Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 08.11.2023, 17:51
Аватар для Реалистка
Реалистка Реалистка сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 237 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2023
Город: Россия
Сообщений: 170
Реалистка на нулеРеалистка на нулеРеалистка на нуле
По умолчанию

@Lolail, если врач прям настойчиво предлагает, я бы сделала сразу бодилифт. Мне мой сказал, что смысла пока нет. А вы, вероятно, сделаете живот и начнёте заглядывать на другие части тела) Мне кажется, что если показания есть, то лучше сразу сделать, так что подумайте еще.
  #1942  
Старый 08.11.2023, 17:57
Аватар для Lolail
Lolail Lolail вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 169 раз(а)
Поблагодарили: 229 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2023
Город: Россия
Сообщений: 146
Lolail на нулеLolail на нулеLolail на нуле
По умолчанию

@Реалистка, я сейчас морально не готова. Я не хочу себе рубец через всю спину, мне просто нужно убрать то, что спереди. Я уже повидавшая жизнь женщина, не девочка 25-30 лет, не гонюсь за красотой и изяществом, моя задача максимально убрать жир и живот. Это мое искреннее желание. Врач предлагал мне бодилифт, я не согласилась, не хочу.
  #1943  
Старый 08.11.2023, 18:00
Аватар для Juliakalina
Juliakalina Juliakalina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 35
Juliakalina на нуле
По умолчанию

Всем привет!
10й день после опи.
Сняли второй дренаж только сегодня, откачали жидкость шприцом, доктор говорит мыться, я не хочуууу))))
Я не застегну потом нафиг этот Боди, моюсь частями и меня устраивало, голову в салоне мыла)
Но он настаивает, буду набираться сил и решаться на эту процедуру.
По состоянию - днем норм, ночи тяжелые, просыпаюсь ночью и начинаю ходить, кажется что лопну от того как Оттеки распирают.
Кто-нибудь пьет лимфомиазот? Почему то мне не прописали, думаю самой чтоль попить
  #1944  
Старый 08.11.2023, 18:27
Аватар для Marysia_
Marysia_ Marysia_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 414 раз(а) в 186 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Самара
Сообщений: 332
Marysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нуле
По умолчанию

@Juliakalina, отеки только к месяцу чуть спадают, и то если двигаться и пить достаточно воды.
Я пила лимфомиозот, хорошая штука
15-20 кап 3 раза. Сейчас нельзя мне его, из за тромбоза.

Обо мне:
  #1945  
Старый 08.11.2023, 18:37
Аватар для Maybe13
Maybe13 Maybe13 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2023
Город: Москва
Сообщений: 42
Maybe13 на нуле
По умолчанию

@Kris28, вот я дошла до зеркала кое-как без бандажа. 8е сутки тоже после Опи

@Kris28, ой почему то не загрузились фото.. Итак 8 день после Опи.
Миниатюры
e266e5c1.jpg   1cb0323e.jpg  
Спасибо: 3
  #1946  
Старый 08.11.2023, 19:14
Аватар для Kris28
Kris28 Kris28 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2023
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 22
Kris28 на нуле
По умолчанию

@Maybe13, очень красивая !!!!
  #1947  
Старый 08.11.2023, 19:37
Аватар для Irisha3386
Irisha3386 Irisha3386 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 358 раз(а)
Поблагодарили: 267 раз(а) в 161 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Владимир
Сообщений: 288
Irisha3386 на нулеIrisha3386 на нулеIrisha3386 на нуле
По умолчанию

@Lolail, как я понимаю все это… я так не хотела шов в круговую, даже звучит ужасно… и ехала именно на абдоминопластику. А потом перед операцией док стал делать разметку и прям перед зеркалом и на мне показал, как будет с бодилифом и как без. И еще он мне сказал, что я буду довольна результатом, шов на спине не приносит дискомфорта, дискомфорт приносит сшитый диастаз и шов на животе. И что он даже доплату за бодилифт не будет брать, так как считает, что он мне необходим. Еще помню слова ассистентки: всех беспокоят швы до операции, после уже на них не обращают внимание. Могу сказать, что все слова подтвердились, шов на спине не беспокоит совсем, болит спина в районе липо и шов полностью прячется в стринги. Но решать только вам, у вас еще есть время все обдумать. Подойдите к зеркалу захватите кожу в районе поясницы и поднимите ее на верх, так сразу видно на сколько меняется фигура. Подтягивается все, бока, голифе, ягодицы и спина.
@Maybe13, красота, даже отеков как будто нет.
Спасибо: 4
  #1948  
Старый 08.11.2023, 19:43
Аватар для Lyubchik
Lyubchik Lyubchik сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 88 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2018
Город: Украина Житомир
Сообщений: 230
Lyubchik на нулеLyubchik на нуле
По умолчанию

