Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3201  
Старый 11.03.2018, 16:27
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонкие пальчики Посмотреть сообщение
Еще спрошу: а крем Лора(российский) это совсем ужас-ужас?))Еще крем Олива(Германия)?Просто у меня увлажняющий на исходе и я хочу купить то что без заказа за морями океанами и чтоб по всему городу не гонять в поисках.Может посоветуете какой-нибудь крем с гиалуронкой,без заказа?
Извините, что влезаю без спроса( если вы спрашиваете про конкретное средство,приводите его состав, хотя бы ссылку на сайт, где его видно. Еще Иллоника просит указывать полное наименование продукта, чтобы оставалось в архивах и было доступно для поиска впоследствии, для потомков) Из легкодоступных здесь совсем недавно приводили пару кремов от Н. Сиберика, россыпь от ECOLaboratorie, кое-что от Кора, гиалуроновая сыв-а от Новосвит, в конце концов. Все ищется.
  #3202  
Старый 11.03.2018, 16:33
Аватар для Fifa
Fifa Fifa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 265
Fifa на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Подскажите пожалуйста, сколько работает спф 50, если я нанесла крем утром, потом в офисе, в обед попадаю под солнце, защита еще есть?
  #3203  
Старый 11.03.2018, 17:32
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юзерка Посмотреть сообщение
Sprinty,
Поэтому возник вопрос, сколько раз в неделю ниа должно быть для эффекта? Не нашла в дневнике
Не могу конкретно ответить. Он должен быть регулярно в уходе, 5% может использоваться каждый день, а как часто ты сможешь его "втыкать" в рутину только от тебя зависит.
Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
Чуть пожелтела гиалуронка от The Ordinary. ( цвет шампанского стал) , на запах как-будто чуть зачислилась.
Испортилась. Изменение цвета, запаха, текстуры - это признаки порчи косметоса.

Цитата:
Сообщение от Тонкие пальчики Посмотреть сообщение
подскажите когда мне начинать пользоваться,через ск времени после СО2?
через месяц уже можно рутинные кислоты включать.
Цитата:
Timeless Skin Care 20% Vitamin C Plus E Ferulic Acid Serum, 1 oz by Timeless Skin Care (не для чувствительной ли кожи он?
Я конечно неплохо шарю в косметологии , но не до такой степени, чтобы предугадывать реакции чужой кожи на какие-то средства. Советую просто попробовать, если подойдёт, то оно того стоит. Может двух раз в неделю будет достаточно.
Цитата:
The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% 30ml
этот товарищ подсушивает кожу из-за цинка в составе. Поэтому, если кожа склонна к сухости, лучше его не брать. Или же смешивать пополам с кремом.
Цитата:
Биодерма Pore Refiner это я выбрала для сужения пор,вроде он увлажняет?его можно как увлажняющий использовать?
не помню состава, но никакой крем вам поры не сузит, не ведитесь на маркетологовские сказки. На активах они становятся чище и это даёт визаульный эффект более узких пор.
С гиалуронкой надо брать сыворотку или тонер, как подложку под крем. В подружке Хада лабо, если без инет-заказа, или выше уже посоветовали аптечную Новосвит.
Цитата:
а крем Лора(российский) это совсем ужас-ужас?))Еще крем Олива(Германия)?
Вы реально думаете, что у меня в голове база данных по всем косметическим средствам ? И при названии любого абстрактного крема я готова , как компьютер, выдавать нужную информацию?

Цитата:
Сообщение от Fifa Посмотреть сообщение
*Illonika*, Подскажите пожалуйста, сколько работает спф 50, если я нанесла крем утром, потом в офисе, в обед попадаю под солнце, защита еще есть?
Физические фильтры порядка шести часов, из химических около того - тиносорб. А в остальном хим. фильтры нужно обновлять через 2-3 часа.

