Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #681  
Старый 26.08.2017, 23:36
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

То, сколько препарировать будут зависит как от исходника, так и от желаемого получить по результату. Это учитывая , что доктор обладает необходимыми навыками , технологиями и оборудованием.
  #682  
Старый 27.08.2017, 09:30
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

А по первой части, повторю?
____
А на сколько под виниры убирается режущий край, для того чтоб можно было сделать полупрозрачный край? А то в мозгу отложилось - минимальное препарирование, в районе 0,3 мм. А на консультации было озвучено 1-1,5 мм спиливается режущего края. Так ли это? И с боковых сторон тоже больше спиливается?
Ещё, начала ходить на консультации по поводу виниров, и вот в 5 месте ( нигде из первых четырёх такого не говорили) врач однозначно сразу же сказал что виниры мне нельзя делать категорически. Посмотрев зубы и панорамный снимок. Что у меня тонкая эмаль, и утолщённая пульповая камера, толстые нервы, широкие каналы.
Что будет постоянная боль, воспалённые дёсны, потом удаление нервов и всё плохо дальше. Что Вы не представляете что это будет, а я знаю, я 20 лет этим занимаюсь.
Неужели это может быть правдой?

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
То, сколько препарировать будут зависит как от исходника, так и от желаемого получить по результату. Это учитывая , что доктор обладает необходимыми навыками , технологиями и оборудованием.
Желаемое получить - чего я считаю, что можно минимальное - у меня верхняя единица немного выпирает вперёд, я бы остальные наоборот хотела дотянуть до её уровня - то есть утолщить, а на эту единицу более тонкий винир. Зачем же тут сильное препариование. Форма своя устраивает, только клыки поострее сделать, то есть удлинить.
И снизу центральные 4 зуба немножко скучкованы, меня это не напрягает, вплоть до того что я согласна повторить эту форму/разворот, ради того чтоб на них тоже было минимальное препарирование.
Эти моменты, почитав раздел, считаю допустимым - "изюминкой, шармом". Тем более, выбрав цвет блич, можно позволить себе не идеальную дугу. Идеально ровные и идеально светлые - искусственно, я сделала вывод тут.
А на некоторых консультациях я услышала - Вы должны нам довериться, раз пришли к нам, нужно делать идеальную дугу, иначе Вы не будете довольны, и мы хотим получить красивый результат, за некрасивый не хотим браться, и техник у нас с характером, меня ругает что тут надо больше пилить регулярно, он всё любит идеально.
И это место пока самое дорогое по цене из того что я была, по отзыву хорошему.
Меня это смущает, мне кажется такое травматичное вмешательство, рискованное, и за такие деньги, я думаю я могу выбирать, чтоб было минимальное, и не самая идеальная дуга меня устраивает. Больших проблем с ней вообще нет.
  #683  
Старый 27.08.2017, 15:11
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Триоая,
Зазоры между зубами (природные по вашей физиологии) имеют также важное значение. Иначе (с минимальным препарированием) с винирами зубы будут выглядеть очень крупно.
Цитата:
Сообщение от Триоая Посмотреть сообщение
я бы остальные наоборот хотела дотянуть до её уровня
конечно будет зависеть от опыта и умения техника, а так же, чтоб Ваши видения совпадали с видением ортопеда (как минимум), с его вкусом.
Смотрите работы (фото) и делайте выводы, потому, как у разных ортопедов - разный "почерк", что Вам ближе, то и выбирайте.
Цитата:
Сообщение от Триоая Посмотреть сообщение
Меня это смущает, мне кажется такое травматичное вмешательство, рискованное, и за такие деньги, я думаю я могу выбирать,
мы не всегда можем грамотно оценить реальные "необходимости" для получения результата, к которому стремится пациент. Но ...утверждать точно ничего нельзя не зная доктора (и его репутации), точных нюансов (которые, порой , точно увидеть может только доктор)...
  #684  
Старый 27.08.2017, 17:08
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Это очень непросто на словах обьяснить другому что ты хочешь.Согласна с Леотаной,нужен доктор ,который понял бы,а не навязывал свой стереотип красоты.Блич,если клиент хочет,можно обыграть так,что он будет играть.Ровная дуга для кого то мечта жизни,а для кого то протез.
Моей подруге сделали улыбку.Поднимали прикус тоталом.Человек счастлив,улыбается,помолодела ...даже белки глаз побелели на мой взгляд за счет зубов.Она хотела нижний ряд кривой,сделали кривым.
  #685  
Старый 28.08.2017, 18:54
Аватар для annni
annni annni вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: россия
Сообщений: 14
annni на нуле
По умолчанию