@Lolail, конечно, Вы себя слушайте.
@Lolail, спасибо за фото.
Я за бодилифт конечно. Ну, значит сделаете позже

Обо мне:
  #1949  
Старый 08.11.2023, 20:08
Аватар для LadyZotka
LadyZotka LadyZotka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 559 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 276
LadyZotka на нуле
По умолчанию

@Lolail, делайте так, как подсказывает вам ваше сердце! И да, выше девушка писала, что лучше два наркоза по пару часов, чем один долгий. При обширном вмешательстве большой риск образования тромбов и других нехороших последствий!
Спасибо: 4
  #1950  
Старый 08.11.2023, 20:22
Аватар для Ли0на
Ли0на Ли0на вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2023
Город: Калининград
Сообщений: 28
Ли0на на нуле
По умолчанию

Всем привет. Сегодня сдала последние анализы. Операция на 10 ноября. Липо с абдоминопластикой, грудь и липосакция подбородка. Начались мысли надо ли мне это, потом вспоминаю что надо))
Больше всего переживаю из-за обратного перелёта, меня и так укачивает сильно, а после опи так ещё и болеть будет
  #1951  
Старый 08.11.2023, 20:51
Аватар для OlechkaN
OlechkaN OlechkaN вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 115
OlechkaN на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня особо не было отеков после операции. А сейчас, получается 9 день после операции и компрессионка стала прям врезаться в тело. Прям ребра сжимает.У кого-то были такие поздние отеки?
  #1952  
Старый 08.11.2023, 21:39
Аватар для Maybe13
Maybe13 Maybe13 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2023
Город: Москва
Сообщений: 42
Maybe13 на нуле
По умолчанию

@Irisha3386, на спине от липо сильные, а на животе так себе) но есть - узи подтвердило. Я вообще не склонна к ним, никогда в жизни не отекала и вот впервые узнала что это такое ��
  #1953  
Старый 08.11.2023, 22:07
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 361 раз(а)
Поблагодарили: 166 раз(а) в 72 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 261
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

@Реалистка, у меня уже дата операции назначена, надо решаться, сочетать маммо с животом, или нет... врач говорит, что может сделать обе операции одновременно, не видит в этом проблемы. Говорит, решать тебе, я могу сделать и так, и так. Она спец по многочасовым операциям, по 8 часов, поэтому моя 4,5 часовая с мини абдомино и увеличением груди кажется ей легкой, наверное.

В общем, надо определяться уже, не знаю как быть. В некоторых статьях читаю, что зоны отслойки рядом при маммо и абдомино, что это чревато последствиями. С другой стороны многие ведь делают сочетанные операции.
  #1954  
Старый 08.11.2023, 22:14
Аватар для Olgitsa
Olgitsa Olgitsa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2023
Сообщений: 10
Olgitsa на нуле
По умолчанию

@Gabrielle, а тоже хотела обе сразу, врач сказал, что можно, а реабилитация всего лишь чуть сложнее. Но вот знакомая операционная медсестра сказала, не вздумай! Так вот у меня сегодня 3 недели после операции, и я рада , что решила разделить. Во-первых, как тут писали, лучше два наркоза по 2 часа, чем один 4 часа , и это если получится. У меня наркоз был 3,5 часа при липоабдомино. В реабилитационный период из-за болезненности мышц живота вся нагрузка пошла на руки, встаешь и ложишься при помощи рук, а после маммо наоборот, на руки нельзя, и получаешься, как червяк))) Конечно, все сугубо индивидуально, но я не пожалела, что разделила.
Спасибо: 2
  #1955  
Старый 08.11.2023, 22:22
Аватар для Lolail
Lolail Lolail вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 169 раз(а)
Поблагодарили: 229 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2023
Город: Россия
Сообщений: 146
Lolail на нулеLolail на нулеLolail на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо всем за мнения! Буду действовать, как подсказывает мне мое чутьё) Настраиваюсь на операцию, осталось совсем немного)) А дальше, посмотрим, как говорится.
Спасибо: 2
  #1956  
Старый 08.11.2023, 22:29
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 361 раз(а)
Поблагодарили: 166 раз(а) в 72 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 261
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

@Olgitsa, большое спасибо за инфо.