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
*Illonika*,
есть у меня такая умывалочка DDF Glycolic 5% Exfoliating
неухтышный состав у этой умывалочки.
Я вообще здесь всё время критикую эксфолиаторы-умывалки. Потому что в составе у них кроме кислот ещё и ПАВы, что несёт дополнительный раздражающий фактор для кожи. Тем более, если кожа чувствительная, а базовый ПАВ жёсткий типа как в этой лаурет сульфат аммония.
Цитата:
Как думаете, это менее реактивно для чувствительной кожи, нежели NeoSrata Bionic Face Serum PHA 10?
менее реактивно пользоваться кислотами в виде сывороток и лосьонов, которые вы можете подержать столько, сколько требуется вашей коже, и затем смыть просто водой.
Цитата:
У меня есть и от DDF гликолевый тоник (но уже 10%), про него для себя пока молчу..., куда мне с моей реактивщиной....
Не помню состав. Если без спирта, то можно подержать 10-15 и смыть, для чувствительной кожи этого хватит на эксфолиацию.
Цитата:
... Это я к тому, что , т.к. именно такие прыщи не являются раздражением или аллергией (...). Может, даже кислоты неким образом на именно такие гормональные воспаления (как мне показалось) действуют самым благоприятным образом? Самое главное, как я поняла - не переборщить?
Да.
  #3204  
Старый 11.03.2018, 18:47
Аватар для lerumpochka
lerumpochka lerumpochka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2018
Город: Украина
Сообщений: 74
lerumpochka на нуле
По умолчанию

*Illonika*, и девочки, кто помнит или знает на опыте
подскажите пожалуйста по СПФ
Innisfree No Sebum SPF35 и Innisfree mild SPF35
вижу что майлд проверен ,рекомендован Илоника и многим подходит)) но в архивах читаю, что кого жирная кожа, то и но себум хвалят.
поняла, что но себум сушит. но у меня кожа настолько жирная, что прям после двух часов как будто в масло окунули. словами не описать(((((((
или не в этом суть, а сушить кожу, даже жирную, не стОит?
  #3205  
Старый 11.03.2018, 19:30
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Не помню состав. Если без спирта,
Илоника, спасибище!
Есть там спирт (алкоголь денатурат). В первых рядах - второе "почётное" место в списке... Эх, жаль...
С другой стороны, как хорошо, что Вы уберегли меня от доп. раздражения. Спасибо!
Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
менее реактивно пользоваться кислотами в виде сывороток и лосьонов,
Т.е. NeoStrata Bionic Face Serum (кислота в такой форме серума) можно и даже нужно с моей реактивной кожей. Сколько посоветуете держать до смывания. Час много? Серум с 10 PHA.
  #3206  
Старый 11.03.2018, 19:36
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Leotana, можно 15 мин и смотреть по реакции, по ощущениям. Потихоньку можно прибавлять время, так нащупаете свой предел.

lerumpochka, я могу только сказать, что сушить/обезвоживать жирную кожу нельзя. А какой из сз-кремов вам подойдёт - не знаю.
  #3207  
Старый 11.03.2018, 21:36
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подбираю ночной кремик на весну-лето, приглянулись вот эти два, взгляни пожалуйста, на эти составы:
1.Aqua, Persea gratissima (avocado) oil, Cocos nucifera (virgin coconut) oil**, Jojoba esters, Glycerin (vegetable glycerin)**, Cetearyl olivate, Sorbitan olivate, Phormium tenax leaf juice (NZ flax gel), Cetyl palmitate, Sorbitan palmitate, Glucose, Xanthan gum, Glucose oxidase, Lactoperoxidase.
** Certified organic.
Название:LIVING NATURE SENSITIVE NIGHT MOISTURE CREAM 50ml;

2.Water (Aqua), Isostearyl Isostearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Sorbitan Stearate, Cetearyl Nonanoate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Niacinamide, Ascorbyl Glucoside, Sucrose Cocoate, Behenyl Alcohol, Panthenol, Sodium Gluconate, Sodium Lactate, Arginine, Allantoin, Fragrance, Echium Plantagineum Seed Oil, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Citrate, Ethylhexylglycerin, Piroctone Olamine, Xanthan Gum, Sodium Phytate, Methylsilanol Hydroxyproline Aspartate, Citric Acid, Sodium Hyaluronate, Sorbitan Olivate, Phenoxyethanol, Potassium sorbate, Salicylic Acid, Sodium Benzoate, Citronellol, Geraniol, Linalool, Citral.
Название:A'KIN FIRMING NIGHT CREAM 50ml