Девочки, собираюсь ставить 8 виниров. Точнее 2 будут коронки из них. Скажите, пломбы же снимать будут? И еще: сначала отбеливаем? Нижние собираюсь отбелить. Надоели эти пломбы и желтый цвет. Склоняюсь к бличу 2 или 3. Как считаете?
Миниатюры
dbbd3460.jpg  
  #686  
Старый 28.08.2017, 23:30
Аватар для oxanulina
oxanulina oxanulina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 46
oxanulina на нуле
По умолчанию

annni,
Вы будете постоянно отбеливать нижние зубы?
вряд ли они отбелятся до блич, будет слишком большая разница в цвете между верхом и низом
  #687  
Старый 29.08.2017, 01:35
Аватар для annni
annni annni вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: россия
Сообщений: 14
annni на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oxanulina Посмотреть сообщение
annni,
Вы будете постоянно отбеливать нижние зубы?
вряд ли они отбелятся до блич, будет слишком большая разница в цвете между верхом и низом
Да, собираюсь делать регулярно. Цвет а1 не хочу, но и низ покрывать винирами тоже. Я не буду делать унитазный блич,;2 или 3 и прозрачный. Думаете разница будет прям сильно заметна?
  #688  
Старый 29.08.2017, 19:12
Аватар для oxanulina
oxanulina oxanulina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 46
oxanulina на нуле
По умолчанию

annni,

разница в цвете скорее всего будет очень очевидна. Ну или если уж техник-колдун сделает блич максимально приближенным к натуральному.
И постоянно отбеливание не добавит здоровья своим зубам.
  #689  
Старый 30.08.2017, 11:48
Аватар для annni
annni annni вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: россия
Сообщений: 14
annni на нуле
По умолчанию

Как думаете, какой здесь цвет? Примерно такое хочется.
Миниатюры
ac1f4747.jpg   a9c53f98.jpg  
  #690  
Старый 30.08.2017, 20:49
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

annni,
Это Блитч, скорее всего двойка (ну может между 2 и 3). Но это смотря как подать на фото....

На первом фото видно, что нижние (восемь) - тоже виниры. Т.к. виднеющаяся пятёрка уже сооовсем другого цвета.
  #691  
Старый 31.08.2017, 13:23
Аватар для annni
annni annni вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: россия
Сообщений: 14
annni на нуле
По умолчанию

Думаю на первом фото 2, на втором 3. Это разные зубы. Но мне кажется до 3 вполне реально отбелить нижний ряд.
  #692  
Старый 31.08.2017, 21:06
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annni Посмотреть сообщение
мне кажется до 3 вполне реально отбелить нижний ряд.
смотря какой исходник...
  #693  
Старый 01.09.2017, 13:55
Аватар для annni
annni annni вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: россия
Сообщений: 14
annni на нуле
По умолчанию

Выше выкладывала исходник, а2.
  #694  
Старый 01.09.2017, 15:42
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

annni,
можно попробовать всё, что угодно...
Другой вопрос - как это будет именно с вашими зубами (как отбелится, и сколько будет держаться).
У меня лично стоят виниры (на нижних резцах), и с внутренней стороны видно, что от А2 (а у меня они А2 в исходнике), до Блитч 2-3 ... как до звезды.... Подтон другой - более холодный у блитча. Пожалуй (ИМХО) только у Блитч 4 - подтон ближе к тёплому... И то... это как техник сделает, и что по итогу (с разными цветовыми переходами) у него выйдет. У каждого свои "представления" ...
Я не спорю, что делают Блитч тлоько на верх (хотя все остальные зубки далеко от Блитча), а низ или так оставляют, или отбеливают.
На мой взгляд это смотрится вообще "не айс". Знаю так же, что многие, после сделанного верха Блитчем, доделывают потом (приходится, если хотят полного удовлетворения результатом) и низ Блитчем...

