лежнем лежать и не есть мяса так же приведет к проблемам.

Обо мне:
  #2762  
Старый 22.12.2017, 01:19
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ребята, я понимаю ваш пламенный патриотизм и желание рассказать про своих родственников, которые долго живут. У меня у самой два родителя, которым по 89 лет.
Но давайте не будем выдавать желаемое за действительное. Есть статистика по стране. Цифры. Вот вам таблица по странам.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Люди у нас мрут раньше, чем во многих других странах. Обратите внимание, в списке из 193 стран, Казахстан на 135 месте!! Это шиздец. В самых последних рядах. После нас только такие страны, как Уганда, Сомали, Танзания и тд. ...Ну там-то понято, никаких условий. А у нас есть и свет, и газ, и медицина, и повальное высшее образование, и интернет, и шубы блэклама, и крутые тачки, и магазин Сакс, и вообще нормальная цивилизация. Так чего мрут-то люди как мухи? - Да потому что жрут повально МЯСО!! В нечеловеческих объёмах. Нельзя при современном образе жизни столько мяса жрать. Такое количество мяса рассчитано на беготню за мамонтами или скакание на лошадях, в поту и напряге, по 20 часов в сутки. )))) То есть, на постоянные мощные физические нагрузки. Пары часов в зале три раза в неделю совершенно недостаточно. Надо приводить количество сожранного в соответствие со своим образом жизни. А лежать на диване, сидеть в кресле, ехать в машине, потом пройти 20 метров по коридору на работе, и при этом жрать мясо в таких количествах - никак нельзя. В Казахстане ещё и полезных овощей едят минимум. Основные продукты - это мясо и углеводы (крупы, мучные изделия, картофель).

Эта грустная статистика подтверждается житейскими наблюдениями, если вы оглядитесь вокруг и беспристрастно, подчёркиваю беспристрастно оцените ситуацию.
Лично у меня только за последние 2 года умерли от инфарктов и инсультов 6 знакомых мужиков. Возраст 50-52-53-57-64-67 лет.

Все цивильные, все при бабках, все с образованием, двое даже сами медики. НО!! Все они жрали мясо как подорванные. Вот и всё.
_
  #2763  
Старый 22.12.2017, 01:57
Аватар для verona
verona verona вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2007
Город: USA, New York/Россия, Москва
Сообщений: 194
verona на нуле
По умолчанию

Алия,
Согласна. Но ведь не только жрут мясо, а вообще Жрут много. Простых углеводов, сахаров в тч, потому что это гораздо дешевле, чем мясо. Мы как то в компании адептов ПП пытались найти тренд, когда же калорийность в рационе современного человека так сильно увеличилась, и когда началась повальная сахарозависимость Дошли до того момента, когда открыли Латинскую Америку и начались поставки дешевого сахарного тростника в Европу. В Америке в обычном супермаркете %90 продуктов на фоне якобы обезжиренности дополнительно сдобренны огромным количеством сахара. Отсюда и повальное ожирение.

Хочется опять запостить линк . Вообще канал этого ютубера мне нравится, и с тз научного подхода, и его взгляд на здоровье, питание и диеты.
  #2764  
Старый 22.12.2017, 22:10
Аватар для Niki2016
Niki2016 Niki2016 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2016
Город: Манила ( Филиппины)
Сообщений: 208
Niki2016 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
Кто нибудь читал книгу Натальи Зубалевой Вальс Гормонов ? Стоит ли брать ее , там как раз о еде , сексе, Здоровье , либидо


Брать стоит, есть интересная информация. Но есть спорная.
Например, там есть совет кушать 3 раза в день вместо 5 ( и определенное обоснование). Но вот допустим лично на моем примере. Кушаю 3 раза в день-не иду в туалет по б. каждый день, кушаю 5 раз-автоматически каждый день. И хоть мне и очень тяжело есть 5 раз в день , но стараюсь себя приучить, потому что когда я пошла на гидроколонотерапию, то реально поняла наск это важно-правильная работа кишечника и его очищение.

Обо мне:
  #2765  
Старый 26.12.2017, 13:01
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 210 раз(а) в 1 019 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 058
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
Алия,

Хочется опять запостить линк . Вообще канал этого ютубера мне нравится, и с тз научного подхода, и его взгляд на здоровье, питание и диеты.
Спасибо за ссыль, интересно. Его точка зрения имеет право на существование, она логична, но это не доказывает, что она является истиной.
  #2766  
Старый 26.12.2017, 22:52
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Niki2016, а может дело не в количестве приемов пищи, а в ее качестве и количестве потребляемой воды? Согласна с мнением другого диетолога, которому доверяю - 3-х разового питания вполне достаточно. Если утром выпиваю смузи из зелени и овощей в достаточном количестве (1 л), и даже если потом вообще ничего не ем, через 10 часов стул обеспечен.
  #2767  
Старый 26.12.2017, 23:09
Аватар для Пушистая Луна
Пушистая Луна Пушистая Луна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Химки
Сообщений: 293
Пушистая Луна на нуле
По умолчанию

