Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 08.07.2020, 16:07
Аватар для Vera va
Vera va Vera va вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 2
Vera va на нуле
По умолчанию

Мне ставили виниры в **** в Москве. Могу рекомендовать, так как осталась довольна. Цена, качество, не знаю важно ли для вас, но в данный момент они применяют все дизенфицирующие показания связанные с вирусом.

Последний раз редактировалось Катерина; 08.07.2020 в 20:42. Причина: отзыв без фото
  #1422  
Старый 09.07.2020, 04:11
Аватар для lulu1300
lulu1300 lulu1300 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 21
lulu1300 на нуле
По умолчанию Минск

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Так как они были с кистами,то не сразуя уже подзабыла,если честно.Но время бежит быстро.И к хорошему так быстро привыкаешь,что забываешь тернистый путь.Кстати читала тут пост что мало отзывов после операций,на мой взгляд это нормально.Я на форум прихожу когда нужно решить очередную проблему.Я тебе ответила,Эскада в личной почте.Теперь мечтаю о Доминикане
Татьяна, к сожалению не могу написать Вам в личку - видимо, как новичок . Поделитесь, пожалуйста, контактом врача.
  #1423  
Старый 11.07.2020, 17:08
Аватар для Chiaritta
Chiaritta Chiaritta вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Мск
Сообщений: 36
Chiaritta на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девочки. Мне сутки на финальную точку по цвету E-max. Зубы уже обточены. Волнуюсь, поделитесь мнением, пожалуйста.
Делаю только верх(!) - от 6-ки до 6-ки. Из-за травмы в юности потеряла передний зуб и два соседних нерва, конечно, все мертвое пожелтело
Стоят 2 импланта: Straumann/Astra Tech, поэтому решено было делать E-max на все зубы в тч импланты, абатменты циркониевые.
*есть еще два жевательных Astra снизу, эти коронки поднимут, чтобы подкорректировать прикус/"грустные" уголки губ.

По цвету. Исходник - A2. Ближе всего, конечно, A1 к нижнему ряду. Но всё же чуть похолоднее хочется, врачи и техник предложили B1.
Конечно, хочется бличи, но с нижним рядом А2 это будет просто нелепо и абсолютно неестественно. Конкретно из отбеленных оттенок BL4. Умом понимаю, нельзя, а смотрю на эти картинки и тоска
Врач говорит (я ему бесконечно доверяю, прилетела мз другого города), что на бличах помимо очень явной ненатуральности есть недостаток еще один : не получится сделать прозрачный режущий край, как-то воспроизвести естественный светлый тон, в отличие от натуральных B1/A1.

Нижние зубки свои, без пломб почти, все врачм говорят, жалко их обтачивать. Поэтому не трогаю. Но как видите, экстра-белый все равро засел в голову. Понимаю умом, уже давно все в натуральность ушлм, лучшие специалисты мира над этим работают.

В принципе через год/два если пойму, хочу супер белые, может, и сменю тогда, и обточу низ. Ну это я так себя успокаиваю. Потому что зубы реально жалко. Да и сегодня 5 часов с кучец анестезии сидела, тяжело это все. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 49c514fb.jpg
Просмотров: 195
Размер:	28,9 Кб
ID:	380114Нажмите на изображение для увеличения
Название: 926998b0.jpg
Просмотров: 255
Размер:	27,6 Кб
ID:	380115
  #1424  
Старый 11.07.2020, 20:01
Аватар для Титикака
Титикака Титикака вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 524 раз(а)
Поблагодарили: 287 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 546
Титикака на нулеТитикака на нулеТитикака на нуле
По умолчанию

@Chiaritta, у меня bl3 - с прозрачным режущим краем. А у моей приятельницы А1 - прозрачного края нет. Тут, я думаю, зависит от техники исполнения.
  #1425  
Старый 12.07.2020, 09:00
Аватар для Chiaritta
Chiaritta Chiaritta вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Мск
Сообщений: 36
Chiaritta на нуле
По умолчанию

Поняла, а у вас и низ, и верх? Что можете посоветовать, когда у меня тольео верх и так сомневаюсь
Цитата:
Сообщение от Титикака Посмотреть сообщение
@Chiaritta, у меня bl3 - с прозрачным режущим краем. А у моей приятельницы А1 - прозрачного края нет. Тут, я думаю, зависит от техники исполнения.
  #1426  
Старый 12.07.2020, 09:06
Аватар для Титикака
Титикака Титикака вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 524 раз(а)
Поблагодарили: 287 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 546
Титикака на нулеТитикака на нулеТитикака на нуле
По умолчанию

@Chiaritta, да, у меня полностью весь рот. Если только верх, то максимально приближенно к родному цвету низа, не более чем на тон светлее.
  #1427  
Старый 12.07.2020, 10:19
Аватар для Chiaritta
Chiaritta Chiaritta вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Мск
Сообщений: 36
Chiaritta на нуле
По умолчанию

Девушки, ещё вопрос. Я в другой город прилетела, врачу временные рамки поставила, а сама мучаюсь еще с цветом!