Но у каждого свой выбор, взгляд, вкус и т.п....
  #695  
Старый 01.09.2017, 16:44
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

А можно ли, выбрав Блич 2 или 3 или их комбинацию, договориться с техником, чтоб подтон был не холодный сероватый, а тёплый молочный? Но светлость чтоб осталась на уровне блича.
  #696  
Старый 01.09.2017, 17:59
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Триоая Посмотреть сообщение
выбрав Блич 2 или 3 или их комбинацию, договориться с техником, чтоб подтон был не холодный сероватый, а тёплый молочный?
мне думается, что комбинация может заключаться только в плотности /опаковости виниров и степени затемнения/зажелтения к шейкам. А так - это просто другой цвет нужно выбрать с тёплыми подтонами.
  #697  
Старый 03.09.2017, 22:46
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Посмотрела сегодня на зубы приятельницы.Нижний ряд супер,развернули как надо, все гармонично.Верхние....не поняла.Близко рассмотрела-придраться не к чему,все элементы натуральных зубов заложены,но только отхожу от нее на два шага-смотрятся одной полосой,как протез.Мы фотографируем близко,выставляем суда,рассматриваем детали,а главное все таки,как виниры будут смотреться на лице(даже не во рту).на этом моменте у меня появилось много вопросительных знаков.
  #698  
Старый 03.09.2017, 23:28
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
смотрятся одной полосой
воооот!
Потому то я и оставила много нюансов, которые, возможно, при близком рассмотрении, кто-то захочет подправить и сделать одинаково...Ну например на 14 зубе -десна занижена (по сравнению с 24). Клыки чуть разные. 13 -поострей, 23 - потупей (кстати так сделал техник, и навряд ли он этого НЕ увидел..., думаю так было задумано)
Вот на левой стороне верха - все зубки в линию "как надо", а справа типа лесенка (которую бы, по идее надо подрезать, т.е. десну и выровнить). А я оставила. Пока, по крайней мере... Подрезать десну и переделать коронку - всегда успею (если что). Даже напрашиваются для "чёткости" ближнего восприятия две (14 и 15) для подрезания десны. Но это в ближнем рассмотрении. А при обзоре шага/двух мне так больше эта " не ровная сторона" нравится ... Даже так.Ровненький заборчик делать никак нельзя, получается.
  #699  
Старый 04.09.2017, 10:05
Аватар для perchinkaa
perchinkaa perchinkaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 8
perchinkaa на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!
Подскажите, пожалуйста, по шкале vita 3d master, цвет M3, это какой?
На примерке был белый белый, белее чем M1. Это блич получается? Ничего не понимаю)
Везде только по шкале классической обсуждают, классику Б1, А1, блич 4, а по М-кам ничего нет...
  #700  
Старый 05.09.2017, 10:17
Аватар для MariMu
MariMu MariMu вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 760 раз(а)
Поблагодарили: 487 раз(а) в 192 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: РФ, Самара
Сообщений: 487
MariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте. Занялась зубами, ставлю 6 верхних виниров, на низ мне ставить отказались, т.к. скученность большая, сказали только брекеты мне помогут. Сейчас сделала отбеливание, цвет первые пару дней был очень белый, потом потемнел до А1, виниры делаем этого цвета, меняю пришеечные пломбы, они сильно отличаются по цвету после отбеливания. Вчера препарировали зубы под виниры, сделали пластмассовые временные до пятницы, в пятницу примерка постоянных, надеюсь уже установят. Вопрос: препарированные зубы очень сильно болят под пластмассой, чувствительность сильная, чистить не могу, жевать не могу, ночью кеторол вставала пить, т.к. сильно ноют, это нормально вообще? Так и должно быть?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©