Какой состав побогаче?
В уходе будут некислые вит.С, сыворотка с прополисом, третик, миндальная к-та; кожа ближе к сухой.
  #3208  
Старый 11.03.2018, 21:37
Аватар для lerumpochka
lerumpochka lerumpochka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2018
Город: Украина
Сообщений: 74
lerumpochka на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо большущее
Именно это нужно было услышать))
Интуитивно ,наверное, уже понимаю,но установки старые ещё из головы не выбились ,что нужно высушить в ноль (раньше кожу токо спиртом и поливала (((((((

Цитата:
lerumpochka, я могу только сказать, что сушить/обезвоживать жирную кожу нельзя. А какой из сз-кремов вам подойдёт - не знаю.
  #3209  
Старый 11.03.2018, 23:10
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
*Illonika*,
какой из этих двух гелей Вам больше нравится? Если брать с прицелом для восстановления, успокоения раздражённой кожи и т.п.
Ценник вообще не гуманный и разнится конкретно между этими двумя средствами. Я уже не говорю про этот сайт, а про ебэй и амазон.
  #3210  
Старый 11.03.2018, 23:12
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Leotana, эти гели выгодно отлавливать в семплах на ебей, я так Velvet купила, 6 семплов по 3,75 мл за 24 доллара
Посмотрела, в составах есть арбутин, зачем он Вам
У меня Velvet из этой серии, очень нравится.
  #3211  
Старый 12.03.2018, 00:16
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
читая последний том о ретиноидах, наткнулась на приведённые Вами фото в качестве примера : что есть закрытые комедоны, а что гормональные , как правило красные прыщи. Вот у меня такие , видимо гормональные на щеках, периодически вылезают (до кучи ко всему)
а можете ссылочку дать на пост, о котором говорите? пожалуйста!)))

очень прошу оценить спф!))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Ultrasun Face Very High SPF 50+ Anti-Ageing Formula for sensitive skin несиликонистый кажется? а в остальном как? ужас как хочу несиликоновый спф для лица, но при этом самый мощный,и желательно бы еще с чем-то увлажняюще-питательно-антиоксидантно-полезным ) в общем, хочу чудо-дневной крем ) кремы,точнее - и на "обычные дни", и на "пляжные"
Состав: Aqua, Isostearyl Isostearate, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (Nano), Pentylene Glycol, Ethylhexyl Triazone, Titanium Dioxide (Nano), Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Salicylate, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Squalane, Polyacrylate Crosspolymer-6, Cocoglycerides, Hydrogenated Phosphatidylcholine, Ectoin, Silica, Vitis Vinifera Seed Extract, Cetyl Phosphate, Alcohol, T-Butyl Alcohol, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Tocopherol, Diisopropyl Adipate, Ubiquinone

нашла отдельно для глаз, кажется он только на физиках, достаточно ли этого летом? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Ultrasun Eye Protection Cream High SPF 30 UV MINERAL EYE PROTECTION
Состав: Aqua, Zinc Oxide (Nano), Isopropyl Palmitate, Isostearyl Isostearate, Titanium Dioxide (Nano), Pentylene Glycol, Potassium Cetyl Phosphate, Butylene Glycol, Glycerin, Squalane, Silica, Carrageenan, Vitis Vinifera Seed Extract, Cetyl Phosphate, Hydrogenated Phosphatidylcholine, Panthenol, Xanthan Gum, Alcohol, Escin, Ruscus Aculeatus Root Extract, Ammonium Glycyrrhizate, Centella Asiatica Extract, Hydrolyzed Yeast Protein, Calendula Officinalis Flower Extract, Sodium Citrate, Lecithin, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Tocopherol, Diisopropyl Adipate, Ubiquinone

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Ultrasun Ultra Sensitive Very High SPF 50+ Extreme Formula
Состав: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (Nano), Titanium Dioxide (Nano), Ethylhexyl Salicylate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, C12-15 Alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Triazone, Glycerin, Squalane, Cocoglycerides, Hydrogenated Phosphatidylcholine, C8-22 Alkyl Acrylates/Methacrylic Acid Crosspolymer, Decyl Glucoside, Silica, Vitis Vinifera Seed Extract, Polyacrylate Crosspolymer-6, Propyl Alcohol, Cetyl Phosphate, Xanthan Gum, Alcohol, Propylene Glycol, Lecithin, T-Butyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Tocopherol, Diisopropyl Adipate, Ubiquinone.
  #3212  
Старый 12.03.2018, 00:49
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
1.:LIVING NATURE SENSITIVE NIGHT MOISTURE CREAM 50ml;

2.:A'KIN FIRMING NIGHT CREAM 50ml.
1. Очень простой, называется увлажняющим, но кроме глицерина увл. фактора нет. Скорее питательный за счёт пары масел.
2. Не советую брать, как рутинный, крем с пироктон оламином в составе.