А врач говорит завтра надо окончательно цвет решить.
Может, тогда лучше попросить временные поставить бличи BL4 и походить подумать? И полететь домой спокойно, думать. Всё равно найду возможность прилететь сюда опять.
По цвету. На нижних я только 1.5 недели назад сделала отбеливание Beyond, через какое время вновь можно чем-то отбелить? До какого уровня отбеливанием поднять можно? У меня A2 сейчас

Хотя с другой стороны, свои зубы под виниры - передний ряд- пожелтели сильно и может из-под блича сильно "фонить" этот жёлтый, давать в итоге грязнее цвет. Может быть такое? Кожа у меня светлая, никогда нп загораю, водосы темные, сильно в глаза будет бросаться наверное?
  #1428  
Старый 12.07.2020, 11:13
Аватар для Титикака
Титикака Титикака вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 524 раз(а)
Поблагодарили: 287 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 546
Титикака на нулеТитикака на нулеТитикака на нуле
По умолчанию

@Chiaritta, если хотите блич, то надо ставить и верх, и низ, хотя бы переднюю видимую часть, в идеале - полностью всё делать. В вашем случае - А1. Очень плохо смотрится разница в цвете, а под блич вы свой родной низ вряд ли отбелите. А1 делайте и не мучайтесь, хорошо будет.
  #1429  
Старый 12.07.2020, 12:56
Аватар для Chiaritta
Chiaritta Chiaritta вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Мск
Сообщений: 36
Chiaritta на нуле
По умолчанию

А почему не B1? Он же холоднее, врач и техник сказали если прям зациклена ра белом, то B1 под мои зубки чуть добавят теплоты, если устроит, то постоянку B1
Цитата:
Сообщение от Титикака Посмотреть сообщение
@Chiaritta, если хотите блич, то надо ставить и верх, и низ, хотя бы переднюю видимую часть, в идеале - полностью всё делать. В вашем случае - А1. Очень плохо смотрится разница в цвете, а под блич вы свой родной низ вряд ли отбелите. А1 делайте и не мучайтесь, хорошо будет.
  #1430  
Старый 12.07.2020, 15:10
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

У меня Блич между 3-4. Можно поговорить с техником, он может, выкладывая слои, так цвет подогнать. Край не плотный но и не прозрачный, это было мое пожелание. Мне кажется, что Блич хорош, если делать верх и низ, иначе все таки будет неественно и заметно.
Если вы не уверены, я бы посоветовала все таки взять тайм аут и ещё подумать, чтобы потом не было сожаления и разочарования

Обо мне:
  #1431  
Старый 12.07.2020, 15:22
Аватар для Chiaritta
Chiaritta Chiaritta вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Мск
Сообщений: 36
Chiaritta на нуле
По умолчанию

А что за слои, не поняла? То есть когда делают между оттенками добавляют цвета или что? А между B1 и бличем 4 можно что-то сделать? Техник и врая говорили бличи это неестественно и слмшком ярко для моей кожи и вообще
Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
У меня Блич между 3-4. Можно поговорить с техником, он может, выкладывая слои, так цвет подогнать. Край не плотный но и не прозрачный, это было мое пожелание. Мне кажется, что Блич хорош, если делать верх и низ, иначе все таки будет неественно и заметно.
Если вы не уверены, я бы посоветовала все таки взять тайм аут и ещё подумать, чтобы потом не было сожаления и разочарования
  #1432  
Старый 12.07.2020, 16:38
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

"А что за слои, не поняла"
На основу винира или коронки наносится вручную керамика послойно, если это не штамповка или не печать на принтере. Почему и говорят, что многое зависит от профессионализма и квалификации техника

Обо мне:
  #1433  
Старый 12.07.2020, 17:07
Аватар для Chiaritta
Chiaritta Chiaritta вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Мск
Сообщений: 36
Chiaritta на нуле
По умолчанию