Про 3-х разовое питание в книге Зубаревой - не забывайте, что это всего лишь общая информация. Если бы автор расписывал все нюансы питаний, то получился бы нечитаемый талмуд.
  #2768  
Старый 28.12.2017, 12:12
Аватар для Monro88
Monro88 Monro88 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 55
Monro88 на нуле
По умолчанию

Девочки, я достигла желаемых 60 кг!!! Уже 2-3 недели как. Подсчет кк не веду наверное уже месяц, или даже больше. Привыкла без подсчета. В целом результат такой: за 3 месяца минус 3 кг, что укладывается в правильную систему худения. Теперь главное - не набрать в период предстоящих новогодних застолий )))

3 кг - казалось бы мало, но это - 5% от общего веса и 1,5 размера в объемах. А еще это - омоложение лица и легкость в теле. Я довольна!
  #2769  
Старый 28.12.2017, 18:38
Аватар для verona
verona verona вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2007
Город: USA, New York/Россия, Москва
Сообщений: 194
verona на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mэг Посмотреть сообщение
Спасибо за ссыль, интересно. Его точка зрения имеет право на существование, она логична, но это не доказывает, что она является истиной.
Истина где то рядом (с)
  #2770  
Старый 28.12.2017, 21:33
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Monro88, как худели?
  #2771  
Старый 29.12.2017, 01:49
Аватар для Monro88
Monro88 Monro88 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 55
Monro88 на нуле
По умолчанию

Trudi, первый месяц я строго придерживалась питания примерно 1200-1300 кк в день. Вела учет на сайте calorizator.ru. Очень удобно и несложно. Наверное, все эти программы одинаковые. Второй и третий месяц старалась тоже быть в коридоре 1200-1300, но у меня случались несколько раз дни-срывы с праздником живота, а один раз наоборот - отравилась, и сначала ничего не лезло, а к вечеру оклемалась, но стало интересно - смогу ли сутки без еды, на воде? Смогла, что удивительно. Но это было лишь однажды.

Теперь по самому питанию. Очевидно, чтобы вписаться в диапазон, надо сокращать жирное, сладкое, вредное )) Если это убрать, и не есть 3 раза в день макароны и прочие углеводы как основное блюдо на завтрак, обед и ужин, то 1200-1300-1400 вполне достаточно для качественной жизни без голодухи.

Например, один из моих любимых завтраков - это крепкий кофе молотый со сливками 10% и 1 ложкой сахара и творог, который я делаю примерно так: творог маложирный (0,5% - 1 - 2%) 100-150 грамм + творожок даниссимо 130 грамм (люблю крем-брюле, либо с манго) перемешать, либо творог маложирный 150-200 грамм + немного малинового варенья, либо сгущенки (ложку где-то) и кукурузные или пшеничные хлопья, грамм 30-40. Хлопья - всегда, сыплю сверху в любой из вариантов. А еще можно мороженную малину или клюкву туда (если крем-брюле), либо чуток орешков, либо сухофруктов. А можно "ничего". Любые извращения по настроению )) Такой завтрак тянет на 400-500 кк. Лично мне его хватает очень на долго.

Ну и классическое питание основное в обед или ужин - курица (не обязательно грудь, мне еще очень нра бедра без кожи и без кости), либо рыба, либо свинина/говядина (это реже) + гарнир. Гарнир разный - это может быть и рис, и гречка, и спагетти, и свежемороженные зеленая фасоль, либо брокколи, либо большая порция салата из помидоров и зелени с чуть оливк. масла. Это тоже тянет на 400-500 кк.

Ну и третий/четвертый прием - это может быть что угодно, и по времени по разному. И днем бывает, и на вечер бывает. Например, у меня работа часто не требует ранних подъемов - если же я рано встаю, тогда порция завтрака, который описала в начале, меньше (большая просто не влезет), а потом перекус - яйцо, либо банан, либо еще что-нить. Хурма, грейпфруты, шпинат, крабовые палочки (со структурой как у настоящего краба, мне только такие нра), сельдерей, овощной сок, суп, хлебец из тостера с нежирной нарезкой из говядины, и т.д., и т.п. Сейчас я на вскидку понимаю, сколько и чего можно схомячить, чтобы не выйти за пределы калоража.

Очень люблю зеленый чай без всего, но временами и шоколад к нему в ход идет )) Как-то так. Ничего сложного, не голодаю ничуть. И это всё в пределах этого коридора. Если вечеринки - тогда, понятное дело, больше. Да, забыла написать - с утра стакан воды, и днем тоже "прикладываюсь".