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
*Illonika*,
какой из этих двух гелей Вам больше нравится? Если брать с прицелом для восстановления, успокоения раздражённой кожи и т.п.
Щаз взорвусь
А где составы? Какой смысл меня спрашивать про какие-то средства, если их нет? Хитрованские перечни с вкусняшками от маркетологов в этом случае не интересны. Ну вот лезть сейчас в гугл и шерстить сайты в поисках мне лень. Патамушта есть ещё вопросы, которые тоже ждут ответа.
Могу только сказать, что второй с арбутином, если его мало, то пятна он не осветлит, но ненужная нагрузка в виде него коже без пигмента тоже не нужна.

Sprinty, боюсь , чудо не состоится я посмотрела тщательно только первый состав и сразу увидела нано.
В косметологии принято опасаться этого помола у сз-фильтров. Во всяком случае, не брать такие кремы в регулярное использование.
Если на это закрыть глаза, то первый состав хороший, в остальные уже не стала вникать, сорри.
  #3213  
Старый 12.03.2018, 00:59
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, тоска-печаль
спасибо! смотрела еще Ultraceuticals, но там только хим.фильтры были в тех, что я видела... А в идеале ведь нужна комбинация,да?
( а почему,кстати, все же стоит опасаться nano-помолов?)
  #3214  
Старый 12.03.2018, 04:55
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty,
Порылась я на пабмеде в поисках исследований по нано-фильтрам и в целом картина оказывается вполне себе приличная.
Единственное, чего всё-таки стоит и опасаться и перестраховываться - это нанесение на поврежденную кожу (обожженую уф-лучами, после пилингов), т.к. поврежденная кожа более подвержена проникновению.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И отдельно про токсичность наночастиц оксида цинка в случае проглатывания его малышнёй (не мазать детей, если они имеют привычку облизывать себя )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"Попадая в организм титановые наночастицы накапливаются в различных органах, поскольку в организме нет механизмов их выведения.
В экспериментах установлено, что наночастицы диоксида титана не могут проходить через кожу, поэтому солнцезащитные средства, которые их содержат, могут быть достаточно безопасными. Но если такие средства распыляются в виде спрея, они могут попасть в легкие при дыхании."(с)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На эту тему можно не одну статью наковырять. Короче, основная проблема с наночастицами сз-фильтров заключается в попадании их в организм (и накапливании) путем случайного проглатывания и вдыхания. Я бы не советовала наносить кремы с ними на маленьких детей и использовать в виде спрея.
Всё-таки пока самый удачный вид физ. фильтров. на мой взгляд, - микронизированный помол. Это среднее между обычным и нано.

Любопытная статья по возможно новому нано физ. фильтру - диоксид церия.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3215  
Старый 12.03.2018, 06:16
Аватар для strecoza
strecoza strecoza вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 182
strecoza на нуле
По умолчанию

Девочки я написала в DECIEM по поводу EUK 134 The Ordinary Brand и вот что получила в ответ

Here is our guide to using EUK with other active ingredients from our brands

EUK 134 0.1% (after water-based serums, before oils or heavier creams)

● Acid suspensions (see list below) should not be mixed or used in the same routine as EUK 134 0.1%. То что нельзя мешать
Azelaic Acid Suspension 10%
Vitamin C Suspension 23% + HA Spheres 2%
Vitamin C Suspension 30% in Silicone

● Water Solutions of acids (see list below) can be used in the same routine as EUK 134 0.1% as long as they are applied as separate steps and should not be directly mixed together. Можно только раздельно
Glycolic Acid 7% Solution
AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution
Saliyclic Acid 2% Solution
Lactic Acid 5% / 10% + HA 2%