Спасибо, позвонила врачу, он сказал завтра буду с техником обсуждать подробно. И что не проблема между бличом и B1 сделатт и добавить нужный тон/подтон. Плюч в процессе будет подгонять пока мне не понравится.
Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
"А что за слои, не поняла"
На основу винира или коронки наносится вручную керамика послойно, если это не штамповка или не печать на принтере. Почему и говорят, что многое зависит от профессионализма и квалификации техника
У меня еще вопрос. Какую формулу расположения зубов выбрать?
Врач кинул формулы, говори хотя бы примерно выбрать, что нравится. И он еще кинет
Тут читала, обязательно надо резцы первые делать длиннее, вторые короче. А вот клычки как?
Понятно будем в процессе ставить/подходит/нет/нравится /не нравится/, но общую идею хочу понять.
  #1434  
Старый 12.07.2020, 20:29
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Мне делали моделирование и подгоняли прикус, хотя у меня он норм.
Сразу оговаривала, что никакой ровной линии, да, у меня первые два передних верхних зуба чуть чуть длиннее, двойки покороче, клыки треугольники и чуть чуть темнее. Я вообще не планировала менять что то принципиально) и цвет поначалу хотела максимум А1)), свой вообще А3(((( но в процессе мы очень много раз обсуждали цвет и чем ближе было время принятия решения, тем больше я хотела Блич)))) и моя доктор переживала, что я же изначально была за естественность)))) В итоге Блич 3 сделали временные и нам понравилось, с цветом десны и губ не было диссонанса.
Пытаюсь сделать фотографии - не получается передать, как это выглядит на самом деле. Я через две недели буду у врача, попрошу у нее фотографии.
Пока только
Миниатюры
d937fc9a.jpg   1b7b8eee.jpg  

Обо мне:
  #1435  
Старый 12.07.2020, 20:45
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Вот такие пока только фотоНажмите на изображение для увеличения
Название: 07ad6fce.jpg
Просмотров: 130
Размер:	24,3 Кб
ID:	380217Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5353e119.jpg
Просмотров: 132
Размер:	23,2 Кб
ID:	380218Нажмите на изображение для увеличения
Название: d9ff16fc.jpg
Просмотров: 163
Размер:	24,8 Кб
ID:	380219
Я очень довольна! Уже писала, почти год, удаление, импланты, пластика десны, перелечила практически все зубы.

Обо мне:
  #1436  
Старый 13.07.2020, 13:48
Аватар для Маюшка
Маюшка Маюшка вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 93
Маюшка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiaritta Посмотреть сообщение
А почему не B1? Он же холоднее, врач и техник сказали если прям зациклена ра белом, то B1 под мои зубки чуть добавят теплоты, если устроит, то постоянку B1
Добрый день!

Сейчас тоже нахожусь в стадии выбора цвета для виниров. Склоняюсь к цвету В1, А1 желтее значительно. Хотя вот поставили временную пластмассу на верх, цвет А2 и тоже вроде ничего....
Миниатюры
007f6162.jpg  

Обо мне:
  #1437  
Старый 18.07.2020, 13:05
Аватар для Миссбрю
Миссбрю Миссбрю вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 15
Миссбрю на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девочки. Почти месяц назад поставила виниры. на 8 зубов ( верх). Но до сих пор какие то странные , непонятные ощущения. Какой то холод, покалывание, будто что то не свое. Может я конечно гипер чувствительная. Но почитав форум и то что кому как повезет, прибываю в шоке и страхе. Что это может и не пройти, и последствия установки тоже могут быть плачевными( с депульпацией) типа перегрев пульпы, перебор протравки и тд. У подруг вообще не было никаких болевых ощущений, говорят как родные стоят и не ноют... Естественно была на консультациях в др. клиниках, но врачи либо начинают наводить жуткую панику, либо же говорят подожди -нужно время. Вот жду. Может у кого то тоже так было?
  #1438  
Старый 18.07.2020, 14:36
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Миссбрю, а снимок-то они сделали?

  #1439  
Старый 18.07.2020, 14:42
Аватар для Титикака
Титикака Титикака вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 524 раз(а)
Поблагодарили: 287 раз(а) в 121 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 546
Титикака на нулеТитикака на нулеТитикака на нуле
По умолчанию

@Миссбрю, у меня никаких таких ощущений не было. Абсолютно как свои зубы. Единственное - первый месяц реагировали на холодное, если в ирригаторе вода не достаточно теплая была, то в некоторых местах прям остро чувствовалось, потом прошло.
  #1440  
Старый 18.07.2020, 15:05
Аватар для Миссбрю
Миссбрю Миссбрю вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 15
Миссбрю на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
@Миссбрю, а снимок-то они сделали?
снимок особо не показывает ничего
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©