Я тут открыла для себя один рецепт. Поделюсь со всеми, вдруг пригодится. Как вы наверное знаете, льняное масло невероятно полезно. У него соотношение омега3/омега6 круче, чем у рыбы, и оно очень разгоняет метаболизм. Но на мой вкус, это масло - гадость редкостная. Итак, что я придумала:
примерно 30-40-50 грамм овсяных хлопьев (лучше те, которые помельче, но у них сохранены все полезности) насыпать в пиалу или чашку-супницу,
туда же нарезать немного чеснока (1-2-3 зубчика, как говорится, по вкусу, но присутствие свежего чеснока обязательно, он отбивает вкус этого гадкого масла)
Все это залить кипятком и накрыть чем-нить (я сверху ставлю тарелку) Воды должно быть столько, чтобы потом это превратилось в приятной консистенции кашу.
Дать настояться минут 5.
Туда же потом обязательно нарезать прилично свежей кинзы (она тоже отбивает вкус масла), можно, но не обязательно еще и помидор порезать.
Залить столовую ложку льняного масла.
Посыпать солью и перемешать.
"Лисий яд" готов ))) Кушать горячим/теплым. На мой вкус получается божественно. А уж как полезно... Приятного аппетита
  #2772  
Старый 29.12.2017, 07:45
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Monro88, у нас с вами обед одинаковый, но я вообще не ем сахар, хлопья, сладкие творожки, варенье, сладкое и все где есть крахмал, а у вас смотрю в рационе есть и все равно похудели. Мой организм видимо уже привык ко всему и вес сильно не падает. Я на завтрак сырники ем из обезжиренного на рисовой муке, вместо сахара эритритол, со сметаной 15%, сметаны почти пачку 200 гр съедают и сырники из пачки на два раза хватает. В обед курицу, кролика, рыба со свежей фасолью, брокколи, цветная, либо салат типа греческого. И капучино два раза в день. Иногда три! Правда дома сама делаю на обезжиренном молоко, а потом покупаю в макдаке. А потом вечером я пью кефир жирненький, протеин- в дни тренировок. Но срываюсь иногда, и ем гадости, в виде торта))
  #2773  
Старый 29.12.2017, 11:50
Аватар для Monro88
Monro88 Monro88 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 55
Monro88 на нуле
По умолчанию

Trudi, я специально не отказываюсь от сладкого. Иначе жизнь не в радость! Кроме того, для меня важны разные вкусовые ощущения. И сладкое, и соленое. Я заметила, что часто мы хотим есть не с точки зрения голода, а хотим еды с точки зрения вкусовых ощущений. Например, может быть плотный и сытный обед/ужин, но все равно чего-то не хватает. Тогда святое дело закончить трапезу чем-то сладеньким - либо сладким фруктом (персик, хурма), либо чай с кусочком шоколада. А можно не сразу, а, скажем, через час, как перекус. И вот тогда организм доволен, он получил полную гамму ощущений, и больше долго еды не просит.

И еще я читала, что часто мы чувствуем симптомы голода, а на самом деле - это жажда. Она дает те же ощущения голода. Как проверка - надо выпить стакан воды. И это вовсе не голод притупляется из-за заполненного желудка, а организм получил воды, которой так жаждал. Ну а если чувство голода осталось - тогда пора покушать.
  #2774  
Старый 29.12.2017, 11:56
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Про голод и жажду я знаю, я пью более 2 литров в день и перед едой всегда стакан воды выпиваю))
  #2775  
Старый 29.12.2017, 23:32
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 344 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Trudi, если ты заранее планируешь объем порции, то зачем выпивать воду, да еще целый стакан перед? Это же растягивает желудок.

И я реально не понимаю, как можно перепутать жажду с голодом. Конечно, выпив воды, вы на какое-то время перестанете чувствовать голод! Желудок-то заполнен будет.

Обо мне:
  #2776  
Старый 30.12.2017, 09:11
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Мини, я не сразу ем, чуть позже.
  #2777  
Старый 30.12.2017, 09:18
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 344 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Trudi, а зачем вообще пить стакан воды перед едой? Я понимаю, когда это делают, чтобы съесть меньше еды. Но если размер порции рассчитан заранее, то зачем?

Обо мне:
  #2778  
Старый 30.12.2017, 18:39
Аватар для Stescha
Stescha Stescha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2016
Город: Россия / Москва
Сообщений: 601
Stescha на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, воду лучше пить до еды или между приемами пищи, но не после))) поэтому и пьют до еды!) вода отдельно - еда отдельно)
  #2779  
Старый 30.12.2017, 21:34
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Trudi, а зачем вообще пить стакан воды перед едой? Я понимаю, когда это делают, чтобы съесть меньше еды. Но если размер порции рассчитан заранее, то зачем?


Чтобы меньше съесть!)) я не рассчитываю сейчас ничего, но порции все равно небольшие, утром перед завтраком я натощак всегда стакан выпиваю и в обед, за пол часа
  #2780  
Старый 30.12.2017, 23:07
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 344 раз(а) в 143 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Stescha, видимо, у вас вода как-то умудряется разжижать желудочный сок. Ну ок..

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©