● Retinoids (see list below) can be used in the same routine as EUK 134 0.1% and we do not suggest mixing them directly together. Можно с ретиноидами
Granactive Retinoid 2% Emulsion
Granactive Retinoid 2% / 5% in Squalane
Retinol 0.2% / 0.5% / 1% in Squalane

● Waterless Solutions of acids (see list below) may be used in the same routine as EUK 134 0.1% as long as they are applied as separate steps and should not be directly mixed together. To be completely safe, it's best to use them at different times but the risk of using closely is
not at all as high as using with suspensions.
Resveratrol 3% + Ferulic Acid 3%
Alpha Lipoic Acid 5%
C25 Booster
ELAN
  #3216  
Старый 12.03.2018, 11:06
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Щаз взорвусь
А где составы
Прошу прощения. Я, почему то думала, что Вы со своей невероятной способностью помнить ср-ва и называть их только увидев состав (как было в случае с Физиогелем..., это я первый том Рутины читаю....) подумала, что т.к. первый у Вас вроде как должен был быть в пользовании (может не щас, но когда-то, Вы вроде как его называли), а второй советовали Lawina (это в первом томе темы), а у неё похлеще моих проблемы с чувствительностью кожи были, так я на них и прицелилась (даже состав не взглянув). Вот Оксана -Кисуша советует Вельвет из этой серии . Т.е. он подобный для успокоения кожи, да Kisusha_oksana?
Просто, возможно далее, в других томах, Вы ещё обсуждали ср-ва этой марки,, но я пока не дошла (в чтении).
Поняла, *Illonika*, теперь буду с составами спрашивать. Конечно, всё не упомнишь... Да ещё с таким кол-вом спрашивающих/вопросов...

Ингредиенты Phyto-C Гель смягчающий омолаживающий Velvet Gel :Water, Hyaluronic Acid, Calcium Pantothenate, Niacin, Alpha-Tocopherol , Retinol , Vitamin B12, Cafeine, Argenine ,Taurine ,Lisine, Glutamine, N-Acetil Carnetine and Pentapeptide
Kisusha_oksana,
там кофеин и ретинол... это не сушит? Наверно слово "омолаживающий" - ключевое , судя по составу... А не успокаивающее.
  #3217  
Старый 12.03.2018, 11:10
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Leotana, по вашей ссылке в Phyto gel написан очень странный "состав" , куда входит и арбутин, и койевая кислота, и масла. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] не знаю откуда они этого набрали.
Вот здесь другой состав [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - этот гель без масел, без отбеливающих ингредиентов и заявлен как успокаивающий, снимающий красноту. Это лёгкий увл гель-сыворотка по текстуре.
Superheal O-Live gel текстура жидкой маслянистой сыворотки. Здесь уже есть немного арбутина, но явных осветляющих свойств нет, скорее как поддержка пигментной коже и антиоксиданты. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если первый мне прям очень нравится, это одна из моих любимых сывороток (несмотря на специфический запах тимьяна), то к оливковому гелю я спокойно отношусь. Вещь приятная, но не хит программы. Денег запрашиваемых не стоит.
Velvet gel не успокаивающий - это витаминная гель-сыворотка. Витаминов там немного, то есть как активы не считаются, но хороший антиоксидантный набор. Его и Фито регулярно повторяю.
Кстати, я стараюсь отслеживать на ибее пробники.
  #3218  
Старый 12.03.2018, 11:14
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Leotana, реально успокаивающая сыворотка для меня сейчас - это Cosrx с центеллой
  #3219  
Старый 12.03.2018, 11:17
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

В Phito-C SuperHeal O-live Gel KEY INGREDIENTS:
SuperHeal® O-Live Leaf Extract / Centella Asiatica / Vitamin B5 / Glycine / Zinc Gluconate / Arbutin / L-Glutamine / Taurine / L-Arginine / Sodium Hyaluronat

*Illonika*,
Kisusha_oksana,
Спасибище, а я тут сижу составы ищу....
  #3220  
Старый 12.03.2018, 11:21
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, а помнишь я тебе летом как-то про центеллу писала и ещё какую-то ампулу показывала с ней? (Забыла уже, блин, так самой не надо) там вроде центеллы даже больше, чем в Cosrx.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©