Еще интересует вопрос с анастезией, кто-нибудь делал с эпидуральной анестезией абдомино? Насколько это распространенная практика?

Я консультировалась у двоих хирургов, так вот второй сказал что все операции на теле только с общим наркозом обязательно делает, никаких седаций и эпидуралок, чтобы все тело было максимально расслабленно.

Мне почему-то совсем не хочется, чтобы в позвоночник залезали(( плюс седация ведь не до конца отключает пациента?

У кого какой опыт с типами анестезии?
  #1957  
Старый 08.11.2023, 22:34
Аватар для dopreggi
dopreggi dopreggi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 150 раз(а)
Поблагодарили: 177 раз(а) в 77 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Россия/Ярославль
Сообщений: 157
dopreggi на нулеdopreggi на нуле
По умолчанию

@Gabrielle, я делала подтяжку груди вместе с абдомино, операция длилась часа 4, может с небольшим. Не скажу, что грудь как-то усложнила мне реабилитацию, я вообще ее никак не ощущала, в первые дни все внимание было на живот
но насколько я знаю, с имплантом сложнее восстановление, я бы увеличение с имплантом с абдомино не стала совмещать
мне с моей подтяжкой можно и аккуратно руки поднимать и упор на руки делать, когда встаю, а с имплантом будет нельзя и как тогда вообще вставать?
@Gabrielle, у меня был общий наркоз, заснула на операционном столе, проснулась в палате)

Обо мне:
  #1958  
Старый 08.11.2023, 22:51
Аватар для AngelaTР
AngelaTР AngelaTР вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 69
AngelaTР на нуле
По умолчанию

@Gabrielle, насчет седации - мне делали опи на колено, эпиридуралку и седацию. так вот, сделались эперидуралку, уложили, в катетер на руке что то ввели и я отрубилась, очнулась уже когда с каталки на кровать в палате перекладывали, Ничего не чувствовала, просто уснула и проснулась. Но колотило час после пробуждения как от полноценного наркоза
Спасибо: 2
  #1959  
Старый 09.11.2023, 01:21
Аватар для Реалистка
Реалистка Реалистка сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 237 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2023
Город: Россия
Сообщений: 170
Реалистка на нулеРеалистка на нулеРеалистка на нуле
По умолчанию

@Gabrielle, вы знаете, все врачи делают длительные операции. Им в общем то все равно, это же ваше здоровье. Док мне так и сказал, что ему лично все равно, хоть пять частей тела сразу, но для пациента лучше два меньших, чем один большой. Если у вас лошадиное здоровье, то почему бы и нет) Решайте сами, многие девочки здесь сочетали, но я не рискнула, хотя со здоровьем все в порядке. Ориентируйтесь на свою интуицию и все будет хорошо)
@Lolail, А вы сейчас ничего не решайте. Придете уже на разметку, там и решите, да или нет. Спонтанно и без долгих раздумий. Сомнения сильно изматывают.
@dopreggi, как вы? Довольны результатом на данный момент?
Спасибо: 3
  #1960  
Старый 09.11.2023, 02:23
Аватар для Lyubchik
Lyubchik Lyubchik сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 88 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2018
Город: Украина Житомир
Сообщений: 230
Lyubchik на нулеLyubchik на нуле
По умолчанию

@Реалистка, абсолютно согласна по поводу решения о бодилифте. На разметке уже как пойдёт. У меня так и было / ехала на абдо, предложили на разметке бодилифт. Вообще на жалею.
Даже одна операция может длиться дольше, чем у некоторых сочетанная - у меня была 5,5 часов. Повторка и сложный случай.
@Lolail, я тоже после 50. Но из опыта, если уже идти на опи и реабилитацию после, то уж лучше сразу отстреляться. И наркоз один и реаба одна.
После 50 такие реабилитации забирают больше сил и времени.

Обо мне:
Спасибо: 3
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©